Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Распродажа коллекции после смерти владельца

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение balet5 » 03 дек 2009, 20:37

совершенно спокойно отношусь к этому вопросу!
Антикварные куклы очень нравятся,но к сожалению нет возможности их покупать, но по антикваркам регулярно бегаю.
Как говорит мой кот, понюхать то можно! :)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Ithiliel » 28 дек 2009, 12:19

Я недавно задумалась... Нет, подобная мысль меня периодически посещает не впервые, но тут уже подумала серьёзно. А натолкнула меня на это, как ни странно, мама. мы живём вдвоём и у нас почти никого больше нет. Если однажды всё же задумаюсь всерьёз о потомстве - может быть уже поздно. При моём-то образе жизни - уже сейчас здоровье едва позволяет, как физическое так и душевное. Из родственников - дети отца, один от первого брака, второй со стороны. Мы не общаемся и братьями я их не считаю. И мамина двоюродная сестра, а также её дети и внуки. Но случись что со мной - первыми претендентами на наследство всё же будут эти два хмыря, как бы я не отрицала наше родство....
Стояли мы с мамой на перекрёстке. Перешли дорогу, а после она сказала вдруг: вот представь - нас обеих собъёт фура. Насмерть. И куда пойдёт всё, что у нас есть?

Мне плевать на мои деньги, мебель, даже коллекция фирменных дисков уже не так занимает (хотя при жизни от неё не откажусь). Но мои девочки и мальчик... Они для меня самые близкие и родные. Случись что со мной - я бы очень не хотела, чтобы они оказались на свалке, в детском доме либо в руках у дочери сынулика отца от первого брака (называю его обычно Хряк). Меня не столько заботит, что они не дешёвые, деньги - фигня. Меня больше волнует именно их судьба, но даже если и деньги. Зная Хряка, сомневаюсь, что он озаботится их продажей. Отдаст своей дочурке, будет она тоннеров терзать.
Невесело всё это, в общем. И я подумала: а что, если и правда составить на всякий пожарный завещание, по которому куклы в случае моей гибели перейдут кому-нибудь ещё, а не Хряку с Варежкиным (это второй сынулик, со стороны)? Например, подруге Мэри - она куклами уже не увлекается, но с форумом и тусовкой знакома хорошо. Сможет пристроить в хорошие руки, в ней я не сомневаюсь.
Насколько это реально, сколько будет стоить?

Если на то пошло, стоит упомянуть, что пусть тогда на мой гардероб сбежится местное готьё и растащит его хоть даром - главное чтоб не бомжам на свалку. А то будут в моих пышных юбках местные шмары расхаживать...

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Violynn » 29 дек 2009, 19:36

:?: Почитала я темку,и тоже задумалась...В моем окружении нет вообще никого,кто увлекался бы куклами. Конечно,среди моих девочек нет особо редких и дорогих,я только начала...но все же...Пройдет ведь время,мы не вечны,мы незнаем когда умерем - может через минуту,может через 30 лет...Если что...оставить их будет некому. Родствееников нет.Конечно,мама их не выбросит,но не думаю,что она будет уделять им столько же внимания,сколько уделяю я. И они будут сидет заброшенными,так же красиво одетыми и т.п. но без внимания...В нашем городе кукольников днем с огнем не найдешь,а отдавать подругам...идиотская идея.
Мои девочки не будут никому нужны...
А по-поводу распродажи коллекции после смерти владельца... - я бы купила не задумываясь. Может то что я скажу глупо...но мне кажется,этот умерший человек был бы рад,что после его смерти кто-то заботится о его друзьях и любит их так же,как и он...

Аватара пользователя
Алин
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:58
Откуда: Сургут ХМАО
Контактная информация:

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Алин » 29 дек 2009, 20:07

Violynn - Полностью присоединяюсь. Одна из самых, на мой взгляд, здравых и несуеверных точек зрения на поднятый вопрос.
Да, я тоже задумавшись над этим вопросом, пришла к выводу, что была бы очень рада знать, что мои куклы не останутся никому не нужными вещами или "экспонатами" на полке.
Правда, у меня немаленькая (ростом и количеством) и тесно взаимосвязанная друг с другом кукольная компания, которую мне очень не хотелось бы разлучать. Но, лучше уж так, чем совсем никак.
И сама охотно купила бы "осиротевших" кукол, если б вдруг довелось. Чтобы любить и беречь.

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Violynn » 29 дек 2009, 20:44

Алин рада что нашла единомышленника.
Вывод - искать здесь кукольников,кому можно будет спокойно доверить всех своих...в случае чего.... :roll:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Ithiliel » 29 дек 2009, 20:48

Давайте в таком случае уж найдём друг друга))

Только... Если обе вдруг преставимся? Тогда надо искать кого-то ещё)

Я б вообще собрала какой-нибудь кукольный фонд: брать кукол там, где они не нужны, и пристраивать в хорошие руки. Уже подобное практиковала, даже без выгоды для себя - ради блага кукол. У одной тётьки на антресолях много советских кукол без дела лежит. Очень не люблю сама советских, ровно как и ГДРских, но ведь многие на форуме ищут и интересуются... Может, там есть куколка, которую кто-то тут спит и видит? Я предложила ей прийти, пофотографировать и выложить потом на форум. Кого захотят взять - переправить за символическую сумму, включающую пересылку и пиво для меня за то, что побегала немного) Но тётька всё никак не соберётся их достать оттуда...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Ithiliel » 30 дек 2009, 08:53

Идея была не сказать чтоб полностью серьёзная, но всё же - хорошо, что кто-то поддерживает. Про кукольный фонд. Видимо, мне просто как-то везёт с продажами - у меня, т-т-т всегда всё хорошо забирают, в то время как у других порой даже бесплатно не хотят. Обычно со старенькими пластмасочками, за которых деньги брать как-то не айс, поступаю так: выставляю их по цене 200-300 рублей на форум. бОльшая часть этих денег идёт на пересылку, остаётся рублей 50 "чаевых" (пивных)). И желающие обязательно находятся. Иногда, впрочем, предлагаю лично людям, которые как мне кажется заинтересуются. Багире вот кукол посылала...
Можно, собственно, такой вариант попробовать. Мне не так уж часто несут старых куколок, но иногда бывает - "на вот, у меня не прижились". некоторые, впрочем, и у меня живут, сейчас есть пара, которая ждёт своего часа - но хозяйка для них уже давно нашлась.

Аватара пользователя
niko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 21:27
Откуда: Ленинградская область

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение niko » 30 дек 2009, 22:26

Честно говоря всю тему не читала, но когда увидела это лицо, у меня сердце сжалось. Это ребенок у которого умерла мама. Сколько боли в его глазах.
http://auctionwagon.s3.amazonaws.com/G2SMaf5e90a5-f89a-407a-8519-dafcf94a0811-25512.jpg

Аватара пользователя
Paranoid_Android
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 09:53
Откуда: Замкадье
Контактная информация:

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Paranoid_Android » 10 фев 2010, 14:29

Лучше бы, конечно, не конкретизировать, что предыдущий владелец умер. ИМХО.
Продать будет труднее, суеверных людей в мире хоть отбавляй.
Но это с коммерческой точки зрения.
А так, если бы я не имела никакого любопытства относительно кукол, не смогла бы продать коллекцию близкого родственника. В ней продолжает жить его душа.
А насчет покупки, не знаю -зависит от предложенных экземпляров.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Alena Doll » 16 фев 2010, 14:41

Кстати, когда человек продает за копейки куклы умершего коллекционера часто их покупают посредники, которые потом их перепродадут за нормальные деньги, но молча поэтому любая покупка с рук - это лотерея, если очень мнительный, то лучше в магазине покупать. Там кукла "чистая" с нулевой энергетикой.

Аватара пользователя
Nidzjo
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 07:51
Откуда: Из гламурной конфетной коробки залитой кровью моего сердца
Контактная информация:

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Nidzjo » 04 апр 2010, 11:23

ичего не имею против покупки кого-то из такой коллекции. Куклам больно, они одиноки, им хочется любви, тепла и заботы. У новых владельцев они оживут, пройдёт боль от потери любившего их человека и куклы снова станут счастливыми, будут дарить радость своим новым хозяевам .
Вот кого б точно не купила- так это куклу, выкопаную из могилы какой- нибудь девочки. Родители положили в могилу куклу. Очень долго кукла жила- пока жила её хозяйка. Теперь это- мёртвая кукла, вобравшая в себя всё что несёт с собой боль, смерть, потеря любившего тебя человка. И такой заряд негатива не вытравить, не смыть и не счистить. Никак и ни чем. Потому не стала бы ни под каким соусом (даже даром) селить у себя такое существо.

Аватара пользователя
nena
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:45
Откуда: Барселона, Испания

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение nena » 04 апр 2010, 17:13

О Господи! Какие ужасы вы тут рассказываете! :shock: Я что-то очень сильно сомневаюсь, что кто-то будет раскапывать могилу ради куклы (скорее всего игровой)... Это реальный случай из жизни?

А вообще я нормально отношусь к покупке кукол из коллекции умершего человека. Сама на ибее купила 2 таких Тоннеров. Так они были новые, не распакованные и несколько лет провели в коробках. А сейчас живут у меня и очень меня радуют!

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Calikusu » 04 апр 2010, 19:34

Распространённая байка (ИМХО) о какой-то кукле времён конца 19-го - начала 20-го вв. Якобы до сих пор ходит в коллекциях коллекционеров, сея смерть, т. к. в её башке якобы зашиты волосы каких-то умерших детей (какой-то заговор). Ту девочку свела со свету, а потом якобы её родители выкопали куклу, а она довела их до смерти (безумие с последующим самоубийством). Историю показывали в какой-то ширпотребной передачке о мистической энергии кукол и печатали в какой-то дешёвой газетке о мистике. Почитать интересно, но верить я бы не стала. Прежде всего такая кукла ведь должна провоняться, иметь пятна на теле и одежде от покойницы. Вряд ли кто такое купит... Я бы именно поэтому не взяла - не хватало мне ещё трупного яда в квартире! :D А вот просто куклы от умершего коллекционера купила бы. Мне важнее что за кукла и цена за неё.

Аватара пользователя
nena
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:45
Откуда: Барселона, Испания

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение nena » 05 апр 2010, 00:38

Все понятно. Городские легенды пышным цветом :)
Почему-то еще вспомнились детские страшилки про черную руку и зеленую пластинку. "Бегут бегут по стенке зеленые глаза..."

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение ARMADEIA » 06 апр 2010, 10:19

Сегодня присмотрелась к кукле [ссылка устарела] уж больно она мне мою героиню Генриетту напоминает, очень красивая. Но как представлю что у меня дома будет жить кукла МЁРТВОГО ЧЕЛОВЕКА. Хотя она и запакованная, не распечатанная, но не могу я заставить себя избавится от этого тревожного чувства.

Аватара пользователя
Zontichka
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 11:47
Откуда: Подмосковье.

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Zontichka » 06 апр 2010, 11:23

А я бы наверное взяла.. В конце концов кукла была просто в доме где когда-то жил человек... Он просто жил.. Может даже распаковать эту куклу не успел.. А даже если и успел... Ну не из его ж могилы эта кукла выкопана была... В самом-то деле.. Ей бедной может тоже грустно.. Она хотела семью, любовь, а не случилось.. А теперь от нее шарахаются как от прокаженной.. И только потому, что тот человек который ее купил в данный момент не живет на земле.. Я бы не стала заморачиваться всем этим... Впрочем это лично мое мнение.. И я никого обидеть не хотела...

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Violynn » 06 апр 2010, 11:40

Я бы эту девочку взяла,жаль только не разбираюсь в ебэй без своего посредника)

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение MarGo » 06 апр 2010, 11:46

Ой, меня это все так умиляет, чесслово))) Купит эту куколку за копейки какой нибудь оборотистый посредник и продаст в своей теме на каком нибудь подобном кукольном форуме в 3 раза дороже с надписью NFBR))) И никто из нас не застрахован, что куколки вот с такой историей попадутся и нам, а может и уже у нас есть :wink: Все таки предрассудки - это страшная сила и умные люди делают на этом деньги 8)

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение OlgaL. » 06 апр 2010, 11:49

Ой, а мне эта девчонка понравилась!
Ну и какая разница, что бывший хозяин уже не на земле? "Все там будем"(с). Ничего не поделаешь, куклы в большинстве случаев долговечнее человека :D

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение ARMADEIA » 06 апр 2010, 12:50

Да я вот знаю что у меня глупые предрассудки. И куколка мне очень понравилась. Такая миленькая... И дело да же не в цене, просто она на Генриетту очень похожа :( Но после маминой фразы "Не надо, говорят же что в вещах умерших душа остаётя" :? В общем спасибо моей маме и моему слабому характеру. :| (*Очень растроилась*) В принципе я лучше подожду, можел Лючию подешевле выловлю... :roll:

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Noota » 06 апр 2010, 16:06

ничего страшного в приобретении куклы или любой другой вещи из коллекции бывшего живого человека. я коллекционирую, помимо куколок, фотографии свадебные и красивые портреты, так вот - недавно купила фото молодого человека (он подписал фото своей возлюбленной, дата - 1914 год), его конечно же нет в живых, но его фото я бережно храню. так же с куклами - их бывшая хозяйка счастлива, что они попали в добрые любящие руки.
желаю всем хороших покупок!)

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение М.В.П. » 19 дек 2011, 10:18

Почитала грустную тему, и решила написать.
Если кто-то боится за своих кукол, в случае смерти, то можно при жизни написать завещание. Там будет подробно написано кому какая куколка достанется. :oops:
А насчет того, что куклы умерших людей потянут за собой на тот свет. Я знаю, что вещи умерших людей нельзя носить близким родственникам. Говорят, что там так хорошо, что умершие через свои вещи пытаются забрать близких родственников. А если у вас появится чужая куколка, то никто вас манить на тот свет не будет. Не переживайте! :)

alefet
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 12:48

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение alefet » 25 дек 2011, 14:54

Кукла умершего хозяина такая же вещь, как и остальное его имущество. У большинства людей на их памяти кто-нибудь умирал, а вещи покойных, которыми они пользовались в жизни, их картины, фотографии, мебель, на которой они сидели и спали - оставались. И что? На стул не садиться, на кровать не ложиться, в дом не входить?
Кукла покойного просто такой же предмет.
Разве что некоторых будет наводить на мысли о их собственной смерти , хотя бы и подсознательно. Так что людям с выраженным страхом смерти лучше таких не покупать, наверное.

Таня
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 01:41
Откуда: Грязи,Липецкой области

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Таня » 25 дек 2011, 15:09

Я договорилась с подругами , которые занимаются куклами, если что то с ними, то кукол забираю я, а если со мной, то они заберут и не оставят в беде моих крошек.Человек не вечен, а завещание писать это такая морока... можно просто договорится.

Аватара пользователя
Veronica Rodriquez
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Veronica Rodriquez » 27 янв 2012, 18:49

Вот надо же, видимо только я - такая трусиха, мне бы было не по себе, я бы все думала, как та женщина эту куклу выбирала и любила... :cry: Для меня легче у перекупщиков купить и ничего-ничего о кукле не знать. Верить и надеяться в чистую энергетику. :oops:

Аватара пользователя
Reinecke
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:18
Откуда: Москва

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Reinecke » 28 янв 2012, 02:21

Я еще не собираюсь помирать, но рано или поздно это случится, и куклы имеют все шансы меня пережить. И вот в этом случае я очень не хочу, чтобы тоннеры и другие сгорели в каком-нибудь костре на свалке, или валялись на этой же свалке до полного растрескивания, или чтобы их стригли и раскрашивали фломастерами чьи-нибудь "шаловливые ручонки". Я надеюсь, что в старости еще успею подумать, как их пристроить. Но если со мной что-то произойдет внезапно, я хотела бы, чтобы их усыновили мои подруги или незнакомые мне кукольники, понимающие люди. Поэтому я сама тоже не испугаюсь появления дома куклы от умершего человека. Единственное условие для меня в этом случае - это чтобы персонаж, являемый куклой, меня трогал, был мне интересен, смог вписаться в имеющуюся кукольную компанию, а не просто прибился к нам из сиротства. Тогда я окажу всяческое гостеприимство и буду стараться заслужить его доверие. А вообще жалко мне их, несчастных, - скольких хозяев они в силу своей природы могут пережить! Особенно если учесть, что не только мы их, но и они нас выбирают. Вот так вот выбирай, сживайся, люби, срастайся душой, а потом - хорони своего человека. А потом снова, - и снова хорони. Бедные наши!
У меня есть небольшой нарядный индийский слон, вышитый, зеркалами отделанный, - реальная мягкая игрушка из Индии, ручная работа, которую я забрала на память в день сороковин мой подруги. Ей было 34 года, она жила в Питере, её возле дома сбила какая-то тварь на мерседесе. Я его в Москву привезла и ещё к его красоте несколько ленточек на шею навязала, но он всё равно время от времени о ней плачет. Ну и пусть плачет, я не ревную и не боюсь, пусть плачет, потому что Ася стоит слёз, а слоновьи слёзы - крупные.
Я только сегодня увидела эту тему, но еще год назад у нас с моим любимым куклом был разговор по этому поводу. Он вдруг осознал, что при всей его хрупкости моя жизнь может оказаться ещё ненадёжней, чем его. Он сказал тогда, что не хочет ни в музей, ни к кому-то на полку, а хочет, если уж останется без меня - в костёр во дворе, возле мусорки. Но я-то хочу, чтобы он жил так или иначе! И при случае не откажу в приюте потерявшей хозяина кукле в том числе и по той причине, что надеюсь на последующую милость судьбы для своих. Пусть судьба им пошлёт добрых людей после меня.
Помимо этой лирики есть ещё такой принцип нашей общей ответственности: кукла - это артефакт, это факт материальной культуры человечества, который может и должен жить долго по сравнению с отдельным человеком, потому что он несёт очень ценную информацию о своем времени и о нас с вами, его современниках. Поэтому, если мы называем себя любителями кукол, мы должны всячески способствовать выживанию, сохранению, передаче потомкам как можно большего количества экземпляров, особенно если перед нами - штучная работа или ограниченный тираж, коллекционные персоны. И здесь не должно быть места страхам или суевериям. Без куклы Креперейи Трифены мир был бы несколько иным, и ведь не в лучшую сторону!

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Miss vitamin B » 31 янв 2012, 16:46

Я пока, как говорилось выше, тоже умирать не собираюсь. Но все же надеюсь, что куклы останутся в семье и их будут беречь хотя бы из-за памяти ко мне. Но в любом случае, пусть их лучше продадут людям, которые будут беречь их, нежели выкинут...

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Picicletto » 04 фев 2012, 21:13

Я купила куклу, огромную 67см, после смерти её хозяйки, фрацуенки. Дедушка, её муж, терзался настальгией и воспминаиями, глядя на неё. А от неё не спрячешься! Она большая да глазищи флиртовые :shock: она ими зырк да зырк. Взяла её к себе, точней отбила на аукционе. Она мне как родная :P и аура от неё, скажу я вам, как цветочный флюид. Видимо в той семье французской любовь неземная царила и это передаётся просто витает в воздухе. Я её сохрню и детям накажу хранить.

Аватара пользователя
indigos
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 03:27

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение indigos » 16 фев 2012, 14:49

Не понимаю предубеждений на предмет кукол умерших людей. Ведь действительно - вы покупаете на ебее куклу, а вы знаете, от кого она? Очень и очень редко кто-то напишет о принадлежности к ушедшему человеку (если кукла от него). Часть купленных кукол может оказаться и без хозяев.
Так что может и лучше ничего не знать о покупках, чьи они и у кого были в руках, даже если кукла в коробке нераспакованная.
А ведь есть люди, которые антиквариат коллекционируют - там что, совсем не жить с этими вещами и постоянно думать, что это серебро принадлежало тому-то и тому-то? А книги антикварные, которым по 250 лет и она как новые? Нельзя читать?
Если уж говорить об энергетике, то я не приобрету кукол от некоторых живых людей ни за какие ковриги именно по причине их всей сущной сущности, даже если кукла большой рар и даже если её мне подарят. От таких людей и святая вода не поможет :D

А кукол от умерших хозяев можно в церковь сносить, если уж сильные суеверия.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение lisichka » 16 фев 2012, 16:49

С куклой в церкви - это сильно :( разве что - в непрозрачном пакете нести.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей