Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Какое количество кукол дома для Вас оптимально?

От 1 до 5
77
9%
От 6 до 10
90
11%
От 11 до 20
117
14%
От 21 до 40
107
13%
От 41 до 100
76
9%
Более 100
128
16%
Не знаю
219
27%
 
Всего голосов: 814

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Evedna » 31 мар 2015, 08:48

Посмотрела - когда-то ответила, что от 20 до 40 кукол. Теперь понимаю, что количество не важно. Много кукол для счастья не надо, достаточно нескольких. Тут вся соль в том, КАКИХ кукол не хватает. Мне не хватает ещё одной антикварочки. И ещё очень хочется куклу, которой бы не было больше ни у кого. Я хорошо представляю, какая она должна быть, из чего сделана, лицо, волосы, одежда, рост. Но.. всегда это но. Сама я не умею делать таких кукол, а если заказать мастеру, то обойдётся это в жуткую сумму, я к этому не готова. Да и не уверена, что мастер сможет сваять то, что я хочу, вдруг разочаруюсь. Вот чего не хватает для полного счастья :) Коллекции по сто и более кукол меня всегда потрясают, но мне не нужно.

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Nagato-chan » 31 мар 2015, 20:05

Выбрал от 1 до 5...но пять-то у меня монстряшек. Плюс 2 барбиобразных. Короче 2й ответ, сослепу не то посчитал. 7 у меня всего кукол.
Было 9 кукол, но этого оказалось много- всем свои характеры ведь придумать хочется, всем свою роль в историях, свои способности. А когда 9 , уже начинаются путаности и повторения. Персонажи некоторые будто недоделанные сидели- вот и продал- зато люди теперь радыы. И я тоже- радость доставить и куклы при деле.
Конечно, восемь счастливое китайское число- но для числа не буду никого придумывать, чтобы статуей стояла. )) а так все куклы не повторяются и у всех есть любимая работа и интересные факты из жизни.
Я ими играю, мне много да красиво не нужно.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Caroline_Pride » 25 апр 2015, 22:47

Проголосовала за вариант "Не знаю". Все-таки для меня важно не колличество, а качество

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Loviny » 05 май 2015, 18:07

Если честно, то для полного счастья мне хватило бы всего 4 определенные куклы. Времени на всех катастрофически не хватает, количество кукол начинает раздражать. Подумываю продать остальных и возиться только с самыми любимыми.

Аватара пользователя
Narwen
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 15:55
Откуда: мир снов

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Narwen » 06 май 2015, 09:07

Ответила от 11 до 20, но, подозреваю, что нужно меньше десяти, чтобы уделять всем достаточно внимания. Но моему увлечению меньше года, и я не могу понять пока, от кого готова отказаться. Наоборот, периодически руки тянутся за новой куклой, даже если разум говорит, что мне уже хватит имеющихся.)

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Pompadour » 07 май 2015, 01:26

У меня тоже сил больше, чем на четверых (шить, делать что-то для них) не хватает, но чтобы смотреть и наслаждаться хватает на гораздо большее колличество кукол, и самое ужасное, что смотреть мне нравится тоже больше, чем заниматься ими, поэтому трудно бороться с собой. Поставила от 1-5, надо себе ставить все возможные установки и ограничители. :wink: :)

Dimi-Dimi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Dimi-Dimi » 07 май 2015, 12:46

В Разноэкспортовском каталоге игрушек ЛПО Красный Треугольник 1973 года издания 100 страниц/артикулов.
Соответственно, МИНИМУМ 100 :lol:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Kuklomanija » 07 май 2015, 14:20

Ответила "не знаю"...я действительно не знаю...кукол у меня много, они все меня радуют...внимание (одеть, обуть...пофотографировать) уделяю практически всем...периодически часть кукол убираю, чтобы поскучать...но новые все равно потихоньку добавляются...

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Verdandy » 07 май 2015, 16:21

Для полного счастья мне надо две квартиры. В одной, я буду жить, а в другой будет склад моих кукол. И хорошо бы, чтобы в одном доме и на одном этаже :mrgreen: Плюс, бдительную охрану у дверей, хотя я сама кого угодно покусаю :mrgreen:

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Lucciola » 10 май 2015, 19:15

Одно время хотел ещё одну Муклу или ещё одного мальчика BJD, но на этот раз ростом 45 см, или несколько джеек - но теперь думаю, что кукол, которые у меня есть, мне достаточно. Это очень красивые куклы, мне нравится одевать их в разные наряды, фотографировать, а иногда выводить в свет.

Аватара пользователя
ZlayaBelosnezhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение ZlayaBelosnezhka » 12 май 2015, 08:45

А я уже давно поняла, что у меня не получается ставить рамки самой себе, ибо мой мозг все равно найдет лазейку, как их обойти :D Тем более, когда дело касается того, что действительно нравится или интересно. Касаемо кукол у меня до недавнего времени был принцип - только "человекообразные" куклы формата 1/6 + была парочка "неформатных" (покупались из любопытства). А пару недель назад открыла для себя монстров, следом за ними пошли и другие, которые заинтересовали... Оглянуться не успела, как у меня поселилась уже целая бравая троица "нечеловекообразных". И тут же для них нашлась своя концепция в фотоистории, и место в шкафу, и желание приобрести им подружек. В общем, в моем случае рамки бесполезны.
В опросе моя ответ был "100 и больше" - но не потому, что мне их реально для счастья надо сто. Просто хотелок много, и я думаю, что эта цифра не такая уж и не достижимая.

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Teddy Bear » 12 май 2015, 17:32

Когда-то давным-давно я отметила ответ "не знаю". Но по прошествии этого времени, я теперь точно знаю свой потолок - 50 кукол. При увеличении их количества появляется ощущение дискомфорта. И приходит понимание, что случился передоз, что кукол стало не просто много, а очень много.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Pompadour » 27 ноя 2015, 00:03

Так и есть от 1-до 5 в этом году и вышло - 4 куклы, правда год ещё не закончился. Не охота загадывать, но хотелось бы в следующем году взять тайм-аут. :roll:

Аватара пользователя
ANC/HOUS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:18

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение ANC/HOUS » 27 ноя 2015, 00:43

Мне хватает четырех, одна из которых живет у меня ещё с детства.

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение ChadoXX » 27 ноя 2015, 21:30

Непосредственно кукол, не совсем уж малышни, у меня сейчас чуть больше 50ти.
И я уверена, что точно "душевно освою" еще как минимум столько же. Т.о. мой ответ -больше 100.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Evedna » 27 ноя 2015, 21:32

Сегодня поняла, что у меня есть все куклы для счастья 8)

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Kenobi » 27 ноя 2015, 22:19

Сколько ни заводи, их, зараз, в итоге всё равно 28 или около того. :) Видимо, больше не нужно! :)

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение crista » 28 ноя 2015, 07:08

Лет 10 назад, ответила бы, что пары-тройки куколок мне бы было вполне достаточно;
5 лет назад думала, что 50- это много;
На сегодняшний момент поняла, что сколько бы куколок не приобрела, все равно захочется ещё. :roll:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Pompadour » 28 ноя 2015, 11:18

Ой, а я то наврала :oops: :) , посчитала две куклы, как одну, просто покупались они парой и отложилось, что 4 покупки, а так то 5 выходит.

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Flora » 28 ноя 2015, 15:13

Я изначально представляла свою коллекцию небольшой. Полагаю, причиной этому было то, что не люблю схожие внешне экземпляры, мне важно разнообразие.

И когда кукол стало больше тридцати, открыв полку с коробками, мне стало очень неуютно. Как будто они захватили все пространство так плотно, что невозможно дышать.

При чистке рядов отметила, что очень многие куклы не вызвали никаких эмоций, хотя и были у меня несколько лет.

Поэтому в данный момент для полного счастья мне вполне хватит не более тридцати. К счастью, я собрала почти всех, кого хотела.

Аватара пользователя
My Twin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:45

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение My Twin » 27 янв 2016, 14:26

Специально посчитала желаемых кукол всех форматов, включая тех, которые у меня уже живут. Вышло 56 шт. Не так уж и много мне нужно для счастья :mrgreen:
Но это, конечно, в мечтах, а в реальности не думаю, что смогу осилить такое количество ни в финансовом, ни в эмоциональном плане. Да и с размещением наверняка возникнут проблемы, так как нравится, когда куклы красиво сидят или стоят, не загораживая друг друга. Поэтому, несмотря на то, что никогда нельзя говорить "никогда", в здравом уме и светлой памяти больше 50-ти штук заводить не буду. Иначе меня с ними на мороз за дверь выставят :lol:

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Valery » 27 янв 2016, 14:33

Когда-то проголосовала от 6 до 10 )) Сейчас количество близко к 80-ти, и я еще не всех желанных поселила
Переголосовать нельзя, поэтому мысленно буду в группе "больше 100" :mrgreen:

Аватара пользователя
ptica_sinica
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 09:37

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение ptica_sinica » 27 янв 2016, 20:48

Ответила "не знаю". У меня сейчас больше 100 кукол, но мне еще стольких хочется... В какой то момент я решила, что достаточно, они заполонили всю квартиру, часть кукол отдала на время, а на следующий же день купила новую... типа теперь же место появилось

JustineMer
Мир кукол зовет...
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 16:52
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение JustineMer » 28 янв 2016, 13:30

У меня сейчас много кукол, но это лично мое мнение. Может, по сравнению с кем-то и мало :lol:
Монстриков 30 точно, не считала, но от 30 до 40 наверно наберется, их я больше не собираю, хватит, возможно даже кого-то продам.
Сейчас мои фавориты - Integrity. Сейчас у меня 11 кукол (2 динамиточки, 5 взрослых Fashion royalty, 4 модельки) и еще одна на подходе - монограмка. В хотелках есть 3 куклы, но все меняется :D А вообще, не хочу много кукол, ибо места надо много, а я не желаю их складировать, и не хочу, чтобы кто-то уходил на второй план, ведь всем сразу время не уделишь.

Asseni1002
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:33
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Asseni1002 » 31 янв 2016, 20:25

Ответ на вопрос 1-5 экз это идеально)+ много стафа!!!
Но их у меня около 30 экземпляров- мне много :| Кто-то до сих пор в коробках,все нужны и еще парочку бы поселила ))), а так да, в идеале 5 экз-мечта))

Аватара пользователя
SweetHope
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 20:41
Откуда: Сыктывкар

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение SweetHope » 09 фев 2016, 20:27

Для полного счастья мне надо всегда * еще одну..* :D А если серьезно , то на данный момент хотелок штук 5-6 , но как только осуществляешь одну мечталку, неожиданно появляются еще несколько. Боюсь это не закончится )

Efedrin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:05
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Efedrin » 10 фев 2016, 10:08

SweetHope писал(а):Источник цитаты Для полного счастья мне надо всегда * еще одну..


Аналогично. Даже когда вроде все желания по куклам выполнила, внезапно находится еще одна, которая нужна.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Verdandy » 12 фев 2016, 11:15

SweetHope, вот-вот. Это замкнутый круг движения кукольной жизни. Покупаешь - продаешь, хочешь -перехочешь и т.д. :wink:

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение orhideya-j » 15 фев 2016, 17:37

А я в ступоре, по ходу счастье наступило, никого больше не хочется... ну только одну Саморуковку, но это мечта...

Аватара пользователя
bta53
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:42
Откуда: Одесса - мама

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение bta53 » 15 фев 2016, 19:49

Очень сложный вопрос. Мне кажется остановиться сложно. сказала себе - все больше не покупаю, а через день увидела и купила еще 3 кукол. А блошка это для меня лакомое место. Обязательно купишь замарашку и счастлива. Бежишь домой приводить её в порядок. И столько счастья когда она тебе чистенькая улыбается.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Naemir, Yandex [bot]