Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение Alica » 23 май 2014, 07:59

Заметила, что очень многие кукольники постепенно переходят на Flickr и предпочитают выставлять фото своих коллекций именно там. В принципе понятно, аудитория там большая и люди с разных уголочков планеты смогут увидеть кукол. Я вот давно использую, как фотохостинг Яндекс.фотки, у меня свой дневник на Я.ру и все там удобно и привычно. Но может стоит поддаться и тоже перейти на фликр? Насколько я поняла, если пользоваться бесплатным аккаунтом, то количество выставляемых фотографий там ограничено.
А как вы относитесь к этому фотохостингу? Почему решили там выставлять свои фотоработы?

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение sound607 » 23 май 2014, 20:10

Я пользуюсь почтовым ящиком на яндаксе уже 9 лет! Наблюдала рождение фотохостинга яндексфотки, и изменения дизайна и тд. и тп. Когда я зарегистрировалась на этом форуме, то с выбором фотохостинга даже не заморачивалась. Но последние изменения яндекс-фоток меня очень разочаровали, неоднократно писала им по этому поводу, в ответ получая стандартные отписки. Зачем ломать, то что было удобно. За всю историю фотохостинга дизайн и пользовательский интерфейс яндексфоток до новых изменений, на мой взгляд, был самым лучшим, проработнным и логичным. После этого и возникла мысль создать аккаунт на Flickr. Местный интерфейс Flickr практически ничем не отличался от нового введенного на яндаксе, но у него не было таких явных ошибок как на яндаксе, которые они до сих пор дорабатывают. Кроме того яндексфотки изменили только одну страницу, а в планах изменение всего портала (это фотки, поиск, маркет, я.ру, музыка, видео и тд.) Наверное это и поддтолкнуло., эта недоработанность. Сечас у меня на фликре в бесплатном аккаунте ограничение стоит в 1 Терабайт. После регистрации отыскала несколько местных форумчан. А размещение фоток в клубах прибавило и международных кукольников. Мне там нравится именно интернациональное окружение.

PS. При регистрации на Flickr, таки я получила в нагрузку ящик на Yahoo.com.

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение Alica » 24 май 2014, 04:55

вот-вот, меня новые обновления на яндекс.фотках тоже не слишком радуют, как-то не так удобно да и фликр уж слишком сильно стало напоминать. Вот и задумалась может тоже присоединиться к фликру, да и прельщает, что больше народа увидит моих куколок :lol:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение Ithiliel » 25 май 2014, 11:08

Я первое время заливала всё на Photobucket потому, что были удобные массовые операции с фотками: можно было создатиь и запостить галерею-таблицу с мелкими значками. У фликра такого нет. Мне он поначалу показался отжирающим время. Нужно было просто фотохранилице, а не место для какого-то внутреннего общения\выставления - чтобы просто кинуть и идти дальше. Фликр поначалу показался чем-то сродни DeaviantArt в этом плане: описания, фавориты, галереи, общение... Но потом, со временем, понравилось, что он сам качественно уменьшает фотки. Это долго было проблемой, да и после того, как я подружилась с фотошопом, мне этим заниматься всё равно лень - хватает максимум на цветокоррекцию и подпись. А то хранить потом оба размера на диске... Раньше вконтакте уменьшал коряво, с очень заметной потерей качества. А фликр всегда делал это качественно. Да и делиться удобнее.
На Яндексе у меня тоже есть аккаунт, я туда выкладываю временное и всякий трэш, кое-что постила, когда Фликр в процессе технических работ выдавал какой-то корявый код для вставки и не получалось.

В упор не понимаю, почему все так ругали новую версию фликра. Мне нравится, какой он стал глянцевый и хипстерский, с модной нынче шапкой. Да и особых неудобств я не заметила. И на Яндексе просматривать чужие и свои альбомы лично мне сейчас удобнее.

Аватара пользователя
bussik
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:16

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение bussik » 29 май 2014, 12:46

Мне гугл удобнее яндекса. Больше возможностей. Особенно для хранения.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение Aeon Estelio » 29 сен 2014, 15:22

Согласна с Ithiliel: Фликр хорошо уменьшает фотки, и выдаёт удобные ссылки, чтобы делиться. Это было первым, что мне там понравилось.
А еще мне нравится, что там много людей, которые шьют роскошные наряды и умеют очень здорово фотографировать кукол. Здесь, на форуме, конечно, тоже много таких, но на Фликре еще больше, и там удобнее следить за их творчеством. Я ищу таких авторов и подписываюсь на них, чтобы почаще видеть, к какому качеству мне стоит стремиться :)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение Verdandy » 03 дек 2015, 12:20

На фликре хорошо, хотя я не могу утверждать что на остальных фото-хостингах плохо. Лично мне рекомендовали именно фликр. А еще, мне душу греет тот факт, что возможно мои фотографии помогут кому-нибудь определиться с покупкой определенной куклы, как и мне когда то. Я смотрела и смотрю чужие фото, изучаю куклы через чужие мнения. И чем я хуже, я тоже хочу по тегам обновлять фотоленту по понравившимся куклам. Так сказать, поделиться :wink:

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение Calceolaria » 19 июн 2018, 22:35

У меня вопрос по Фликр, может, кто-то поможет разобраться - как брать оттуда ссылку на фото со смартфона? Просто у меня там не появляется значок "поделиться".

Аватара пользователя
Веста
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:35
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение Веста » 28 окт 2018, 01:17

Недавно все таки пришла на фликр, потому что яндекс в Украине забанили и я просто не могу войти в аккаунт даже обходными путями. С непривычки было все не так, но через пару раз использования привыкла и теперь даже нравится. Удобно, красиво, обзорно и качество фото при уменьшении остается отличным. Единственное что напрягает, это длинная ссылка с подписью-ссылкой на автора при желании поделиться, при вставке на форум я половину ссылки удаляю.
В целом, это место мне больше нравится, однозначно рекомендую.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение Evrika Grecheskaja » 30 окт 2018, 20:39

Тоже фликр очень нравится, оставляю всю подпись, потому что там у меня полное название куклы, и не надо отвечать на частые вопросы: кто изображен на фото.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение miss Monro » 30 окт 2018, 21:03

Пока Фликр - лучшее, что я видела из фотохостингов. Даже наловчилась уже ссылки сокращать, вообще не напрягает. Ежели не крякнется, как Яндекс.Фотки, никуда не уйду оттуда.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение laasiil » 02 ноя 2018, 10:45

С 2019 года бесплатными на фликре станут всего 1000 фото, бесплатный террабайт отменили.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение Evrika Grecheskaja » 02 ноя 2018, 11:04

Вот, вот, только похвалили этот чертов Фликр!!!

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение Verdandy » 02 ноя 2018, 11:05

Самое смешное, что мы пол-форума в теме по загрузке изображений туда перевели :cry: Особенно, когда Яндекс - фото грохнулись. И вот на тебе! Прям интересно, что теперь будет, сомневаюсь что 1000 фотографий - это оптимальное число возможного счастья в куклофотографиях.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение laasiil » 02 ноя 2018, 11:11

Самое неприятное в том, что Яндекс-фотки сохранили все загруженные фото, не удалили ничего, переведя все на ЯД и сохранив ссылки, фликр же будет удалять все фото свыше 1000 в принудительном порядке.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение Verdandy » 02 ноя 2018, 12:24

дубль

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение Verdandy » 02 ноя 2018, 12:27

laasiil, возможно со мной что-то не так, но я считаю меры администрации Фликра не очень гуманными. Как будто руки скручивают(

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение Evrika Grecheskaja » 02 ноя 2018, 16:39

Verdandy, вымогают деньги, а в заложниках - наши фото :evil:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение Emily » 02 ноя 2018, 17:50

Вот это новость... У меня на фликре больше 7500 фотографий. Вся моя личная тема (почти 300 страниц) заполнена фотографиями с фликра. Получается, что всё это накроется. Вот так играла-играла столько лет, и в один день это всё накроется... слов нет...

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение miss Monro » 02 ноя 2018, 19:03

У меня 200 с небольшим там лежит, но у меня есть еще два аккаунта дополнительных, буду туда распихивать. :roll:

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение Умка » 02 ноя 2018, 19:07

Процитирую себя же из другой темы.
Официальная информация такая.
Начиная с 8 января 2019 года, бесплатные учетные записи будут ограничены 1000 фотографиями и видео. Если вам нужно неограниченное хранилище, вам нужно будет перейти на Flickr Pro.
До 30 ноября 2018 года можно оплатить Flickr Pro на год со скидкой 30%.


Фликр не объявил себя платным, он был платным всегда!!!
Просто несколько лет назад был увеличен лимит фото для бесплатных аккаунтов до 1ТБ. И многие люди пришли на фликр именно в этот момент. Но я на фликре гораздо дольше.
9 лет назад я пришла на фликр, за определённый период выбрала небольшой на тот момент бесплатный лимит, после чего куча моих фоток стали не видны ни мне, ни кому-то ещё. Я тогда была совсем нуб, запаниковала, думая, что фото удалены, подруга объяснила и помогла проплатить Про аккаунт. Фото вернулись в доступ. Я сильно подозреваю, что и в этот раз будет то же самое. Не заплатил - лишился фото.
Я платила несколько лет подряд, а потом ввели бесплатный лимит в 1ТБ, и у меня отпала надобность в оплате. Я никогда не юзала дополнительные возможности Про акк.Раньше кстати было несколько видов Про, я платила за самый дешевый, ибо мне нужен был просто увеличенный лимит. Сейчас, к сожалению, есть только один вид пакета Про.
Боюсь, как бы это нововведение не убило интерес кукольников к фликру, а также не убило огромную базу информации по сравнению и прочему. Серьёзно, информационная база на фликре самая лучшая. Меня действительно пугает потеря ценной информации для гибридизаторов и не только. Ведь многие аккаунты, где лежать сравнительные фото уже не ведутся, их будет некому оплатить.
Но да, фликр никогда не был бесплатным, просто халява последних лет с лимитом фото кончилась.
Каждый выбирает сам платить или не платить.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение rusapura » 02 ноя 2018, 19:12

Я что-то не пойму никак, а что кто-то обязан свой сервер предоставлять бесплатно? Фликр - отличная иностранная площадка. Цена очень гуманная, 35$ в год. Качество Фликр не жрёт, как тот же Яндекс или Моифото. Все практически на кого я подписана имеют Про, и это нормально. Еще было бы понятно, если бы хозяева Фликра просили по сотне с каждого.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение Умка » 02 ноя 2018, 19:16

rusapura, просто люди, пришедшие на фликр недавно не в курсе, что это изначально платный ресурс.
Цена будет в 50 $ в год, 35$ в год - это по скидке.
Меня расстраивает не платность, а то, что раньше было несколько видов Про, потому что мне вот нужны не все опции, а платить за всё(
Плюс я переживаю за утерю информации с аккаунтов, за которые никто не заплатит. Фликр был моей палочкой-выручалочкой при сравнении бжд-скинтонов, сопоставлении тел и т.д. Технической кукольной информации сейчас на фликре много, вопрос, что от неё останется. Далеко не все аккаунты с такой информацией Про, более того, часть моих ПЧ с дайри уже решили удалить все технические фото со своих аккаунтов(

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение rusapura » 02 ноя 2018, 19:26

Умка, может потом вернут разные варианты :roll:
Ну что я могу сказать про халявщиков? Да ничего. Платить за куклу и стаф люди согласны, а за хранение нет. Мне это странно, ведь на вокзале люди платят за камеру хранения и ничего не говорят. А тут тот же принцип вообще-то.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение Умка » 02 ноя 2018, 19:31

rusapura, просто есть старые аккаунты с хорошим техническим материалом, но человек ушёл из хобби, и всё, никто не заплатит и всё пропадёт. Вот этого особенно жаль. Потому что мода на кукол переменчива, кого-то уже не так активно собирают. Но новички, приходящие в хобби, могут заинтересоваться и этими куклами, а информационная база будет утеряна(
Для меня сейчас, по-честному, это сумма большая, но я заплачу, потому что вижу в этом смысле, это привычный, удобный и нужный для меня ресурс. Через год будет видно, может как-то измениться политика.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение Aleksandra » 02 ноя 2018, 23:20

Умка, дело не в том, был ли фликр платным 9 лет назад. Конечно, когда вы были там в тот момент, когда всё было платным и вы платили, то теперешние новости для вас и для других "старожилов" фликра - это действительно, кончина халявы последних лет. Я 9-10 лет назад была на фотобукете, с которого в прошлом году пришлось уйти, ибо он стал платным. Ушла на яндекс, где у меня уже были мои личные фотки. Но яндекс вначале убрал клубы в фотках и народ стал разбегаться, потом сделали Диск, фотки с которого нельзя ставить на форум. Пришлось искать другой хостинг, я перенела всё на фликр. Летом, когда я регистрировалась, я не платила ни копейки, ни за регистрацию, ни за объём, вообще ни за что. И никакого намёка на оплату каких-либо услуг. Т.е. я регистрировалась для меня, на тот момент, на бесплатном ресурсе, где мне было предложено 1ТБ места, которое бы я и до старости не использовала. И тут ни с того ни с сего инфа, что со следующего года бесплатно можно разместить только 1000 фоток. За 10 лет коллекционирования, создания тем итд насобиралось 910 штук с сегодняшними сканами. Конечно, мне сразу вспомнилась песня Гребенщикова. :mrgreen: Думаю, такие же чувства переполняют и других "новичков" фликра, вот мы и возмущаемся. :D

rusapura, кукла и стаф не равно фотохостинг. Куклы - это же не машина, для которой надо снимать парковочное место или гараж. :mrgreen: Есть много людей, которые коллекционируют кукол тихонечко для себя, расставляют их в витринах, сидят на кресле и любуются, сами. Таких нет ни на форумах, ни в интернетах в принципе. Наличие куклы не обязывает человека заниматься фотографией и регистрироваться на форумах. Я на форуме, чтобы делиться информацией и черпать её. Лично у меня нет ни своей темки, где была бы вся моя коллекция и где были бы все мои вязалки, я не занимаюсь художественной фотографией, я не делаю кукло-сериалов и никто не найдёт моих фоток в теме типо "Кукольный Новый Год" и тп. Все мои фотки технические и чисто информативные, вряд ли кто-то будет любоваться "эстетикой" моих фотографий. :mrgreen: Если я натыкаюсь на кукол, про которых на форуме никто не слышал, я собираю по крупинкам информацию и спешу поделится, завожу темку, чтобы если кто-то тоже вздумает что-то столь непопулярное купить, то у него хоть какая-то информация будет и хоть какие-то домашние фотки. Да, делюсь сканами бумажных кукол и фотографиями винтажек, вдруг кому-то интересно. Увы, прямо на форум фотографии грузить нельзя, поэтому приходится искать фотохостинг. Если бы я снимала "Феличе Виту" или делала художественные фотки, как Michaela Unbehau, я бы тут не возмущалась и брала бы Про. А так я никакой не Про, я - человек с допотопной цифровой мыльницей и просто делюсь информацией с другими. :D

Сейчас удалила кое-какие фотки, которые ставила для информации, но без которых можно обойтись, ибо ссылки на источники есть. Кому интересно, сходит по ссылке, а кому нет - тому всё равно. Удалила 24 таких фотки, на примете есть ещё пару штук, пока решила оставить, удалить всегда успею, если место понадобится. :D

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение rusapura » 02 ноя 2018, 23:37

Aleksandra, дело не в качестве фото или их тематики. Дело в том, что этот сервер частный. Они не обязаны нам предоставлять место для хранения бесплатно, как бы не было это неприятно. Я думаю, что эта акция была временная и ими специально устроенная для привлечения новых клиентов. У меня тоже фото далеки от совершенства, но я проплатила, т.к мне было бы жалко эти фото потерять. Как я уже не единожды потеряла. И повторю, 35 долларов не такие уж великие деньги за 365 дней.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение Умка » 03 ноя 2018, 00:13

Aleksandra, просто когда здесь кричат про обман со стороны Фликра, это смешно, любой частный ресурс вправе менять свою политику, как и мы вправе принять её или уйти. Гугл тоже вправе сделать свой поиск платным, я для примера. Фликр предупредил заранее и предоставил скидку на оплату.
Я тоже далеко не проф. фотограф, тем не менее я коллекционер с разноплановой коллекцией, а таких немного. Я снимаю много и я снимаю обзоры на то, чего нет у других. И мои фото порой несут пресловутую техническую кукольную ценность. Я проставляю теги и мои фото легко искать по фликру. Я читаю ещё немало подобных мне людей, и замечу, большинство таких коллекционеров (у кого не моноколлекция) именно на фликре. Так же как большинство сопоставлений скинтонов бжд, фликр не раз меня выручал.
Я не хочу, чтобы мои фото исчезли, не только потому что это испортит мой маленький личный бложик на дайри. Я не хочу, чтобы исчезла ещё куча таких же полезных фото.
Если у Вас нет интереса к разноплановым куклам, гибридизаторству, сравнению кукольных тел, массе другой нужной, полезной кукольной информации, я рада за Вас. А вот меня не радует ситуация, когда половина знакомых пишет об удалении всех технических фото.
Но нельзя говорить, что тут вина администрации фликра или кукольников, которые не хотят платить. Просто всё меняется. В этот раз не в лучшую сторону.

rusapura, я не думаю, что это была акция по привлечению клиентов, это длилось слишком долго. Думаю, проблема в том, что недавно фликр перекупил другой крупный холдинг, отсюда и изменения политики.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение Evrika Grecheskaja » 03 ноя 2018, 00:50

Умка, а какой смысл платить при ТАКОЙ политике? В этом году у вас есть деньги, а через год могут и не быть, или не дай Бог, вам будет не до кукол, не заплатите, и все равно удалятся ЛИШНИЕ фото. Т.е все равно с точки зрения информации работа вхолостую очень вероятно окажется. Если было бы сказано, что без оплаты не дадут добавлять новые фото, но СТАРЫЕ фото останутся на несколько лет, тогда да, есть смысл и платить, пока можешь, мысль греет, что это кому-то пригодится, если не сейчас, то позже. А платить, что бы какие-то мифические пользователи использовали твое фото в качестве такой же мифической информативности, ну, это так себе мотивация платить для меня, например.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Коллекционирование и выставление фото на Flickr

Сообщение Умка » 03 ноя 2018, 01:03

Evrika Grecheskaja, смысл в том, что никто не обязан размещать фото бесплатно. Это всё стоит денег, а на одной рекламе их ресурсу не заработать. Бесплатные хостинги аля радикал, редко надёжны или удобны.
Я думаю, политика изменилась из-за смены хозяев ресурс, но тут гадание на кофейной гуще.
Ну вот и я о чём, очень многие поступят так, как Вы, и кукольная база станет утерянной безвозвратно. Меня это не греет.
Изначально фликр был заточен под фотографов, отсюда такая система с новыми-старыми фото при оплате аккаунта. Для фотографов она разумна. Но так вышло, что фликр стал популярен именно среди кукольников. В нашем специфическом хобби всегда было тяготение к определенным площадкам, но я понятия не имею почему фликр)
Я буду платить ради своего личного блога и ДП, пока на год точно, а дальше посмотрим.

Мне кажется, лучше этих переливаний из пустого в порожнее "какой нехороший ресурс", максимально распространить информацию об изменении статусов бесплатных аккаунтов и скидке на оплату, чтобы каждый для себя выбрал и принял меры.
А то многие не в курсе вообще :roll:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей