Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вас когда-нибудь пугали куклы?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Сообщение Кукленок » 12 апр 2007, 15:01

Это безобразие продаётся на eBay :shock: (стартовая цена 50$):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 12 апр 2007, 15:14

Кукленок писал(а):Это безобразие продаётся на eBay :shock: (стартовая цена 50$):


Качественная жесть :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Мари
Кукольник-фанат
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 18:48
Откуда: Москва

Сообщение Мари » 12 апр 2007, 18:06

...ой, зачем же я эту тему открыла, редкостная бяяяка... 8) :arrow: :shock:

Аватара пользователя
Ezhi
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 17:03
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Ezhi » 13 апр 2007, 18:44

Да уж! Очень оригинально...
:? Я не могу сказать, что эти куклы страшные. Они не могут напугать.
Скорей они противны и безобразны!

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 17 апр 2007, 17:52

Когда эта тема только появилась, мне вообще-то казалось, что она о каких-то необычных случаях, ведь куклы -- это загадка, в них есть что-то мистическое. Но не думала, что она превратится в тему о куклах-маньяках и куклах-мертвецах.

Лана
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 19:28
Откуда: Раменское МО
Контактная информация:

Сообщение Лана » 16 май 2007, 12:42

С детства не люблю больших кукол... Всегда играла только с Барби и ей подобными, хотя от мамы в наследство получила кучу очаровательных кукол-детей. Никак не могла понять, от чего так? Недавно выяснила...
Я тогда была совсем маленькая. У нас в подвале прям под люком лежала старая большая кукла, с болтающимися на резинке руками и ногами, с оторванной головой. Однажды бабушка собралась лезть в подвал, открыла люк, а тут я в него заглянула. Бабушка говорит, визгу было... жуть. С тех пор я панически боялась нашего подвала и не любила больших кукол.
Так вот... Все проблемы надо искать в детстве.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 16 май 2007, 13:29

Лана, вот это да! :shock: :shock:

А мне б такую жалко стало, я ее достала и собрала бы как-нибудь... :cry: :cry: :cry:

Лана
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 19:28
Откуда: Раменское МО
Контактная информация:

Сообщение Лана » 16 май 2007, 13:40

Багира, могу Вас утешить, кажется моя бабушка так и сделала. Правда потом кукла отправилась в детский сад по соседству с домом, не смогла я проникнуться к ней теплотой после испуга.

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Gilraen » 16 май 2007, 23:43

В моей жизни была самая страшная кукла, в 4- 5 лет, Когда у меня была бумажная кукла - книжка.... одежки разные... Я видела ее во сне - жуткую, с зубами, гонялась за мной и хотела укусить и съесть... Утром я рыдала при виде куклы... В результате мама выбросила ее на моих глазах в мусор, к моей великой радости.
Забавно ... с детсва боюсь ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ КУКОЛ ( вроде таких, которые надевают , как костюм, артисты) и марионеток... к марионеткам испытываю панический страх до сих пор(((( :oops:

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 25 июн 2007, 14:23

Боже ж мой... посмотрела фотки на последних страничках и содрогнулась. Гадость какая...
Куклы меня не пугают, а вот муж иногда поворачивает Тоннеров лицом к стене, говорит, что не может спать, когда на него смотрят. :lol:

soul
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 15:02
Откуда: Москва Пекин
Контактная информация:

Сообщение soul » 25 июн 2007, 14:28

А кукла это таинственное существо, обладающее душой. Бывает в магазине стоит красивая кукла, внешне всё хорошо, но чувство неприятное, отталкивающее возникает. А про антиквариатные я вообще молчу, жуть. Недавно была в старом доме у знакомых, там старая мебель, куклы фарфоровые. никогда бы там ночевать не осталась.

FelidaTheCat
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 13:28

Сообщение FelidaTheCat » 25 июл 2007, 17:03

А сне всегда было очень жалко кукол над кот хорошенько поиздевались.

Я в детстве нашла такую. Подобрала ее (просто жалко стало), отмыла, одела, починила. И началась война между этой несчастной куклой и всеми моими родственниками. Все считали, что через нее может что-то передаться и мечтали ее выбросить, даже боялись ее. А она была совсем нестрашная, и ничего через нее передаться не могло.
Кукол-уродцев жалко. Их ведь покупают только как сувенир (хорош сувенирчик), а не как куклу. А у брюнетки, которая облизывается (выше выкладывали) вообще такое лицо, как будто она долго плакала, а сейчас опять заплачет.
Вот как кто-нибудь мечтает о кукле и не может ее купить, а другой человек берет - и паяльником ее в лицо.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 25 июл 2007, 18:35

FelidaTheCat писал(а):Вот как кто-нибудь мечтает о кукле и не может ее купить, а другой человек берет - и паяльником ее в лицо.


Да, и вот это действительно страшно! :cry:

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 31 июл 2007, 11:38

Не скажу, что меня испугала эта кукла, но впечатление не самое приятное. Барби-шахидка, фото отсюда.
Что скажете об этом явлении?

Изображение

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 11 авг 2007, 20:57

Энери, сама по себе Барби стандартная и миловидная. А костюм вовсе не воспринимается как нечто ужасающее. Так любую Барби можно одеть. И она при этом не выглядит ни страшной, ни уродливой. :wink:

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 12 авг 2007, 07:29

Давайте я еще ужаса добавлю..
Как я говорила, всегда побаивалась антикварных кукол..
Мне почему-то казалось, что я вижу мертвых девочек..
Ну вот казалось - посмотришь, дотронешься - раз, мертвая
девочка перед глазами :lol:
И вот, как хронический любитель странностей и ужасностей (если
они не у тебя дома, то бывают интересными :roll: ), нахожу в сети
все больше антикварных фотографий.. Так называемых
post-mortem.. ну, знаете, раньше умерших красиво фотографировали..
На добрую память видимо :shock:
И что вы думаете? Раскопала много снимков маленьких умерших
девочек в окружении их больших красивых кукол..
Так и сидят, в обнимку :shock: Мне все сразу стало ясно :lol: ..

Теперь уж я точно антикварную куклу в дом не приведу :?

deye
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 13:39
Откуда: msc

Сообщение deye » 12 авг 2007, 09:56

меня вот этот товарищ напугал:
Изображение
какой-то он - утопленник в болотистых тонах.

и я бы никогда не купила куклу, пугающе похожую на человека. Такую, что практически не отличить.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 20 авг 2007, 20:50

Ага, я когда купила большую куклу-ребенка, многие говорили, что им от нее не по себе. А меня она не пугает -- такая же кукла, как и все, только большая и более тщательно сделанная, ее ведь легче проработать, детали не такие мелкие.

Аватара пользователя
Orchid
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 08:02
Откуда: Хабаровск

Сообщение Orchid » 03 окт 2007, 22:28

Да-а, куклы страшные и мерзкие...Бр-рр! Но вспомнился один случай. Как-то мы с подругой были приглашены на ДР одного молодого человека. И не знали, что подарить. А надо сказать, что ник у человека - Некромант.Дак вот. В ту пору мне было 16 лет и по мироощущению я склонялась к готам, а подруга как готом была, так и осталась по сей день, даже создала готическую муз. группу "Отто Дикс". Думали мы с ней, и мне в голову пришла идея... Мы купили в ларьке барби-пластмасску за 15р., жуткого качества, и сделали ОАК. Куклу одели в саван, в груди у нее было отверстие, куда мы вставили кинжальчик. Саван и лицо куклы обработали кровавыми подтеками (фломастер). Особенна пятна крови на саване удачно вышли - фломастер ао ткани натурально так растекся...Куклу положили в гробик, а борта его украсили забавными надписями, типа "С Днем Рожденья" и "Мы тебя любим до смерти". Вот. Надеюсь, никто про меня не подумает, что я ненормальный маньяк... Больше я подобных вещей не делала никогда. И дома такое бы не поставила. Хотя у меня есть моя авторская кукла- Вампиресса, но она не страшная, она мудрая очень (еще бы, 300 лет в склепе, есть время подумать),хотя кого-то она возможно напугает. Вот муж ее страшной назвал, пугающей.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 04 окт 2007, 05:45

Orchid, очень твоя история развеселила! :lol:
а как подарок принял твой знакомый? :roll:

Аватара пользователя
Orchid
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 08:02
Откуда: Хабаровск

Сообщение Orchid » 04 окт 2007, 06:47

Caroline, знаешь, вопреки ожиданиям - как-то вяло. Короче я больше удовольствия получила от деланья подарка, чем от его вручения. Да, кстати, в процессе у меня ни разу не возникло мысли типа "ой, что ж я делаю - издеваюсь над куклой!" Потому что больше, чем производитель, поиздеваться было уже невозможно.... А у нас она получила новый образ...хоть и такой своеобразный. :)

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 04 окт 2007, 08:58

Наверное, он подумал о том, куда будет ставить свой подарок... и как объяснять родным и близким его наличие. :lol:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 04 окт 2007, 11:41

Katrina писал(а):Чаще, чем куклы, пугают люди.
http://photofile.ru/photo/katrina666/2516226/large/46661523.jpg


У меня к этому очень двоякие чувства... С одной стороны - смешно над идеей и над тем, как оно выглядит. Прёт нехило. Но с другой - и к горлу подкатывает тоже нехило. Вот и представьте, как я себя чувствую)) Если б я увидела такое вживую, да ещё не сйечас, а лет 10 назад - точно бы неделю под впечатлением отказывалась от пищи почти полностью. У меня такое ведь было... ОДнажды в детсаду я увидела шмоток резины, выпавший из старой, неаккуратно сделанной куклы... Брр, вспомнила - затошнило. В тот момент я как раз ела тушёную капусту, которая цветом и формой напомнила это... и потом я не ела её очень долго. Начала, навеорное, лишь пару лет назад. Вот так-то. Мне всегда были противны кукольные части тела, особенно вяские неровности, шероховатости, дефекты - у пластмасок они часто встречаются. Доходило даже до того, что мама их старательно вычищала прежде, чем дать мне новую куклу - понимала и жалкела мою психику, за это спасибо.
Посему предпочитаю исключительно качественный продукт)) Правда, нелавно вот от нечего делать свернула голову Синстресс, и там тоже обнаружился лишний кусок... НО меня не стошнило)) Я просто взяла ножницы и попробовала его удалить. Он оказался слишком живуч и заслужил право на жизнь))
Кстати, попозже вы полюбуетесь на Синстресс и обязательно испугаетесь. Акварельный вариант - на аватаре. А я вот её очень люблю, считаю красивой, оригинальной, зщагадочной, но только не страшной. Спим в обнимку)) Вообще не понимаю людей, которые считают страшными BEgoths.
И Living Dead Dolls меня скорее смешат. Как раз подумывала статейку про них накатать. ВЕдь они на самом деле довольно популярны *среди таких психов как я... только я с детства предпочитаю девушек, а не детей, посему не моё*

Мне всегда не нравились большие советские пупсы. Как-то в Саратове в витрине антикварного магазина, посвящённого советской эпохе, увидела такую - громадную, опухшую и выцветшую девочку в линялом платье... Бррр. Многое из того, что продаётся в киосках Роспечать, тоже способно вселить ужас.

Есть ещё много что рассказать, но об этом позже.

Оф: Orchid, ожет, ты ещё скажешь, что твою подругу зовут Михаэль Драу? =))

FelidaTheCat
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 13:28

Сообщение FelidaTheCat » 04 окт 2007, 14:28

Вот я смотрю на эту "куклу-сороконожку".... Меня она не пугает, и даже кажется забавной.
Я вот на что обратила внимание- идея собрать из пупсов такое существо принадлежит автору шедевра. Но вы посмотрите на голову куклы, которая венчает это творение, точнее, на ее лицо! Ведь его же явно не сам автор подправлял, оно такое и было с самого начала. И, ИМХО, оно довольно-таки противное и своим выражением перевешивает в смысле страшности всю идею. Вот. :D

Аватара пользователя
Orchid
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 08:02
Откуда: Хабаровск

Сообщение Orchid » 04 окт 2007, 19:45

Кстати, я примерно представляю, откуда автор мог взять идею. Если кто-нибудь роман Энтони Пирса "Хтон" читал, тот поймет. Там тоже было такое...страшное.

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Аксиниана » 06 окт 2007, 15:40

Классная тема, хорошо, что есть. Прочитала от первого до последнего сообщения, потому что интересно =)))
Что сказать...куклы, которые тут выкладывались, в основном неприятные. Ну, то есть нестрашные. Могут вызвать эмоции на базе раздражения и отвращения, а вот по-серьезному напугать...
Я лично совсем не люблю кукол-готов, всяких там окровавленных, но это чисто эстетическое. Кто-то же из девушек наших писал, что у ее куклы БиГот хорошая энергетика. И верится, как ни странно :D

Тут фотку выкладывали пару страниц назад, БЖД мальчика с зеленоватой кожей и при этом премилыми (на мой вкус) чертами лица. При виде вот таких кукол во мне просыпается не засыпающий ни на секунду Хранитель :lol: - этих кукол хочется приютить, причесать, переодеть, окружить любовью :oops: :oops: :oops: Вот вам и вся энергетика до копеечки.
Аналогично, кстати, с антикварными, о которых тут уже много говорили.

И о детских... ну хоть убейте, ни разу не помню, чтобы меня куклы пугали. Я люблю кукол, да и Хранителем я родилась, хоть термин сам сформулировался всего года четыре назад.

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

Сообщение Холька » 08 окт 2007, 09:56

Сыну как-то подарили фигурку назгула. У того головы нет. Так вот- капюшон есть, а головы нет. Я его уногда за этот капюшон на крючик для одежды вешаю - тогда он мне кажется не таким страшным.

Аватара пользователя
KittenGav
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение KittenGav » 09 окт 2007, 07:53

Ну, назгул же, типо, призрак... Забавно... Хотя ребёнку я бы такое дарить не стала... Да и вообще, дома держать...
Насчёт крючка для одежды - 5 баллов :lol:

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

Сообщение Холька » 09 окт 2007, 08:43

В конце-концов,ребенку нужны и отрицательные персонажи для игры.
С ним рядом Гэндальф теперь стоит, для нейтрализации))))

e-diva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:55
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Сообщение e-diva » 10 окт 2007, 19:32

ЛЮДИ! Что я Вам сейчас покажу!!! Слабонервным не смотреть! Это жуть!


Сегодня пошли в Торгово-Развлек-Комплекс ТАНДЕМ. Там и кино и клуб, и кафе и магазины..все как у всех. Еще есть большоооой Детский мир.
мы всегда ходим в ИГРОМАКС. И т.к. я очень люблю играть в баскетбол я там набиваю по многу очков, мне всегда вылезает огромная колбаса ТИКЕТОВ, которые можно либо копить, либо сразу же потратить на какой-то более мелкий приз.
Так вот, приходим мы с моим МЧ. Я набиваю очки...потом идем с тикетами смотреть призы. Надо сказать, что дома тикетов у меня много и в посл. время я приноровилась брать мелкие призы, т.к. иногда вижу что-то подходящее для кукол - магнитики в виде вин, шампанского и т.п.

Но то, что мы увидели сегодня....это был ШОК! Смотрю - лежат 2 головы младенцев(резиновые), рядом ценник и написано МЯЧ. У младенца жуткая гримаса и он плачет открыв рот.

Мы с Игорем ужасаемся и обсуждаем, что мол какой садист такой мяч вообще придумал , и какому ребенку этот мяч попадет. Это же ненормально и т.п....


Я спрашиваю у девушки, которая выдает призы:"Девушка, а что это за мячи такие???"
Она мне отвечает улыбаясь:"Сейчас покажу)))"
Берет эту голову-мяч и со всего размаха как даст по прилавку

потом берет мяч, подносит к уху Игоря и говорит:"Слышите?"
Из мяча раздается детский младенческий плач!!!!!!!!!!!!!
Мы с Игорем в шоке!

Кто вообще мог придумать такую игрушку?Какой извращенец???

Я пыталась сфотографировать, девушка запретила. Я Игорю говорю, мол, девченкам показать хочу на форуме и в дневнике, сфоткай. Нет, девушка стоит рядом и контролирует...

После чего мы пересчитали наши купоны и решили взять. Мяч то мало купонов стоит.
Тока не подумайте, что я садит и извращенец. Просто жутко жалко этот мяч-голову

Мне кажется, что такое вообще не только продавать нельзя, а уж тем более детям в руки давать.

И тем более страшно представить - кто такое придумал...опасаюсь за психику этого человека.

Вот фото.
Изображение

Был еще светлокожий мяч((

По-хорошему, имхо, за такое штрафовать надо.
Зарубежом мне кажется - подсудное дело бы завели :evil:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей