Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Какое количество кукол дома для Вас оптимально?

От 1 до 5
77
9%
От 6 до 10
90
11%
От 11 до 20
117
14%
От 21 до 40
107
13%
От 41 до 100
76
9%
Более 100
128
16%
Не знаю
219
27%
 
Всего голосов: 814

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Jewel » 26 мар 2012, 21:29

Я ответила от 6 до 10, но все время получается больше и мне это доставляет какой-то душевный дискомфорт. Наверное потому, что всем куколкам не получается уделять внимание, а без внимания они грустят. По этой причине приходится все время прореживать популяцию.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Молли » 26 мар 2012, 21:57

Я-то думала, мне хватит пятерых, тем более им вместе тесно (а врозь скучно). Ан нет, после того, как закончила изготовление пятого, уже хочется завести шестого.

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Nady_Nady » 27 мар 2012, 12:32

Одна, но идеальная, каждый раз покупая новую куклу думаю может она? может такой и не существует, но я в поиске... а пока каждя моя кукла чем-то дополняет другую.

Аватара пользователя
AcidRed
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 07:20

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение AcidRed » 28 мар 2012, 16:36

Мне почему-то кажется, что, когда я соберу всех кукол, которые были у меня в детстве, тогда я остановлюсь...Но теперь уже чувствую,что мне так только КАЖЕТСЯ...Недавно зайдя в магазин, увидела там на полке одиноко стоящую Барби СО, но у меня в детстве такой не было, но такая была у подруги, и подсознательно я все-таки ее хотела, наверное... В-общем, купила я ее, просто,чтобы спасти от этого магазинного стояния, но сильно полюбить ее не могу, потому что она ведь не у меня в детстве была, а у подруги.... И зачем-то еще спросила, есть ли на складе еще Барби СО, кажется я и их тоже куплю, потому что не смогу их оставить там стоящими на полках...

Аватара пользователя
Svet
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2011, 00:26
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Svet » 01 апр 2012, 19:16

Я собираю в основном обитсу, и для полного счастья мне нужно знать, что еще пара тушек лежит в закромах, ждет своего часа))

Аватара пользователя
Moon_Reflection
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:29
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Moon_Reflection » 02 апр 2012, 09:49

В идеале до 10, но по факту надеюсь, что будет не больше 20 :lol: А вообще не в количестве дело :wink:

Talinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:38
Откуда: Астрахань

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Talinka » 02 апр 2012, 10:41

У меня, пока в шкаф помещаются :D А если серьёзно у меня в списке персонажей более 35-и :roll: А кукол 20 человек и не все вписываются в "историю". И при этом я ещё не завела тех, о ком в детстве мечтала. Поэтому: "Господа присяжные заседатели, заседание продолжается"!

Аватара пользователя
Jas_mine
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:47
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Jas_mine » 09 май 2012, 17:48

После того, как период "хватаю все, что вижу" прошел, для меня оптимальным является количество кукол от 10 до 15-16, большему количеству я физически не могу уделять внимание, они просто пролеживают на полках. Да и любимых кукол у меня не может быть много, а других дома держать нет смысла, имхо :)

Galyusha
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2009, 14:57
Откуда: Россия

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Galyusha » 10 май 2012, 08:11

Для полного счастья ме всегда не хватает "ещё только одной" куколки - коплю, заказываю; всё, мне больше не надо!!! Проходит время и... опять по кругу :)

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Loviny » 10 май 2012, 17:01

Для разного размера БЖД мое идеальное количество - не более 5. Для формата 1/6 - не более 20. Потому что я очень активный "игрун", для каждой куколки придумываю имя и историю, шью наряды. А еще очень люблю кукольные интерьеры, чтобы куклы в нем красиво располагались, а не просто стояли в витрине.

Alena270
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:11
Откуда: Россия, Москва

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Alena270 » 10 май 2012, 17:54

Сегодня перебирала моих красавиц, и поняла, что кукол много не бывает! Хочется постоянно новых и новых ! Точнее не новых, а глубоко забытых из старых коллекций :D Для счастья мне нужна огромная комната, где бы всех красавиц было бы видно, чтобы любую можно было рассмотреть в любой момент.

Аватара пользователя
abatimiento
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 20:04

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение abatimiento » 10 май 2012, 18:31

Очень сложно определиться с количеством, смотришь вроде уже и ставить некуда, а они появляются новые красивые)) и думаешь ну еще парочку. Хотя мысль о том что не всем уделяешь достаточно внимания гложит всё сильнее.

Katrin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 май 2008, 15:48
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Katrin » 10 май 2012, 20:11

Количество не самое главное, пусть немного 2-3, но самые-самые :)

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение NIKOL » 22 июн 2012, 07:25

Это очень сложный вопрос, взять и решить что нужно только 10 или допустим 50 и больше уже не покупать. А если вдруг появится что-то совершенно сногсшибательное новое или ностальгически необходимое? Или доступное по цене - ранее недоступное? Тут или ходить и дико переживать что коллекция уже (?!!) закрыта или... ХВАТАТЬ ПОКА ЕСТЬ!!!! :lol:

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Nathalie_1984 » 22 июн 2012, 07:37

Я пока думаю о 100-это не считая серии ДЭ(очень выборочно) и Куколв народных костюмах от Де Агостини. Эта цифра может, конечно, увеличиться, но знаю, что всю жизнь коллекционирование продолжаться не будет...

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Evgeniy1978 » 22 июн 2012, 08:15

Чем больше тем лучше,но каждая должна быть любимой :mrgreen:

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение RedRidinHood » 07 июл 2012, 12:25

понемногу,но всех!)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение turtle_cherry » 07 июл 2012, 14:42

turtle_cherry писал(а):Ко мне едет вторая и пока я пребываю в иллюзиях, что МНЕ ХВАТИТ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Это было моё первое сообщение в этой теме :mrgreen:
Количество кукол уже перевалило за сотню.
Счастье есть - но оно всё равно еще не полное! 8)

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение airburst » 07 июл 2012, 15:19

А у меня тщательный отбор. Бывает, что кукла не приживается, и я с ней расстаюсь. Но основной костяк есть, сейчас трудно сосчитать: 40-50 наверное. И к этому костяку ежегодный прирост в размере 10-15 кукол, но зато самых-самых для меня. Бывает, одну куклу в месяц куплю, бывает три, бывает, вообще месяц без покупок, зато в следующем покупаю такую, которая стоит трех-четырех менее редких. В момент покупки и получения испытываю счастье, огромное. Потом, в процессе знакомства с куклой, переодевания, игры, получаю тоже порцию счастья, а потом, через какое-то время хочется снова этих ощущений, как раз появляется кто-то, кого сильно хочешь, и так далее. В общем, это бесконечно. Количество для меня не определено.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение turtle_cherry » 07 июл 2012, 15:28

airburst, вот это очень правильно - уметь расставаться с теми, кто не прижился. Я не умею. Мне всех жалко. А у вас бывает такое, что порция счастья получена, попереодевали, поиграли - и вроде всё. Бывает, что таких продаете? Которые радовали. Или только тех, кто не прижился изначально?

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Молли » 07 июл 2012, 20:35

У меня уже 6 с половиной (!) персонажей и больше мне совершенно не хочется, этих хватает под завязку.Самое ужасное то, что "половине" (последнему миниатюрному) задумывался друг, и его тоже придётся лепить. Но после этого всё, больше никого не поселю.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение airburst » 08 июл 2012, 14:05

turtle_cherry, бывали такие куклы, которые вот так вот перестали радовать, продала, а потом дико пожалела... и купила снова...уже двух :D :D :D

Молли, я видела ваших кукелов. жму вам руку за ваше терпение в их создании. У меня вот совершенно не хватает терпения не то чтобы доделать куклу, а не бросить её в самом начале. Я попыталась что-то сваять, ничего не получилось и бросила. Рисовать я всё-таки умею лучше, чем лепить. И я тоже люблю кукол, сделанных своими руками. Надеюсь, когда-нибудь долеплю до конца кого-нибудь.
мой нарисовашка :)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Молли » 08 июл 2012, 17:31

airburst Видели, красиво! У меня как раз обитсу не получилось аккуратно расписать. :D
Спасибо за отзыв! Меня совершенно не напрягает лепить любого размера от и до, клеить волосы (и увазюкаться в красках и клее), расписывать... Зато потом, когда надо делать одежду, я начинаю страшно лениться, хотя так хочется сшить всё аккуратно, красиво, чтобы самой нравилось. Поэтому лучше меньше персонажей, да лучше качество. К тому же мои персонажи - это частично отражение и дополнение меня самой (не портретки) или те образы, которые мне помогают в данный момент жизни. Таких образов мне много не надо, поэтому граница "хотелок" вполне определённая.

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение MarGo » 08 июл 2012, 19:39

Когда-то давно я уже чего-то там писала в этой теме, даже вроде какие-то цифры называла типа 20-25 штук... :mrgreen: Но времени прошло много, менялись вкусы и потребности, и вот собственно, я поняла, что мне кукол нужно много... Не знаю сколько конкретно, но много. У меня должно быть много персонажей, несколько сюжетных линий, взаимодествие между куклами. Меня большое колличество кукол не напрягает, я не могу и не хочу возиться всё время с одними и теми же или со всеми одновременно. Это мои куклы и моя игра - я играю, как хочу и с кем хочу, сколько хочу и когда захочу. Сначала увлекает один персонаж или конкретная сюжетная линия, потом я от нее устаю... И я берусь за другой персонаж, за другой формат. Надоест - вернусь к первому или возьму кого-то ещё. Для меня комфортно именно так, я не обязана день и ночь думать только о куклах и таскать их за собой круглые сутки, они все обойдутся без ботинок, штанов и трусов, если мне так удобно (но такого, правда, не было ещё :mrgreen: )... Они будут сидеть и ждать пока я ими снова заинтересуюсь. Потому что они мое хобби и увлечение, а не обязанности по воспитанию и проверка на задушевность и внимательность.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Молли » 08 июл 2012, 19:50

Это конечно, но ведь разные вещи: говорить "Я занят, потому что мой кукел жаждет общения" или "Я занят, потому что я навожу порядок в коллекции". А по факту одно и то же - ты занят с куклами, и не важно как.

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение MarGo » 08 июл 2012, 19:55

Да вопрос вообще не в этом))) Для меня всё сводится к одному - я играю, когда хочу, а не потому что надо или потому, что куклы не должны лежать без дела. 8) Если мне надо они будут лежать, сидеть, стоять и даже валяться на столе, если я их там забыла :mrgreen:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение turtle_cherry » 08 июл 2012, 20:11

MarGo писал(а):У меня должно быть много персонажей, несколько сюжетных линий, взаимодествие между куклами. Меня большое колличество кукол не напрягает, я не могу и не хочу возиться всё время с одними и теми же или со всеми одновременно. Это мои куклы и моя игра - я играю, как хочу и с кем хочу, сколько хочу и когда захочу. Сначала увлекает один персонаж или конкретная сюжетная линия, потом я от нее устаю... И я берусь за другой персонаж, за другой формат. Надоест - вернусь к первому или возьму кого-то ещё.

Да, точно! У меня то же самое. По-моему, я даже в детстве не умела играть с одной куклой, у меня их было много - маленьких простеньких пупсиков. Ну и сейчас то же самое. Много. Персонажи, сюжетные линии. Кто-то сидит в шкафу, отдыхает, потом внезапно достается, потом достается кто-то еще.

И куклы первостепенны, а то, что некоторые босиком и полуодеты - это ничего 8) Приличия соблюдаем (минимум - мужчина должен быть в брюках! с девой еще проще... можно завернуть в платочек, типа парео, если совсем беда :mrgreen: ), остальное подождет :mrgreen: Ну не заказывать же туфли каждой кукле отдельно :) Ждем, пока количество босых достигает критической отметки - и решаем проблему скопом - заказываем мешок тапок :mrgreen:

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Funny » 08 июл 2012, 22:10

Сколько бы их ни было, для полного счастья мне всегда нужно ЕЩЁ ОДНУ! :D

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Odd Doll » 09 июл 2012, 06:03

Funny писал(а):Сколько бы их ни было, для полного счастья мне всегда нужно ЕЩЁ ОДНУ! :D


Не в бровь, а в глаз! У меня так же. :lol: Заметила, что огромное удовольствие доставляет само ожидание, предвкушение, даже не обязательно куклы, а тех же одежек/обувок, всего кукольного. Т.е. зависимость какая-то появилась от ожидания, если нет посылок в пути, уже скучно, нужно что-нибудь срочно прикупить. Наркоманка я видимо... :?

marishka79
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение marishka79 » 10 июл 2012, 18:46

Случайно открыла эту темку... Оказывается я с ней уже отписывалась и голосовала, я так понимаю, что года два назад... Выбрала тогда "до 20 кукол"... Хм, что теперь могу сказать... Сейчас бы я смело нажимала на "от 100..." и не мучалась... :mrgreen:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей