Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы, которые разочаровали при покупке (и почему)

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Вас когда-нибудь разочаровывала заказанная кукла?

Нет, я всегда была довольна покупкой
215
30%
Так было только один-два раза
374
53%
Я часто разочаровываюсь
46
7%
Я испытываю сожаления только о потраченных деньгах
65
9%
Я почти всегда разочаровываюсь уже через несколько дней
7
1%
 
Всего голосов: 707

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Куклы, кототорые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение Margolit » 06 дек 2013, 07:07

Меня разочаровали мокси и братц.Ну кто додумался сделать куклам отрывающиеся ноги? Теперь кучами распродаются эти куклы без ног. А чтобы подобрать ноги обувь это целая история.Ну обувь то ладно,а если ноги с босоножками и тон не совпал-фильм ужасов. А миленькие с виду мокси оказались лысоватыми. Ну как можно сосздавать куклу расчитывая на пожизненную прическу? Так что решила избавится от всех хотя уже накопилось наверное 30 или 40,да еще кучу "ног" брр, а так красиво все начиналось :roll: (особенно готического типа мне нравились...)

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Куклы, кототорые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение Kat+ » 06 дек 2013, 10:35

Согласна насчет съемной обуви - жесть, конечно :D К братзам хоть наборы одежды с обувью выпускают, а мокси если уж "родилась" в сапогах, так зимой и летом в них вынуждена вышивать, даже на пляже :mrgreen: А покупать нескольких кукол для обмена обувью не вижу смысла.

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Куклы, кототорые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение VeraBelyh » 06 дек 2013, 19:12

А у меня эта проблема решилась покупкой изначально босоногий куклы. А обувь на мокси я сама неплохо делаю. И ноги отрывать не надо. Меня сейчас гораздо больше напрягает их нешарнирное тело. Оно такое клевое по пропорциям, но так хочется подвижности!

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Куклы, которые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение Lucciola » 17 фев 2014, 03:04

Вот тоннеровский Кай не оправдал ожиданий. Три года о нём думал, потом увидел в магазине, 5 дней до зарплаты вертелся, как уж на сковороде, а как принёс домой - понял, что не радует V_v

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Куклы, кототорые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение Margolit » 17 фев 2014, 18:14

VeraBelyh писал(а):А у меня эта проблема решилась покупкой изначально босоногий куклы. А обувь на мокси я сама неплохо делаю. И ноги отрывать не надо. Меня сейчас гораздо больше напрягает их нешарнирное тело. Оно такое клевое по пропорциям, но так хочется подвижности!

А мокси босоногие бывают? В смысле мокси тинс? А то у меня тоже 3 штуки куклы и сапог 3 штуки :lol: ,1-пара и один непарный :lol: Получается 2 куклы на выброс... Обувка им ни от кого не годится,да и кукла лысоватые хотя личики милые. Я на личико и купилась.Так красиво она смотрелась,да и волосы длинные,а в руки взяла так между прошивкой прядей такое расстояние большое что прическу не сделать :?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Куклы, которые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение irashka » 17 фев 2014, 21:24

Если кукла при покупке(сразу по приезду) меня разочаровала,значит она ОСТАЁТСЯ ! :mrgreen:
Почему-то так бывает и очень часто,приезжает куколка я смотрю:а у неё волосы не того цвета/не той прошивки,цвет глаз-нелюбимый,поломана малость и т.п. и т.д. Тогда я оставляю её на какое-то время жить у себя и чаще всего,такие разочаровавшие остаются жить у меня навсегда(за исключением может быть 2-3 случаев когда приезжали одномолдницы моих),И давно "облюбованные" порою могут от меня уехать и я не чувствую угрызений совести. :roll:

Аватара пользователя
Camyva
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:24

Re: Куклы, которые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение Camyva » 17 фев 2014, 22:02

О, а я не знала, что есть такая темка. Все маялась, не знала где пожалобиться :)
В общем, влюбилась я в тоннеровскую Ками Сохо Шир. Они редкие гостьи на е-бэй и быстро уходят. На одну у меня денег не хватило, сильно ставку подняли; другую из-под носа увели. Но наконец-то, ценой ночных бдений отловила и выиграла одну. Ждала с замиранием сердца...
И горькое разочарование. Прошивка редкая, прямо залысины. Головка по сравнению с телом кажется маленькой и несуразной, аутфит только подчеркивает диспропорции. Выражение лица какое-то жалобно-плаксивое. Так обидно.
Смотрю на живые фото этих Камишек с форума - дух захватывает от их красоты, перевожу взгляд на свое "чудо" - и отворачиваюсь. Толи молд. не мой, толи мне такая неудачная попалась. Так и живет она, бедняжка в коробке :(

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Куклы, которые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение Ninn » 19 фев 2014, 12:00

Заказывала Кена фашенист (ещё из тех что были с шарнирными коленями), когда приехал, оказался один глаз больше другого. Я тогда ещё только вернулась в куклохобби и отлично помнилас что у Маттела отличное качество, и не знала, что вообще такое может быть, для меня шоком было (( Сильно расстроилась. После этого и узнала, что Маттел оказывается давно уже наплевал на качество своей продукции.

Margolit, если вы про спрашиваете про Мокси Гирлз, то да, бывают босоногие, осенью в магазинах целая армада стояла, базовые и очень дешёвые порядка 400 руб. Например: http://babymoda.ua/media/catalog/produc ... 519492.jpg или http://4baby.ua/productpicture/1698/1698309_large.jpg или http://sunnyland.com.ua/media/product_i ... 9485-0.jpg групповое http://www.entertainmentearth.com/image ... 02AAlg.jpg

Аватара пользователя
Verlivia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:26

Re: Куклы, которые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение Verlivia » 19 фев 2014, 18:00

Если кукла при покупке(сразу по приезду) меня разочаровала,значит она ОСТАЁТСЯ !


Ааа, да! :mrgreen:
Не часто, но бывает: на фото нравится, а по приезде... ну... вот что-то не то. И начинаю к ней присматриваться, кругами ходить около нее. Нарезаю, нарезаю круги, и вдруг - идея: вот так волосы переуложить, вот такое платье пошить, вот такие серьги сделать! И вот оно - новое кукольное существо, в которое вложено гораздо больше сил и труда, нежели в сразу понравившихся, и оттого ставшее любимым и милым глазам и сердцу!

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Куклы, кототорые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение VeraBelyh » 20 фев 2014, 19:06

Margolit писал(а):А мокси босоногие бывают? В смысле мокси тинс? А то у меня тоже 3 штуки куклы и сапог 3 штуки :lol: ,1-пара и один непарный :lol: Получается 2 куклы на выброс... Обувка им ни от кого не годится,да и кукла лысоватые хотя личики милые. Я на личико и купилась.Так красиво она смотрелась,да и волосы длинные,а в руки взяла так между прошивкой прядей такое расстояние большое что прическу не сделать :?

Есть у мокси серия "сладкие сны", вот они в пижаме и босиком. А прошивка редкая, чтобы волосы не были копной. Я попробовала как-то большеголовую куклу прошить "как надо". Вот разочарование было.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Куклы, которые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение Margolit » 20 фев 2014, 19:29

Ну вот, я такая счастливая вспомнила что в коробке с обувью у меня там куча пар босоногих есть.Все что есть перемерила-не подошлоо! :? Все скорее всего от братц-обидно то как. Может с ним намертво эти братцкие ноги приклеить? :lol: Будут ооак! :wink:

Аватара пользователя
natatylya8712
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:05
Откуда: Ставрополь

Re: Куклы, которые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение natatylya8712 » 21 фев 2014, 23:19

У меня было величайшее разочарование, когда продавец прислал мне двух кукол в одной коробке, не потрудившись собрать им волосы и хоть как то прикрепить к коробу, и куклы были заявлены как одна совершенно новая, а другая практически новая, практически новая оказалась сильно играной и воняющей прокуренным помещением, а совершенно новая с дефектами прямо на личике, часть из которых были получены явно за период доставки - потёрся мейк, т.к. кукла перемещалась за время поездки :(
Ни до, ни после я не получала настолько "шикарно" и "качественно" упакованных кукол!

Аватара пользователя
kroko Kaguya hime
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:04
Откуда: г. Старый Оскол, Белгородской обл.
Контактная информация:

Re: Куклы, которые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение kroko Kaguya hime » 22 фев 2014, 15:54

Поначалу как-то разочаровала моя первая момошка. Влюбилась в куколку сразу, когда увидела промо, потом года три привыкала к ее цене, копила, наверное, год. Наконец, не с первого раза, ее удалось купить. Но она как-то сразу же потерялась на фоне моих игровушек. Маленькая, слишком хрупкая, с наметившимися трещинами на ножке, с черными ручками и криво лежащими волосами. Швы на пижамке не обработаны, курточка из совершенно гадкого синтетического бархата, а капюшончик так криво пошит, что натянуть его на головку проблематично. И выглядит, бедненькая, как-то забито и жалко :cry: . А я-то рассчитывала сделать ее принцессой и пошить для нее довольно громоздкий наряд. Но все равно не смогла удержаться и полгода спустя купила ее сестричку. Та пришла целенькой, без дефектов и без чудовищной переплаты от магазина-посредника (те накрутили аж 25% от цены на и-бее :evil: ). Моя красавица сразу же расцвела. Волосы оказались не криво прошитыми, а просто смялись в коробке, мелкие трещинки я проклеила суперклеем, ручки моим малышкам как-нибудь отбелю, только как-нибудь позже. Пока я с малышками не играю, просто сидят красивые. На качество аутфита тоже уже плевать. Вот попривыкну, куплю еще парочку, одену всех прочих кукол, и наконец займусь моими красотками :D
Последний раз редактировалось kroko Kaguya hime 22 фев 2014, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Куклы, которые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение Margolit » 22 фев 2014, 18:39

natatylya8712 - точно,вы напомнили мне доставку кукол! Тоже,пришла мне кукла почти без упаковки! она была обернута черной непрозрачной пленкой и все! А когда я пожаловалась продавцу(не стала писать плохое ревью,но сообщила что у куклы вдоль конечностей трещины по швам из-за такой упаковки,так получила возмущение,что мол она,т е продавец,мало поставила цену на почтовые расходы и так пришлось доплатить... Наверное собиралась куклу как письмо отправить :shock: ,может думала что кукла без упаковки,ну пузырчатой пленки,так пролезет... А у меня осадок всегда остается если при покупке согласия не было. Пару раз брала в руки эту куклу,но не личико а сразу вот эти места втжу,где она разошлась и уже ощущение что там пустота внутри и Она из 2 половин склеена(короче технические мысли вместо наслаждения)Так и лежит где то. А еще вспомнила,как одну джолину-балерину купила,а у нее на носу пятнышко темное,я отмывать бросилась,но такое ощущение что пластик просвечивается-не поняла что за проблема.Но главная обида в том,что на фото высталенная кукла тоже имела эти"тени"(еще на лбу немного) и я перед покупкой спрашивала продавца это тень или пятна.Нагло соврал-тень на фото! Типа поленюсь возвращать(цена пересылки недешевая мол :| )
Ну и на последок,еще пожалуюсь,очень нравились одно время ливдолл(и сейчас нравятся,но не до сумашествия которое посетило тогда) Так вот,продавалась там кукла в коробке-указано новая.Купила как новую,а получила вскрытую коробку ,куклу доставали,но что хуже всего через весь лоб полоса от шапочки синяя-вот это обидно было! Год ушел пока свела ее,но смысл то был в том что Новую хотела. Правда купила потом еще парочку в коробках-не открываю даже,но и не в синих шапочках :lol:

Аватара пользователя
Blushunt
Кукольник-фанат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 10:18
Откуда: Балашиха (Московская область)
Контактная информация:

Re: Куклы, которые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение Blushunt » 01 мар 2014, 19:13

Помню, когда я только начинала коллекционировать кукол - а начала я с момоко и джей-долл - меня безумно разочаровала первая же приехавшая ко мне динамитка, Rufus Blue Electropop. Меня повергли в отчаяние ее почти не обработанные швы и... вес. После момок и джеек, хрупких и тонких, она показалась мне неимоверно тяжелой. Было даже желание ее продать, но я ему не поддалась - не жалею, разочарование прошло, а Руфус - потрясающая красавица!
И еще разочаровала по качеству самая желанная момокохотелка Fall in Wild Love. Приехала она с расшатанными шарнирами изначально и различием в тоне головы и тела. Поставить или даже посадить куклу очень сложно - еще и волос копна, а из-за слабого шарнира она просто заваливается( Слава богу, не на всех фото видна разница в тоне.
Она все равно остается моей любимицей, но я тискаю ее гораздо реже, чем захотелось бы - боюсь еще больше шарниры расшатать(

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Куклы, которые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение Margolit » 04 мар 2014, 17:24

Не одно так другое. Получила свою первую шарнирную куколку,правда маленькую-реалика из фейриленд. Вроде рада,но есть всеже... На макушке,в месте соединения головы с личиком большой зазор.Успокаивала себя,мол прикрою паричком,но обидно как то. Написала в компанию,поначалу ответили что это норма,тогда стала смотреть ютюб,как открывают посылки с реаликами,как собирают затылочек с личиком и ни у кого такой щели на голове не было! А еще мейк такой красный,что мой сын увидев сказал что это кровь :shock: ! Ладно с мейком,хотя на фотке компании он довольно нежный,так этот мейк начал облезать :roll: . Вроде ж оплатила и мейк и блашинг. Короче,когда получила-очень рада была,а к вечеру стала замечать недостатки,неодинаковость частей. Вот сижу и думаю-обидно, в принципе это и есть разочарование. Но к мелкому привыкла и высылать назад страшно,мне что потом снова растаможку платить? Да и где я его искать буду потом?
"немного " разочаровалась и не знаю что делать? :?

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы, которые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение orhideya-j » 04 мар 2014, 17:30

Margolit, я ваше фото посмотрела- он такой лапочка! Хотя это вообще единственный из бжд кто мне нравится. Ничего криминального на фото не заметила.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Куклы, которые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение Margolit » 04 мар 2014, 17:39

Изображение
вот...

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы, которые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение orhideya-j » 04 мар 2014, 17:42

Margolit, ох, да...я ни разу такого не видела, у некоторых они так без паричков. Не приятненько...

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Куклы, которые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение Margolit » 04 мар 2014, 18:18

Вот и я,сначала как улыбочку его увидела-расстаяла. А к вечеру все же обидно стало,все так эту фирму хвалили а тут такое разочарование. Еслиб они сразу извинились...,а теперь посылать боязно ,да и что во второй раз получу? :? Что делать-даже посоветоваться не знаю в какой теме :?

masha1284
Мир кукол зовет...
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:55
Откуда: г. Москва

Re: Куклы, которые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение masha1284 » 05 мар 2014, 07:30

Margolit, а вы не пробовали на БЖД клабе совета спросить по этому вопросу, там столько умельцев, может и помогут каким-нибудь советом. Тоже первый раз такое вижу, жалко, сама очень трогательно отношусь к этому малышу, хоть у меня и нет такого. Я вот недавно получила свою куклу от Иплов, так крышечка головы тоже не плотно прилегает, но т.к. кукла будет всегда в парике, то решила не обращать на это внимание.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Куклы, которые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение Margolit » 05 мар 2014, 14:50

masha1284, спасибо! даже не додумалась,да и тем столько,не знаешь в какую сунуться :oops:
Обидно, да я еще к этому мелкому привыкаю с каждым днем все больше,не представляю уже возможность расставания.Легче еще одного заказать,а с другой стороны-как любовь делить потом? :wink:

Аватара пользователя
snow_simba
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:07
Откуда: Москва

Re: Куклы, которые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение snow_simba » 05 мар 2014, 23:04

Margolit, у меня была похожая ситуация - приехала куколка с большим браком прошивки - залысины на самом видном месте (правда это игровая Паола Рейна). Сначала хотела ее сдать обратно, но не смогла, она так на меня смотрела, когда я ее фотографировала на прощание. А так хотелось красивые волосы у куклы. В итоге заказала точно такую же, пришла с нормальными волосами. Теперь люблю их обеих очень сильно, ни с одной из них не смогу расстаться, они хоть и одинаковые, но по характеру совсем разные.Но первую с браком люблю немного больше. После всех моих переживаний и мучений по поводу ее судьбы, она мне стала больше, чем просто кукла )))

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Куклы, которые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение Margolit » 06 мар 2014, 05:22

Вот и я о том же думаю.Он с каждым днем уже такой мой стал,что отослать обратно на переборку не могу по нескольким причинам: 1-не смогу без него,2-боюсь придет чуть другой по внешности и я восприму его как нового,в смысле-другого и буду скучать и грустить о первом! Вот дилема. А заказать еще одного не хочу,хотя хотела двух разных(осадок остался, не хочу рисковать снова :? , недещевое удовольствие,плюс время ожидания,плюс таможенная пошлина... не готова я на такой подвиг пока :roll: :wink:

masha1284
Мир кукол зовет...
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:55
Откуда: г. Москва

Re: Куклы, которые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение masha1284 » 06 мар 2014, 08:22

Margolit , да оденьте ему шапочку или паричок и пусть щеголяет. Он такая лапочка и не виноват, чтоего таким сделали. :D

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: Куклы, которые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение ctepaa » 06 мар 2014, 08:44

Margolit, даа!Вам действительно сильно не повезло! у меня 4 реалика и все идеальные.И краска уже 3 года нормально держится, хоть и тискают все кому не лень, муж даже на работу носил и я тоже.Выход - шапочка но...на реалика вряд-ли такую купишь, пластилин который -замазка, такой каким глазки держатся., не помню как называется. Его можно в коллективке на клабе купить.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Куклы, которые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение Котёнок » 06 мар 2014, 12:56

Margolit, сочувствую, что так получилось с покупкой. Возможно, когда кого-то (человека или фирму) много хвалят, они расслабляются и начинают халтурить. Обидно, когда ждешь одно, а получаешь другое. Главное, что сам кукел вам нравится, не смотря на брак. Мейк можно поправить, главное - найти опытного и талантливого хужожника по мейкапу (думаю, на нашем форуме или БЖД клабе такие найдутся), ну а щель ... может действительно либо закрыть паричком, если она не влияет на функционирвание куклы (головка не разлетается) или залепить на худой случай пластелином для фиксации глаз. У меня к счастью пока подобных проблем с куклами не наблюдалось. Ну и если хотите заказать еще одного малыша, может лучше поискать в разделе продаж на форуме? В продажу выставляют подобных малышей. И процесс покупки (от первого письма до приезда куклы) проходит быстрее, и можно попросить фото куклы со всех сторон.

Аватара пользователя
Laska2014
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: Куклы, которые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение Laska2014 » 10 мар 2014, 15:50

Меня разочаровали некоторые куклы ФР, а именно Коринны. Вот смотрю на фото, любуюсь, вроде и рассматриваю со всех сторон. Но как только приобрету, что-то не то, то мейк, то прошивка, то шарниры. Вообщем, не везет мне с ними. После нескольких таких неудачных покупок, решила именно этих дам больше не покупать.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Куклы, которые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение Nathalie_1984 » 10 мар 2014, 18:04

Было,было такое...
Винтажные куклы разочаровали. Люблю только новое, прям вот НРФБ, вот прям чтоб совсем новое, и никто до меня никогда не прикасался к этой кукле (кроме упаковщиков на фабрике, разумеется). Да и следы времени неприятны.
Еще кое-кто из Маттель. Всех продала.
Серии Де Агостини разочаровали качеством. Оставила только самых вменяемых, остальных продала.
Очень хорошее средство от разочарований - придерживаться определенной концепции в коллекционировании, и всегда хорошенько подумать. Конечно, это хобби, это страсть, но иногда эмоции надо выключить.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Куклы, которые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение Evedna » 10 мар 2014, 20:43

Несколько раз разочаровывало качество, бывал и немного не ровный мэйк, и трещины по шву, и небрежно сшитая одежда. Но самое страшное - это когда безумно хочешь какую-то куклу, потом покупаешь, а спустя некоторое время думаешь: "И зачем я её купила, что я, пьяная что ли была??" И лежит потом эта бедная кукла, как памятник моей глупости. Уже 2 раза такое было.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Calceolaria