Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что для вас куклы?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
seane
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:22
Откуда: Уфа

Re: Что для вас куклы?

Сообщение seane » 10 мар 2018, 08:44

Для меня куклы, как для многих, - это способ ухода от проблем, источник умиротворения, маленькая радость. Когда жизнь становится слишком нервной, я люблю между делом посмотреть на кукольные фото здесь или на бжд-клабе, и напряжение немного спадает. Дома сажаю одну-двух на компьютерный стол, пока работаю, так приятно на них иногда глянуть.
И заодно куклы - это объект для всякого рукоделия. Расслабиться вечерком за сооружением кукольного наряда или паричка - милое дело. Вязать или шить на себя - намного затратнее по времени и финансам, хотя этим я тоже занимаюсь, конечно.
Я по сути не играю, не фотографирую (хотя было бы чем, возможно, и снимала бы), даже имен куклам не придумываю. Одушевителем я себя не считаю, но куклы у меня примерно на одном уровне с комнатными цветами - этакие маленькие существа, которые делают жизнь немного краше.

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Monday » 10 мар 2018, 09:03

Для меня куклы - это, конечно, способ реализации моего творческого потенциала, к тому же я из тех, чьи руки не для скуки, мне всегда нужно что- то мастерить, это приносит мне огромное удовольствие (и не важно, что получается криво).

Аватара пользователя
Ailuri
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 23:41
Откуда: Киев, Украина

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Ailuri » 12 мар 2018, 18:33

Лично для меня куклы - модели для моих творческих идей (правда, пока ещё не воплощенных). Я пытаюсь что-то шить, придумывать интерьеры, иногда для какой-то истории с их взаемодействием, иногда просто так. Пока что так.

Аватара пользователя
Alpita
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:12

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Alpita » 14 мар 2018, 11:50

Для меня куклы это машина времени. Те, которых видела в детстве возвращают меня туда, дарят теплые воспоминания. Те, которых тогда еще не было все равно вызывают детский интерес. Мне неинтересно их фотографировать, мне хочется играть: брать в руки, расчесывать, переодевать, усаживать их перед собой когда работаю за компьютером, или на туалетный столик, или рядом на диван когда фильм смотрю. Мне кажется, они смотрят на меня как живые и это наша маленькая тайна. Это все те непрожитые ощущения из детства, о которых тогда мечталось. Я не была уверена, что удастся их вернуть, пока не приобрела "ту самую куклу". Даже хочется брать кукол с собой, когда иду на прогулку. Может, когда-нибудь перестану стесняться и так и сделаю).

Аватара пользователя
Gwendolyn
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:56

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Gwendolyn » 13 апр 2018, 22:56

Для меня - способ сбежать на время в другое измерение. Побыть там хотя бы немного. выдохнуть и вернуться к обычному ритму жизни :icon_e_smile:

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Lady Polixena » 13 апр 2018, 23:01

Gwendolyn, +100

Правда, у меня это иногда оборачивается кукольным запоем :mrgreen:

SonkaFenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:23
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Что для вас куклы?

Сообщение SonkaFenko » 16 апр 2018, 08:14

Для меня куклы - эстетика, которую можно и нужно полапать.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей