Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы, которые разочаровали при покупке (и почему)

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Вас когда-нибудь разочаровывала заказанная кукла?

Нет, я всегда была довольна покупкой
215
30%
Так было только один-два раза
374
53%
Я часто разочаровываюсь
46
7%
Я испытываю сожаления только о потраченных деньгах
65
9%
Я почти всегда разочаровываюсь уже через несколько дней
7
1%
 
Всего голосов: 707

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Куклы, которые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение Валерия » 20 май 2008, 10:43

Вы так ждали свою желанную куколку, копили на нее деньги, заказывали через сайты или посредников, мучительно ожидали посылки, наконец получили долгожданную коробку, открыли и.... разочаровались. Возможно, вы не так себе представляли ее тело, размеры, подвижность или материал. А может, у нее было плохое качество, которого Вы не ожидали, слишком грубый макияж и много неровностей. Или просто ну не понравилась она Вам - и все тут!
Поделитесь своими историями, предупредите других о возможных опасностях и если возможно - приложите фотку разочаровавшей куклы!

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Raila » 20 май 2008, 10:48

Так было у меня с Тинни Китти. Я ее очень хотела,имела на нее определенные планы,уже и легенда к ней клеилась. Но она приехала и оказалась совсем не такой. Нет,она красивенькая,милая,все с ней было хорошо. Просто подержав ее в руках стало мне ясно что не мое. Стояла она на полке, смотрела как я общаюсь с Момоко и Джеей. Плохо ей было. Оттого и продала девушке,которая пообещала ее любить,а потом в письме радовалась что она у нее появилась. Я считаю что так честнее по отношению к кукле.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 20 май 2008, 11:44

Меня никогда не разочаровывала сама кукла. Наверное, потому, что я не придумываю им никаких легенд, а предоставляю им самим проявлять свой характер. А вот трещины, сколы на пластике пятна на одежде, дырки бывали! И это очень огорчает.

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 20 май 2008, 12:59

У меня два раза возникали не совсем приятные эмоции в связи с куклами.
Один раз пришла куколка, которую я очень хотела - она, действительно, оказалась совсем не такой, как на промках и виденных мной живых фото. Я ее брала с рук - девочка приехала ко мне в ужасном состоянии, не закрепленная в коробке, с волосами, намотанными на подставку... Потом я еще обнаружила, что у нее куча мелких дырочек в аутфите, видимо, эта же подставка постаралась. Шарниры были очень слабые - в руках кукла оседала, словно падала в обморок только от того, что человеческие руки ее берут... Сейчас она потихонечку приходит в себя, отогревается в обществе других куколок, но отношения у меня к ней - да и у нее ко мне - неоднозначное и настороженное.
Вторая куколка просто была для меня довольно дорогой - потому что она редкая. На следующий день после оплаты я осознала, сколько она-таки стоит - и пришла в ужас :lol: Но сейчас уже нисколько не жалею, что ее купила.

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 20 май 2008, 13:25

Валерия писал(а):
А что за вторая куколка, если не секрет?


Не секрет, конечно :) Это момоко Pure Violet.
Вот такая:
Изображение

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 20 май 2008, 14:03

Красавица! Прекрасно Вас понимаю :wink:

Я вот сейчас начала страдать по кукле Gene, а так как зарплата на июнь уже распределена для забронированных кукол, то придется урывать из самого необходимого ((

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 20 май 2008, 16:07

Пока без фото (я на работе и искать некогда :)), но по сути:

1) Jenny Club Takumi - разочаровал, пожалуй, только тем, что на фото и в реальности у него оказалась немного разная форма головы - на фото она казалась чуть более вытянутой, а в реальности более круглой. И вообще молд не очень понравился, т.к. я задумывала редизайн,а с его мелкой и круглой мордахой не вышло бы то, что надо. В итоге я его продала.

2) Taeyang Timulus - тоже продала, в том числе потому, что разочаровало качество шарниров и тела вообще (а мне это важно - я же с куклами играю, зато теперь он живет у человека, у которого в большей степени украшает интерьер).

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 20 май 2008, 16:13

Меня CED разочаровала. Качество пластика оказалось, не такое, как я ожидала.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 20 май 2008, 16:13

Екатерина писал(а):теперь он живет у человека, у которого в большей степени украшает интерьер).


Кстати, разумно, когда кукла используется в соответствии с возможностями. Я вот тоже хотела купить себе силку, но передумала, т.к. куклы у меня не для украшения, а для взаимодействия и фотосессий.

Пока "заочно" покупала только одну куклу, поэтому разочарований еще не испытывала.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 20 май 2008, 16:15

Соня писал(а):Меня CED разочаровала. Качество пластика оказалось, не такое, как я ожидала.


Я, кстати, присматривалась к этим куколкам, но после того, как прочитала про ощущения от материала в соответствующей темке - тоже расхотелось :)

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Gilraen » 20 май 2008, 16:26

Разочаровала Кара Сэд. Пластик не очень, это факт. И характер куклы противорчит моему. Но она нравится мужу, потому и не продаю.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 20 май 2008, 16:30

Ничего себе, ну раз мужу нравится - то это много стоит! Так по крайней мере он будет немножко понимать Ваше увлечение. Мой (теперь уже бывший) парень крутил пальцем в виске от люблй куклы :lol:

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 20 май 2008, 16:38

Меня разочарование постигало пару раз, но оба раза не при заказа куклы, а при обычной покупке в магазине...
В последний раз разочаровала мателловская Тереза с шарнирными кистями - не успела я за неё порадоваться, как обнаружила что подвижность шарниров ограниченная (наверное после Момок так показалось) и более того шарниры именно в кисти оказались очень слабыми. Не порадовало! Хотя куклу саму все равно люблю.

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mad_me » 20 май 2008, 16:54

Меня разочаровали оба моих тоннера.Всё же они для меня несколько дубовые и громоздкие,хотя Регресс такого же роста,но совсем не кажется здоровущим.

Аватара пользователя
Миледи
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Миледи » 20 май 2008, 21:51

Заказанных кукол всего две, поэтому трудно судить о "неудачности" как о явлении (остальные покупались в магазине).
И с одной куколкой мы характерами ни сошлись. И как я не пытаюсь быть к ней добрее и просто побольше внимания - никак. Но покупалась под персонаж - с моей точки зрения, она под него идеально подходит. Потому пусть будет. Всё равно с другими куклами под этот персонаж, чувствую, взаимоотношения будут соответствующие

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 20 май 2008, 22:41

Мне пока везло. Но я очень долго обычно решаюсь на покупку куклы, сомневаюсь, обдумываю, действительно ли она мне настолько нравится, чтобы поселить дома. Буквально 2-3 раза покупала кукол, не будучи на 100% уверенной, что они приживуться. Но, слава Богу, повезло - куколки превзошли ожидания!

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 21 май 2008, 00:49

У меня два раза так было.Первый раз - тоннерка,Эсме негритянка с кудрявыми волосами и сменной стопой.Открыла- и первый раз поняла фразу "не моя кукла".Я ее просто не поняла.Не то чтобы она хуже оказалась,просто другая.На промках взгляд другой был.Ну я и продала ее,надеюсь Лене OSEva, новой ее хозяйке,она нравится.
Хотя уже начинаю че-то думать- ну и че продала,была бы в коллекции негра,че плохого...Так что может еще и куплю ее себе когда-нибудь.

А второй раз так было с тини китти.У меня их уже приличное колличество скопилось, и я привыкла,что они точно соответствуют промкам.Купила серенаду 60х,вот она
Изображение

Я ее хотела за нестандартное для китек лицо.Так вот,лицо оказалось АБСОЛЮТНО другим,стандартным тини киттивским.И прическа не такая высокая,а просто прилизанная.

Думала продать от расстройства, но потом подумала,что продавать тини киттика-это кощунство.Че мне,места что ли жалко под такую малышку?Пусть себе будет.

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ллариан » 21 май 2008, 04:56

Меня заочные покупки кукол привели к одному выводу, лучше не ждать от заказанной куклы вобще ничего - относиться к её приезду, как к возможности, но :!: не к обязательству получить то, ради чего она покупается. Потому что даже кучи фоток, не важно промо или живых, не заменят вам минуту держания куклы в руках. Поэтому принимаю как факт, что фото очень односторонни, что в кукле всё равно будет много неожиданного, и жду, стараясь не думать о ней вообще :)

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

разочарования

Сообщение Чернышова Лариса » 21 май 2008, 06:30

Пока жалела только о потраченных деньгах...
У меня темнокожие куклы, а их в любых коллекциях немного, поэтому разочарований пока не было. Радуюсь, что они есть!
Выбора то у меня почти нет.:cry:
Мне очень хочется Момоку, но нет там темнокожих!
:lol:

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 21 май 2008, 07:40

Да, честно говоря, фотография - обманчивая штука. Когда я наснимала своих куколок и показала маме, она сказала, что на фото они ей очень нравятся, а вживую - нет. Еще по фото совершенно не понятны параметры куклы. На фото лицо обычно все равно больше реальных размеров и может быть красивым, а вот в реальности оно, допустим, совсем маленькое и уже не смотрится.
Или наоборот, когда фото "размазывает" лицо на целый экран, это может выглядеть ужасно, а в реальности кукла будет красавицей.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Re: разочарования

Сообщение Валерия » 21 май 2008, 07:41

Чернышова Лариса писал(а):Мне очень хочется Момоку, но нет там темнокожих! :lol:

Наверное, потому что кукла японская (или корейская, не знаю). Это в Америке политкорректность, а с чего в Японии темнокожих любить, для них это просто американцы

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 21 май 2008, 08:45

Жалела только о потраченных деньгах, пару раз было так: купила Барби в одном магазине, через пару дней нашла в другом аж на 300 рэ дешевле...Ну, или на сто - всё равно неприятно, ибо я бедный студент и нахлебник, пока не зарабатываю, а я ещё я скряга и всё считаю - именно поэтому. И покупки всегда тщательно обдумываю, и по цене ищу наиболее выгодные предложения, работая без посредников. НЕт, у меня такого не было, а вот когда заказала свою первую BEgoths, она наоборот приятно удивила.

Было только так, что через год кукла надоедала, становилась абсодютно не по настроению, не по состоянию души. Как например с Джейдолл, которых я сначала любила до умопомрачения, потом же даже лёгкое отторжение появилось... Но продолжаю их с успехом обшивать.

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Сообщение Кукленок » 21 май 2008, 11:28

Я проголосовала за вариант "Я часто разочаровываюсь".
Действительно, за 3 года увлечения куклами меня разочаровали примерно 70% купленных кукол :oops: :roll: Когда сразу как увидела живьём, а когда через несколько месяцев после покупки, хотя каждую из них я очень-очень хотела и ждала их приезда.
Вообще я кукол покупаю не для игр, переодевания, обшивания и т.д., а исключительно чтобы просто смотреть и любоваться на них. Подбираю одёжки не для разнообразия гардероба куклы, а только чтобы раз и навсегда одеть и больше не переодевать. Когда кукла перестаёт радовать глаз и приносить радость я её продаю, и самое интересное, что не об одной проданной кукле я сейчас не жалею.

Особенно меня разочаровала беременная Мидж в розовом костюме. На фотографиях её лицо казалось таким милым! Я наверно около года мечтала о ней, ни где не могла её найти, и вот когда она наконец ко мне приехала я увидела её настоящее лицо - ничего особенного. Очень большое разочарование было :(

Рыжая Соня
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Рыжая Соня » 21 май 2008, 11:47

Тоннеровская Жаклин. У меня была даже для неё легенда продумана,купила её - свою самую первую коллекционную куклу...сложно объяснить,но не сразу,а вот через пару недель поняла - тчо она не мое.Мне не хотелось шить на неё наряды,фотографировать её - она была просто как украшение.Быть может Тоннеры - это вообще не мое...А может потому,что я купила не подумав.Жаклин продала Черному Ангелу,а тепеь каждую покупку продумываю.Но тоннеров пока боюсь покупать.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 21 май 2008, 12:13

Хм, мне вот фотографировать куклу тоже хочется только первую неделю после ее получения. А потом она мирно усаживается на полочке и я шью на нее одежду. Но, правда, вовсе не разочаровываюсь в ней, взаимодействую, часто беру в руки, но вот для фотосессии мне уже нужна новая "жертва" :lol:

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 21 май 2008, 13:15

У меня пока разочарований не было, но так я ещё только начинающий коллекционер-ирун. Скорее всего я ещё не очень присыщена, потому, каждая новая кукла только превосходит мои ожидания. Как-то у меня получается, что на фотках мне меньше нравятся, чем в реальности. Хотелось, чтобы так было всегда. Пока удаётся чувствовать, что именно от этой не разочаруюсь. Вот сейчас хочу БЖД большую. Есть кое-какие сомнения в результате, поэтому просто с ужасом думаю, как бы не разочароваться, уж больно сильно желание. А с желаниями такая штука...чем оно сильнее, тем больше себе нафантазируешь и тем больше потом вероятность разочароваться...

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 21 май 2008, 13:34

А я не фантазирую о куклах, я просто вношу их в список хотений (он у меня в виде папки с фотками понравившихся) и на этом мне уже становится легче. Если же я ее уже заказала - то и подавно думаю о ней как уже "о своей". А еще когда я за день насмотрюсь на фото на нашем форуме, то у меня возникает ощущение пресыщения и кажется, как будто я уже ими наигралась :lol:
Так что форум действует на меня как успокоительное (ну и еще как каталог выбора новых "хотелок")

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 21 май 2008, 13:44

Кстати у меня тоже бывает - насмотришься на куклу на фотке и вроде уже и не хочется, поднадоело. Но к сожалению у меня не сов семи так, на некоторых чем больше смотрю, тем больше хочетс :D Особенно когда их фотки отличаются разнообразием ракурсов и имиджей :wink:

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 21 май 2008, 14:02

Ну тут уже надо делать, как мне посоветовала toad http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... sc&start=0

Цитирую "Прежде всего, обдумывая куклу - неважно, по давнему хотению или сиюминутному порыву - я спрашиваю себя, будет ли она радовать через 3 года... а через пять? Если нет, то насколько "ликвидна" будет? Ну хоть под OOAK? "

И так далее, ты читала :D

Хотя меня обилие ракурсов, наоборот, остужает, а вот один-два снимка создают интригу

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Ancient dragon » 27 май 2008, 00:18

Поскольку я пока что покупаю в магазине, когда можно повертеть, посмотреть вживую, то еще ни разу не разочаровывалась. Благодаря этому форуму, к примеру ,узнала про все + и - Джейдолл, и когда вытряхивала копилку и шла в магазин, была готова к вываливающимся рукам и трещинам на швах. Мне так ее хотелось ,чт оя была готова даже к тому, что что-то придется намертво заклеивать моментом, и ставит ькуклу на полку, как украшение, и забыть про все то, что я хотела на нее сшить. Но мне повезло=)))

Зато я немного странно привыкаю к вещам. Иногда не только к куклам. Первый день меня просто ПРЁТ от покупки. Потом неделю или две я с ужасом смотрю на вещь и думаю "мамочки, ну нафига я эту страсть купила". Затем это проходит, и мы живем душа в душу.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей