Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Какое количество кукол дома для Вас оптимально?

От 1 до 5
77
9%
От 6 до 10
90
11%
От 11 до 20
117
14%
От 21 до 40
107
13%
От 41 до 100
76
9%
Более 100
128
16%
Не знаю
219
27%
 
Всего голосов: 814

Аватара пользователя
Usual
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:44
Откуда: Калининград

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Usual » 18 фев 2016, 16:57

Я думала, что заведу только одну куклу (наверное, у многих так все началось).
Но теперь у меня есть еще два йорика, которые нужно еще довести до ума.
Возможно, это полный комплект.
Как знать.

Аватара пользователя
Elena-Prekrasnaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:04
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Elena-Prekrasnaya » 18 фев 2016, 22:37

Usual писал(а):Источник цитаты Я думала, что заведу только одну куклу (наверное, у многих так все началось).

о да)))
Точно не знаю сколько, но пока не могу остановится :D пока душенька требует буду покупать)

iravulkan
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение iravulkan » 20 фев 2016, 20:37

это точно остановится не возможно, начала собирать думала ооо 100 как много..когда их 100 ..ой что то мало нет этих ..а еще этих))
это бесконечный процесс..не рада что в это влезла иногда...но ничего не сделать с этим уже

Аватара пользователя
sealpup
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение sealpup » 07 апр 2016, 14:47

На данный момент , около 10 экшенов, около 20-30 барбеек, пару ФРок и одну бжд. И кучу кукольной миниатюры и мебели для их интерьера :D

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Terninka » 08 апр 2016, 12:35

Дааа... я собиралась купить одну девочку, одного паренька, пару-тройку детишек им и создать кукольную семейку с прицелом дочке на будущее, а пока самой поиграть :D Но чем дальше погружалась в кукольный мир, тем больше узнавала и больше начинала хотеть) Уже определенно себе. Итого сейчас восемь кукол. В общем, как у многих, куклы в одиночку жить не желают и требуют товарищей :) Я-то не хочу разводить толпу, но еще несколько хотелок не покидают мое воображение.

Аватара пользователя
Altisetelis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:33
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Altisetelis » 09 апр 2016, 03:27

Сейчас у меня где-то около 150 кукол в общей сложности. Сколько мне нужно для счастья? Не знаю, но в последнее время я немного успокоилась, и коллекция стала пополняться медленнее.
В ближайших планах пока пара авторских (одна уже делается мастерицей) и BJD-девочка для моих парней (а то у них характер мерзкий, я с ними одна не справляюсь).

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Verdandy » 12 апр 2016, 11:18

В данный момент, я считаю, что для счастья нужны те куклы, что имеют личность и являются персонажами со своим био.

Аватара пользователя
teddybearlove
Мир кукол зовет...
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:47

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение teddybearlove » 12 апр 2016, 18:35

Одну.
Новую.
Регулярно...

Аватара пользователя
guruvera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение guruvera » 28 апр 2016, 13:02

Поймала себя на том, что кукол уже много, а столько еще хочется купить. И получается, что первые купленные стоят в глубине витрины и их совсем не видно. Пришлось продавать тех, кто уже не так радует сердце. На мой взгляд, самое главное - когда каждая купленная куколка на своем месте и радует владелицу.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Verdandy » 10 май 2016, 09:50

А что делать, если кукол уже слишком много, а хочется еще новеньких? И еще, условие - все купленные ранее и даже несколькими годами ранее, до сих пор нравятся и вдохновляют? :mrgreen:

Aurika Gamilton
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Aurika Gamilton » 10 май 2016, 23:38

Я вот тоже, как писали выше, ищу одну идеальную. У меня за год с 30 кукол коллекция сократилась до 10, но половина из оставшихся тоже собирается в новый дом. Перестали нравится, не прикасалась целый год, причин много. А вот одной идеальной никак не найти. Сейчас подчищаю ряды, так как коплю на бжд и чисто для собственного успокоения, так как поняла, что много кукол раздражает. Еще терпеть не могу когда кукол одного молда больше, чем одна.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение annika » 13 май 2016, 21:05

А я поняла, что эту одну, идеальную, я никогда не найду... :)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение IaO » 13 май 2016, 21:15

Aurika Gamilton ,полностью согласна.

Аватара пользователя
soveno4ek
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:17
Откуда: Пенза

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение soveno4ek » 14 май 2016, 14:44

Terninka, такая же история, создать кукольную семью и домик для дочки, но мне остановиться не удалось... Теперь у меня 4 полки с куклами и еще коробочка :roll:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Pompadour » 12 июн 2016, 20:52

Похоже на то, что хотелок у меня вроде как и нет на сегодняшний день, неужто это и есть полное счастье. :roll: :o

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение lisichka » 13 июн 2016, 10:07

Все маттеловские дамы от Байрона Ларса!

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение JDahlia » 14 июн 2016, 07:30

У меня, когда накапливается критическая масса в 20-30 кукол, возникает непреодолимое желание почистить их ряды))
А потом хочется обратно их восполнить :D

Аватара пользователя
missflame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 23:52
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение missflame » 24 окт 2016, 13:28

Думаю около 100 - оптимальное число. У меня сейчас около 60, как раз есть "резерв" на остальные хотелки. :)

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Anna » 31 окт 2016, 06:02

Неверный, пожалуй что, вопрос. Не "сколько", а "каких")) Но если говорить о комфортном количестве - то чтобы на одной полочке умещались.
Последний раз редактировалось Anna 04 апр 2018, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение airburst » 31 окт 2016, 10:39

Четыре года назад писала тут, что кукол нужно 40-50. Сейчас как раз около 50-ти у меня живут, и для меня это оптимальное количество. Но я бы не отказалась, если бы у меня было 100 или больше, лучше бы редких-редких,-пусть лежат, есть-пить не просят. 100, конечно, мне будет проблематичнее хранить, особенно в коробках.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Evedna » 31 окт 2016, 13:57

Anna писал(а):Источник цитаты Неверный, пожалуй что, вопрос. Не "сколько", а "каких")) Но если говорить о комфортном количестве - дюжина это.

И для меня так же))
Evedna писал(а):Источник цитаты Теперь понимаю, что количество не важно. Много кукол для счастья не надо, достаточно нескольких. Тут вся соль в том, КАКИХ кукол не хватает.

Не сколько, а каких, и какое количество комфортно.
Моё комфортное количество, чтобы всем уделять время, внимание и любовь - три куклы. И у меня уже есть все куклы для счастья )))

foma-elena
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:52

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение foma-elena » 03 апр 2017, 10:28

Мне наверное кукол 20 бы хватила. Сейчас у меня их за 30 и начало раздражать их колличество,буду чистить ряды!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Fibella » 03 апр 2017, 12:13

Еще пару месяцев назад бы накрепко задумалась... Но недавно посчитала своих 40 куклоголов, поняла, что это много, продала почти всех одномолдников, сократила количество до 30 - и стало комфортно! Сейчас их число колеблется в рамках 28-32 и меня устраивает, это мой потолок) Да и кукол собрала всех, кого хотела.

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Trulka » 03 апр 2017, 19:56

Куклами увлеклась год назад,за это время их стало 27.
11 из них это малышки до 15см.После 20 стало заметно, что я просто не успеваю всех одеть-обуть-нафоткать,выстраивается очередь,и у кого-то нет подолгу имени..Сложность ещё в том ,что все они разноформатные,меняться одеждой и мебелью не получается.И это видится уже как проблема)) Думаю тридцать это будет предел на данном этапе))))Продать кого-то из своих уже не смогу-все родные,ещё каких-то хочется,но покупать не буду))А там посмотрим....как я поняла из этой темы:зарекаться бесполезно :mrgreen:

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Manunya » 03 апр 2017, 20:26

Trulka, Вот точно - зарекаться бесполезно. Я когда-то думала, что для меня 25 кукол - предел, как наивно я ошибалась. И ведь все, абсолютно все радуют душу, но в хотелках ещё целая очередь. При этом тоже не успеваю всем уделить должное внимание, вроде пора остановиться, ан нет, и продать не смогу, и предела пока не вижу))

Аватара пользователя
Kazletta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:52
Откуда: Подмосковье

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Kazletta » 03 апр 2017, 21:12

Я не знаю. Какие-то куклы вызывают приступ дежавю, тогда их покупаю.
Каких-то у меня в детстве не было, но все равно - тяга их приобрести.
Покупаю на блошке, ставлю себе ограничение по цене - не более 500 р. Фарфорки-арлекины - не более 1000 р.
Два раза покупала целенаправленно, нужна была конкретная кукла, там не важна была цена, огромная благодарность тому, кто согласился мне их продать.
И как раз если есть одна кукла и вижу другую такую же - надо непременно купить. Потому что их можно по-разному одеть.
Направление - винтаж, ГДР, СССР, прямоножки. Но есть и пупсы, и кривоножки, и зверушки, и современный китай... Как-то подобрались. Поэтому непонятно, как их считать. Понятно, одна кукла. А если рядом пластмассовая обезьяна, это одна кукла или две? А если - кукла, медведь, обезьяна и машина?
В общем, одних кукол - около 100, а если считать еще и зверей, и машинки, и посудные наборы... До 10 кукол, нарядно одетых, стоят в гостиной. Два десятка - в комнате на стеллаже, неодетые, ждут своей очереди. Остальные, разной степени одетости, упакованы в пластиковые контейнеры и лежат в шкафу. И плюс еще десятка три мягких, на даче. От огромных тигров и медведей до традиционных новогодних символов, с ладошку величиной.
Кстати, куда их девать всех, не представляю. Стала бы продавать или отдавать, но боюсь, их будут покупать владельцы собак, на растерзание, как игрушку. Мне кажется кощунственно, но, увы, у мягких - чаще всего такая судьба.
Здесь завела личную тему как раз, чтобы упорядочить своих кукол, создать что-то вроде хронологического реестра. И пока не спешу ) Пусть мои выходят в свет красивыми и с историями.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение kis888 » 02 янв 2018, 01:24

Пришла к мнению, что кукол мне для счастья нужно МНОГО. Разных: винтажных и современных, совсем детских игровушек и коллекционных, маленьких и больших, классических и фантастических персонажей, стандартных и большеголовых, паричковых и прошитых. Единственное, кукло - мэны не привлекают. Может быть, пока своего не нашла. Единственное, что служит препятствием моей встречи с куклой - цена. И, разумеется, кукла должна сильно понравиться. Прежде, чем купить, смотрю множество фотографий, читаю отзывы, думаю, решаюсь.

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Trulka » 02 янв 2018, 07:25

Manunya, Уже убедилась в этом сама)))По прошествии чуть более полугода кукол вместо 27 уже 48 :crazy:
И как не удивительно ,но одеты и обуты почти все,за исключением тех,кто прибыли последними.Наверно появилась сноровка в этом деле,да и ,при большем количестве кукол,найти тех ,кто может поделиться одеждой с новенькими уже легче.))С единым форматом я так и не определилась,поселяются абсолютно разные.По возможности стараюсь кукол держать на виду.Тех,кому не хватило места на полочке,стараюсь время от времени доставать и менять экспозицию.Большое удовольствие доставляет любоваться ими.Но в тоже время бывают моменты,когда их количество начинает давить на меня,тогда в коробки ,временно, прячется чуть больше кукол)))
А сколько же их нужно для полного счастья? Теперь понятным стало,что полным счастьем уже была покупка самых первых кукол,а теперь с каждой новой куклой это счастье просто переполняется)))

Аватара пользователя
Pandora
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:35

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Pandora » 11 фев 2018, 13:58

Точно меньше, чем у меня есть сейчас, думаю хватило бы и 15-и, чтобы всем уделять время. Количеством более сорока они на меня немного давят, другое дело, что постоянно хочется кого-то нового :roll: :mrgreen:

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Anna » 16 фев 2018, 17:13

Мне нужно... вообще, когда кукол МНОГО, меня это давит. Но у меня есть несколько абсолютных хотелок, и за ними я буду гоняться))
Последний раз редактировалось Anna 04 апр 2018, 11:24, всего редактировалось 3 раза.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей