Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вас когда-нибудь пугали куклы?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Evrika Grecheskaja » 22 авг 2016, 19:24

Сказку, где Иванушка полфильма бегал с медвежьей головой - вот что мне эти "куклы" напомнили.

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение DENDY 666 » 22 авг 2016, 19:58

Черная кошечка очень милая.))

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Evedna » 22 авг 2016, 20:05

Evrika Grecheskaja, Ой, для меня в детстве этот фильм был как фильм ужасов )) Мне было реально страшно видеть человека с медвежьей головой, из-за этого я избегала смотреть это кино. И ещё момент в фильме "Бриллиантовая рука", когда рука летала, я пугалась и закрывала глаза, и даже из комнаты убегала ))

vcn, Куклы правда неоднозначные, что-то есть жуткое.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение IaO » 22 авг 2016, 20:06

Жуть!

magrat
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:47
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение magrat » 22 авг 2016, 20:41

Ой! :shock: А мне таак понравились эти куклозвери!

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Aneily » 22 авг 2016, 21:19

а мне нравится черная кошечка и оленька.

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Tae » 22 авг 2016, 22:24

Котик и Совёнок ещё ничего, а вот КОзлик с измаранными колготками уже немного напрягает.

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Calceolaria » 22 авг 2016, 22:34

vcn, а что в них страшного? честно говоря, не поняла, только если это действительно куклы, а не чучела какие-нибудь, уж очень реалистично выполнены. Если просто куклы - не отказалась бы таких у себя поселить).

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Tae » 22 авг 2016, 23:51

До этого момента не пугали...
Тоесть до этой мадамы

Изображение

Изображение

На авито продают

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Pompadour » 27 авг 2016, 21:18

vcn писал(а):Источник цитаты Мне обычно нравятся куклы-звери, но эти вызывают неоднозначное впечатление!
Куклы Annie Montgomerie:
[ Изображение ]


случайно забрела под спойлер и на четвёртом фото кукла-зайка очень напомнила куклу-зайку из фильма ужасов "Экстрасенс" (2011г.) (кстати хороший фильм для любителей бескровной мистики, про призраков в 1900е кажется, годы). Там тоже у куклы в платьице заячья голова, а руки ноги нормальные. И зайка там говорящая, т.е. поёт зловещую :lol: песенку "..Божья коровка улетай скорей, твой дом объят пожаром, там больше нет детей..» что-то в этом духе.

Аватара пользователя
My Twin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:45

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение My Twin » 28 авг 2016, 17:50

vcn писал(а):Источник цитаты Мне обычно нравятся куклы-звери, но эти вызывают неоднозначное впечатление!Куклы Annie Montgomerie:

vcn, да нууу. Они же суперские. Внешне вполне безобидные зверушки. Я таких в детстве рисовала :D

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4497
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Elmice » 28 авг 2016, 18:09

И мне кукло-звери понравились. Чем-то напомнили "Хроники Нарнии" :)

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Черепашка » 29 авг 2016, 10:14

Меня куклозвери пугают своей "натуральностью" - так и кажется, что на куклу посадили голову чучела

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение BRIDI » 29 авг 2016, 12:17

Кукло-звери сделаны с таким качеством, вкусом, чувством меры, что не вызывают отторжения, но и поселить у себя (вот мне) не хочется. Действительно вспоминается "Морозко" :?

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Kiharu Nakamura » 13 сен 2016, 16:50

Меня немного напугала кукла Аннабель из фильма "Заклятие" и кукла-мальчик из фильма 2016 года "The Boy".

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Anna » 03 окт 2016, 07:03

Особо нет, не пугали. Даже в детстве. В детстве я боялась деревянного божка с острова Раратонга, и прямо скажем, на милую куколку он не тянул)))) Но я понимаю, как можно сыграть на контрасте милого кукольного образа и зловещей сути. И на uncanny valley. На чем в ужастиках и играют обычно.

Аватара пользователя
miriam
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:28
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение miriam » 03 окт 2016, 10:00

Похоже, я не могу испугаться куклы. Единственный случай, когда я ощутила лёгкую оторопь при виде искусственного подобия человека - это неожиданный манекен у входа в магазин "Охота-рыболовство". В полумраке прохода в торговом центре он очень напоминал живого человека, ожидающего кого-то, кто делает покупки, но под низко надвинутым капюшоном чёрной ветровки внезапно оказалось неживое лицо землистого цвета :) Но и такой манекен может напугать только раз, скорее, неожиданным несоответствием ожидаемых и реальных впечатлений.

Вообще же все куклы для меня, как и книги, скажем - воплощения мыслей и чувств их создателей, помноженные на не зависимый от творцов характер самой куклы. У любого произведения искусства чрезвычайно часто самозарождается собственная душа и собственный характер; в принципе, они могут быть и недобрыми, и пошлыми, и эпатажными, и просто неприятными - но почему-то это меня не пугает. Видимо, потому, что слишком интересует.

Вот огорчают меня кукольные судьбы - часто. Скажем, тех, кого оставляют сидеть на земле или висеть на дереве или заборе. Или - поломанных, испачканных кукол. Или бедолаг, над которыми совершили какой-нибудь вивисекторский ООАК развлечения или жестокого эпатажа ради. Но сочувствие и печаль - это оффтоп в этой теме.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Anna » 04 окт 2016, 08:50

miriam писал(а):Источник цитаты Единственный случай, когда я ощутила лёгкую оторопь при виде искусственного подобия человека - это неожиданный манекен у входа в магазин "Охота-рыболовство".


Ахаха, я с таким тоже встретилась... у магазина "Военторга")) В камуфляже чувак был, хорошо замаскирован под потенциального противника)) То есть под человека.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Pompadour » 24 окт 2016, 22:25

miriam писал(а):Источник цитаты ..Единственный случай, когда я ощутила лёгкую оторопь при виде искусственного подобия человека - это неожиданный манекен у входа в магазин "Охота-рыболовство". В полумраке прохода в торговом центре он очень напоминал живого человека,..

тоже боюсь манекенов, всегда обхожу стороной в магазинах, однажды упала на меня искусственная женщина, с тех пор наверное, обхожу. :?
И особенно этот манекен - Паскуалита, очень пугает..В темноте уфф..,лучше не вспоминать :roll:
http://www.liveinternet.ru/users/gobo/post376104262/

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Lucciola » 24 окт 2016, 22:56

Evrika Grecheskaja, а мне Иванушка в детстве не казался таким страшным с этой головой. Сказочный медведь, вполне безобидный - он же в одежде, не дикий ^^ Может, людям старшего поколения казались страшными люди с медвежьими головами - тогда ещё жили в деревнях рассказы об оборотнях...

Аватара пользователя
miriam
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:28
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение miriam » 24 окт 2016, 23:07

Pompadour, ух ты, какая завораживающе невероятная, отвратительная и пугающая история у этого манекена! Спасибо за ссылку, очень интересно.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Pompadour » 24 окт 2016, 23:53

miriam, вот да, по-настоящему таинственный, мистический манекен, завораживает и пугает.
И не хило так пугает, прямо, как в детстве, бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели. :mrgreen:

а ещё, глядя на руки Паскуалиты, мне вспомнилось, как подружка рассказывала, что когда училась в медучилище, у них ходила байка. Решили разыграть первокурсницу после первого пребывания в анатомичке. Подбросили ей в кровать в общаге руку ненастоящую конечно, от манекена, выключили свет и стали ждать, что она заорёт. Но крика не последовало, а только тишина сначала, а потом хруст. Когда включили свет, то увидели поседевшую девушку, которая жадно грызла эту руку.

Аватара пользователя
miriam
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:28
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение miriam » 25 окт 2016, 00:00

Pompadour, оффтоп, конечно, но как же любопытно! Ведь и я слышала эту байку о подброшенной руке! Причём, не от медиков - от коллег-педагогов, но всё остальное совершенно совпадает. И общага медучилища, и бедолага-первокурсница, и рука-муляж, и даже то, что несчастная поседела и грызла... Видимо, уже чистый фольклор, не просто байка, а настоящая ужасная студенческая легенда.

Скрытый контент: показать
И как, однако, памятно по раннему детству это состояние - когда бежишь ночью из сортира и радуешься, что ушёл живым))))

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Lucciola » 25 окт 2016, 00:19

Манекены действовали в "Голубятне на жёлтой поляне" Крапивина - вот там была жуть.
ИзображениеИзображение
Правда, как выяснилось - их можно уничтожить обычным резиновым мячиком для детской игры.
А вообще манекены и добрые бывают. Был один фильм студии Дисней... Наверное, к ним надо подход иметь. У меня вот куклы все добрые. Одно время стояло несколько метровых - тоже вполне дружелюбно были настроены. А мама их боялась.

Аватара пользователя
miriam
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:28
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение miriam » 25 окт 2016, 01:04

Lucciola, манекен, по-моему, шикарный образ. Яркий, многоплановый, удобный и для метафор, и для сложных намёков... Вспомнить дивную балладу Высоцкого - он весь потенциал использовал :)
https://www.youtube.com/watch?v=bEUP6lbxNqU//url

А добрые - бывают, конечно. Помню очаровательный и забавный старый голливудский фильм, в котором дизайнер влюбился в манекен, который сам и собрал, в этакую пластмассовую Галатею :) От человеческих чувств красотка-кукла ожила.

У меня, правда, все куклы по натуре разные, но уж не пугает ни одна, это совершенно точно. Даже если бы мне удалось, паче чаяния - это почти невозможно по многим причинам - завести восхищающего меня безмерно печального зомби Ringdoll - и он бы не пугал :) Куклы же - наши друзья, даже если выглядят устрашающе и необычно.

Вот такой манекен, как Паскуалита - совсем иное дело :)

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение AnnieLi » 25 окт 2016, 11:09

Pompadour, очень интересная история. Манекен действительно ас изготовил, глаза стеклянные, как у антикварок. Думаю хозяева магазина легко могли развеять легенду сделав кукле рентген, но они этого не делают потому что такие байки это хорошая реклама. И персоналу не велено рассказывать о технических тонкостях манекена а только подогревать жуткие истории :mrgreen:

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Encre » 25 окт 2016, 18:47

Да, очень необычное живое лицо у Паскуалиты. Оно сразу запоминается из-за того что имеет явное портретное сходство с реальной девушкой. Руки явно слепок с чьих-то живых рук, но они искусственные.

JustineMer
Мир кукол зовет...
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 16:52
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение JustineMer » 25 окт 2016, 18:56

Манекены меня тоже пугают, как-то не по себе от них. Постоянно кажется, что это человек, а на самом деле... :roll:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Pompadour » 25 окт 2016, 23:18

Lucciola, а что за метровые куклы и куда делись?
Метровые, не знаю, пугали бы или нет, от вида зависит. Те, что в магазине игрушек у нас продавались отталкивали, хотя они для детей.
miriam, да, байка про руку фольклор уже, наверное)) и песенка про манекенов классная, ещё фильм смотрела, для которого Высоцкий её придумал.)) У кукол, манекенов безмятежная жизнь, никакой ответственности.
AnnieLi, ну так, а то)) у них такая фишка, ужасная и прекрасная, основанная на реальных событиях, которая делает магазин не только популярным для покупателей, но ещё и знаменитым)) конечно в интересах магазина подогревать интерес, а не раскрывать секретов, а так бы был магазин, как магазин, как и все.
Encre писал(а):Источник цитаты Да, очень необычное живое лицо у Паскуалиты. Оно сразу запоминается из-за того что имеет явное портретное сходство с реальной девушкой. Руки явно слепок с чьих-то живых рук, но они искусственные.

или кажется, или руки как-то даже больше производят впечатление, чем лицо, уж больно рельефные, точно с ними что-то не так. Слепок с чьих-то, и с чьих сразу напрашивается вопрос. Мёртвой, живой девушки, той самой Паскуалиты может? А вот фото в открытых платьях нету, только с длинным рукавом. Словно процесс переодевания это замена рук и головы к другому телу с платьем. :roll:
JustineMer, говорят, что когда пугают манекены это разновидность ксенофобии в лёгкой форме, но это типа нормально, объяснимо с биологической точки зрения инстинктов. Что тот, кто похож на меня, но не такой, как я, значит чужак, опасно. В интернете полно страшных якобы манекенов, но не все пугают, а так только, скорее неприятные. :roll:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение BRIDI » 25 окт 2016, 23:37

Pompadour,
конечно в интересах магазина подогревать интерес, а не раскрывать секретов, а так бы был магазин, как магазин, как и все.

Я бы лично сто раз подумала, прежде чем стала покупать свадебное платье в Таком магазине :roll: Хотя у них там культ мертвых, так что местные невесты похоже привычные .


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]