Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы, которые разочаровали при покупке (и почему)

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Вас когда-нибудь разочаровывала заказанная кукла?

Нет, я всегда была довольна покупкой
215
30%
Так было только один-два раза
374
53%
Я часто разочаровываюсь
46
7%
Я испытываю сожаления только о потраченных деньгах
65
9%
Я почти всегда разочаровываюсь уже через несколько дней
7
1%
 
Всего голосов: 707

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Куклы, кототорые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение poltavka » 18 ноя 2010, 13:45

а я все же решила исправить положение и купила блондинистый парик - может образ оживится?... или попробую мейк сделать другой, жалко ведь так просто взять и забросить... да и парня ей наверно надо - сразу расцветет! :D

sitora
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 06:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы, кототорые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение sitora » 07 янв 2012, 02:58

Я обычно очень тщательно подхожу к выбору куклы, поэтому меня пока редко кто из купленных разочаровывал. Но был один такой случай. Меня разочаровала старая немецкая кукла гдр, купленная на молотке. Во первых, не все недостатки были видны на фото, например, порезы глаз. Во вторых, она там была сфотографирована в определенном ракурсе, так что была очень похожа на моего сына - поэтому я и решила ее купить. Когда приехала, оказалось что не очень уж и похожа...

katifedoss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы, кототорые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение katifedoss » 13 мар 2012, 21:49

Меня окончательно разочаровали момоки , приобрела пару месяцев назад ...красивая ,очень её хотела .Хони Вилд и на промо и на живых фото ,просто супер .А у меня она сидит на полке и скучает ,совершенно не идёт на контакт .Жалко продавать ,но и то что кукла просто сидит тоже не дело ...
Будем присматриваться ,может и оттает девочка ..
Второе разочарование ....это ФР ,с блондинками никак не могу наладить отношения ...из двух самых красивых Наташ ,Шейпфиер ...светленькая ..поняла не моё .А Хот Проперти ,наоборот ...вызвала столько эмоций ,я давно не испытывала такого от ФР ....Так что ФР у меня тёмненькие и рыжие ...

katifedoss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы, кототорые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение katifedoss » 14 мар 2012, 00:25

У меня была вот эта Наташа ..продала её в итоге .
[imgИзображение][/img]

А сейчас вот эта Наталья ...и мне она больше импанирует.Она более характерная ,что ли ...Появилась совсем не давно ,но контакт мы с ней сразу нашли ..
[imgИзображение][/img]

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Куклы, кототорые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение lisichka » 14 мар 2012, 01:46

Спасибо :) теперь понятно.
Что-то прическа у первой Натальи явно не родная - может, этот факт подспудно разочаровывал?

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Куклы, кототорые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение Ingrid777 » 14 мар 2012, 03:35

У меня много разных кукол ( в основном Liv, Барби и Мокси Тинз), ни разу не получала с дефектами, видно повезло.
А первой была Тоннер и сначала очень нравилась. Но когда появились ливки и мокси она стала казаться слишком громоздкой, "в теле". И вообще не знаю, что с ней делать. Просто стоит и всё. Хотя красивая, конечно. Жалко девушку, хочу пристроить в дом, где её будет веселее.

А на днях купила монстрика Клодин Вульф - из любопытства, посмотреть вблизи на ужасы :D - и вот сейчас испытываю к ней самые нежные чувства. Никогда бы не подумала! Но она оказалась такая забавная и трогательная, эта девочка со своими загребущими пальчиками и ушками в серёжках :) И всегда она рядом.
Так что и не угадаешь, как сложатся отношения с куклой! Не всё зависит от степени её красоты. Т.е.,получается как и с людьми :P
Последний раз редактировалось Ingrid777 05 июн 2012, 22:37, всего редактировалось 11 раз.

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Куклы, кототорые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение Loviny » 14 мар 2012, 04:01

У меня тоже есть кукольные разочарования - это моя единственная FR Vanessa In Bloom и Darla SS. Ванессу очень хотела, на домашних фото она мне казалась такой прекрасной, нежной, воздушной... А приехала холодная и пафосная мадам :? Да, она очень красивая, но чужая. Купила ее месяц назад и все это время она стоит на полочке и даже в руки брать не хочется. А Дарла даже не знаю почему разочаровала, просто не понравилась и все. Буду продавать обеих, не люблю когда куклы просто так стоят на полке. Я игрун, а не коллекционер, и мне нужно с куклой взаимодействовать, создавать интерьеры, шить наряды. А если душа к конкретной кукле не лежит, то и делать для нее ничего не хочется. Вообще я заметила за собой такую странность - у меня приживаются только представители Маттел и БЖД :) Барбейки мне как-то ближе всех остальных кукол 1\6, роднее что ли... Ну и БЖД тоже обожаю, никогда не разочаровывали. Вот с ними и играю, а остальные не мое, как выяснилось.

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы, кототорые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение Хвоя » 14 мар 2012, 09:15

Меня разочаровала Soom Bygg. Очень красивая куколка - но у меня она получилась совершенно "полочной", вообще не хотелось ее в руки взять. Посидела-посидела, теперь в другом доме живет. Надеюсь, там ей будет веселей :)

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Куклы, кототорые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение Котёнок » 14 мар 2012, 12:45

katifedoss, момошки вообще-то стайные девочки. Им компания себе подобных нужна.

Разочарований особых у меня не было, но наша кукольная семья как-то за последнее время выросла в объеме, так что придется некоторым невочкам-мальчикам подыскивать новые дома.

Аватара пользователя
Sova
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 17:35
Откуда: Краснодарский край

Re: Куклы, кототорые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение Sova » 14 мар 2012, 15:02

у меня было одно разочарование - динамитка пляжной серии в красном купальнике, заказала, дождалась, она даже лучше чем на промках, но не мое (среди тоннеров и барби она совсем никак не смотрится) :(смотрю на нее и жалко девочку, думаю со временем продам ее.

Pirazin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:15
Откуда: United Kingdom

Re: Куклы, кототорые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение Pirazin » 14 мар 2012, 18:34

А у меня с монстряшками Monster High не сложилось.Да,они милые,необычные,но у меня не вызывают достаточное количество эмоций.Так и стоят мои Клавка и Фрэнки,задвинутые в самый угол,спрятанные за спинами Барби-моделек.Подожду чуток-если не полюблю их,придётся искать им новых хозяев... :|

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Куклы, кототорые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение Apolinariya » 15 мар 2012, 12:04

Не могу сказать, что меня вот так впрям взяла да раззочаровала кукла. Часто получая куклу по почте могу заметить маленькие дефекты и они меня огорчаю. Но кукла в целом - нет. Так что у меня пока все те рядом что я приобрела для себя. И раставатся с ними я не собираюсь. пусть они даже с маленькими дефектами, но ведь свои родные. :)

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Re: Куклы, кототорые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение preety2000 » 18 мар 2012, 18:45

poltavka писал(а):Я разочаровалась в своей первой кукле - точнее к ней просто пропал интерес... Это Antoinette от Tonner - я брала манекен, потому что хотелось самой сделать макияж
http://s004.radikal.ru/i205/1011/ff/6495ecd2eaab.jpg
Может просто неудачно получилось... не знаю, не поняла пока причины своего охлаждения... конечно она будет у меня жить, и одежда ей будет перепадать, но все же... все мысли уже о двух куклах, которые должны приехать ко мне - Delilah Noir от Ashton Drake и мукла Лора.


Может отдать девочку вперересовку профи :roll: Она у вас грустненькая...может этим и отталкивает Вас?

Я например, боюсь разочароваться в первых БЖД - жду ЛиттФи и ПукиФи, смущают очень суставчики...у меня из-за этой проблемы не найден общий язык с Мэри Джейн от Тонер :cry: хотя рискнула на днях купить Сид от Тонера.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы, кототорые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение Молли » 18 мар 2012, 20:01

Ну. у тоннеров шарниры не различаются, по-моему. У меня, кстати, тоже Мэри Джейн и тоже разочаровала, но не при покупке, а впоследствии. То ли лицо не понравилось, то ли руки. Вообще, достаточно грубо сделан молд (и лицо и тушка) и сами шарниры с ограниченными возможностями. Видимо, и тело не понравилось: несмотря на заявленные человеческие пропорции, ноги у неё явно длиннее (и не в стопе под каблук дело). И велика она. И ещё поняла, что не люблю, когда у куклы жёстко фиксированная поза. Мои самодельные персонажи этим явно не страдают, сами свободно садятся, хотя и разных размеров. Но вот обитсу с жёсткой фиксацией шарниров почему-то не раздражает.

Аватара пользователя
Cevgenia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:26

Re: Куклы, кототорые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение Cevgenia » 20 мар 2012, 08:45

Я была немного разочарована моей второй куколкой:
Изображение
Munecas Antonio Juan Лула
Разочарована качеством.
1. неаккуратно сшито тело, на попе шов весь в защипах, видимо одну деталь немного больше выкроили и не стали подгонять, просто пришили как есть
2. неаккуратно набили, торчал наполнитеь из горла :)
3. Была дырка между ног, разошелся шов.

Т.к. кукла была куплена в интернет-магазине, мне ее привезли домой. Заметила я все это позже.
Не стала я жаловаться, менять, возвращать. Это мелочи. Но все равно осадок остался :(
А в целом, замечательная, красивая без дефектов на виниле, куколка!

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Куклы, кототорые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение dollfason » 07 апр 2012, 04:37

Мое единственное разочарование - Petra, аналог Барби , сделанная Lindby - это ФРГ (1980-ые, начало 90-х, потом фабрика закрылась ). Поскольку название фирмы пишу на память, могла что-то неверно написать, так что заранее прошу прощения у знатоков :D
Собственно, в разочаровании виновата я сама. Таких кукол во множестве привозили своим дочкам офицеры из ГСВГ (группа Советских войск в Германии, если кто помнит). Была у меня знакомая с такой куклой, иногда давала куклу посмотреть, и, видимо, где-то с детства отложилось, что хочу такую.
Долго искала ее в инете, нашла, даже нашла не очень дорого (поскольку фабрики давно не существует, видела кукол Petra и за 80 и за 100 долл).
А когда кукла приехала, она оказалась НИКАКОЙ. Простенько сделанной, простенькое лицо. Я уже избалованная хорошими куклами.
Единственная из моих девочек, которую я за несколько лет в руки брала, когда пыль вытираю. Я ее заказала, не потому что понравилась, влюбилась, хочу-немогу, а из приятных воспоминаний.
Посмотрела, вспомнила. Все.
Не продаю, только из соображений, что таких кукол больше не выпускают. Хотя не думаю, что ее цена когда-нибудь сильно возрастет.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Куклы, кототорые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение Speranza nel cuore » 07 апр 2012, 22:37

У меня пока было только одно разочарование - Лекса, одна из куколок Moxie Girls. Сразу после распаковки меня расстроили её жёсткие, неприятные на ощупь волосы. Но я надеялась, что мытьё сделает их мягче. Увы, волосам не помогло ни мытьё, ни глажка. И я тогда разозлилась на куклу, задвинула её подальше. Но вчера я вдруг увидела, как Лекса посмотрела на меня, в её глазах как будто были слёзы. Я взяла её в руки, и она мне улыбнулась. Надеюсь, что мы с ней всё-таки поладим.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Куклы, кототорые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение dollfason » 30 апр 2012, 22:09

Недавно, к сожалению, настигло еще одно разочарование, да там, где я не ожидала.

Искала Misaki Posh girl. Долго вылавливала ее на Е-бее, уговаривала продавцов только по штатам прислать ее в Россию, потом нашла ее в Японии, опять-таки, долго регистрировалась, наконец, заказала.
Куколка, на минутку, весьма недешевая, поэтому еще и долго ходила, смотрела на нее, не решалась купить.
Привезли ЕМС, доставили домой.

Распаковала, посмотрела - лицо, такое нежное на промке, было никакое. Кожа слишком бледная, с желтоватым оттенком, волосики сзади свалялись, нет тех чудесных локонов, обрамляющих лицо.

Не понравилась и все тут. Разочаровалась. Может, просто сильно хотела, и перегорела. На мой взгляд, не стоила она ни таких денег, ни таких усилий.

Пока сидит на полке. Грустная, обидно ей, наверное, что не понравилась.
Не решила еще, то ли продать, то ли пусть сидит, вдруг...

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Куклы, кототорые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение Sheila Ashberry » 01 май 2012, 01:39

Заметила, что очень желанные молды обычно по приезду сначала разочаровывают, так как совсем не то оказывается, что на промо, совершенно другой взгляд, характер, да и образ они, как правило, другой начинают диктовать, но потом, когда отойдешь от промо-образа, поближе познакомишься, то кукла становится очень даже любимой. У меня так с новеньким БЖД было, долго любовалась на промо и очень его хотела, а когда приехал, то оказался совершенно другим мальчишкой, вместо нежного застенчивого юноши, оказался нахальный и шустрый сорванец, пару недель просидел без внимания, а теперь очень полюбился, такой он живой, общительный и позитивный пацаненок, тискаю регулярно и собираюсь в отпуск с собой взять.

Аватара пользователя
io-charodeika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:24
Откуда: Чебоксары

Re: Куклы, кототорые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение io-charodeika » 02 май 2012, 09:51

Pirazin писал(а):А у меня с монстряшками Monster High не сложилось.

И у меня как-то тоже... Уж как я хотела в прошлом году Френки! Пересмотрела все фотки на форуме, она казалось такой фотогеничной и необычной, шикарное тельце... Но вот купила, открыла корбку, взяла в руки и ... И ничего. Да, красивая, изящная, милая... Но для меня какая-то пустая оказалась. Думала, все-таки, спустя время, сумею ее открыть для себя заново... Потому что уже был опыт, когда кукла не понравилась сразу, а теперь одна из любимейших :mrgreen: Но нет... Среди моих кукол монстряшка так и осталась чужой. В итоге продала. Надеюсь, сейчас девочку любят по-настоящему)
Сейчас вот также хочу-не-могу J-Doll :roll: И даже как-то немного страшно снова разочароваться...

Аватара пользователя
Takalin
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Ярославль

Re: Куклы, кототорые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение Takalin » 02 май 2012, 15:01

Разочаровал аутфит на Адорке - черные брючки красят винил - нельзя одеть на другую куклу.

Talinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:38
Откуда: Астрахань

Re: Куклы, кототорые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение Talinka » 19 май 2012, 21:44

Расстроила Barbie Millicent Roberts Perfectly Suited, волос ей зажали. Если их распустить, как не причесывай, просветы будут. У других моих девиц такого нет.

Lal
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 16:12
Откуда: Воркута

Re: Куклы, кототорые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение Lal » 21 май 2012, 11:08

К сожалению, разочаровывалась при покупке. У одной из двух Барби Fashionistas оказались очень слабые шарниры - в локте, и в колене. Хотя это и поправимо, но осадочек в душе остался (теперь сидит она бедная, а я все пытаюсь этот осадок растворить :) ). И огромным разочарованием было то, что у куклы Танкгоу оказался несъемный парик (скальп приклеен намертво) и ее родные волосы пахнут для меня просто смертоубийственно (но тут, в силу моей слабости к непропорциональным куклам я уже дозрела до мысли "облысить" ее, благо, парик есть).
И повторяется ситуация, как у Sheila Ashberry с БЖД - ждала взрослого "хитрозамороченного паразита" с ехидной ухмылочкой, а приехал юный мечтатель - теперь пробую привыкнуть, (только вот ни заготовленный гардеробчик, ни глазки-парички не подошли к этому "чуду").

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Куклы, кототорые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение Drakulaura » 21 май 2012, 11:22

Меня разочаровали Ливки(( Такие хорошенькие куколки. На фотках очень нравятся, и когда на полке в коробочке... часами могу разглядывать. А как только куплю и достану из коробки... уже что то не то... вертишь в руках... не знаешь в какую позу поставить... так и сидят на диване мои 2 Даниэлки. Хотя может попробовать купить другую девочку.... а то я как то за Двньку сразу схватилась..

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Куклы, кототорые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение Dolly Roger » 28 май 2012, 14:42

Писала в одной теме про куклу, которая мне поначалу не понравилась, а потом я ее таки купила. И вот она приехала...
Честно, это ужас-ужас. Китайская фея, точнее, ею была - крылышки отломаны напрочь. Пластик жуткого качества - плечи постепенно крошатся, и фиг знает, что с этим делать. Прошита вкруговую, по центру плешь, и даже дырочек нет. Одно радует - волосы густые, и если при мытье не полезут, может и удастся лысину замаскировать. В талии шарнир (это так называется?), но разболтанный, поэтому попа так и норовит оказаться спереди :shock: На ногах швы прямо по центру (косорукие китайцы, по бокам, что ли, сделать не могли? :twisted: ). Ну и довершает красоту неописуенную пожеванная нога, по проколам от зубов похоже, что это было животное, причем небольшое... крыса? :shock:
Ах да, чуть не забыла - эта дамочка еще и жутко, пардон, сисястая - ни одно платье не сходится :twisted:

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы, кототорые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение strekoza73 » 30 май 2012, 21:54

Вот и меня постигло разочарование! Еще осенью купила новинку 2011 от Антонио Хуан Франциску с хвостиками. Кукла была в шапочке, а под шапкой оказалась вот такая прическа Изображение, Изображение. Не знаю почему, но я наивно полагала, что производитель исправится и в новой коллекции не будет кукол с такой прической, ан нет...В коллекции 2012 вновь эта причесочка, да еще и куклы в разных нарядах Изображение. Я такой креатив не оценила и поменяла эту Франциску на близняшку. Но и тут разочарование Изображение - лысина проблескивает, мытье волос и укладка не помогла. Сейчас ходим в шапке Изображение. Девочки покупали брюнеток, у них ситуация с волосами гораздо лучше(гуще)! Общее впечатление от куклы было испорчено, никакого восторга не осталось! :(

villana
Постоянный житель форума
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:40
Откуда: Прибалтика
Контактная информация:

Re: Куклы, кототорые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение villana » 05 июн 2012, 21:55

strekoza73, Оля, огооооо, я б никогда не подумала , что под шапочкой может быть такая стрижка :shock: Но в твоём нарядике куколка очень хорошо смотрится, хоть чаще хочется , чтоб девочка была без головного убора и с пышной шевелюрой. :wink:

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Куклы, кототорые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение Sheila Ashberry » 05 июн 2012, 22:26

А если купить волокно схожего качества и цвета и допрошить? Либо убрать волосы вообще и купить парик нужного размера с желаемым цветом и прической. Я вообще не считаю плохие волосы у куклы серьезной проблемой, ведь есть огромный выбор кукольных паричков на любой вкус, с паричками даже интереснее, есть возможность смены образа. Зачем прятать лысину под шапкой, когда можно менять прически и цвет волос сколько душе угодно?

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Куклы, кототорые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение Funny » 06 июн 2012, 08:31

Drakulaura, забавно, вы прям точь-в-точь мои ощущения от ливок описали. Действительно, такие милашки с виду, а в руку - ну никак не ложатся.
Так в результате и отправились они у меня служить донорами тел для Тани и для Барби. Что характерно, Барби с телом Ливки сразу ожила, помолодела, стала такая бойкая девочка.
А на барбейское тело, чтобы не пропадало, надела ливкину голову - и тоже стало лучше! Она повзрослела, стала такая элегантная девушка.

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Куклы, кототорые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение ArtCat » 06 июн 2012, 08:56

Меня разочаровала Френки ч/б. В магазине я ходила вокруг нее несколько месяцев, она мне страшно нравилась (хотя не поклонник молда Френки). И я ее купила... У меня вообще не возникло желания рассматривать, любоваться и тискать ее, как других моих монстров, она меня совершенно не восхищала. На фоне Клодин и Гулии она терялась на полке.
В итоге вместо нее у меня живет Рошель и я безумно рада этой кукле.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей