Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что для вас куклы?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
msjanaeva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:57

Re: Что для вас куклы?

Сообщение msjanaeva » 08 май 2014, 19:37

у нас украли старую немочку, были в игровой комнате и посадили ее на куртки свои на диванчике...пришли, а ее нет...ребенок рыдал часов 10 точно...даже ночью во сне плакала

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Kuklomanija » 28 май 2014, 20:18

В первую очередь куклы - источник положительных эмоций...как уже писали - антидепрессант...
Это волшебный мир, источник вдохновения...огромное поле для творчества...Порой куклы могут то, что не могу себе позволить я в реальной жизни...
Не представляю себя без кукол...могут меняться пристрастия по типу кукол...но они всегда присутствовали в моей жизни...

steppenkater
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 май 2011, 10:28
Откуда: Россия

Re: Что для вас куклы?

Сообщение steppenkater » 02 июн 2014, 15:35

Больше не коллекционирую, но могу сказать, чем куклы были для меня:

-источником эстетического наслаждения. Собственно, я начала с момоко, на которых я случайно наткнулась в интернете, они мне показались эдакими куклами для взрослых (в не_пошлом смысле этого слова, имею в виду отличие от не очень реалистичных раскрашенных подделок под барби, которые мне покупали в детстве и с которыми я не играла) - живыми веселыми девушками, такую приятно посадить на стол, где ты работаешь, просто смотреть на нее, фотографировать, делать с ней какие-то композиции. Потом еще ФР были, такое же впечатление (они, конечно, не веселые и более взрослые, мне чернокожие у них нравились, но). Расставалась с некоторой жалостью даже.

-некоторым способом сублимации. См.пункт про эстетическое наслаждение, плюс интересно что-то для них сделать (одежда, аксессуары), как-то расположить и сфотографировать. Не будешь же ты в реальной жизни ходить и пялиться на людей, да еще и фотографировать их и давать им советы по поводу одежды. А тут можно сделать небольшой мирок и посозерцать его.

Rozmarin
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:09

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Rozmarin » 02 июн 2014, 16:09

А для меня куклы - в данный момент огромный стимул! Стимул поскорее закончить работу! Я без пяти минут дипломированный специалист, и все силы мои уходят на подготовку к экзаменам. И куклы мои скучают. Даже домашние дела заброшены. И я мечтаю! Выдумываю, кому какой наряд нужен, а кому-то туфельки, а этой - постелька. И так далее... И чтобы поскорее к этому приступить, я ускоряю свои мысли в области учебы. А в пятиминутные "переменки" заглядываю на форум - помечать! :lol:

sitora
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 06:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Что для вас куклы?

Сообщение sitora » 18 июн 2014, 15:53

Я долго думала - что такое для меня куклы... Я для них не шью, я в них не играю, у меня нет дочери, я могу годами к ним не прикасаться и даже не смотреть (иные лежат в коробках - мне просто важно знать, что они у меня есть), я их не фотографирую... И выходило, что куклы для меня - это не... не... не... Что же тогда?.. И постепенно разобравшись, поняла, что они воплощают какие-то мои детские комплексы, потому что в детстве я не то что "недоиграла", а "недополучила" нужных мне кукол. Я стала припоминать мое советское детство, и к ужасу своему обнаружила: а ведь родители (возможно, в это сложно поверить, но это так) НЕ КУПИЛИ МНЕ В ДЕТСТВЕ НИ ОДНОЙ КУКЛЫ!
То, что у меня было - это были подарки: от родственников и друзей родителей. Не спорю, их было немало. Не спорю, они были хорошие - например, немки из "Лейпцига". И родители поэтому, на мою очередную просьбу купить мне ту или иную куклу (например, отечественного большого пупса или индианку с красной точкой во лбу) говорили всегда одно и то же: куклу? тебе??? еще одну?????? у тебя их и так куча! (довольно забавное рассуждение. Игрушек и должно быть много, и разных). Ведь в то время куклы были для меня вот именно что игрушками. В общем, как я сейчас понимаю, родители хотели поэкономить. Я их не осуждаю, потому что денег и вправду было не густо, а отдать за индианку 11 рублей - это было действительно дорого. Никто и не отдавал). И оставалась я без очередной куклы.
И вот только теперь я могу себе покупать то, что я хочу. Замечу, это касается только кукол (я равнодушна к одежде, обуви, косметике и остальным атрибутам советского дефицита). Видимо таким образом я залечиваю свою детскую психологическую травму)))) Но вообще, сейчас, имея сына-подростка, и правда не могу понять таких (своих) родителей - как можно своему ребенку НИ РАЗУ не купить по его просьбе понравившуюся игрушку?.. ну хоть один разочек ведь было бы можно??.

Аватара пользователя
Laska2014
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Laska2014 » 20 июн 2014, 14:17

sitora, абсолютно согласна. Тоже не понимаю родителей, которые не покупают детям игрушек, или покупают только те, которые им нравятся. В моем случае, мне в детстве родители покупали, ну конечно, не абсолютно всех, что просила, но достаточно. И родственники дарили, и дарили и покупали также моим младшим сестрам, а я у них забирала))). Но все равно, имея дочку, покупая ей кукол, себе покупаю тоже. Стоят, а я любуюсь и радуюсь их наличию. Так что в "Кукляндию" и взрослых пускают. :D

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Margolit » 03 июл 2014, 16:25

Мы меняемся и ощущение что для нас куклы тоже порой меняется.Поначалу было одухотворение,какой то восторг куклой(может за неимение их в детстве),а сейчас это больше увлечение мастерством,открытие в себе новых навыков,видение своей красоты. Мне не интересно покупать готовую одежду,парички и тд,только сейчас я открыла для себя смысл почему покупается кукла без мейка... Мне открылось увлечение с другой стороны.Может это возможность воплотить в себе творца создавая многое своими руками,отыскивая свои идеи,а может возможность отдыха-уединения в своем созданном только тобой мире.В любом случае это захватывает.И не зря нам нравится иногда заглядывать в созданные друг другом миры :wink: ,что то сравнивать,чему то учиться друг у друга.Мир без шаблонов и рамок,что может быть лучше? :D

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Lucciola » 03 июл 2014, 23:40

Для меня куклы - как семья. Кроме того, многие секреты невозможно доверить никому, кроме них.

Аватара пользователя
Doll_Cat
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 20:59
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Doll_Cat » 30 июл 2014, 12:15

Для меня это в первую очередь эстетика. Раньше я не понимала, как их можно коллекционировать. Было какое-то любопытство на грани с равнодушием. Не более. Когда я поняла, что влюбилась - стал момент, когда я взяла в руки забытую на несколько лет Барби и сфотографировала. Именно страсть к фотографии побудила желание коллекционировать и рассказать всему миру о творчестве. Благодаря увлечению куклами я познакомилась с замечательными людьми по всей России, которые стали моими друзьями. Для меня куклы - это целый мир: забавная характерность от смешнулек и обижасиков, сладковатый аромат ванилек Паолы Рейны, подвижность и грация БЖД, выдержанность канонов более чем 50-летней истории становления образа идеальной Барби... Продолжать можно долго. В этом хобби я нашла себя, это увлекательно и эстетично, это развивает фантазию и творчество, вдохновляет и позволяет мечтать. Я вот мечтаю открыть галерею-фотовыставку из самых красивых своих кукло-фотографий и гастролировать с ними по всей России :D :lol: :oops: .

Аватара пользователя
ptica_sinica
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 09:37

Re: Что для вас куклы?

Сообщение ptica_sinica » 06 окт 2014, 20:43

Для меня куклы это возможность уйти от проблем. Правда я не шью им наряды, они просто стоят в витринах и шкафах, но я любуюсь глядя на них и на душе становиться легче. Заметила, что когда в жизни наступает тяжелый период я начинаю покупать больше кукол и постепенно настроение меняется, становится легче.

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Tellur123 » 06 окт 2014, 22:36

Даже не пришлось долго думать - для меня это простор для творчества. Ну какой у меня еще нашелся бы повод налепить всякой ерунды в миниатюре, мебель, комнатки? Все перерисованы и все переодеты в той или иной степени (хотя большинство - обитсу, следовательно изначально голые и безликие), а те, которые не - они как будто не родные.
Пусть многие люди делают это лучше меня, пусть я очень долго не делала ничего, это - основной смысл моего кукольного хобби.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Caroline_Pride » 06 окт 2014, 23:01

Для меня куклы - это новый простор для творчества) Шитье, фотографирование - все это из-за них и благодаря им)
Последний раз редактировалось Caroline_Pride 01 май 2017, 19:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sweetkanfetka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Sweetkanfetka » 28 мар 2015, 21:07

Я в куклы никогда особенно не играла.
Но с детства люблю красивых и нарядных кукол во круг себя.))
Так и сейчас, в общем, куклы живут своей жизнью и всегда поднимают настроение.
Так что куклы для меня -источник позитива.

kalinka-malinka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:35
Откуда: Moscow

Re: Что для вас куклы?

Сообщение kalinka-malinka » 01 апр 2015, 22:03

Для меня куклы - это целый мир, я не устаю удивляться сколько красивых кукол создавала и создает фантазия человека, для меня это хобби, эстетика,арт-объект,можно бесконечно перечислять...всегда жалела что не работаю криейтером где-нибудь в компании Маттел)

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Что для вас куклы?

Сообщение LvenushkaSpike » 05 апр 2015, 15:38

Для меня куклы это радость, источник положительных эмоций. Это мой маленький мир, в который допускаю только внучку. Хочу научить ее бережному отношению к куклам. Когда вижу, как какая-нибудь девочка тащит куклу за ноги, при этом подметая волосами куколки пол, просто сердце сжимается.

Аватара пользователя
guruvera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что для вас куклы?

Сообщение guruvera » 16 апр 2016, 12:19

Куклы - это невероятно красиво! Мне нравится, когда детально проработаны образы и кукла выглядит как произведение искусства. Отдельное удовольствие создавать что-то для кукол самостоятельно, получается, что своими руками украшаешь мир вокруг.

JustineMer
Мир кукол зовет...
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 16:52
Откуда: Москва

Re: Что для вас куклы?

Сообщение JustineMer » 16 апр 2016, 16:07

Куклы - это источник моего вдохновения, радость для души. Каждая кукла для меня живая...В общем, это целый свой мирок. Очень их люблю. :D

Аватара пользователя
mazurka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:48
Откуда: Турция, Измир

Re: Что для вас куклы?

Сообщение mazurka » 19 апр 2016, 15:41

Для меня, как и для многих здесь форумчанок, куклы-это восполнение кусочка детства, недоигранного и где-то,наверное,недолюбленного. Детство мое прошло за уроками и занятиями музыкой, о куклах как-то и не думалось. Куклой Барби я заболела в старших классах-как раз был период перестройки, рекламы Барби между мультиками про Чипа и Дейла и так далее. Один раз даже посчастливилось с подружкиной Барби поиграться, до сих пор помню восторг от того, как у нее "ножки в коленках сгибались". С тех пор мечта о настоящей Барби осталась где-то в глубине души, но оказалась она, увы, неосуществимой-даже когда папа начал летать за границу, попросить о ней я не решилась, так как сказано мне было знающими людьми-"твоя Барби стоит 40 долларов, так что не пикай тут". Кстати, сегодня думаю так-неужели в 90-х Барби действительно все по 40 долларов были? Причем летал папа не в Европу даже, а в Арабские Эмираты да в Сирию тогда. Что-то меня, похоже, тогда продинамили слегка :) Короче, мечта была затолкана в глубины души и неожиданно вырвалась на волю только теперь, когда дочка в третий класс пошла. Только теперь она воплотилась не в Барби, а в куколках ЭАХ, которых мы вместе собираем, расставляем на полочке, любуемся и пылинки сдуваем. Чувствую, как недостающий кусочек из детства приклеился на свое место :) ну и вообще, эстетическое наслаждение от этих куколок, дизайна, фантазии их создателей просто неимоверное

Аватара пользователя
MadjoryFloime
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:56
Откуда: Брянск

Re: Что для вас куклы?

Сообщение MadjoryFloime » 20 апр 2016, 09:45

У меня в детстве куклы были, не Барби, конечно, китайские и русская Кристина, но они были неплохие по качеству, пусть и немного. Ни одной куклы не сломала и не выбросила, когда пришло время, отдала детям помладше вместе со всем приданным - а вот его как раз было много, там и покупная мебель, и очень много всего самодельного. Оставила себе только Кристину, она до сих пор живет и здравствует в коробке с елочными украшениями - на новый год играет роль Снегурочки. Правда, резина на личике уже потемнела, волосы частично выпали... но красивое платье, накладная коса с кокошником и подправленный мейк решают)

Но я до последнего, лет до 14, наверно, шила куклам платья. И вот это дело мне было жаль бросать - шить я люблю, но совсем не умею делать точные выкройки и не умею работать с швейной машинкой. Поэтому сейчас я и пришла в куклохобби - пришла именно через темы одежды для кукол, с форума рукодельниц. Мне нравится придумывать наряды, подбирать ткани и отделку, в маленьком формате это все же гораздо проще делать, хоть и требует больше аккуратности (при шитье-то на руках). Ну и фотографировать тоже нравится, но это скорее вторичное)

JustineMer
Мир кукол зовет...
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 16:52
Откуда: Москва

Re: Что для вас куклы?

Сообщение JustineMer » 21 апр 2016, 15:01

mazurka писал(а):Для меня, как и для многих здесь форумчанок, куклы-это восполнение кусочка детства, недоигранного и где-то,наверное,недолюбленного.


Есть в этом доля правды! По крайней мере, у меня так было. Была всего одна Барби, да и то к сожалению не совсем та, о которой я грезила :roll: Зато теперь отрываюсь :lol:

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Calceolaria » 01 май 2017, 19:21

Увлекательное и красивое хобби, которое хоть как-то спасает от тоски окружающей действительности.

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Manunya » 01 май 2017, 20:53

Для меня куклы- иной мир, в который я окунаюсь и на время ухожу из действительности, где у меня всегда цейтнот. Куклы мне дарят радость, наслаждение, лечат от депрессивных мыслей. В кукольном мире я реализую свою творческую направленность. Мне с ними просто хорошо.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Котёнок » 01 май 2017, 21:19

Kuklomanija писал(а):Источник цитаты В первую очередь куклы - источник положительных эмоций...как уже писали - антидепрессант...Это волшебный мир, источник вдохновения...огромное поле для творчества...Порой куклы могут то, что не могу себе позволить я в реальной жизни...Не представляю себя без кукол...могут меняться пристрастия по типу кукол...но они всегда присутствовали в моей жизни...

что верно = то верно (тоже могу сказать и о себе). :D
Скрытый контент: показать
( к сожалению только из -за ухудшения здоровья и возможно скорой смены места жительства 9 на более меньшую площадь) придется видимо расстаться с большей частью этого самого антидепрессанта.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Kuklomanija » 01 май 2017, 22:10

Котёнок,
Скрытый контент: показать
главное, совсем не расстаться с куклами...у некоторых всего одна, но любимая-любимая... :roll:

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Котёнок » 02 май 2017, 20:53

Kuklomanija,
Скрытый контент: показать
совсем расставаться я не планирую, а вот ужаться, увы, придется.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Kiharu Nakamura » 26 май 2017, 14:48

Я очень люблю своих кукол, для меня они как маленькие человечки, о которых я забочусь, которых обожаю.. Которые живут своей жизнью.))
Кукольный мир для меня - это отдушина, место, в котором отдыхает моя душа, в котором мне комфортно и светло.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Что для вас куклы?

Сообщение irashka » 30 ноя 2017, 21:26

Куклы для меня-единсвенный способ расслабиться.
Удивительно, но они сыграли много важных ролей в моей жизни и моей жизни...
Ещё, благодаря им я поняла, что ещё не совсем "вихнулась". :roll:

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Anna » 04 мар 2018, 22:01

Отдых для души. Девочкового счастья кусок. Кружева, тесемочки, миниатюрные туфельки, платья из обрывка ленты... кавай! И ещё - я, пожалуй, не люблю кукол, которым не могу придумать имени (вместе с характером). Это персонажи, по сути - каких-то смутно грезящихся историй. Думаю, пару-тройку из них я и запишу когда-нибудь.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Что для вас куклы?

Сообщение miss Monro » 05 мар 2018, 01:10

Куклы - реализаторы моих идей.
Наверное, мое призвание - кинопроизводство, на чем неоднократно себя ловлю (к тому же, я тот еще киноманьяк). Я обожаю создавать персонажей, продумывать им образы (прическа, одежда и прочее), прописывать сюжеты. Так я делюсь тем, что для меня важно, своими догмами, рожденными переживаниями, мечтами, болью, страхами, желаниями и жизненным опытом. Мне хочется ими делиться, необходимо, иначе их скопится так много, что я просто с ума сойду, ей Богу. :lol: Куклы выступают в этом посредниками, материальным воплощением ментального. В каждой фото-истории с ними - частичка меня.
Ох, завернула. :oops:

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Что для вас куклы?

Сообщение greyhawk » 05 мар 2018, 11:16

Для меня куклы- это то, что помогает не сойти с ума от скуки и стрессов, подержишь в руках, сошьешь наряд, придумаешь образ, и проблемы постепенно уходят на второй план. Думаю, что если бы умела, я бы вязала или вышивкой занималась.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей