Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что для вас куклы?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 05 июн 2008, 09:23

Mia,

у меня знакомые у виска пальцем не крутят, ну может втихоря, когда я не вижу. Вообще, я всех приучила к тому, что у каждого свои прибамбасы и хобби. У моего знакомого 6 гитар, кто-то повернут на спичечных коробках, кто-то собирает машинки, кто-то лягушек (плюшевых), а я кукол, ну и плюшевых игрушек. И ещё я всех убедила в том, что когда у человека есть хобби, тогда всегда знаешь, что подарить на День Рождения и на Рождество и чему этот человек будет рад. А это большлй плюс!!!
Единственный, кто откровенно против всего этого - моя мама. Она играла в куклы до 18 лет, а мне уже 21 :oops:
Папе как-то вроде фиолетово, ну да смеётся надо мной, но покрайней мере никаких лекций о том, что пора бы повзрослеть итд.

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 05 июн 2008, 10:41

Aleksandra писал(а):Единственный, кто откровенно против всего этого - моя мама. Она играла в куклы до 18 лет, а мне уже 21 :oops:


Мне скоро 26, куклами болела всегда, но про всё разнообразие кукольного мира узнала лет в 19... Первая коллекционная кукла у меня появилась в 23. А вот, например, в США и Европе, где эта страсть не в новинку, средний возрас коллекционеров - 30+. Поэтому я смело называю себя "молодым коллекционером" - и по возрасту и по стажу :wink:

В общем, куклы абсолютно не мешают взрослению (скорее наоборот) и уж точно не свидетельствуют о несерьёзности. Моя мама всегда сама подгоняет меня раскрыть новую коробку :lol:

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 05 июн 2008, 20:54

Я никогда не играла с куклам в ролевые игры, мне надо было что-то создавать. И я создавала: строила дома с множеством комнат и тысячей деталей, рисовала комнаты в разных стилях, рисовала, шила, вязала наряды... Создавала диарамы... И сейчас, в принципе, делаю то же самое, только куколки покруче :) Придумать легенду каждой кукле хочу, но времени пока нет. Поэтому пока куклы для меня - украшение и в то же время маленькие существа из параллельного мира. Посмотришь на кукольную мордашку - и настроение улучшается.

Знаете, думаю, самая главная роль наших кукол - быть объектом любви и заботы. Я глубоко убеждена, что вся положительная энергия, которую мы отдаём (неважно кому), всегда возвращается к нам :)

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 21 июн 2008, 10:06

Для меня куклы были страстью очень давно. Я хотела заполучить всех кукол и любоваться ими. А сейчас отношусь к ним спокойно. Люблю наблюдать за тем, как они видоизменяются. Появляются новые, совершенствуются. Я просто люблю их и все.
Моя мама тоже любит их, только тайком. Чтобы никто не заметил.
Но этого ведь не скроешь, как ни старайся. Все мы в душе маленькие девочки...

Аватара пользователя
Dita
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 10:46
Откуда: Москва

Сообщение Dita » 22 июн 2008, 00:03

Я вот взрослая тетка, мне куклы почти никогда не переставали нравиться, но все стеснялась купить, вроде незачем. А тут случайно набрела на сайт и порадовалась, что я не одна такая. Теперь вот заказываю Тоннерку. :) Вряд ли я буду коллекционировать кукол (по крайней мере, сейчас мне кажется, что много мне их не нужно), но уже собираюсь шить всякое красивое, люблю рукодельничать.

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 22 июн 2008, 20:37

Я тоже не коллекционерую кукол пока. Но очень люблю их. Просмотрев материалы сайта еще раз в этом убедилась. Хочу купить куклу, но пока не знаю какую. Столько много красавиц мне нравится! :lol:
Давно уже не занималась рукоделием. Но этот сайт вдохновляет на подвиги.
У меня профессионально не получается ни шить, ни вязать :cry: :oops: . Очень рада за людей, которые мастерски это делают :lol: .
Dita не бывает взрослых теток, бывают - большие девочки! Успехов в создании шедевров! Выкладывай работы на сайт-будем восхищаться! :D

Аватара пользователя
Dita
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 10:46
Откуда: Москва

Сообщение Dita » 22 июн 2008, 22:48

ksu, спасибо на добром слове!
Я девочку уже выбрала. Вот такую http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/080 ... 3.jpg.html (не разобралась еще как тут картинки вставляются). Роскошная женщина! Хотя нравится мне много кто еще.

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 23 июн 2008, 01:10

Dita - Шикарная кукла! :D Особенно мне нравятся ее волосы и лицо. Все детали гардероба продуманы. Делать что-то для нее - одно удовольствие :wink: .

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 23 июн 2008, 06:46

Для меня - блажь :lol:
Хочу каждой куклы по одной-две, пока в планах ещё одна момошка и ещё одна джей-долл) И всё, наверное. Может, созрею для пуллипки - если есть среди них рыжие. Пока зрею.)

Когда ко мне Бонька приехала, думала, буду с собой таскать везде - но у неё в первый же день окрасился в сумке нос, немного ослаб шарнир на ноге... и я поняла, что мне жаль портить красивую и недешёвую, в общем-то, игрушку.
Мне нравится с ней возиться, да, переодевать, фотографировать... Но как кто-то писал - оживает, когда я захочу. У неё есть свой характер и своя жизнь, более того - я здороваюсь с ней по утрам и желаю спокойной ночи, но такого, как в детстве, что игрушка живая в любое время, уже нет.
Писали насчёт БЖД - тоже не мечтаю. Ибо несбыточно. Точнее, сначала казалось, что несбыточно, и я всё думала что-то типа "Ой, вот были бы деньги, вот заказала бы, вот этого, и вот этого, и...", и вдруг чётко для себя осознала, что дороже определённой суммы (небольшой суммы) куклу не куплю никогда. Ибо блажь. Моя, родная блажь.
Аминь :lol:

З.Ы. Но ХОЧУ-зуд уже проявляется - вороне бог послал... немного так, вобщем, послал, но на среднюю куколку хватит) Поймала себя на желании заказать подружку моей Момке. Конкретном таком желании :shock:

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Сообщение М.В.П. » 23 июн 2008, 11:40

Сколько себя помню, куклы это моя нескончаемая радость. Мне уже 48 лет! Меня никто не понимает из окружающих, говорят что детство давно прошло. Иногда мне и самой кажется, что это какая-то ненормальность. Очень много в жизни было тяжелых минут, и только куклы спасали меня. Однажды на работе был очень тяжелый момент, сильный конфликт с начальником. Чтобы не было так тяжело, я взяла на работу маленькую куклу, это было как валерьянка. Я не играю с ними, у меня уже дочери 23 года. Но видеть их доставляет мне самое большое удовольствие. Если бы была возможность, то скупила бы очень многих кукол, особенно антикварных. Недавно купила фарфоровую куклу 62см. Перед этим долго отговаривала себя. Каждый день заходила в магазин, смотрела на неё. А потом не выдержала! Мне нужно смотреть на них постоянно. Я рассаживаю их по квартире. Самое интересное, что дочь абсолютно равнодушна к куклам. Однажды очень давно я видела сон, что нашла где-то огромную куклу и плюшевую обезьяну и качала их на качелях. В жизни я таких кукол не видела. Недавно увидела антикварных кукол и поняла, что это была такая кукла. Но как она могла мне присниться, если я никогда их раньше не видела? Страшно рада, что нашла единомышленников!

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 23 июн 2008, 11:53

Знаете, многие просто боятся признаться себе, что любят кукол. :(
Моей маме 54, но ей очень легко прикрываться тем, что кукол обожаю и покупаю я, а она зато, пока не было внуков, всегда вязала и шила на моих кукол. :D :wink: Жаль, я так не умею... :( Правда, кукольные "вкусы" у нас с ней не всегда совпадают, и на некоторых моих жителей она шипит и плюется. :shock:

А так это совершенно нормально, ведь когда она была девочкой и ей "можно было" играть в кукол, таких кукол в России не было! :!:

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 24 июн 2008, 19:16

М.В.П., потрясающая история про сон, просто мистика!

А 48 лет -- это не предел. Я Вам дам сейчас ссылочку. на одну женщину. Она старше Вас, я с ее работами познакомилась в 2004 году, и она уже тогда была пенсионеркой. Такие потрясающие платья на Барби вяжет!
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=10&start=0

Аватара пользователя
Миллисента
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 11:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Миллисента » 24 июн 2008, 22:24

Для меня мои куклы - живые существа. Они стоят у меня на полке и когда я прохожу мимо, могу остановится ненадолго, погладить каждую по руке и сказать что-нибудь ласковое. Плюс я с детства питаю страсть к коллекционированию. Хотя кукол собираю бессистемно, формата 1/6 и тоннеров, те при взгляде на которых я понимаю, что это мое. :D

khoney
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 22:49
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение khoney » 12 авг 2008, 13:14

Для меня куклы - это отдушина, это мои подруги, это продолжение увлечения рукоделием, это моё детство в этом возрасте... Я их очень люблю, с ними разговариваю, стараюсь быть бережной. Очень не люблю, когда кто-то видит и морщится, типа, взрослая тётка - совсем обалдела. Или кто-то говорит "ого, шарнирные ручки", и авай их по-всякому выкручивать, у меня аж ёкает внутри. Не люблю, когда "в шутку" придают всякие похабные позы, для меня такие шутки закончились в пятом классе, со стороны одноклассников-мальчиков, которые мучили наших кукол, и были и тогда несмешными (это не относится к красивым постановочным эротичнским и ню фотографиям, которые я очень люблю :oops: ). И люблю их брать в руки, рассматривать, делать прически (нкогда бы не воткрнула в голову булавку для красоты причёски). Люблю иногда раздевать и рассматривать :oops: , не потому что что-то, а потому что мне дико нравится у барби нового образца этот животик. Иногда вздыхаю, думаю, спортом что ли заняться :wink: Я не считаю покупку новй куклы бесполезной тратой денег. А когда покупаю... Например, свою первую я искала очень тщательно - она должна была стать воплощением "сбычи мечт" детства, поэтому брала с полки каждую и рассматривала лицо. Но когда я уже знала, что еду покупать пляжную Терезу - я пришла, взяла её, пошла дальше, остановилась, подумала, может, надо было посмотреть несколько экземпляров, сделала шаг назад и... Эта конкретная кукла в коробочке уже решила, что я её беру, уже выдохнула, стала думать о будущем, и я её оставлю?! Нет. Прижала к себе покрепче и пошла. А с диснеевской Золушкой было так, что была не в восторге от её непропорционально большой головы по отношению к барбейскому телу. И ведь это не my scene, у которых фишка такая. Расстроилась сначала. Муж говорит "сдай обратно, купи кого-то другого". Но я уже всё, не могу так. Мы в ответе за тех, кого приручили (с).

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BeLianoshka » 12 авг 2008, 19:03

Куклы настолько разные - как в общем то и люди ! :) Для меня они "жители" моего дома , ЛЮБИМЫЕ, ОБОЖАЕМЫЕ! Некотрые отражение меня ! Другие совсем мне не близки,но чем-то притягивают внимание , наверно как раз своей "противоположностью" мне \даже сложно подобрать подходящие слова\ Но все ЛЮБИМЫ не только мной ,но и "всей нашей семьей" ! :lol:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 12 авг 2008, 19:56

А для меня куклы - психотерапия: когда нервничаю, тереблю кукол (переодеваю, расчёсываю и др. Успокаивает...
Ну и плюс ко всему - источник вдохновения: очень люблю рукодельничать для них.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 13 авг 2008, 19:12

Мне вот постоянно хочется что-то теребить в руках. И дома это оказывается кто-нибудь из моих любимых кукол... Постоянно сажаю рядом, ношу за собой по квартире, тискаю, переодеваю...

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Сообщение М.В.П. » 14 авг 2008, 16:25

В детстве казалось, что где-то рядом живут маленькие живые человечки. Прячутся в траве или кустиках. А если неожиданно повернутся, то можно их увидеть. Искала искала, но так и не нашла. Много рассказов читала про человечков, которые живут в домах. Верила. Особенно понравился рассказ, где маленькая девочка сидела в кармане и питалась гвоздиками. Не помню кто автор.
А недавно увидела кукол Марины Бучковой и поняла, что они больше всего похожи на живых. Но цена у них такая, что знаю точно купить не смогу.
В последнее время мне люди в толпе стали казаться куклами. Чаще всего вижу их в виде кукол FR или Роберта Тоннера. Это после долгого блуждания по страницам сайта Долпланет. :)

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Сообщение Alena » 19 авг 2008, 11:43

Куклы для меня это источник радости и хорошего настроения. Я не играю в них, они просто стоят как статуэтки в тех частях квартиры, где для моего "маразма" нашлось место. С ними я успокаиваюсь, смотрю на них и мир кажется мне прекрасней. Они для меня как вечные мои дети, каждую я нежно люблю, покупка куклы идет под определенное настроение. Это мой особый мирок, в котором всем правит красота. Жаль только, что мои домашние не очень понимают моего увлечения, хотя куклы им нравятся, но они напрягают их своим количеством. Мне бы очень хотелось иметь отдельную комнату, где были бы только шкафы, витрины и полки с моими любимицами.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 19 авг 2008, 17:49

А я ещё люблю садить кого-нибудь из кукол возле компа, когда работаю - так уютнее. :)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 19 авг 2008, 19:59

Это очень хорошо иллюстрирует, что для меня куклы:
Изображение
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 20 авг 2008, 07:45

Calikusu писал(а):А я ещё люблю садить кого-нибудь из кукол возле компа, когда работаю - так уютнее. :)


У меня половина имеет там свои законные места)

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 20 авг 2008, 09:29

Я тоже своих новеньких поставила вокруг компа - помогают учиться к экзамену :wink:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 20 авг 2008, 19:27

А у меня жилищный вопрос пока напряжённый, постоянного места для компа нет, работаю на ноутбуке, поэтому "законных" мест нет. да и кукол слишком много, всем им хочется посидеть и мне всех хочется посадить к компу. Поэтому "помощницы" меняются время от времени. :)

Аватара пользователя
Rinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:02
Откуда: город Щ.

Сообщение Rinka » 20 авг 2008, 20:47

Для меня это живые (а иногда и не совсем живые) существа. Со своим характером, судьбой, историей. Я могу сама не до конца её знать. Но они знают. И иногда мне рассказывают. Они живут своей жизнью. У них часто меняются выражения лица. Они просят внимания.
Иногда не все сразу привыкают. Тот же Уриэль, который сперва ходил с вечно недовольныи лицом, не хотел фотографироватся а потом даже улыбатся мне начал.
Они уже как родные существа которым можно доверять, которые могут вдохновить, поднять настроение. О которых нужно заботится.
Пусть я и не самая аккуратная хозяйка, да и шить я не умею так что обновок у нас мало и покупные, но всё-таки как я привязываюсь к ним чувствуется что и они привязываются ко мне.

А ещё недавно за собой заметила что просто не могу сидеть за компом или ещё где в квартире если никого из них рядом нет. Как-то совестно что ли становится что они на полке в одиночестве остались и так и хочется взять кого-то и потискать. Хотя, иногда видно что они от меня устают, но всё-таки.

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tanna » 23 авг 2008, 22:04

Подписываюсь под каждым словом,что здесь сказаны.И кроме того,для меня куклы еще несбыточная мечта о послушной дочке, ведь я - МАМА ДВУХ "ЭЛЕКТРОВЕНИКОВ" МУЖСКОГО ПОЛА!

Аватара пользователя
Osa
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 06:24
Откуда: Украина, Львов
Контактная информация:

Сообщение Osa » 24 авг 2008, 02:39

Что для меня куклы? Прежде всего - друзья. Объект и источник теплоты и нежности... Своих двух самых близких я очень нежно люблю, тоскую без них... Петьку, к примеру, обязательно беру на руки, когда сажусь к телевизору, или на диван...Он же мягкий, его так приятно обнимать, он прижимается, приникает ко мне, как живой.))) Тёплый маленький ласковый человечек...) Я знаю его голос, слышу, как он смеётся, или плачет, иногда мне даже кажется, что он за мной увязался куда-нибудь..))) Мне даже ночью с ним расставаться не хочется - беру его в кровать, обнимаю, и мне снятся очень хорошие сны)) Вот такие фантазии)))

С Эдвардом сложнее - его так просто не обнимешь, ( хотя очень хочется) он твёрдый и хрупкий... и в одной позе закреплен, а если вдруг что - то и сломаться может...Но тоже непременно дотрагиваюсь, поглаживаю, чтоб не грустил, не чувствовал себя одиноким и брошеным - он же существо печальное, трогательное, как Пьеро...
Как ни странно, остальные наши домашние куклы у меня таких чувств не вызывают...

Polly
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 18:00

Сообщение Polly » 29 авг 2008, 19:38

Для меня куклы-любовь,радость,отдушина в нелёгкие моменты жизни. Я считаю,что у каждой куклы есть энергетика и они пердают её нам,людям.Я их очень люблю за это.

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Сообщение Божена » 04 фев 2009, 15:38

Глаза- зеркало души. Когда я смотрю на моих кукол - мои глаза отдыхают и, соответственно, отдыхает моя душа. Для меня кукла - красота в воплощении и праздник, который всегда со мной. Я не считаю куклу неодушевленным предметом, и, вместе с тем, не наделяю ее человеческими качествами. Тогда придется уживаться со всеми проявлениями характера куклы, а этого хватает в отношениях с людьми. С моими куклами у меня духовная близость (иначе они бы не находились в моем жилище), но и, тем не менее, существует и некая дистанция, что меня вполне устраивает.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Сообщение Яромила » 08 фев 2009, 06:42

У меня с детства языческое восприятие мира - всё вокруг живое. И куклы в том числе. Они - отражение моего внутреннего пространства, персонажи моих книг, реализация материнского инстинкта, я люблю смотреть на них, играть с ними, придумывать им биографии, шить и мастерить для них, разговаривать с ними. Возня с ними способна исправить самое дурное настроение, снять усталость, переключить с обыденных житейских забот на более высокий уровень. У меня дома не куклы сидят рядом с монитором - монитор стоит рядом с одним из их постоянных жилищ :) И на работу я регулярно таскаю с собой кого-то из них, вот там они сидят прямо на компе :wink: При этом ещё ни разу никто и нигде ничего не ляпнул про несоответствие моего возраста игре в куклы. Хотя по годам я ближе к М.В.П., чем к Лапе :twisted: А ляпнут - их проблемы. У меня язык острый, а тараканы свои есть у каждого. Вот именно взрослый человек и может себе позволить сходить с ума как ему хочется - в куклы ли играть, на Эверест ли лезть, революции ли устраивать,- каждый получает удовольствие от жизни как умеет. А куклы для меня - это наслаждение моей души, удовлетворение эстетического чувства и способ чувствовать себя молодой и полной сил.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей