Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Распродажа коллекции после смерти владельца

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение IaO » 16 фев 2012, 18:45

Какие ужасники :mrgreen: Раньше,наоборот,раздавалось всем близким и знакомым то,что осталось после усопшего!!!!

Аватара пользователя
Qtybath
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:46

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Qtybath » 17 фев 2012, 17:38

я навернео нормально отнесусь к поспокупке куклы из коллекции умершего, не скажу точно т.к. не было прецедента...
но в целом если она мне нравится и я ее хочу, то это не важно...
больше меня беспокоит, что муж и не догадывается о стоимости многих кукол, а у меня есть несколько достаточно дорогих коллекционых экземпляров. И будет очень жаль если их выкинут или продадут за копейки.

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Mezza » 19 фев 2012, 11:37

А я не понимаю этих суеверий. Неужто покойник придет, и надает этими куклами по голове?

Аватара пользователя
Laura Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:01
Откуда: Калуга

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Laura Bella » 23 фев 2012, 11:40

Я даже не знаю... С одной стороны, все эти разговоры про энергетику вещей для меня не пустой звук. Но с другой, вряд ли человек, у которого много дорогих коллекционных кукол, был бы рад, если бы после его смерти они превратились в хлам, попали бы не в лучшие руки, например, как в старом клипе группы Иванушки-Интернешнл, когда мальчик посадил на игрушечный грузовик куклу, начал катать на веревочке и не заметил, как она выпала, и потом ее, к счастью, подобрала коллекционерша. "Не бросайте люди кукол!" или "Кукла Маша не плачь..." Я не любительница русской попсы, но это песню помню до сих пор, потому что для меня это не пустые слова. У кукол тоже есть душа. Я хоть пока только начинающий коллеционер, и у меня еще немного дорогих коллекционных кукол. и мне очень не хотелось бы, если бы моих Эллоуин отдали бы девочке, которая бы играла и с ними так же, как и в Барби - я сама прекрасно помню, как это делала, и сейчас та самая Барби, которая мне до сих пор дорога, как память, лежит в полке, и волосы ее на ощупь как мочалка (они уже через пару лет игры стали такими - что я только с ними ни делала), и платье ее порвалось в некоторых местах... То есть, хочу сказать, что мне не жалко, но хотелось бы, чтобы недешевые куклы, создатели которых действительно потрудились над ними, попали в руки кого-нибудь, кто бы по-настоящему ценил эту красоту. Тьфу-тьфу, умирать я пока не собираюсь и всегда надеюсь на лучшее, и, может, со временем познакомлюсь поближе еще с кем-нибудь, кто смог бы, если что, приютить моих красавиц или позаботиться о том, чтобы они ушли действительно в хорошие руки.
Так что, наверное, я вполне готова купить на аукционе куклу, которая осталась после смерти хозяина...

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Karamon-Majere » 24 фев 2012, 18:28

Я часто хочу "подобрать и приютить" вещи, которые стали не нужны, если они мне нравятся. Жалко же их...
И ничего такого особенного в этом нет. Если владелец любил эти вещи, вряд ли бы его обрадовало известие, что все они улетели на помойку. На сайтах спокойно брал вещи после умерших хозяев, и ничего дурного в этом не видел.

Вот разве что тяжело было после смерти бабушки - она была единственным моим другом и любимым членом семьи - не хочу, чтобы о её смерти что-то напоминало. А чужой человек - ничего особенного.

Roivof
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:22

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Roivof » 27 фев 2012, 17:57

у меня после смерти свекра осталось много рубашек и галстуков ( был не большим начальником ) А мой муж после военной службы рубахи и галстуки терпеть не может. Так раздали чужим людям и ни чего ни кто не пожаловался. Пусть носят. А мне швейная машина Зиргер сто летняя досталась от бабушки, до сих пор между прочим шьет и ни чего. Я только иногда представляю как за ней мои предки шили, а так ни чего ни пугает.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Karamon-Majere » 28 фев 2012, 21:13

Вот кстати, сейчас вяжу куклёнышу конвертик из ниток, которые попросил у бабули. А она год уже, как умерла... И что-то ничего не смущает.
А вот одежду её даже брать не хочу. Не из-за суеверий. Просто чтоб не напоминало. Ведь нитки, посуда - их и живой человек легко отдаст. А пакеты одежды - не могу.

Аватара пользователя
Sestoles
Постоянный житель форума
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 20:36
Откуда: ДНР

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Sestoles » 27 дек 2013, 01:30

Я пока умирать не собираюсь - молодая еще. Но недавно задумалась - что будет с моими куколками, если вдруг какой несчастный случай. Мы с моей подругой договорились, что если с одной из нас что-то случится - куколки перейдут ко второй (точнее разделить между живой девушкой и еще одним нашим другом - не все ж куколки нравятся одинаково). Но... больше всего волнует меня судьба моего любимого Страшилы. Он-то перейдет к моей подруге (которая его самого и сшила), это да, но он же мною любим (взаимно причем). Будет очень скучать, я знаю. Еще Арманда, Хоши и Сатико (мои любимые куколки)... тоже же будут скучать.
А насчет покупки куколок от умершего владельца - у меня никаких предрассудков нет. Если куколка нравится - куплю. Но только из жалости покупать не буду.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Calikusu » 08 дек 2014, 22:32

Не о куклах, но по теме... Грустно как-то... http://auto.mail.ru/article/53182-na_za ... rov_video/

Аватара пользователя
Muskatina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:45
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Muskatina » 08 дек 2014, 23:12

я (как и многие) кукол покупаю часто у неизвестных продавцов, которые иногда совсем в них не разбираются (судя по ответам на некоторые вопросы и сильно заниженной цене), и я задумывалась, а вдруг это кукла умершего человека, что она сохранила запах и т. д., но как только кукла оказывается у меня, то она сразу наполняется моей энергетикой (особенно после мытья :mrgreen: ), и я выбрасываю все плохое из головы :) Самое ужасное, что я думаю и о том, что будет с моими куклами после моей... брррррр, нет, не будем об этом :mrgreen:

mira-moroz
Аккаунт заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:42

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение mira-moroz » 15 мар 2015, 11:38

Я бы купила,если мне очень нравиться кукла.
Я кстати тоже думаю что же будет с моими куклами?. Однажды даже случайно завели разговор об этом с мужем.Пришли к общему мнению если вдруг срочно нужны будут деньги продадут(он кстати знает ценны на кукол),но а так все оставлю дочери.

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Noota » 19 мар 2015, 15:33

Я бы сказала, что мне все равно, но... Покупала куклу Барби сикрет-хартс, себе на лен Валентина. А продавец сообщил, что распродает кукол после смерти мамы. И мне стало грустно и уныло. Кукла уже не у меня.
Куклы это все-таки вещи, творение рук человека, а уж "душой", "смыслом" и прочим ее наделяет сам хозяин с помощью своих фантазий, энергии и... кто во что верит.
Мне нравятся ретро-вещи и блошиные рынки, понимаю, что хозяев их уже на этом свете нет, ну и что? Можно себя запугать и накрутить, но смысл?
Покупать такие вещи или кукол - имхо, ничего особенного. Хорошо, когда вещи долго служат и не надо портить экологию производя такие же новые. А тем более когда вещи просто радуют и греют кому-то душу здесь и сейчас.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Evedna » 19 мар 2015, 20:33

У меня уже год живёт большая антикварная кукла. Родилась она в 1900-ых годах. Мне удивительно, что эта кукла уже была, когда на свете не было даже моей бабушки. Так хочется узнать, кто была её первая владелица, как она получила куклу, как играла с ней. И я думаю, в силу возраста куклы, у неё был уже не один владелец, который умер. А когда умру я, кукла перейдёт к следующему владельцу, и будет жить дальше. Остальные куклы у меня 1993-2012 годов, и я не знаю, умерли их владельцы или здравствуют. Не знаю, как бы отреагировала, если бы при покупке куклы узнала, что она принадлежала покойному. Наверно, зависит от ситуации.

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Loviny » 20 мар 2015, 08:26

Не вижу ничего ужасного, чтобы купить куклу после смерти прежнего владельца. Если бы я узнала, что одна из моих кукол принадлежала ныне умершему человеку, просто пожала бы плечами и все. Продавать куклу точно не побежала бы. В любом случае, человек общался с куклой пока был жив, а уж никак не после своей смерти :? И к чему тогда себя накручивать этими предрассудками...

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Lucciola » 25 мар 2015, 00:15

Лично я хочу, чтобы, когда меня не станет, о моих куклах кто-нибудь позаботился. Если к тому времени у меня останутся друзья-кукольники - пусть приходят и забирают, кому что приглянется.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Verdandy » 22 апр 2015, 12:18

Спорный вопрос... :| В любом случае, нельзя после смерти владельца их выбрасывать, это даже как то не по людски...Из уважения к памяти владельца, может стоит найти им новый дом?

Аватара пользователя
SLASH
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение SLASH » 24 апр 2015, 14:11

Verdandy писал(а):Спорный вопрос... :| В любом случае, нельзя после смерти владельца их выбрасывать, это даже как то не по людски...Из уважения к памяти владельца, может стоит найти им новый дом?

Так обычно и пытаются сделать - раздают по родственникам и знакомым посуду, мебель, иногда и одежду... У многих, и у меня в том числе, есть украшения, доставшиеся от покойных бабушек и прабабушек. Есть в коллекции и антикварная кукла, ее бывшая хозяйка тоже давно умерла, а кукла долго просидела у нее в шкафу, пока ее не нашел внук той женщины и не подарил мне. А еще у меня есть кот, достался от покойной хорошей знакомой. Родственникам он был не нужен. Никакой негативной энергии нет ни от вещей, ни от живого кота. Все наши страхи находятся в нашей голове, а не в вещах. Так что спокойно куплю любую вещь, какая понравится, если представится случай.

Alanna
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 07:33

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Alanna » 24 апр 2015, 14:40

Какая серьёзная и важная тема!
Почитала, подумала... Мне тоже некому оставить своих девочек и мальчиков. Подруги не интересуются, детей нет и вряд ли уже когда будут, родственникам даром не нужны. Жаль будет, если окажутся все любимки на свалке...

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Evedna » 24 апр 2015, 14:57

SLASH,
Все наши страхи находятся в нашей голове, а не в вещах.
Я тоже так думаю, всё у нас в голове. От своей антикварочки ничего не чувствую, наверно, потому что не склонна придумывать такое.

Alanna, Вот тоже думаю - кому мои куклы потом останутся? Сейчас борюсь с собой. Очень хочу ещё одну антикварную куклу купить, а потом думаю - а кому она потом останется, у меня и родных-то нет кроме мамы и тёти. Маме сказала, она мне говорит - покупай, поиграешь ими пока живёшь, а куклы эти тоже не вечные, им уже и так больше ста лет. Пока придёт время помирать, они тоже рассыпятся. Но я так и не решилась пока покупать ))

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Noota » 24 апр 2015, 16:25

Купила почти только что куклу. Оказалось, у девочки свекровь умерла и она распродает ее коллекцию. Узнала я об этом постфактум.
Ну что сказать, куклу эту я хотела и рада что она мне досталась.
Заплатила я за нее очень хорошие деньги, дороже чем она стоила когда-то.

Эта коллекция - часть наследства этой девочки и ее мужа, так что то что они ее распродают - вполне понятно. И думаю, бывшей хозяйке этих кукол приятно, что и ее детям коллекция пользу принесла и куклы в хорошие руки ценителям попали.

Мы ж не язычники, чтоб верить в суеверия и, как египтяне, имущество закапывать вместе с почившими.
Что скажете?

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Karamon-Majere » 25 апр 2015, 16:58

Ещё раз скажу, что правильно - всё у нас в голове.
Есть странные суеверные люди, которые вообще боятся кукол в спальне хранить, и старинных кукол боятся. Мол - они ж того, смееееерть несут! Жуть ))
Нет, я по личному опыту вижу: любимые вещи, о которых заботятся, вреда не причинят, и храниться будут долго. Зло приносят дурные люди, а не вещи. А если вещь "нехорошая" - значит, просто "не твоя", и ищи ей нового владельца, которому вещь будет хороша и приятна. Думаю, если после смерти владельца вещи будут дарить и продавать - это правильно и хорошо. Плохо, когда на помойку выносят.

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Inkarrit » 26 апр 2015, 18:49

Тут еще нужно учесть от чего именно умер человек.
У меня дальняя родственница недавно умерла от болезни, от какой именно - оглашать не буду, но она заразна и нужно выдержать карантин в несколько месяцев. Даже на похоронах никого не было кроме самых близких, мужа и детей. У нее была большая коллекция кукол Барби, много кукол "Стран мира" и тому подобные лакомки. Куда ее муж их денет или не денет - не известно.
Но на его месте мне было бы жалко отдавать коллекцию, которую так долго и усердно собирал любимый человек. Любую при том, не обязательно кукольную. Я бы оставила как память о дорогом мне человеке. Даже может быть, пополняла бы время от времени.

Аватара пользователя
new-muzik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:04
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение new-muzik » 04 май 2015, 12:11

Моё мнение таково, что человек, это прежде всего его энергетическая составляющая, т.е. душа, а материальный мир это временное пристанище.
Часто после смерти человека, глядя на его тело можно почувствовать, что это уже "не он"... душа ушла из тела и ощущается опустение, в том числе и в том месте, где он жил...

Дети не имеют никаких подобных установок и относятся ко всему легко, покуда им мамы-папы-прочие не расскажут: чего нужно бояться... Если мы, будучи взрослыми, будем из-за суеверий или предубеждений (которые пришли из чужих страхов, появились от фантазии писателей или навязаны фильмами ужасов) отказываться от вещей умершего человека, то выходит после своих родственников нужно все утилизировать, и никакой памяти не оставлять... всё выбрасывать, чтоб начисто... если пойти дальше, так можно и детей умерших родителей об"фу"кать )) и животных, оставшихся без хозяина "утилизировать", а потом сжигать его дом...)

Надо ещё подумать об экологии - ведь относя вещи на помойку (а не передавая другим) - мы просто множим квадратные метры свалок, которые годами,... веками не разлагаются... Также, могу предложить вспомнить, что в природе существует круговорот веществ, у нас в организме идёт процесс метаболизма (мы то что мы едим), процитирую известный тезис: "Вероятность того, что в стакане воды, которую вы пьете, содержится молекула воды, которая побывала в теле динозавра, — почти 100%."
То есть получается, что отделяя себя от прочего материального мира мы просто создаем условное "благополучие", которое существует только в нашем воображении...

Поэтому... может для многих действительно лучше не знать откуда вещь пришла на аукцион, и спокойнее спать, но вот говорить об этом со стороны продавца - честно, и очевидно что тут определенным образом проявляется уважение к убеждениям другого... Но лично я купила бы и поселила у себя куклу из такой распродажи.
Присоединяясь таким манером к тем, кто покупает антиквариат, например. Очевидно, что это вещи ушедших из жизни людей...

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Noota » 04 май 2015, 13:56

new-muzik, согласна с вами на 100%.,поэтому я люблю винтажные вещи. Ну а зачем производить то, что уже есть и этим можно пользоваться?
Хотя однажды, меня принакрыло - хотела купить набор винтажных шляпок для себя, люблю такое, но продавец начал рассказывать, что мол воооот, это его бабулиии, что ее больше неееет, что хочет подороже продаааать. Короче ныл-ныл, что я решила не связываться с ее вещами, разонравились.

Аватара пользователя
SherlHolmes
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:29
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение SherlHolmes » 09 май 2015, 03:01

Noota, наверное, мы покупали у одного и того же человека. Тоже забронировала куклу, а потом спросила почему они распродают коллекцию. Думала, мало ли, приоритеты сменились или деньги нужны, а тут вот такое горе. А коллекция очень классная, попадались и довольно редкие экземпляры, думаю, хозяйка была чудесным человеком.
Я тоже не суеверная. Думаю, большинство кукол окажется в руках достойных коллекционеров, мне тоже кажется, что это лучше, чем выкинуть.
Что касается меня, то, думаю, что после смерти мне уже будет все равно, что станет с моей коллекцией. Грустная эта тема все-таки :(

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Jenny Bergen » 10 май 2015, 22:51

У меня есть винтажные маттелки , и конечно, можно предположить , что куклы 60- х годов , и их хозяева давно умерли. Но я этого наверняка не знаю. Потому не парюсь. Но , зная , что продают коллекцию умершего , не куплю.
Это знание будет меня преследовать. Не хочу этого знать вообщем.

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Eilistraee » 04 июн 2015, 14:07

Как раз недавно "пасла" на ибее такой лот: в описании было сказано, что куклы распродаются чтобы помочь детям умершей. Я человек не суеверный, но брезгливый, и в аукционе участвовать не стала. Судя по количеству ставок описание многих отпугнуло. Впрочем, если бы состояние куклы было получше, а цена поменьше, то я бы соблазнилась. Получается, что все относительно.

Kerli
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:44

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Kerli » 06 июн 2015, 21:46

Я бы купила,не раздумывая,если куколка понравилась и цена адекватная. Она же не виновата,что осталась сиротой.Тоже задумалась о будущем своих красавиц, из родственников и подруг никому они не нужны.Хорошо,хоть младший сын представляет их стоимость.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Salomea » 26 июл 2015, 01:53

ох и странные у некоторых рассуждения и крайне дремучие антиколлекционеровские предубеждения.
а что я должна делать со своими куклами? меня может не стать в любой момент. вернуться с того света, если умерла, мотивиров, что надо распродать коллекцию, а только потом на тот свет, не получится. какие самые дорогие коллекционные экспонаты в мире? не все ли их предыдущие владельцы -- в мирах иных?
я живу сама, имеющиеся полуродственники стукнутые, им не до искусства и ценностей. окружение у меня такое себе, хуже да похуже, нет его в месте проживания, а где может быть, нет меня. в лучшем случае вещи скинутся в общую коробку хлама и сдадуться на растерзание кому-то в благотворительных организациях. в обычном -- выкинуться на мусорку. (или на кого писать завещание, если у нас нет сервисов распорядителей посмертных и хранения воли какой-то отдельной?..)
распродажи, родственниками, посредниками -- это самый светлый и мемориальный, посвящённый вариант. вижу такие распродажи -- радуюсь за кукол, которые уезжают к коллекционерам. даже со стороны это прекрасно выглядит.

e-igrushka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:37
Откуда: Столица

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение e-igrushka » 20 авг 2015, 15:52

Тема конечно печальая....
Вот кукла состалась от умершей женщины... Родственникам нужна была только квартира ....бабуля умерла давно а все не могли решить кому квартира достанется... Наконец решили .... А что в квартире хотели выбросить на помойку( а там вещи 30-40-50) годов ... Мы вывезли.... Вещей было на квартиру , но для владельцев это был хлам ...

Изображение


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей