Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Веста
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:35
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение Веста » 03 ноя 2018, 01:43

С такими новостями все чаще появляется желание забросить форумы и играть для себя. У меня на Яндексе застряло больше тысячи фотографий, которые я хотела вытащить и перенести на Фликр. Хорошо что не успела, иначе это был бы мартышкин труд. Честно говоря, я уже устала с этими хостингами и их бесконечными изменениями. Нет, я понимаю, что все они коммерческие и тд и тп, но мне как пользователю, хочется стабильности и адекватности. 50 долларов это очень не одинаково для пользователей из USA и Украины. Я испытываю негодование, но в итоге все равно все к лучшему. Пока допользую свободное место, а дальше разберемся.
пс.Недавно было желание вообще взять и распечатать самые любимые кадры в альбом) С такими новостями, похоже что так и буду делать) Чтоб точно не пропали! :mrgreen:

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение Умка » 03 ноя 2018, 01:48

С февраля (5-го кажется или 8-го) удалят начиная со старых до разрешенной 1000.
Информация не точная, взята из этого топа: https://www.flickr.com/groups/ru/discus ... 193123620/

Аватара пользователя
Веста
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:35
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение Веста » 03 ноя 2018, 02:37

Умка, все верно.
Официальное инфо с фликра:
*Free members with more than 1,000 photos or videos uploaded to Flickr have until Tuesday, January 8, 2019, to upgrade to Pro or download content over the limit. After January 8, 2019, members over the limit will no longer be able to upload new photos to Flickr. After February 5, 2019, free accounts that contain over 1,000 photos or videos will have content actively deleted -- starting from oldest to newest date uploaded -- to meet the new limit.

Сообщение о том, что бесплатные участники, с более чем 1000 фотографий имеют время до 8 января чтобы приобрести статус Про или скачать из своего аккаунта контент, превышающий лимит. С 8 января 2019 загрузка новых фото будет недоступна для участников, превысивших лимит в 1000 загруженных фото. Поле 5 февраля 2019 бесплатные аккаунты с более чем 1000 фотографий будут очищены от контента, начиная от старых фото к новым, до достижения лимита в 1000 фото в одном бесплатном аккаунте.

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение ekka » 03 ноя 2018, 03:23

Добрый день, а не подскажите когда и как Фликр данную информацию рассылал?

Аватара пользователя
Веста
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:35
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение Веста » 03 ноя 2018, 03:34

ekka, я узнала, когда зашла на главную фликра без входа в аккаунт. Там целая страница об этом.

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение ekka » 03 ноя 2018, 05:23

Веста, спасибо. Надо найти, почитать. Хотя навряд ли у меня 1000 фот там наберется :roll:

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение Aleksandra » 03 ноя 2018, 13:03

Вроде теперь фликр к yahoo присоединили, те тоже уже достали с предложениями сменить обычную почту на почту ПРО или бета или как-то там. :| Понятно, что за бесплатно никто никому ничего не должен. Просто действительно обидно, особенно, когда уже приходилось несколько раз менять хостинг. 50 баксов - это достаточно большие деньги, учитывая большое количество народу (35 - это за этот год тем, кто до конца ноября заплатит), было бы 15 - можно было бы ещё думать. Как кто-то писал ранее, нет гарантий, что не войдут во вкус и не поднимут цену ещё. Так же как и нет гарантии, что им не придёт в голову сделать для всех всё платным и что не уберут эти халявные 1000 фоток через год. Что тогда делать тем, кто создал несколько акаунтов? Для себя решила, пока держать лимит 1000, если что буду корректировать посты и что-то удалять.

Веста писал(а):Источник цитаты С такими новостями все чаще появляется желание забросить форумы и играть для себя.
- ППКС, в точности мои мысли. Но я так люблю форум и мне всегда хочется поделится полезным знанием :mrgreen: Хотя был момент, когда ребёнок родился, что я очень редко писала что-то. А теперь у меня новый виток интереса к куклам так сказать. Ндаа...

Juliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:40
Откуда: Москва

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение Juliet » 03 ноя 2018, 18:07

Девы, ну это частный хостинг, не стоит удивляться. Судя по политике партии, его похоже перепродали, и новые владельцы решили вот так :icon_e_confused:
Кто шарит в моде, знают что был шикарный сайт Polyvore, где можно было собирать разные луки на свой вкус и сохранять целые коллекции, народ там тусовался годами целыми сообществами, обменивался луками и лайками, общался как и на Фликре...
В апреле сайт продали без предупреждения и вся эта красота похерилась. Увы, таковы бизнес-реалии, хозяин-барин :?

Аватара пользователя
Nadine Gomes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:17

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение Nadine Gomes » 03 ноя 2018, 21:06

кукольная база станет утерянной безвозвратно

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение Умка » 03 ноя 2018, 21:17

Nadine Gomes писал(а):Источник цитаты кукольная база станет утерянной безвозвратно
Именно :cry:

Может, стоит как-то попросить администрацию повесить эту информацию на видное место на ДП, потому что многие даже из пользующихся фликром ещё не в курсе.

Аватара пользователя
Nadine Gomes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:17

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение Nadine Gomes » 03 ноя 2018, 21:31

Умка, пишите админам, мне тоже кажется, что кукольники не в курсе.

Аватара пользователя
Nadine Gomes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:17

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение Nadine Gomes » 03 ноя 2018, 21:50

Не первый раз фотохостинги "подводят".
Для фотографий для размещения на форуме буду искать альтернативу фликру, за лайками пойду в Инстаграм и ВК.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение liss » 04 ноя 2018, 15:09

вообще грустная политика... я давно сижу на галерее (gallery.ru), долбанутый конечно хостинг, брошенный администрацией по сути, но регулярно собирающий оплату (изначально платный про был), но там гуманные 400р-год. и яндекс/гугл диск, тоже собирающий ежемесячную оплату. но ни один из этих хостингов ничего не удаляет при неоплате... нового добавить - нельзя, да, но старое, уже оплаченное/либо бесплатно-лимитное никуда не девается. а тут совсем грустно...

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение Умка » 04 ноя 2018, 21:49

Nadine Gomes, я написала админу.
Я-то как раз не гонюсь за лайками, и меня прям удручает вся ситуация(((

Аватара пользователя
new-muzik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:04
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение new-muzik » 07 ноя 2018, 20:08

в связи с этой разочаровывающей новостью вспомнилось, какая шикарная была база винтажных аутфитов и кукол на сайте "барби-коллектор", которая внезапно исчезла после каких-то видоизменений на сайте, затем её частично возвращали, но сайт продолжал изменяться (как и его домен), и база продолжала пропадать/возвращаться, и так и не достигла прежних объёмов, к великому сожалению...

и теперь, очень обидно потерять даже не своё место под солнцем фликра, сколько то богатство кукольных фотографий, которое смотреть / не пересмотреть, и, казалось, всегда будет возможность вернуться и посёрфить по кукольным фотографиям, утопая в этих кукольных вселенных...
:cry: капитализмЪ

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение Calceolaria » 08 ноя 2018, 03:04

Ну вообще, ожидаемо и даже логично. Я удивляюсь, как они так долго продержались. Потому что хранить такие объемы - нужны огромные сервера, удовольствие не из дешевых.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение Verdandy » 08 ноя 2018, 13:41

Согласна с liss - именно меня напряг факт удаления уже имеющегося. Платный мотив меня не сильно расстроил, т.к. почти все сейчас платное. Хочешь хороший контент - плати, не они первые, не они последние. А вот этот выбор - удаляй сам, плати или удалим мы, причем в скором времени - нуу.. Хотя, вероятнее всего, я, не была в теме последних новостей у них, потому и реакция у меня такая эмоциональная.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение liss » 08 ноя 2018, 13:48

Verdandy, тут по идее должно быть по принципу пирамиды сетевой... деньги от новых обеспечивают хранение старых... удаление - грустно... столько всего классного сгинет :(

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение Verdandy » 08 ноя 2018, 13:53

liss, очень четкое сравнение :!:
По сути, уже диалог между нами - заплатишь ли ты за то, чтобы мои фото выжили? А я заплачу за хранение фото другого? Фанбаза сгинет...А я ведь тоже, по фликру, составляла мнение. Смотрела фото перед покупкой каждой определенной куклы, чтобы все понять...

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение ekka » 08 ноя 2018, 13:58

Кстати, а как считается общее количество фото? Только то, что ты загрузил?

Аватара пользователя
Olviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 01:09
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение Olviya » 09 ноя 2018, 00:06

Сегодня получила уведомительное письмо от Фликра , "порадовалась" - у меня на данный момент уже 1117 фото, т.е. лимит уже исчерпан и надо чистить :( ...
Веста писал(а):Источник цитаты 50 долларов это очень не одинаково для пользователей из USA и Украины.

Лично для меня это четверть моего месячного дохода, и то - если месяц будет удачным!

Коллеги, наверное удобнее будет обсуждение продолжить здесь viewtopic.php?t=1802&start=870 , там уже какие-то варианты предлагаются...


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей