Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вас когда-нибудь пугали куклы?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Leetah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:35

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Leetah » 24 окт 2015, 08:20

valkiria писал(а):куклы со всевозможными травмами, потеками крови и нарочитыми дефектами внешности вызывают жуткое отвращение. Такая эстетика мне чужда.

Вот и я соглашусь) Для меня это даже не ужасы. Как в фильмах, так и с куклами - не знаю, как правильнее сказать - есть у меня как бы своя категория, "жанр". Первое - это мистика - вот там интересно. И бывает такая мистика - одним фото взгляда в объектив антикварной куколки или косящем в твою сторону игрушечным клоуном природный, необъяснимый страх нагонит так, что мурашки по коже... А вторая "категория" - это жестокость. Все эти фильмы "Пила", "Поворот не туда" - они страшны своей жестокостью, месивом крови, я такое не смотрю, и людей, кому это нравится, стараюсь избегать. Мне кажется это извращенцы, насмотрятся такого, потом не ценят жизнь. Видела много фоток с Барби постановочных, курящие блондинки в лужах крови и обезглавленных Кенов в их холодильниках... Может, это и хорошо, что люди в куколках так свою энергию негативную понемногу высвобождают, а то вдруг скопится, на людей пойдут ради такого "творчества".

Lucciola писал(а):Да и Фреди неспроста не могли так долго убить, что на 10 фильмов хватило.

Фредди... Я до жути боялась смотреть "Кошмары на улице Вязов", но всегда смотрела... Эта песенка, эти страшные сны... И хотя там тоже жестоко, но мистика перекрывает... И в продолжение его бессмертности эта его фраза - "В каждом городе есть своя улица Вязов"...

Аватара пользователя
Love
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Love » 24 окт 2015, 15:11

Leetah, извиняюсь, что влезаю в разговор, но это слегка оскорбило лично меня :oops:
Все эти фильмы "Пила", "Поворот не туда" - они страшны своей жестокостью, месивом крови, я такое не смотрю, и людей, кому это нравится, стараюсь избегать. Мне кажется это извращенцы, насмотрятся такого, потом не ценят жизнь.

"Поворот не туда" - это ужастик, нет ничего плохого, если кому-то захотелось пощекотать себе нервишки. Лично я триллеры по этой причине безумно люблю)
А "пила" - вообще отдельный разговор. Иногда у меня складывается такое ощущение, что большая часть людей, рассуждающих об этом фильме, даже близко не знакомы с сюжетом :oops: Несмотря на "месиво", это фильм как раз о том, что надо ценить жизнь. Так что можно говорить, что вам не нравится эти фильмы именно из-за жестокости, но не называть людей, которые это смотрят - извращенцами.
Так что мне, человеку, который смотрел и "поворот не туда" и все части "пилы" очень обидны ваши слова :(
Я абсолютно нормальный человек, не хожу после этих фильмов и не мечтаю кого-нибудь порубить пополам.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Ingrid777 » 24 окт 2015, 22:09

Love, согласна по поводу того, что фильмы ужасов можно воспринимать, как котёнок Гав, который специально ходил бояться грозы))
Но последнее время стало вдруг неприятно, когда детально убивают ни в чём не повинных героев. Поэтому больше нравятся не ужастики, а триллеры, где главная фишка в ожидании того, что что-то случится или расследование того, что уже случилось. Некоторые куклы тоже отлично с этим справляются - нагоняют страх без особого повода. Для меня это всякие клоуны, Петрушки, деды Морозы. Зловеще как-то выглядят :roll:

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение valkiria » 24 окт 2015, 22:29

Love, я думаю, речь шла о людях, которым нравятся именно сцены насилия, а не фильм в целом как произведение, в котором имеется некая идея и т.п.
Триллеры я тоже люблю. Правда, чересчур жестокие сцены могут запросто испортить мне впечатление о фильме и вызвать к нему отвращение навсегда, какая бы идея ни была в нем заложена.

Аватара пользователя
Leetah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:35

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Leetah » 25 окт 2015, 09:56

Love, извините, не хотела Вас обидеть, просто выразила своё мнение. И valkiria верно заметила про любителей именно сцен насилия...

Аватара пользователя
Love
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Love » 25 окт 2015, 12:20

Ingrid777, да, триллер это мой любимый жанр! Невероятно интересно наблюдать за развитием событий. А если ещё и концовка неожиданная - это шикарно. Но и там часто умирают неповинные персонажи :(
valkiria, вы правы, просто произошло недопонимание :) В общем, все зависит от личного восприятия) Но многим нравится смотреть на расправу над плохими героями, типа "возмездие", тоже не вижу в этом ничего плохого :oops:
Leetah, все нормально, просто я вас не совсем правильно поняла :wink:

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Lucciola » 31 окт 2015, 01:43

А я придумываю про мою Муклу, что она ест человеческий мозг (как шершни из "Повелителей Времени" Рене Лалу) и прочие ужасы.

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение son888 » 05 ноя 2015, 16:18

Был у меня недавно такой случай. Купила очень большую куклу. Не буду говорить какую, т.к. не хочу чтобы это прочитал тот человек, который у меня её купил (хотя продавала не здесь, на авито). В общем кукла красивая, всё замечательно. Но не могла я с ней в одной квартире находится! Первую ночь вообще не спала. Глаза как будто прям смотрят! 2 недели помучилась и продала. Я уж не знаю что в ней было не так! Последней каплей стал звук ночью, что-то упало резко на кухне, я подскочила! Это был ужас. Причём я её всю разобрала, помыла, прическу сменила, вроде она должна была прижиться. Но было в неё что-то такое что заставляло прятать её в шкаф лицом к стенке. Кукла довольно-таки старая, я спрашивала у продавца её историю, кто покупал, где хранили её. Но в ответ ничего - полный игнор (я не писала что она меня пугает, просто интересовалась для истории). Новый покупатель которому я продала её в восторге, ничего такого не писала мне.

Ещё меня пугают старые советские куклы в плохом состоянии, они как будто мёртвые. Глаза у них часто становятся мутными, пластмасса и волосы выгорают, вид жуткий. У подруги была такая Нина кругозоровская, валялась под диваном.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Evedna » 05 ноя 2015, 17:16

son888, Может просто личико такое было у куклы, или свет в глазах отсвечивал, что казалось, что она смотрит? Я когда первую антикварку купила (она ростом 68 см), то одна моя подруга, когда приходила ко мне, говорила, что когда ходит по комнате, то ей кажется, что кукла следит за ней глазами. И всё спрашивала меня - как ты можешь спать с ней в одной комнате. Потом я купила ещё двоих, и она всё удивляется - как ты с ними в одной комнате живёшь. А я смотрю на моих девчонок - сидят себе смирно, как ангелочки, и не думают никого пугать или бродить ночью по дому )) А подруга их боится, хотя я ей говорю, что кукла - такая же вещь как любая другая. Ну да, им по сто лет, они многое повидали. Но вот в маминой комнате висит люстра 50-ых годов. Она тоже старая и сделана кем-то вручную, но никому ведь не приходит в голову бояться люстры. Так что для меня бояться куклы - это как бояться комода или телевизора. Она не может причинить вред или гулять ночью по квартире )) Но может быть просто в лице что-то неприятное, в росписи лица или глаза вставлены плохо, или зубки кривые, или просто грязная кукла, и это может быть неприятно. И тогда кажется, что кукла скалится или смотрит недобро. Или просто страх перед старыми куклами.

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение valkiria » 05 ноя 2015, 18:16

Love писал(а):Но многим нравится смотреть на расправу над плохими героями, типа "возмездие", тоже не вижу в этом ничего плохого :oops:

Скрытый контент: показать
А Вы смотрели фильм "Я плюю на ваши могилы"? Если да, то интересно Ваше мнение об этом фильме. Там расправа над очень плохими героями у меня не вызывает ничего, кроме ужаса и отвращения. Они, конечно, заслужили суровое возмездие, с этим не поспоришь. Но чтоб вот так...
Последний раз редактировалось valkiria 06 ноя 2015, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nim
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:58

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Nim » 06 ноя 2015, 13:03

valkiria,
Скрытый контент: показать
как мне кажется, жанр ужасов вообще можно разделить на ужасы типа лавкрафтовских, где есть интрига, неизвестность, мистика и на ужасы тошнотворные, где смакуются всякие противоестественные действия с человеческими телами, кругом кишки и прочие гадости, сочетать 1 и 2 варианты ужасов мало кому удается в 1 произведение

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение valkiria » 06 ноя 2015, 15:26

son888,
наверное, все дело в личном восприятии: что-то именно Вам показалось в этой кукле пугающим. У меня иногда бывает нечто подобное, но настолько редко, что даже не могу вспомнить конкретных случаев. Хотя, нет... Вспомнила сейчас, как на заре моего взрослого куклоувлечения (где-то году в 2006-м) жила у меня маттеловская Тереза-брюнетка. Красивая кукла с роскошными шелковыми волосами до пояса, лучистыми глазами и едва заметной улыбкой. И сшила я ей длинное белое платье, облегающее фигуру, а в качестве украшения для волос приспособила три маленьких цветка из белого кружева. Смотрелось красиво - словно венок в волосах. Вечером того же дня ложусь я спать, а кукла стоит на компьютерном столе напротив кровати. И вдруг в сумерках комнаты она показалась мне невероятно похожей на панночку из советской экранизации "Вия", которую играла Н.Варлей. Не скрою, что стало жутковато. Хотя казалось бы: кукла маленькая - чего там вообще можно бояться? Сейчас этот эпизод вспоминаю уже с улыбкой.

Ещё меня пугают старые советские куклы в плохом состоянии, они как будто мёртвые. Глаза у них часто становятся мутными, пластмасса и волосы выгорают, вид жуткий. У подруги была такая Нина кругозоровская, валялась под диваном.

Согласна, такие куклы мне тоже кажутся несколько пугающими. Не то чтобы ужасно, но все же...

Nim,
Скрытый контент: показать
совершенно согласна. И однозначно предпочитаю первый вариант - с мистикой и уклоном в психологию.

Аватара пользователя
Leetah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:35

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Leetah » 06 ноя 2015, 18:05

valkiria писал(а):наверное, все дело в личном восприятии...

Это точно! Лет в 12 услышала от одной из подружек, что куклы бывают хорошие, а бывают плохие. С "хорошими" всё норм (и более ни слова), а вот "плохие" куклы... И энергию вытягивают, и особо вредные даже ночами гуляют по квартире, колдуют и притягивают болезни... И определить их можно было только поднеся руку/пальцы к глазам - если почувствуешь тепло - всё хорошо, а вот если от глаз повеет холодом.... :twisted: Это уже всё, нужно срочно избавляться... У меня так все нелюбимые куклы в шкаф переехали, пока я эти "тесты" не переварила (или не забыла :mrgreen: ), кроме одной Барбиподобной любимицы и немецкой куколки, которая у меня с самого детства :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: И у второй (тоже излишне впечатлительной) подружки подобная ситуация произошла, все советские куколки сразу в гараже у папы оказались, кроме Барби...

Аватара пользователя
Love
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Love » 06 ноя 2015, 22:59

valkiria, смотрела, только слегка отрывочно. Мое мнение - фильм так-то дурацкий :lol:
Там ни логики особой, ни смысла, тупо расправа. Но они заслужили то, что с ними сделали, я считаю :oops:
Ибо насколько я помню, они ни капли не раскаивались...
Такие фильмы я тоже абсолютно не люблю смотреть, но "пила" - совсем другое, там глубокий смысл.

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение nekotorii » 30 янв 2016, 22:01

Нервы пощекотать ))) 4 января умерла тетя мужа - ей 81 год был, болела давно, умерла в госпитале, все было
ожидаемо. Видела я ее в жизни раз пять - она мать мужа навещала когда, они сестры. Они и похожи, и обе
на нерс вместе учились. И вот пришли мы с мужем в фунерал хоум, кажется это так называется. Стоит ее гроб,
наполовину закрыт с ног, мейк ап ей сделали лучше, чем в жизни была. А прямо в гробу, в середине, с ней вместе,
две красивые винтажные куклы. Куклы-дети, и в платьицах, прямо как настоящие дети. Я спросила у родственников,
мне сказали, что это были ее любимые куклы. она их даже в кукольный госпиталь отдавала на реставрацию, и
вот ее сын отдал их ей, чтобы вместе похоронили. Они, кстати, католики. И вот сидят эти куклы в гробу, как живые, у одной
лицо повернуто и не видно, у другой такой испуганный взгляд прямо. Мне их аж жалко стало. Я спросила разрешения и сделала фото. Несколько.
Еще там был стенд с ее фотографиями, и одно фото, где она молодая, красивая очень, в форме медсестры. Я это фото
тоже перефотаграфировала. На телефон все. У меня получились фото где гроб полностью с куклами, где только руки и куклы,
и ее в молодости. Фото я перекачала на комп, но с телефона не удалила. Теперь, у меня, когда телефон лежит и я его не трогаю, уже несколько раз на экране само открывалось фото ее гроба с куклами, где нет ее лица, подойду телефон взять, а там это фото. А сегодня само открылось фото, где она молодая. Обычно мне надо идти в папку с фото и жать на фото, чтобы
получить его на экране, а тут сами выскакивали.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение orhideya-j » 31 янв 2016, 16:04

nekotorii, какая жуть!

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение nekotorii » 31 янв 2016, 16:54

orhideya-j писал(а):Источник цитаты nekotorii, какая жуть!

Могу и фото поставить, если хотите, от тети мужа там только руки видны, я кукол фотографировала.

Аватара пользователя
My Twin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:45

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение My Twin » 31 янв 2016, 18:01

nekotorii, простите, конечно, но думаю, не стоит выставлять подобные фото. Открывая почитать темы на кукольном форуме меньше всего хочется наткнуться на фотографии с похорон, тем более с участием умершего человека или его частей. Даже если там присутствуют куклы.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение AnnieLi » 31 янв 2016, 20:53

My Twin писал(а):Источник цитаты nekotorii, простите, конечно, но думаю, не стоит выставлять подобные фото. Открывая почитать темы на кукольном форуме меньше всего хочется наткнуться на фотографии с похорон, тем более с участием умершего человека или его частей. Даже если там присутствуют куклы.

+1

сейчас вспомнила как дочка рассказывала, что ее однокласснице кто то случайно на вайбер прислал фото могилы . Девочка рыдала целый день. Люди есть очень впечатлительные к таким снимкам и не стоит их выставлять.

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Apolinariya » 01 фев 2016, 23:38

Я думаю, кому интересно, сам попросит прислать в "личку". Мне просто жаль кукол, которые "ушли" и больше их никто не увидит. Лучше б ваша тётя сдала их в музей.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Lucciola » 01 фев 2016, 23:40

Apolinariya, да, точно, лично я завещал своё барахло музею. Не считая того, что уже там.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение AnnieLi » 02 фев 2016, 18:15

Может тётя и не желала им такой доли, а вот сын похоже себе на память их точно не хотел оставить.
Пожалуй именно такие истории делают из кукол мистический объект.

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение nekotorii » 07 фев 2016, 17:05

AnnieLi писал(а):Источник цитаты Может тётя и не желала им такой доли, а вот сын похоже себе на память их точно не хотел оставить.
Пожалуй именно такие истории делают из кукол мистический объект.

Рассказывали, как купили одну куклу и на семью несчастья посыпались. Оказалось, кукла была из гроба украдена. Избавились от нее и все прекратилось.
Теперь я охотно верю. Самой утащить кукол хотелось ))).

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Max » 11 фев 2016, 16:08

nekotorii, с вашего позволения. я не считаю это чем то жутким и непозволительным. наоборот, этих кукол нужно пожалеть и тем более оставить память о них здесь. вот одна из тех кукол. (фото предоставлено автором)

лично я вижу вопрос на лице мальчика "зачем? почему все так?" его жаль...
Скрытый контент: показать
http://s011.radikal.ru/i318/1602/26/1adeacb9fb2f.jpg

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение ArtCat » 13 фев 2016, 16:00

Max, я и мальчика-то не вижу))

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение nekotorii » 13 фев 2016, 17:16

Да, я видела девочек в платьях, куклы-дети волосы молд. Бренд Ideal, судя по виду.

Аватара пользователя
SweetHope
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 20:41
Откуда: Сыктывкар

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение SweetHope » 15 фев 2016, 00:22

Пугают форфоровые куклы и их стеклянные глаза . И куклы-младенцы бжд. (

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение nekotorii » 15 фев 2016, 14:28

SweetHope писал(а):Источник цитаты Пугают форфоровые куклы и их стеклянные глаза . И куклы-младенцы бжд. (

Пукают авторские фарфорки, которые реалистичны, или дешевый Китай?

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение AnnieLi » 15 фев 2016, 15:45

nekotorii писал(а):...............или дешевый Китай?

Дешевый Китай с дешевыми глазами будет, стеклянные глазки дорогие. Думаю речь именно о антикварках, они часто становятся предметом разных печальных легенд.

Аватара пользователя
LadaBay
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:51
Откуда: Владивосток

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение LadaBay » 16 фев 2016, 10:44

Может не в тему, но очень хочется рассказать об одном случае. Меня в детстве очень сильно напугала моя любимая кукла. Я играла в дом, как обычно. У меня был набор мебели, круглый стол и четыре табуреточки, папиной работы. Так вот, рассадила я своих кукол за стол, поставила посудку, типа они сейчас будут кушать. И вдруг... Одна из кукол повернула голову и посмотрела на меня! :shock: Это сейчас я понимаю, что просто накрутила своей любимице резинку, а тогда мне было не до смеха.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей