Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Какое количество кукол дома для Вас оптимально?

От 1 до 5
77
9%
От 6 до 10
90
11%
От 11 до 20
117
14%
От 21 до 40
107
13%
От 41 до 100
76
9%
Более 100
128
16%
Не знаю
219
27%
 
Всего голосов: 814

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Busia Slonson » 30 апр 2011, 18:26

Проголосовала за вариант "От 6 до 10". Может быть, к пенсии у меня накопится и десяток кукол :wink:

Вообще, мне кажется мне больше 7 кукол не надо, не буду успевать всех любить... Да даже и семерых могу не успеть) У меня сейчас 4 куклы и то не всех как следует нарядить успела, у них, конечно, у всех есть по паре костюмчиков, но этого маловато, у меня куча задумок по этой теме.
В моих планах купить еще кого-нибудь шарнирного, что бы этого кого-то не стыдно было фотографировать с моей единственной шарнирной куклой :lol: Ну еще думается иногда, что хорошо бы завести куклу-подростка, куклу-мужчину (не на столько страшного и деревянного, как имеющийся в наличии), барби СО или еще кого-нибудь из любимых 80-х... Но я пока не повстречала таких, чтобы всем устроили, чтобы мечтать о ком-то конкретном.

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Хвоя » 02 май 2011, 13:19

У меня куклы сейчас множатся в какой-то геометрической прогрессии... Просто вдруг откуда ни возьмись появляется тот, кого хочется. Но КУДА мне столько? Для счастья явно нужно меньше. При этом оглядывая своих ребят, я понимаю, что из тех, кто остался, мне нужны все. И прореживать как-то эту команду - у меня рука не поднимается. Продала двух девочек, которые были - по некоторым причинам - nrfb, но остальные то - мои, выстраданные. В общем, печаль.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Молли » 02 май 2011, 13:34

Ох, а меня как-то пугает такое "хочу-не-могу, прям во сне снится, помру без неё". Как-то не представляю, как можно настолько сходить с ума от какой-нибудь вещи (из кукол -часто даже от таких, каких и живьём-то не видели). Извиняюсь, если не по теме и резко.

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Хвоя » 02 май 2011, 14:21

У меня так было с одной куклой - что во сне снилась. В результате я ее так и не смогла купить. А сейчас - даже не помню, кто это был. Вот пытаюсь вспомнить - эмоции всплывают, а кто их вызывал, Бог знает.

Всего кукол у меня чуть больше 20-ти...

10 момок
4 фр
1 БЖД
6 голов БЖД
и старенькая Памелка с приятелем - они просто ЕСТЬ, лежат такими, какими были почти 20 лет назад, но я с ними не расстанусь ни за что. И даже не переодену - хотя мальчик сейчас в розовой кофточке с рукавами-фонариками и шортах, грубыми швами наружу. Это атмосфера ТОГО времени, и она должна остаться. Как память обо мне - тоже ТОЙ.

Мне еще точно нужна 1 БЖД. Но не сейчас (как бы саму себя в этом убедить?)

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение tanechka2706 » 02 май 2011, 19:51

Ох, а меня как-то пугает такое "хочу-не-могу, прям во сне снится, помру без неё"

Молли, ну тут каждому своё, мы же все разные, сила эмоций тоже разная :). Я, например, как человек достаточно эмоциональный сразу загораюсь от желаний, а если желание чего то сильное, то буду почти бредить. Пока не добьюсь того чего хочется :). Правда в большинстве случаев почему то перегораю(

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Молли » 02 май 2011, 21:00

Да я тоже загораюсь и перегораю, но видимо мне этого не понять, потому что страстная любовь к куклам уже закончилась

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение turtle_cherry » 02 май 2011, 21:04

Молли,
Если мы чего-то не понимаем, это не значит, что этого не бывает или что это неправильно 8)

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение tanechka2706 » 02 май 2011, 21:09

Молли, хм, может вы на пороге смены хобби? или нет?

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Молли » 02 май 2011, 21:20

может быть. А может быть у меня сезонное уныние, такое иногда бывает, вот и кукол забросила

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение airburst » 09 май 2011, 09:37

у меня 25 кукель, и один на изготовлении :mrgreen:
для полного счастья на настоящий момент хочу, чтобы он покоорее приехал.
расставаться с какими-то из своих кукол совершенно не хочется, но места катастрофически не хватает.
так придется и на новую квартиру копить с отдельной для них комнатой :mrgreen:

Аватара пользователя
Svaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Svaja » 22 май 2011, 23:57

Когда я увлеклась Тоннерами, то планировала остановиться где-то на 20-и экземплярах. Думала: зачем мне много почти одинаковых кукол, буду переодевать тех, что есть. До меня далеко не сразу дошло, что их фигуры отличаются большим разнообразием, и что не существенная на первый взгляд разница может повлиять на восприятие. Но когда рассмотрела разные типы тел "вживую", захотела собрать минимум по два Тоннера каждого типа (кроме тех, что конструктивно похожи на BJD - они как-то выбиваются из общего стиля). А это уже явно больше 40 кукол. :wink:
На данный момент тоннеросемейство разрослось уже до 10 штук, ещё трое едут. Сомневаюсь, что мне захочется продать кого-то, так что, боюсь, что со временем их число может приблизиться к сотне... :mrgreen:

Trigada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 22 май 2007, 01:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Trigada » 24 май 2011, 00:40

по моим последним подсчетам 130. но пока все компактно умещаются в 2 шкафа и парочка в моей комнате на полке сидят. мне комфортно, т.к. они за стеклом и не в спальне, т.е. я их не постоянно наблюдаю, а только когда захожу в гостиную. я больших не собираю ( у меня только 2 Тоннера), поэтому на мелких размах коллекции не так ощущается.

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение OlgaL. » 24 май 2011, 01:23

Ну что сказать....
Сначала думала ограничиться числом 30...Щас!
У меня же вкусы то туда, то сюда колышутся.
Вот конкретно прямо сейчас меня пробило на кукол - аналогов Барби из 80-х и 90-х годов. Но своих старожилов я продавать-дарить не хочу. Всех люблю.
Ну вот....Количество душ постепенно прирастает :roll:

Аватара пользователя
Ajany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Ajany » 24 май 2011, 10:52

Когда я первый раз отвечала на поставленный вопрос, то выбрала "от 11 до 20". И вот теперь, спустя несколько месяцев после ответа, я считаю своих товарищей и понимаю, что мне нужно больше 20, т.к. сейчас у меня их 17 и я хочу еще минимум штук 5.
Я с ужасом читаю комментарии типа "страсть прошла, к куклам больше не подхожу". Очень не хочется, чтобы эта любовь проходила, потому что она приносит радость.

Аватара пользователя
Misua
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:50
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Misua » 26 май 2011, 21:11

выбрала вариант от 1 до 5
на данный момент у меня только 1 :roll:
в общем-то в "хотелке" было 2 куколки,одну уже купила, до второй пока не созрела, а еще парочка просто симпотичны..
ну и есть пара кукол которых хочется,но не могу себе позволить :oops:
но я не считаю еще 1 барби, которая лежит и ждет когда я нарисую ей лицо и сошью одежку...

Аватара пользователя
Sofiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:10
Откуда: Астрахань

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Sofiko » 05 июн 2011, 09:47

На одну больше, чем есть :) Хотя до конца года не планирую больше никого, безденежье достало. И дело не в количестве, на самом деле, дело в обилии и постоянном пополнении персонажей, которые требуют физического воплощения.

Аватара пользователя
Sugarbunnies
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 17:21
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Sugarbunnies » 07 июн 2011, 14:49

увидела я тут свой ответ за 2008 год... "От 21 до 40" хе-хе...
сегодня хотела бы еще добавить и 2 ведра пупсиков :D

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Tanchi » 08 июн 2011, 00:19

По мне так 10 вполне хватит, но самых-самых, самых дорогих, самых любимых и т.д.
У меня сейчас 4, жду еще 3. Из этой кагорты 3 не продам не за что, одну уже продаю, а еще одну тоже подумываю. Рада, что на форуме есть раздел продаж. :mrgreen:
Ну и зареклась покупать одинаковые молды, чтобы не превращать куклособрание в куклотолпу :mrgreen:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение turtle_cherry » 08 июн 2011, 10:51

Tanchi, многие узнали себя в ваших словах в начале славного пути :mrgreen:
(Очень смешно перечитать свои ранние высказывания на эту тему :mrgreen: )

Аватара пользователя
Vittorioo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:19
Откуда: этот кукольный злодей?
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Vittorioo » 08 июн 2011, 11:19

turtle_cherry писал(а):Tanchi, многие узнали себя в ваших словах в начале славного пути :mrgreen:
(Очень смешно перечитать свои ранние высказывания на эту тему :mrgreen: )

блин +100000000000!)))
у меня тоже самое. Щас вот около 80 куклодуш и хочется еще.
По поводу размещения еще хотела добавить.... У меня они в спальне, но, честно говоря, меня не сильно это волнует. Хотя, в будущем, они будут совсем в другой комнате. Можно будет пополнять коллекцию. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение turtle_cherry » 08 июн 2011, 11:26

Vittorioo писал(а): Щас вот около 80 куклодуш и хочется еще.
ой мамочки :shock: :mrgreen: (будущее - превед!) 8) у меня пока всего 13 :mrgreen: (пыталась остановиться на 10ти. отчаянно пыталась!). когда-то ответила в опросе, что от 1 до 5 мне выше крыши! думая остановиться на двух :mrgreen: а теперь хотелки всё напирают и напирают... хранение - больная тема. у меня сидят пока все тоже в спальне, но место явно временное, всю голову сломала над более-менее постоянным 8)

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Tanchi » 08 июн 2011, 13:00

Ну не такое уж у меня и начало этого славного пути. :mrgreen:
Даже наоборот. Я вначале хватала всех, кто нравится, как одержимая, а сейчас приостановилась. Посмотрела на свои траты, стало стыдно и начала подходить более разборчиво и придирчиво.
Правда одну куклу продала, другую продаю сейчас. Это из первых схваченных по первому импульсу.
Мне на одну мою хотелку копить год или два, поэтому у меня их много и не получится в силу ограниченности средств. :mrgreen:

Аватара пользователя
Monika8
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 07:18
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Monika8 » 20 июл 2011, 13:34

Для меня главное не количество кукол, а чтобы у меня были те, и все, о которых я мечтаю, и которые у меня в планах купить, на данный момент их еще штук 50 это и одна парадистка, и несколько мужчин барбейских и сибаритка и бжд, поэтому количество может быть не ограничено, если потом будет хоть одна кукла которая мне очень понравится и я ее захочу купить. А счастье и заключается в том, на мой взгляд, чтобы и не было их всех и сразу, чтобы была мечта о следующей, чтобы ее ждать и мечтать дальше, вот это и есть счастье. Хотя глядя на мою коллекцию, приходя домой с работы я уже немного счастлива и это радует каждый день мой глаз)))

Luo
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:21

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Luo » 21 июл 2011, 00:50

Думаю сколько позволит жилплощадь,так как сколько мне ещё захочется я пока не знаю. Monika8 согласна с вами,важнее чтобы окружали те,что приносят радость!

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение airburst » 21 июл 2011, 04:28

Вопрос конечно интересный, но сложный.
Если бы у меня была возможность купить тысячи кукол, мне бы было уже не интересно, элемент счастья бы выветрился через пару дней, когда бы я всех рассмотрела. само осознание того, что у меня есть все куклы, которых я хочу счастья бы мне не принес.
счастье скорее в постепенном получении кукол, неважно сколько, можно одну в пару недель или одну в месяц. Чем слабее возможности приобрести желаемое, тем счастливее, мне кажется, человек становится, если вдруг желаемое получит (например как подарок на День Рождения). А если ты знаешь, что все и сразу можешь получить, то интерес теряется.

Аватара пользователя
Meggy
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:16
Откуда: Брянская губерния

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Meggy » 15 сен 2011, 20:54

Согласна с предыдущей девушкой. Чтобы ощущать радость от покупки - мне нужно ее "выстрадать" - накопить, а потом ожидать приезда из Кореи или Китая. А сколько потом адреналина, когда прямо на почте чуть не зубами вскрываешь заветную посылку :D

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Polinushka » 16 сен 2011, 13:26

Не могу назвать точное число, но много мне не нужно. Даже сейчас, когда у меня живёт чуть больше десятка кукол, часть из них мне совершенно не нужна, и просто стоит, потому что не продать. они покупались когда-то под определённую задачу, или под влиянием ещё детского "хочу", и поэтому сейчас уже не интересны мне, ну разве что как объект для переделки или источник аутфита. В моём "активном" виш-листе сейчас 4 куклы, и получить их я смогу нескоро, и думаю, что получив их, буду не менее придирчива к новым хотелкам. Я как-то не жадна до новых кукол, подавляющее большинство из того, что я уже успела увидеть, мне интересно как музейные экспонаты, спокойно могу посмотреть на них на фото или в витрине магазина и пойти дальше :)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение turtle_cherry » 16 сен 2011, 13:32

airburst писал(а):счастье скорее в постепенном получении кукол, неважно сколько, можно одну в пару недель или одну в месяц.
Вот кстати да. Экономически выгоднее объединять доставку парочки кукол, если покупаешь сразу двух или даже трех, но гораздо приятнее получать по одной - от получения трех радости совсем не втрое больше, как-то она частично теряется :)

IrinaYus
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 май 2011, 19:16
Откуда: Брянск

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение IrinaYus » 17 сен 2011, 10:04

Я выбрала вариант "более 100", хотя пока у меня их только 14 и 3 жду в течение ближайших 1,5 месяцев. И это - за полгода. На достигнутом останавливаться не собираюсь, как только куколки приедут - закажу еще 2 "хочунемогу". Поэтому вариант "больше 100" для меня самое то. :D Расставаться со своими девушками вообще не собираюсь, т.к. покупка каждой куклы взвешена и продумана. Все подряд не покупаю. Просто я с куклами не играю, они у меня просто стоят. Поэтому их может быть очень много, но при этом каждая будет "выстрадана" и любима.

Аватара пользователя
Wega_ta
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 07:30
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Wega_ta » 18 сен 2011, 02:21

Выбрала вариант "не знаю"
Приблизительно год назад где-то увидела фото момошки и решила узнать что это за чудо.Очень понравилась идея шарнирной куклы и захотелось приобрести такую для себя хотя кукол коллекционировать и не собиралась.Купив первую момошку я и не думала, что будет вторая. Сейчас у меня их десять, а ещё две динамитки , две Poppy Parker и маленькая худжик. Если бы было больше места для достойного хранения и финансовые возможности кукол было бы намного больше.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей