Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Распродажа коллекции после смерти владельца

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Olga » 24 апр 2008, 21:22

Надавно умерла довольно известная женщина, на ибее распродается ее коллекция вот уже вторую или третью неделю.
[Ссылка устарела]

Очень много интересных кукол, неплохие цены. Но мне как-то не очень бы хотелось иметь куклу из коллекции умершего незнакомого человека.
Еще у кого-нибудь есть такие же предубеждения?

Аватара пользователя
Liisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 09:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Liisa » 24 апр 2008, 21:52

А если посмотреть на это по-другому? У человека было чудесное увлечение, но она ушла, и ее куклы осиротели. Думаю, эта женщина была бы рада, если бы они снова оказались в чьей-то коллекции, чтобы о них заботились, берегли их, чтобы приносили кому-то радость.
Если вы не были знакомы, если этот человек при его земной жизни не был вам лично неприятен, почему такое предубеждение?
И вообще, каждому дается по его вере, верьте в хорошее :)

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Ancient dragon » 24 апр 2008, 21:54

Да какие там предубеждения! - Бедные куколки, потеряли хозяина, и теперь их разлучат, и они попадут в руки незнакомых людей!!!! У женщины что, наследников не было? Что сразу "аукцион"?!

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 24 апр 2008, 22:00

Olga: Наоборот, пусть лучше я заберу осиротевших куколок, чем они исчезнут вместе с хозяйкой. А так получится, что дело ее живет. :wink:

Ancient dragon, знаешь, бывают такие наследники, которые все вещи старушки выносят сразу на ПОМОЙКУ. :evil: Так пусть уж лучше они их продадут, и куклы обретут новую жизнь! :!:

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 24 апр 2008, 22:06

У меня нет предубеждений, у меня нет денег....а-а-а!!! Всё потратила!
А там такой мальчик БЖД!

Изображение
Изображение

Какое чудо, ну, как такого не усыновить?
А так, ну, умерла тётя, жалко, конечно, но так мир устроен, не хоронить же вместе с ней и кукол...Пусть кого-то радуют!

Аватара пользователя
radima
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 01:11
Откуда: Европа

Сообщение radima » 24 апр 2008, 22:11

Если бы там была такая кукла , которую я хотела бы , то я купила бы ее , несмотря не на что....
А то что их бывший владелец умер ,но что поделаешь , ничто не вечно в этом мире... :cry:

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 24 апр 2008, 22:25

Наследники распродают коллекцию, никто из них не увлекается куклами. Естественно, на аукционе куклы найдут новых хозяев.
Коллекция такая большая, наверное, пару комнат занимала...

Жаль, я забыла ее имя, хозяйка была танцовщица, и имела школу танцев.

Аватара пользователя
Эльти
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Эльти » 24 апр 2008, 23:17

У меня есть предубеждения против вещей, принадлежавших умершим людям. Прислушалась к себе, оказалось, что к куклам их нет. Скорее всего потому, что куклы для меня - это особая форма жизни.
Я считаю, пусть они, осиротевшие, обретут новые дома и любящих хозяев, чем безвестно сгинут в каком-нибуть чулане/чердаке или на свалке, брррр.

Куклам из этой коллекции еще повезло, есть шанс, что купят. А шанс - это уже хорошо.

**YangWaWa**, абсолютно согласна, за такого мальчика побадалась бы. Были бы деньги...

Все вышесказанное - ИМХО. махровое.

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 24 апр 2008, 23:50

с ума сойти..Я и не знала эту историю,как раз вчера выиграла куколку из ее коллекции...
А насчет "пропадут"- не пропадут,гарантирую вам, наследники там не дураки,а предприимчивые ребята,даже черезчур немного,как видно

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Gilraen » 24 апр 2008, 23:53

сколько продлиться аукцион? росто я ничего не понимаю в этом, а эльфа с юнидола очень хочется(((( там счас цена - 102 доллара( он около 700 стоит((

Изображение

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 24 апр 2008, 23:58

У меня нет предубеждений. Если бы было что-то интересное для меня - купила бы. У меня дома есть вещи довольно старые, ранее принадлежавшие людям, которые уже не с нами. Ну и что? Мы же не в древности живем, когда все имущество, включая жену, сжигалось вместе с телом...

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 25 апр 2008, 00:43

Думаю, что куколкам нужно найти новый дом,место где бы их любили. Мне кажется это правильным и предубеждений никаких нет. Со своей коллекцией я бы завещала поступить аналогично, если, конечно, моим детям она будет не интересна.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 25 апр 2008, 08:59

Я так вообще мелкий антиквариат коллекционирую, там владельцы уже точно давно умерли. Причем люблю как раз открытки подписанные, где видны чувства и быт этих людей.
Поэтому против таких кукол у меня предубеждения абсолютно нет.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 25 апр 2008, 09:26

Кстати, вспомнила, что уже купила куколку тоже из коллекции умершей женщины-
On a Sad Note: All the dolls and doll related items I`ll be listing for awhile are from the collection of my very dear friend Sue Ring ebay id SuzieQ106 that passed away suddenly 8-1-07

А куколка очень хорошая, я за ней долго гонялась. :D

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 25 апр 2008, 09:41

У меня тоже нет таких предубеждений, мало ли вещей, которые когда-то кому-то принадлежали? Даже наоборот хорошо, что куклы найдут новый дом и отправятся к людям, которые ими увлекаются. Я часто натыкаюсь на листинги, где распродаются подобные коллекции, например детьми или внуками умершего. У меня это никогда негатива не вызывало...
Последний раз редактировалось Pink Splendor 25 апр 2008, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 25 апр 2008, 10:36

Liisa писал(а):...У человека было чудесное увлечение, но она ушла, и ее куклы осиротели. Думаю, эта женщина была бы рада, если бы они снова оказались в чьей-то коллекции, чтобы о них заботились, берегли их, чтобы приносили кому-то радость...


Аналогично :)

Аватара пользователя
mopushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 13:08
Откуда: Россия, Анапа
Контактная информация:

Сообщение mopushka » 25 апр 2008, 13:03

может у меня глюки, но у кукол такие грустные глаза...

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 25 апр 2008, 13:15

Неудивительно: человек, который их так ЛЮБИЛ, умер... :cry:

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Nadia » 25 апр 2008, 14:16

У меня нет, если речь не об антикварных куклах. Из-за материалов..
Не знаю почему, но я уверена, что фарфор и парики из человеческих
волос впитывают энергию намертво... :? Бред , но..
Если речь о пластике-виниле - куплю запросто, у меня такие
уже есть. Ну там не совсем владелица умерла, владелиц было
двое, одна умерла, вторая решила продать всех кукол.
Приехали, искупались, и стали совершенно чистыми - как
энергетически, так и физически :) теперь они мои. Если со мной
что-то произойдет - в куклах от меня ничего не останется, все
"свое" заберу с собой, а виниловые красавицы станут снова
ничьими, до нового хозяина :) ИМХО :P

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 25 апр 2008, 14:39

Вот моя мама говорит, что если со мной что-нибудь случится - она выбросит всё-всё-всё. И кукол, и рисунки, и рукописи, и диски - абсолютно всё. Говорит она это специально чтобы я не умирала раньше неё - ведь знает, насколько мне всё это дорого (а екщё грозится поставить на могилу крест - ведь знает, насколько я не люблю кресты, особенно православные)

Это я к тому, что тоже предубеждений не имею, и даже наоборот - всецело согласна с теми, кто говорит, что бедные куколки осиротели. Однако, хозяйке ведь наверняка хотелось, чтобы и после её смерти их подолжали любить. Того же хотелось бы и мне, если бы со мной что-нибудь случилось - больно думать, что их действительно вынесут на помойку, а там... В лучшем случае дворовые дети подберут, правда, что потом сделают - неизвестно. Посему сама для себя почла бы за честь приобрести кого-нибудь из такой коллекции. Но денег нет (сегодня всё потратила на очередную Барби, остатки пропила). Хотя там дешёвенькие голые тоннерши, и до окончания торгов около 10 часов - вряд ли успеют подорожать. Чёёрт, хочуу...

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 25 апр 2008, 14:47

А я как раз фарфоровых кукол антикварных очень люблю. Если смогу себе когда-нибудь позволить такое чудо, куплю обязательно, непременно. (Но я вообще антикварофил, а выбирать вещь могу только лично, - я, наверное, очень хорошо "чувствую" энергию и доверяю себе, и беру только "своё").
В музее уникальных кукол в Москве я вообще абсолютное счастье испытала :)

Вот - просто мечта! И недорого для антикварной, она совсем маленькая.

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 25 апр 2008, 20:04

Вот так здрасьте... я москвичка, а про музей такой не знаю! :oops: Стыдно очень! Подскажите, где он находится?

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 26 апр 2008, 02:15

Ой, сколько там лошадок!.. Я бы их всех купила, было бы на что...

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 26 апр 2008, 12:48

Точно-точно! Я тоже на них облизнулась!
Вот чего точно бы не купила это одежду и обувь....

Аватара пользователя
Миледи
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Миледи » 26 апр 2008, 13:13

В принципе, ничего ужасного нет. Но если честно, я бы предпочла новую. Тогда возрастает вероятность схожести характеров. Кукла, которая уже пожила с кем-то - сложилась определённым образом. Легче воспитать, чем перевоспитать :) Да и на тему энергетики всяко-бывает... совсем другое дело, когда вещь от кого-то из знакомых, и другое - от незнакомки (ца).
Возвращаясь к музею кукол - не могу отделаться от впечатления, произведённого антикварными куклами. Многие показались просто злыми. Вот тогда и созрела до мысли, что лучше свою и новую.
Но я рада, что есть люди, которые берут к себе кукол, лишившихся хозяина. Немного ласки и заботы - думаю, подобреют и развеселятся.

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 26 апр 2008, 17:11

А как вы вообще узнали, что это наследники кукол распродают ? Я не нашла никаких упоминаний об этом в описаниях кукол. Может не там искала. Но я бы хотела заранее знать от кого покупаю куклу.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 28 апр 2008, 12:27

Кукол без сомнения жалко. Для них потерять хозяина что для малолетних детей остаться без родителей, поскольку во обоих случаях участь их решается зачастую без мнения самих детей ( в данном случае кукол). И хорошо, если обнаруживаются желающие, готовые взять к себе сразу всех. Что касается наследников, то, как показывает практика, наследники, если и есть, тоже бывают разные.
Я бы, например, не хотела чтобы (на данный момент во всяком случае) мои куклы попали в руки моих родственников (и племянниц в том числе), не готовы они еще к такого рода куклам. А куклы действительно хорошенькие и цены приемлемые. А что, их можно приобрести только через "аукцион"?

Karina, моя тоже))) Поэтому я предпочитаю покупать их по статичной цене (к тому же, насколько я понимаю правила забугорных и-нетовских аукционов, для участия необходимо наличие банковской карты с круглой суммой на ней в евро либо долларах) и в основном через посредника.

Багира, я бы тоже забрала часть кукол (к сожалению всех не потяну), но там аукцион :( для участия в котором, насколько я "впиливаю" надобна банковская карта с кругленькой суммой на ней в долларах либо евро, чего у меня на данный момент нет, увы :( , как и опыта участия в аукционах

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 28 апр 2008, 13:38

Котёнок, Ой, да я, собственно, не про этих конкретных кукол, а свое мнение в целом высказала. :oops:

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 28 апр 2008, 19:00

Kati писал(а):А как вы вообще узнали, что это наследники кукол распродают ? Я не нашла никаких упоминаний об этом в описаниях кукол. Может не там искала. Но я бы хотела заранее знать от кого покупаю куклу.


Узнала на форуме коллекционеров, люди общались с хозяйкой, написали, что распродается ее коллекция.

Аватара пользователя
Nep0dar0k
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 11:33
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Nep0dar0k » 30 апр 2008, 15:31

Вообще - жалко её. Все, конечно, когда-то умрут, но всё-таки... Гляжу на эту распродажу и вижу - "наш человек" был: куклы, манга, фигурки лошадей... Я кого-нибудь из её "питомцев" взяла бы в дом без опаски.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей