Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вас когда-нибудь пугали куклы?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение IaO » 11 ноя 2016, 10:51

Жаль не сделала фото,видела на рынке набитую чем-то голову,мешковина,и типа на палке надета форма фашистская-вот оторопь берет :icon_e_ugeek: Продавалось такое"добро" за сто евро.Здесь советская символика запрещена,а такое-пожалуйста :twisted:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Pompadour » 11 ноя 2016, 23:11

Yasinda писал(а):..С обезьяной прикольно, но вы знали , что это именно она говорит, а нам как-то отдали пупса, я и не знала, что у него рабочее говорящее устройство, и ночью он начал издавать сосущие причмокивающие звуки. Тихонечко так. Я в ужасе, что за живность у ребенка за кроватью?? Крыса?? А если б он захохотал или сказанул что нибудь..

тсс, например: "Мамаш, закурить есть, огоньку не найдётся?" :lol:

Аватара пользователя
miriam
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:28
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение miriam » 12 ноя 2016, 00:08

Pompadour, как вы его замечательно определили... Таки да, жертва и тень войны, без ног, с пустыми рукавами, но всё равно с оружием - скорее, призрак, чем манекен, напоминающий жуткие и разрывающие душу стихотворения Берггольц и Галича. Действительно, страх другого свойства.

Yasinda, вампирчик? :) Сосущие и причмокивающие звуки - это показательно, знаете ли. :D

IaO, и впрямь жаль, что не сделали фото. Даже ваше описание - выразительно. То ещё пугало, этакий антипод солдатику в очках. "Набитая чем-то голова" - это прямо-таки символически звучит. Жаль, что среди покупателей этой дряни мало чувствительных к символам :)

Pompadour, ну зачем так сразу? :) Загробным голоском: "Мамочка, мне холодно, поцелуй меня..." - и вот он, кондратий. :)

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Pompadour » 12 ноя 2016, 09:11

miriam писал(а):Pompadour, ну зачем так сразу? :) Загробным голоском: "Мамочка, мне холодно, поцелуй меня..." - и вот он, кондратий. :)

да не, я без умысла, просто эти устройства, когда выходят из строя, бывает, что начинают басить, как портовские мужики :mrgreen: и можно вообще не разобрать слов или принять за что угодно))
Yasinda, я пошутила, надеюсь, вы не обижаетесь, заранее извиняюсь))

Аватара пользователя
miriam
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:28
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение miriam » 12 ноя 2016, 09:29

Pompadour, надо же! Я не поняла, потому что никогда не слыхала, как они басят :) Но коль впрямь испортится говорилка и из-под кровати скажут басом - тут уже не хоррор, а криминальный триллер вспомнится, вы правы. :)

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Yasinda » 12 ноя 2016, 18:31

:lol: :lol: :lol:
Наш то потом только еще смеялся или плакал, но жутковатенько все равно. Тем более лежал в углу за кроватью и звуки были непонятные, точно животное какое-то :lol:

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Evrika Grecheskaja » 27 янв 2017, 20:32

Ваш разговор мне напомнил: я купила мягконабивную куклу, размером с 9-месячного ребенка, несколько раз переодевала, но не обратила внимания на кармашек на спине, и когда на n-раз переодевания кукла вдруг сказала: давай играть! - я ужасно испугалась! :crazy: Вытащила потом из кармашка и выбросила пищалку от греха подальше.

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Calceolaria » 21 июл 2017, 22:15

В детстве (кстати, абсолютно советском) у меня была кукла-ведьма. ОЧЕНЬ натуралистичная. По факту это конечно не детская игрушка была, а сувенир. Вот ее я очень боялась и редко вынимала из коробки. Лежала она где-то на закрытой полке. Но так иногда что-то перебираешь в шкафах, и наткнешься на нее. Жуть! Мама ее потом в детский сад отнесла, для какой-то постановки потребовалось, да так там и оставила. А сейчас мне интересно было бы на нее посмотреть, сравнить нынешнее восприятие с детским.
Во взрослой жизни куклы меня не пугали. Единственное - есть у нас в ТЦ магазинчик со всякими дорогими вещичками для малышей - типа крестильных рубашечек, какого-то особого экологически чистого белья, все в таком духе. И вот посреди этого магазинчика стоит люлька, вся в кружевах, а в ней лежит (в рекламных целях, я так понимаю) реборн. По-видимому, очень дорогой, т.к. сделан очень натуралистично - реальный младенец. Выглядит это не столько жутко, сколько противно (да простят меня любительницы реборнов!) - когда увидела, меня чуть не стошнило. Потому что если честно, как будто мертвый младенец лежит. Причем эта люлька так стоит, что ее из прохода видно, т.е. заходить в тот магазин не обязательно, чтобы все это дело увидеть. Теперь, когда там прохожу, всегда отворачиваюсь)).
Еще был момент, когда моя любимая Труффула проследила за мной взглядом, как я из одного конца комнаты в другой перешла). Если бы рядом не было собак, я бы испугалась, наверное. Потом уже прочитала, что у нее глаза с таким эффектом - "живой взгляд".
А вот тут выше писали про зверюшек Аннабель Монтгомери - меня они вообще не пугают, скорее умиляют. А вот собственно куклы у нее страшноваты, как по мне.
Последний раз редактировалось Calceolaria 21 июл 2017, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение IaO » 21 июл 2017, 22:37

Calceolaria,вспомнился сувенир-чёрт из коробочки,которого герой Никулина в "Бриллиантовой руке" подарил управдому-Мордюковой :mrgreen: Насчёт реборнов-ПОЛНОСТЬЮ согласна!

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение orhideya-j » 22 июл 2017, 15:11

Девушки вы видели когда-нибудь мертвых младенцев? Поверьте они НЕ похожи с куклами реборн.

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Calceolaria » 23 июл 2017, 04:38

orhideya-j, у каждого -свои ассоциации.

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Monday » 23 июл 2017, 09:20

Меня недавно напугал котик в ДМ. Я прохожу мимо, а он мяукает. Они, оказывается реагируют на движение около них - шевелятся и мяукают.

Аватара пользователя
sealpup
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение sealpup » 24 июл 2017, 11:22

Очень качественный экшен по Ганнибалу Лектору. Меня не пугает,но взгляд и образ передан отлично, жуткий, думаю себе приобрести :D

Фото под спойлером


Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Calceolaria » 25 июл 2017, 04:07

Monday писал(а):Источник цитаты Меня недавно напугал котик в ДМ. Я прохожу мимо, а он мяукает. Они, оказывается реагируют на движение около них - шевелятся и мяукают.

У меня тоже такое было)). Не могу сказать, что меня это прямо напугало, но от неожиданности вздрогнуть пришлось). Причем их там несколько сидело, но среагировал почему-то только один).
sealpup, не видно фото(

Аватара пользователя
sealpup
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение sealpup » 25 июл 2017, 10:44

Calceolaria, по ссылке перейдите, там альбом с фото этого экшена

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Anna » 24 сен 2017, 05:34

IaO писал(а):Источник цитаты Здесь советская символика запрещена,а такое-пожалуйста.


Нда уж.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Pompadour » 07 окт 2017, 20:20

У нас кукла сидит в подъезде в коляске, в потёмках все пугаются, когда мимо проходят. Очень похоже, что сидит живой ребёнок. Не думала, что тоже смогу испугаться куклы,..причём не один раз, всё время забываю, что она там. :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Pompadour » 12 мар 2018, 21:52

Меня пугают кукольные подставки... С недавних пор.

Аватара пользователя
seane
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:22
Откуда: Уфа

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение seane » 13 мар 2018, 04:29

Calceolaria писал(а):Источник цитаты В детстве (кстати, абсолютно советском)

Хотела написать, что куклы меня никогда не пугали, но тут вспомнила - точно, в детстве же. У меня в детстве, тоже советском, была кукла выше меня ростом. Мне года три было, наверное. Как я ее боялась, ух. Когда ее передо мной посадили, это было прям "ааааа, что это за существо, уберите его отсюда!", истерика и ужас. :lol:
Вообще я кукол очень любила, но эта меня пугала совершенно необъяснимо. На мордочку эта кукла была вполне обычная, типичная советская кукла. Просто ростом удалась.

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Apolinariya » 16 мар 2018, 22:51

https://www.facebook.com/UnusualHorror/ ... 864807221/
вот это супер срашилка.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение BRIDI » 17 мар 2018, 02:44

Apolinariya, бррр... :shock:

Аватара пользователя
Gwendolyn
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:56

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Gwendolyn » 13 апр 2018, 22:38

Да, пугали. Очень давно, в советском детстве. Болтались с друзьями за территорией пионерского лагеря, наткнулись на домик кого-то из обслуживающего персонала. Перед домиком стояло засохшее дерево, к которому были прибиты гвоздями куклы, кукольные части тела и другие игрушки. Зрелище было страшное. Бежали оттуда, как черт от ладана.

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Lady Polixena » 13 апр 2018, 23:07

Pompadour писал(а):Источник цитаты Меня пугают кукольные подставки... С недавних пор.

Почему? :shock:
Gwendolyn писал(а):Источник цитаты Да, пугали. Очень давно, в советском детстве. Болтались с друзьями за территорией пионерского лагеря, наткнулись на домик кого-то из обслуживающего персонала. Перед домиком стояло засохшее дерево, к которому были прибиты гвоздями куклы, кукольные части тела и другие игрушки. Зрелище было страшное. Бежали оттуда, как черт от ладана.

В современных дворах тоже такое иногда практикуют. Зачем? Для кого? Эти бедные, испорченные дождями и ветрами игрушки, распятые на деревьях! Если это делается для детей, то почему не оставляют возможности эти игрушки забрать? А если для взрослых...

Аватара пользователя
Gwendolyn
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:56

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Gwendolyn » 13 апр 2018, 23:11

Lady Polixena писал(а):В современных дворах тоже такое иногда практикуют. Зачем? Для кого? Эти бедные, испорченные дождями и ветрами игрушки, распятые на деревьях! Если это делается для детей, то почему не оставляют возможности эти игрушки забрать? А если для взрослых...

Это было очень давно, в 70-х годах прошлого века. Мурашки по спине помню до сих пор. Уверена, что это делается не для детей :(

Аватара пользователя
martalegendary
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:16
Откуда: Москва/Липецк

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение martalegendary » 14 апр 2018, 13:00

Gwendolyn писал(а):Источник цитатыПеред домиком стояло засохшее дерево, к которому были прибиты гвоздями куклы, кукольные части тела и другие игрушки. Зрелище было страшное. Бежали оттуда, как черт от ладана.

Возможно, я ошибаюсь , но насколько я поняла прибивание игрушек к пенькам,деревьями и другим составные частям двора это такая сильно примитивная попытка обустроить двор, "ландшафтный дизайн" для чайников. Почему я так решила - однажды у нас в городе объявили конкурс на самый красивый двор и все дворики в округе помимо цветочков и оградок могли "похвастаться" старенькими советскими медведями и собаками,щедро прибитыми/приклеенными к пенькам и деревьям. Кто-то однажды пригвоздил в своем дворе пластикового крокодила Гену (у меня в детстве такой был, от мамы достался;пример под спойлером),так ему через пару лет голову оторвали :crazy:. "Хозяин" игрушки к нему потом маску детскую приклеил, так и стоит несчастный Геннадий до сих пор.
Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось martalegendary 14 апр 2018, 13:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Gwendolyn
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:56

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Gwendolyn » 14 апр 2018, 13:03

martalegendary, возможно. Я и сейчас иногда вижу прибитые меховые игрушки в "обустроенных дворах", но они смотрятся гораздо менее страшно, чем пластмассовые :D

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение IaO » 14 апр 2018, 13:11

Это практикуют нетолько у нас.Прошлый год отдыхали в Италии,поднимаюсь с пляжа,дом большой стоИт,деревья за забором высокие и на них куклы за шею,самолёты,мягкие игрушки......Жуть!

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Pompadour » 14 апр 2018, 20:28

Pompadour писал(а):Источник цитаты Меня пугают кукольные подставки... С недавних пор.

Lady Polixena писал(а):Почему? :shock:

потому что угораздило посмотреть видео-ролик на ютубе про то, как в старину делали посмертные фото людей, какие при этом использовали приспособления и подставки. Причём я спокойно себе сидела, мастерила для кукол, параллельно смотрела все подряд ролики "про кукол". Ничто, как грится, не предвещало...Как вдруг заиграла пронзительная музыка и...О_о...И у меня наложилось одно на другое, видимо.
Вообще, впечатлительным лучше не смотреть такое, ибо потом трудно развидеть и избавиться от ассоциаций с куклами. :roll: :lol:

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Lady Polixena » 14 апр 2018, 22:13

Pompadour, понятно... Но я читала такую вещь, что у жителей викторианской эпохи был очень своеобразный юмор, и некоторые ещё при жизни фотографировались с подставками и рассылали фото родственникам) может, это Вас немного успокоит)

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Pompadour » 15 апр 2018, 00:06

Lady Polixena писал(а):Источник цитаты Pompadour, понятно... Но я читала такую вещь, что у жителей викторианской эпохи был очень своеобразный юмор, и некоторые ещё при жизни фотографировались с подставками и рассылали фото родственникам) может, это Вас немного успокоит)

успокоило)) Мда.., странные, однако, эти викторианцы-европейцы...И шутки у них странные. У нас за такие шутки в зубах бывают промежутки.))


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей