Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что для вас куклы?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
RedVeter
Мир кукол зовет...
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Что для вас куклы?

Сообщение RedVeter » 26 янв 2012, 06:22

Согласна, с io-charodeika, что куклы - это антидепрессант!

Я подбираю для себя именно тех кукол, которые будут привносить в мою жизнь радость, позитив, тепло. Покупаю героев любимых фильмов, мультфильмов или очень понравившихся куколок.
Поэтому для меня мои куклы - это целый мир позитива. Когда я могу непосредственно обобщатся с любимыми героями.

Jeje82
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 18:25

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Jeje82 » 26 янв 2012, 12:07

Для меня куклы-бесконечный источник радости :) Мои маленькие друзья, с которыми так редко бывает скучно. Кусочек детства и волшебства!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Что для вас куклы?

Сообщение irashka » 26 янв 2012, 18:38

Куклы для меня-это:1счастье,2радость,3кусочек волшебства,который возвращает в детство ,4возможность поиграть по-новому,во взрослые сюжеты с новой точки зрения ,5свобода действий,6 отдых от повседневных забот.7,8,9 и т.п.удовольствия :D .

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Что для вас куклы?

Сообщение dollfason » 19 фев 2012, 01:45

Мы с сестрой в детстве интересно играли в куклы - я очень много читала, и прочитанные книги потом превращались в сценарии для игр. Играли и в "Всадник без головы", в "Трех мушкетеров" и прочие приключенческо - романтические истории, непременно с хеппи - эндом, и большой и чистой любовью. Причем играли на пару до довольно-таки взрослого возраста - лет до 15-16. Еще играли в "Пионерский лагерь" и "Спортивную школу" - мы с сестрой конечно же тренеры или вожатые, а куклы - наши подопечные.

Мне кажется, что каждая взрослая женщина в душе остается немного принцессой. И эта внутренняя принцесса у каждой женщины разная - у одной - нежная и трепетная, у другой - роковая, и т.д. и кукла - это выражение внутренней принцессы. Именно поэтому у разных кукольников - разные куклы - те, которые наиболее соответствуют внутренней принцессе.
Мои куклы - это мое альтер эго, мои мечты, то, какой я хотела бы быть, или какой хотела стать в детстве. Мои девушки носят наряды, которые я одеть не смогу - например, платья с кринолинами, модные юбки из 50-х, или трепетные шелка в стиле ампир.
Каждый раз, когда на работе случается очередной "косяк", или нужно решать очередную проблему, я жду, когда вернусь домой, и улучу минутку, чтобы сбежать в свой кукольный мир, где спокойно и уютно, где я могу расслабиться, и помечтать.

Аватара пользователя
monikino4ka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 17:42
Откуда: Ижевск

Re: Что для вас куклы?

Сообщение monikino4ka » 27 фев 2012, 10:20

Куклы для меня источник Созерцания, восхищения и поднятие настроения. Восполнение недостатка игр с куклами в детстве, я всегда мечтала о шарнирной кукле, а теперь их огромный выбор.

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Natnats » 29 фев 2012, 09:21

Интересный вопрос:)
Кукла для меня - это образ, который я когда-то хотела на себя "примерить". В основном, конечно в детстве, да в переходном возрасте.
Это известные королевы, актрисы, сильные женщины, которые пытались изменить мир к лучшему и несли красоту людям.
Мне хотелось походить на них, сделать мир прекраснее и чище.
То есть получается, сейчас реализовываю свои детские мечты в куклах, так как мир изменить, скорее всего не смогу:)

Аватара пользователя
Ayame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Ayame » 29 фев 2012, 09:37

Для меня куклы сейчас - лучший способ заполнить пустоту внутри, которая иногда появляется и давит своей тяжестью...
Антидепрессант, короче) все верно

Lal
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 16:12
Откуда: Воркута

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Lal » 04 мар 2012, 12:39

Согласна, что куклы, это действительно мощный антидепрессант, возможность хотя бы на время забыть о бытовых проблемах. Хотя я с ними не играю - т.е. не разговариваю вслух, не укладываю спать, не гуляю, просто иногда расчесываю, усаживаю рядом посмотреть телевизор или интернет. Постепенно прихожу к выводу, что куклы для меня становятся как бы проекцией частицы моего "я", с ними так хорошо просто молчать :roll:
"Козетта посадила Катерину на стул, а сама села перед нею на пол и, неподвижная, безмолвная, погрузилась в созерцание.
- Играй же, Козетта! - сказал незнакомец.
- О, я играю! - ответила девчурка." В. Гюго, "Отверженные"
(извините за офф, не удержалась, очень подходит к моему отношению к куклам :oops: )

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Sheila Ashberry » 04 мар 2012, 15:01

Для меня куклы это одновременно и профессия, и хобби, и друзья. Отношусь к ним как к живым существам, со своим характером и привычками. Играю я в плане интерьеров, нарядов и фотографий, только с одним полусамодельным персонажем, а остальные предназначены для тисканья, БЖД вообще выполняет функцию плюшевого мишки и спит со мной рядом. Еще я собираю только кукол мужского пола, и только нежных хрупких юношей, никаких качков и брутальных мачо, это идет из детства, мне всегда хотелось красивых кукол мужского пола и обязательно с длинными волосами, на роли ученых, музыкантов, поэтов, художников и т.п., супер-мэны и "настоящие мужики" мне никогда не нравились, предпочитаю творческую богему, интеллигенцию и аристократию прежних эпох. Да и с кукломальчиками мне гораздо комфортнее, я по жизни больше общаюсь и проще нахожу общий язык с мужчинами, и мужская одежда мне более симпатична и интересна, сама одеваюсь в магазинах детской одежды в отделах для мальчиков, никогда не ношу каблуки, платья и юбки, почти не пользуюсь косметикой, ненавижу всякие розовые рюшечки, бантики и прочую дребедень, поэтому куклам девочкам в моем доме нет места, разве что в пару моим мальчикам.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что для вас куклы?

Сообщение BeLianoshka » 04 мар 2012, 15:22

Как были куклы "отдушиной" и одним из любимых хобби \но это не единственное мое любимое хобби в жизни))\ так и остались :)
Поскольку они все очень разные, то и отношение к каждой свое.Одни как частица детства, другие как возможность забыть бытовые проблемы и переключиться на творчество и "поиграться" поснимать,пошить и т.д.)) Третьи как обычное небольшое финансовое вложение \так я на них и смотрю))\, четвертые просто для услады глаз... :P

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Молли » 04 мар 2012, 15:30

Sheila Ashberry, по поводу кукло-мальчиков - аналогично. :D Одна девочка есть, и то потому что сильно понадобилось одному мальчику.
Прихожу к выводу, что для меня это что угодно, только не хобби. Это параллельная реальность, та же отдушина в другом аспекте.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Dina Phuntsok » 05 мар 2012, 17:42

Куклы для меня значат очень много. Возможность творчества - это главное. Ведь можно создать какого угодно персонажа! Моя сознательная, взрослая кукло-жизнь началась как раз с робких попыток создания авторских кукол.
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 02 мар 2014, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cevgenia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:26

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Cevgenia » 24 мар 2012, 22:17

Для меня куклы это что то такое нежное и девичье, я очень хотела дочку. Хотела заплетать косички, делать бантики, шить платьица, наряжать. Но не случилось. родился мальчик :D машинки, штаны, рубашки, футболки :D А с куклами я восполняю часть своего желания, т.е. одеваю, шью платьица. Кто знает, может еще и будет у меня дочка и тогда мое кукольное богатство все перейдет ей :mrgreen:

masha1284
Мир кукол зовет...
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:55
Откуда: г. Москва

Re: Что для вас куклы?

Сообщение masha1284 » 27 мар 2012, 09:19

Для меня мои куклы это источник радости. Даже когда плохое настроение, посмотришь на любимиц и настроение поднимается. Я в них не играю, но очень люблю их переодевать и менять позы, обажаю этот процесс. Сразу становится заметно как у кукол выражение лиц меняется.

Talinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:38
Откуда: Астрахань

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Talinka » 20 июн 2012, 23:09

Ожившие персонажи игры детства.

krotik123
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 19:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Что для вас куклы?

Сообщение krotik123 » 21 июн 2012, 10:01

1) часть интерьера, созданная для того, чтобы приносить чисто эстетическое наслаждение, скорее статуэтка, мне нравится просто смотреть на них.
2) возможность иметь представительницу эпохи, мода которой тебе нравится либо персонажа, образ которого тебе импонирует.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Nathalie_1984 » 21 июн 2012, 10:24

Что для вас куклы?
Я так отвечу-родственники и друзья. Спасение от одиночества. Отвлекают от проблем, которые я не могу решить. Моё второе Я, отражение моего внутреннего мира. В них моя душа.
Последний раз редактировалось Nathalie_1984 06 июл 2012, 14:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Beryllium » 21 июн 2012, 13:51

Медиумы. Для рассказывания историй из головы. Маленькие "живые" воплощения персонажей, живущих у меня в голове уже много лет.
Ну и да. Семья и друзья.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Что для вас куклы?

Сообщение HelenTao » 21 июн 2012, 14:07

куклы моя отдушина - зайдешь в комнату - а они тебя встречают, такие красивые и любимые) а главное, в них действительно есть какое-то *волшебство*, когда друзья приходят в гости, обязательно *зависают* пару минут у полки и смотрят, что у меня изменилось - кому поменяла прическу, кого переодела :) А еще это воплощение моих персонажей))

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Evgeniy1978 » 21 июн 2012, 14:09

Мои девочки для меня,красота,совершенство,ну и просто друзья.

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Что для вас куклы?

Сообщение RedRidinHood » 15 июл 2012, 11:22

меня часто никто никуда не пускает,так что куклы для меня друзья практически,и на вопрос:"сколько можно скупать кукол?!"я показываю кукольную полку и все сразу затыкаются.

Luo
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:21

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Luo » 15 июл 2012, 14:26

Мои куклы для меня это способ отвлечься в моем маленьком мире от всего остального! :)

Аватара пользователя
Gabriela_lizard
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:26
Откуда: Запорожье

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Gabriela_lizard » 12 дек 2012, 22:49

Сейчас для меня куклы - источник вдохновения, креативных идей, с ними я учусь вязать и шить)), они у меня источники позитива и легкости, неожиданных забавных моментов.
Хотя в детстве кукол было всего несколько - но они уже тогда воспринимались как друзья. Не люди, не дочки, не подружки - а как особые существа, родственные мне по духу, индивидуальности с характерами. Я бы и сейчас не смогла назвать ни одну куклу дочкой или подружкой - какие-то особые, Другие, существа, как бы почти люди, но не люди, которые сейчас живут рядом со мной им не с ними необычно и интересно общаться... где-то так...

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что для вас куклы?

Сообщение LeTo 23 » 31 мар 2013, 04:11

Куклы закрашивают моё одиночество всеми цветами, создают настроение, состояние души, дарят вдохновение. Я могу с ними говорить, с кем-то сплю ночью, они мне заменили друзей что ли, кого то близкого ...) Я не не нормальная, нет. Но как то так все и происходит..

Аватара пользователя
Natali--chan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:48

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Natali--chan » 31 мар 2013, 13:39

Для меня куклы сейчас это новый виток в увлечении аниме-фигурками. Поэтому на данный момент я ограничиваюсь лишь такими,с анимешными чертами лица. В дальнейшем,возможно,куплю джейку,но пока не уверена.
Я в них не играю в самом понимании игры(фото-истории не в счёт),могу разве что переодеть,причесать,пересадить чтоб мне нравилось,это да.
Иногда они мне безмолвный слушатель на телепатическом уровне,когда совсем плохое настроение или ссора с близкими людьми. В общем,и у меня это "отдушина",антидепрессант.
Ещё они "пища" для вдохновения и радость для глаз,да.
И частичка детства тоже,отрицать не буду.Изменились с детства куклы,изменилась "игра",теперь я "играю" лишь чтобы сфотографировать,но радость от покупки та же что в детстве,хотя сейчас она даже более яркая,пожалуй.Неописуемое ощущение,когда достаешь новенькую из коробки,такую милую,хрупкою,сажаешь на ладошку,а она,свесив ножки,улыбается...
В детстве я играла во всё: от пупсов до машинок. Выход с подружками во двор,чтобы на подстилке организовать барби-жизнь...до чего добрые воспоминания))) Но и одна я играла,например,за городом не всегда находились ровесники.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Evlampia » 31 мар 2013, 22:09

Для меня куклы - это модели и артисты. И не более.

Аватара пользователя
Laska2014
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Laska2014 » 06 май 2014, 14:40

Luo, согласна. и еще они приносят мне радость от того, что я просто их имею у себя! как бы радость от обладания куклами, которых не так много во всем мире. :twisted:

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Evedna » 06 май 2014, 15:15

Радость, удовольствие, красота :P

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Heinrich » 08 май 2014, 11:49

Очень интересный вопрос - я не раз задумывался над ним, потому что кукол любил с детства. Прежде всего, для меня они - прекрасные Музы, неиссякаемый источник вдохновения. В том, что на творчество вдохновляет красота, ничего особенного вроде бы нет - любопытно в моем случае другое: в основном родом моих занятий является литературное творчество и поэзия в частности, но те стихи, на которые меня вдохновили куклы, вовсе не о них! Они могут быть о чем угодно - о языческой Руси, о проблемах современного мира или о призраках, не нашедших покоя, и тем не менее с детства (а пишу я с 5-и лет) моими Музами являются куклы. Я часто сочиняю, когда держу их в руках, причесываю, шью для них платья и делаю украшения. Возможно, это своего рода медитация, помогающая настроиться на нужную волну - как знать? Куклы для меня - еще и обереги в доме, и хранители части моей души - в мистические свойства этих искусственных леди я поверил давно и верю до сих пор. Любое изображение человека несет в себе определенный заряд энергии - поэтому у древних славян, например, куклам не рисовали глаз - чтобы в них не вселились вредоносные сущности. Я выбираю тех, кому могу передать часть своей энергии, тех, кто похож на меня, а в тяжелые минуты жизни мне достаточно взять в руки одну из любимиц - и она поделится со мной той энергией, которую я в нее когда-то вложил. Я снова стану бодрым и готовым к борьбе с обстоятельствами или с собой. Отсюда вытекает и еще один пункт - куклы для меня - "альтер-эго", выражение разных сторон моей личности. Этакая "предметная самореализация". Ну и, наконец, все они - персонажи мира, созданного по канонам альтернативной истории - когда-то, еще в 9 классе, мы с друзьями играли в подобную ролевую. Сценарий придумал я. Игра продолжалась несколько лет, и я привык к ее героям, поэтому тот мир воплотил в историях о моих куклах.
Как-то так :wink:

Аватара пользователя
levikpusay
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:26

Re: Что для вас куклы?

Сообщение levikpusay » 08 май 2014, 12:39

Куклы для меня значат очень много. Они сопровождают меня всю жизнь, мое любимое хобби. :) Это море радости и вдохновения, эстетическое удовольствие от их красоты и изящества. Не представляю, как я раньше жила без моих сокровищ!


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей