Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Распродажа коллекции после смерти владельца

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Lucciola » 20 авг 2015, 21:08

У соседа после смерти выбросили сразу всё. А там и книги ценные - все три комнаты, и игрушки были, и фарфоровые статуэтки. Я бывал у него. Но забрать практически ничего не удалось, только несколько книг.

Аватара пользователя
Odessitka
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 22:23
Откуда: Одесса-мама

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Odessitka » 30 ноя 2016, 05:05

Каждой кукле нужен дом. Мы ведь каждую любим и каждую купили, так как она нам приглянулась, улыбнулась.
Я в последнее время не могу покупать кукол новых или дорогих. Но к куклам тянет. Иногда дарят кукляшек -люблю я их отмывать и расчёсывать - грешна этим :oops: .
Мои кукляшки ни кому не нужны - хотелось бы что бы после моей ...... они не попали на свалку. С цветами легче, есть кому забрать. С другими коллекциями тоже легче -сыновьям перейдёт. Там уже пусть сами решают, что дальше.
А вот куклы - это частичка меня. Не хочу что бы они осиротели.
Если бы родные знали, сколько денег было потрачено, может и по другому смотрели. Но положа руку на сердце мы ведь замалчиваем часто о реальной сумме покупки. А финансовая помощь родным потом не помешала бы.
Хотя наверное пора задуматься об уменьшении коллекции, постараться ещё при жизни пристроить моих любимцев хоть частично.
Да и вообще покупая на блошке, в секонде мы не задумываемся, как попали туда куклы, кто был владельцем. Мы просто радуемся, что купили то что нам нравится, то что давно искали и мечтали.

Аватара пользователя
KiskaLesya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 13:20
Откуда: Ташкент

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение KiskaLesya » 09 авг 2017, 15:51

Я бы купила таких кукол. Мне их жаль.
К слову, у меня и сейчас живет большая кукла Марина с флиртующими глазами (СССР, фабрика 8 Марта). Но ее я не покупала, мне подарила ее мамина подруга - это кукла ее дочери, умершей от порока сердца в 9 лет (еще до моего рождения). Я не знала саму девочку, но слышала о ней, видела фотографии, носила некоторые ее вещи (кофточки, куртку). Просто у маминой подруги после той девочки родился сын, а девчоночьи вещи дочери (те, что получше, во времена дефицита) она оставила сначала "для будущего ребенка", потом раздала подругам для дочек, в том числе и моей маме - для меня. Я всегда знала, что девочка эта умерла, мне всегда было ее жаль, было жаль ее маму. У меня иногда даже возникало такое чувство, что я как бы должна жить так, чтобы той девочке не было за меня стыдно, я как бы живу не только за себя, но и за нее тоже немножко. И когда в прошлом году мамина подруга отдала мне ее куклу, приняла совершенно естественно, даже не задумываясь о какой-то отрицательной энергетике. Привела куклу в порядок и посадила на полку рядом со своими. И хотя она и не вписывается в коллекцию совершенно из-за размеров, но никуда ее девать не собираюсь - это память о светлой и доброй девочке, от которой мне всю жизнь доставалось что-то на память, по наследству.

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Monday » 10 авг 2017, 19:04

Куклы, как и другие вещи, имеют более долгий век, чем человек. Большинство наших кукол нас переживут. И что же им всем на помойку отправляться? Только потому что они пережили своего первого хозяина? Почему би им не радовать кого-нибудь еще, если они в состоянии и еще не отслужили своё. Насчет энергетики, я к сожалению, в это верю, но я думаю, что любую вещь можно перезарядить хорошей, своей энергией. Если кукла приуныла, ее можно взбодрить. Все зависит от нашего отношения к ним.

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Hot » 09 май 2018, 18:18

Моих наверное выкинут(( Хоть бы кота пристроили в хорошие руки остальное меня мало волнует... а куклы? после смерти они мне не понадобятся.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение kis888 » 22 июл 2018, 18:01

Не хочу, чтобы хоть одна из моих кукол попала на растерзание детям. Конечно, хотелось бы, чтобы попала к человеку, который именно таких собирает. И будет ее хранить в том же состоянии, в каком она была у меня. То есть, как новая. И таких владельцев, может быть, будет не один, и кукла проживет долго - долго. Эх, мечты. А так, думается, после моей смерти их всех свалят на антресоли, или отправят на дачу, или раздарят по знакомым. Дочь кукол в упор не видит, ей их судьба (пока, по крайней мере) безразлична, родители - тоже точно трястись не будут.

Аватара пользователя
Kashori
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:36
Откуда: Татарстан, Зеленодольск

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Kashori » 20 дек 2020, 16:45

Частенько беспокоит эта тема. Едва ли мои девочки нужны кому-то - у меня в коллекции, по большей части, игровушки, которые не многим особо интересны.
В связи с некоторыми событиями в моей жизни написала в своём телефоне, в заметках, как распорядиться моими вещами в случае моей смерти. Там же попросила читающего либо собрать их всех аккуратно и хранить в коробках, либо продать лотом не разделяя и не торгуясь за определённую цену. Думаю едва ли какой-нибудь родитель купит целый лот из более 15 кукол своим детям, скорее уж потихоньку покупать игрушки будут, либо найдут лот "за даром". Что дальше с моими любимицами и любимцами делать будут - не знаю и думать не хочу, но надеюсь, что судьба у них будет хорошая. Может, кто-то из них станет частью ООАКа, как знать

Наверное это максимально неправильно, но "с собой" хочу забрать по небольшому локону или маленькому незначительному аксессуару от каждой куклы. Не знаю, но от чего-то так кажется как-то спокойнее

Yoruno
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:47

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение Yoruno » 02 июн 2022, 20:38

А я даже не знаю, что станет с моей коллекцией. Я собираю кукол - персонажей аниме, в России они мало востребованы, хотя там есть редкие и интересные экземпляры. В Японии или Италии их купили бы, и даже недешево, а здесь это, наверное, мертвый груз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Распродажа коллекции после смерти владельца

Сообщение irashka » 13 июл 2022, 11:09

Раньше то же была запугана всякими "умниками" всякой ерундой.
Но,в моей жизни произошли 2 случая,которые сильно изменили моё мнение об этом.
1 смерть подруги( кстати то же нашей форумчанки) и то,как распорядились родственники её куклами.
Скрытый контент: показать
Она то же была молодой и умирать не собиралась.
. Грустно стало. Я б хотела,чтоб моих,если что,распродали,чтоб они были нужны тем,кто их ценит. Тем более есть ФР. Моей семье куклы не нужны,а так хоть бы денежку выручили. Мне они то де не будут нужны.
2 Под влиянием некоторых обстоятельств( очень сложных) изменилась я сама и изучила религию,которая мне близка. И страхи все оказались надуманными.
Ну и в старые времена очень многие вещи раздавались на помин. И люди брали и пользовались,носили,без всякого страха,наоборот -добром вспоминая "ушедшего".
Скрытый контент: показать
Православие.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: irashka