Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вас когда-нибудь пугали куклы?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение greyhawk » 15 апр 2018, 07:33

Lady Polixena, не уверена, что у них были такие шутки. Фотография была делом новым и дорогим, а смертность высокой, поэтому об отсутствии снимка часто вспоминали после кончины родственников, отсюда снимки "спящих" навеки детей и людей с подставками, если хотели сделать видимость, что человек еще жив. Поищу дома номер журнала, напишу.

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Lady Polixena » 15 апр 2018, 11:09

greyhawk, да теперь кто узнает? :D Но я вполне допускаю существование шутника-богатея...

Аватара пользователя
Gwendolyn
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:56

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Gwendolyn » 15 апр 2018, 21:34

Lady Polixena писал(а):Источник цитаты Pompadour, понятно... Но я читала такую вещь, что у жителей викторианской эпохи был очень своеобразный юмор, и некоторые ещё при жизни фотографировались с подставками и рассылали фото родственникам) может, это Вас немного успокоит)

Я так понимаю, что это был совсем не юмор, а печальная необходимость, т.е., следствие очень длинной выдержки...

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Lucciola » 16 апр 2018, 19:11

Gwendolyn писал(а):Источник цитаты
Я так понимаю, что это был совсем не юмор, а печальная необходимость, т.е., следствие очень длинной выдержки...

В фильме "Выстрел" по повести Анатолия Рыбакова фотограф тоже фиксировал головы клиентов в специальном приспособлении, время действия - начало 20-х, тогда снимали такими "фотоящиками" на стеклянный негатив.

Аватара пользователя
Gwendolyn
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:56

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Gwendolyn » 17 апр 2018, 10:46

Да, так и было, если выдержка несколько минут, без подставки и с непривычки можно испортить фото :crazy:
Изображение
http://www.photorepair.ru/fotografiya-19-veka

slavnata
Кукольник-фанат
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:56

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение slavnata » 18 апр 2018, 12:20

Меня пугает если только Аннабель.. Жуткая куколка...

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Pompadour » 18 апр 2018, 17:38

Gwendolyn, в данном контексте карикатура забавная, в отличие от видео-ролика про фотографирование покойников со всеми этими подставками в окружении живых родственников, где не сразу понятно, кто живой, а кто нет, брр...

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Котёнок » 19 апр 2018, 11:52

Не помню, отписывалась я в этой темке или нет, но напишу...
На счет того пугают ли меня куклы. Нет. Просто вызывают различные эмоции. Чаще - недоумение и жалость к конкретной кукле, что касается кукол-трупов - это как говорится - на любителя.
IaO писал(а):Источник цитаты видела на рынке набитую чем-то голову,мешковина,и типа на палке надета форма фашистская-вот оторопь берет
скорее всего у продавца не хватило денег на пластиковый манекен (решил сэкономить). Сочувствую, что вам приходится ТАКОЕ лицезреть. :twisted: С другой стороны опять-таки продавец даже сам, поди, не понял, как это выглядело со стороны в таком вот комплекте. :crazy:

Pompadour писал(а):Источник цитаты У нас кукла сидит в подъезде в коляске, в потёмках все пугаются, когда мимо проходят. Очень похоже, что сидит живой ребёнок.
и до сих пор его никто не прибрал к рукам? У нас бы кто-нибудь быстро прихватизировал. :D

Gwendolyn писал(а):Источник цитаты Перед домиком стояло засохшее дерево, к которому были прибиты гвоздями куклы, кукольные части тела и другие игрушки. Зрелище было страшное. Бежали оттуда, как черт от ладана.
но это скорее не куклы, а как именно с ними поступили, верно? Поэтому меня куда как чаще пугают именно люди.

Lady Polixena писал(а):Источник цитаты В современных дворах тоже такое иногда практикуют. Зачем? Для кого? Эти бедные, испорченные дождями и ветрами игрушки, распятые на деревьях!
это скорее в сего дань внутренней пустоте и извращенности тех, кто это делает. Я тоже пару раз встречала такое (один раз в кусте сидел мишка (к счастью не мокрый и не прибитый гвоздями - видать недавно совсем выставили), затем обнаружила в другом таком садике бельчонка. Обоих забрала себе. Мишку летом увожу на дачу и до осени (осенью возвращаю - нечего ему там отсыревать). Бельчонок живет дома. Может тоже увезу на дачу в верхнюю коамнату-спальню. :D

martalegendary писал(а):Источник цитаты однажды у нас в городе объявили конкурс на самый красивый двор и все дворики в округе помимо цветочков и оградок могли "похвастаться" старенькими советскими медведями и собаками,щедро прибитыми/приклеенными к пенькам и деревьям.
кошмар какой! :icon_e_surprised: :twisted: Вот у нас возле одного дома сдкелали избушку баби-Яги и куклу ввиде Яги на крышу домика просто посадили -странно, что никто не забрал. Так она с начала лета и по конец сентября года три подряд так выставлялась.

greyhawk писал(а):Источник цитаты не уверена, что у них были такие шутки. Фотография была делом новым и дорогим, а смертность высокой, поэтому об отсутствии снимка часто вспоминали после кончины родственников, отсюда снимки "спящих" навеки детей и людей с подставками, если хотели сделать видимость, что человек еще жив.
а иногда делали снимки живых с умершим родственником. Особенно с мертвыми детьми, одевая их как кукол.

Gwendolyn писал(а):Источник цитаты Да, так и было, если выдержка несколько минут, без подставки и с непривычки можно испортить фото
сейчас аналог этому пройедура МРТ, когда лежишь в закрытом ящике типа саркофага без движения минут 15, а над головой еще что-то постоянно гудит, щелкает, дребежжит... бррр

Аватара пользователя
martalegendary
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:16
Откуда: Москва/Липецк

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение martalegendary » 19 апр 2018, 13:49

Котёнок, Ну да,правда, я больше на пластикового Геннадия внимание обращала (о нем писала выше) - жалко как-то , что из крокодила сделали Всадника без головы :mrgreen:
Котёнок писал(а):кошмар какой! :icon_e_surprised: :twisted: Вот у нас возле одного дома сделали избушку баби-Яги и куклу ввиде Яги на крышу домика просто посадили -странно, что никто не забрал. Так она с начала лета и по конец сентября года три подряд так выставлялась.

Вот и меня удивляет этот вопрос - зачем выставлять во двор вещи (и игрушки в том числе),которые не хочешь чтобы забрали? Как по мне лучше во дворе невысокую скульптуру поставить из дерева (если кто-нибудь в доме подобным увлекается, так почему бы и нет) или еще лучше: лучший двор - чистый двор. Имхо

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Pompadour » 19 апр 2018, 14:25

Котёнок писал(а): и до сих пор его никто не прибрал к рукам? У нас бы кто-нибудь быстро прихватизировал. :D

уже не сидит, может и правда кто прибрал, если не сами хозяева забрали. У нас не боятся оставлять что-то в подъезде, на этаже только восемь колясок, велосипеды, самокаты, ...как в магазине, приходи выбирай. Ещё раньше у знакомой такая картина была на площадке, я ей сочувствовала, потому как, у них площадка совсем узкая, пока проберёшься через дебри детского автотранспорта, дай бог в живых остаться. Вот куклы им только не хватало в конце тоннеля, была бы, как вишенка на торте. :mrgreen:

IrinaWD
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 13:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение IrinaWD » 19 апр 2018, 17:43

А у нас обычное дело во дворе - посаженная на кол голова советской куклы или ополовиненный плюшевый зайчик... Соседка из мусорки приносит и расставляет :crazy:

SonkaFenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:23
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение SonkaFenko » 20 апр 2018, 06:55

Пугали, пугают, вызывают неприязнь всевозможные советские пупсы, не в обиду любителям, жуткие, куклы-младенцы (не отвечают моим эстетическим потребностям, ну и пугают) и всякие беременные барби. Вот прям жуткие! :evil: :evil: :evil:

А всякие располовиненные плюшевые игрушки и разломанные псевдобарби не пугают. Как и висящие на деревьях в лесу :mrgreen:

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Котёнок » 04 май 2018, 13:37

martalegendary писал(а):Источник цитаты Как по мне лучше во дворе невысокую скульптуру поставить из дерева (если кто-нибудь в доме подобным увлекается, так почему бы и нет)

действительно! Это по-своему эстетично. На даче люди частенько из березовых чурок разные фигуры сколачивают. Или еще коряги тягают из леса. У меня есть пару интересных коряг, я их на лето выставляю, а вокруг горшки с цветами. На зиму убираю в дровянник. У кого есть машины, могут привезти пару коряг в город, покрасить, лаком покрыть и поставить в палисаднике. А игрушки просто жалко бывает, особенно пушистые. Они же мокнут под дождем и гниют. Я своих медведей на даче только в хоршую погоду выношу на участок, а так сидят дома на веранде или в верхней комнате. :D


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей