Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вас когда-нибудь пугали куклы?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение liss » 01 сен 2014, 15:05

меня вчера очень испугали пупсы. обычные детские пупсы. были они с закрывающимися глазами (по описанию), и вот эти самые закрывающиеся глаза были некачественно сделаны, что ли... веки торчали полупрозрачными мятыми лохмами на полузакрытых глазах. казалось что пупс мертв. весьма странно для пупса в 2000р))) неприятное зрелище.

а еще вчера адски жалко было новую Барби "Стиль". ей при приклейке ресниц ливанули на лицо клеем. Стоит она в коробке, улыбается, а из одного глаза по лицу и шее течет клей слезой горючей... Жалко её стало очень... но не купили.

Аватара пользователя
ladadem
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:22
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение ladadem » 05 сен 2014, 11:43

Натолкнулась на просторах "эбея" на злых клоунов, как в фильмах ужасов.
Не люблю клоунов вообще, с самого детства, а от этих- аж мороз по коже...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ladadem
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:22
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение ladadem » 05 сен 2014, 11:57

...и ещё несколько жутких и кровожадных клоунов, уже насытившихся кровью маленьких детишичек... :twisted: :twisted: :twisted:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение IaO » 05 сен 2014, 12:13

Клоуны симпатяги!

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Erisa » 05 сен 2014, 17:49

клоуны специфические. но если ребёнку или нервному человеку таких при соответствующем антураже показать, душа в пятки быстро улетит. :twisted:

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Elmice » 05 сен 2014, 23:58

Я нервный человек, но меня клоуны не пугают. :D
А почему они вообще должны пугать?..

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение nekotorii » 06 сен 2014, 03:20

На ебее был продан в разделе паранормальное. Вроде бы хихикает по ночам.
Изображение
Изображение

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Evedna » 06 сен 2014, 08:09

Меня клоуны не пугали никогда. А вот всякие Арлекины - Петрушки бывает вызывают неприятные ощущения.
Кто-то типа этих:

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ladadem
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:22
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение ladadem » 07 сен 2014, 22:54

Evedna, Второе фото- жуткий и злобный арлекин, с лицом "соберателя костей"... Аж "мурашки" поскакали по спине :mrgreen:
Нашла несколько кукол-вуду, тоже неприятное зрелище, жуть берет...

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

magrat
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:47
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение magrat » 08 сен 2014, 06:32

ladadem писал(а):Нашла несколько кукол-вуду, тоже неприятное зрелище, жуть берет...


Нууу, мне кажется эти куклы вуду наивные до смешного. У меня сын на уроке труда сшил оочень похожего монстрика, чучело меня ,кстати :mrgreen:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4810/206 ... 11dc_L.jpg

Аватара пользователя
Linklink
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:19
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Linklink » 08 сен 2014, 14:08

magrat ,
Скрытый контент: показать
прелесть какая , позитивчик)))

Аватара пользователя
MargaritaV
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:42
Откуда: Тамбов

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение MargaritaV » 09 сен 2014, 17:45

ladadem, да уж, интересные куколки, но не очень действительно приятные. А последний с сердечком мне почему то понравился)))).
Ловлю себя на мысли, что ближе к ночи боюсь заходить в эту тему...)))

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение IaO » 09 сен 2014, 19:12

magrat,вы красотка! :mrgreen: А АрликинЫ жуткие.Не сравнить с клоунами.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Encre » 09 сен 2014, 19:45

Мне клоуны не нравятся, потому что они попсовые. Манерная мода "бояться клоунов" пошла от сериала "Секс в большом городе". А Петрушки все настоящие, старинные и классные. Они и должны быть уродцами, как шуты при дворах вельмож. У каждого были на содержании карлики и шутихи.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение IaO » 09 сен 2014, 19:56

Encre,ну и раньше это было зрелище не для слабонервных-смеяться над инвалидами :twisted:

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Viktoria7 » 09 сен 2014, 20:33

Encre писал(а):Мне клоуны не нравятся, потому что они попсовые. Манерная мода "бояться клоунов" пошла от сериала "Секс в большом городе". А Петрушки все настоящие, старинные и классные. Они и должны быть уродцами, как шуты при дворах вельмож. У каждого были на содержании карлики и шутихи.


Не соглашусь. Я не смотрела этот сериала. Клоуны с детства вызывают не самые приятные чувства.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Encre » 09 сен 2014, 20:40

Viktoria7, неприязнь - это не панический страх, просто кому-то не нравятся клоуны, кому-то зоопарки. Есть общие связанные с детством ассоциации. У нас клоуны были добрые, обаятельные - Никулин, Олег Попов, Карандаш. Их никому в голову не приходило бояться, все их любили. Это уже потом начались ужастики и Рональды-Макдональды с пистолетами. Это страхи обманутого детского доверия.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Aneily » 09 сен 2014, 23:13

Encre, В году так 96 я до крика испугалась подаренного мне фарфорового арлекина. Какой там "секс в большом городе"?
Чего я испугалась - объяснить я не смогу при всем желании. Фото этого арлекина могу показать, 99.9% не найдут в нем ничего отталкивающего. Кстати, он до сих пор жив, лежит за диваном в коробке, не достаю.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение annika » 10 сен 2014, 00:09

А я в детстве боялась эпизода в "Каштанке", когда ее хозяин переодевался в клоуна. То есть, даже читать боялась. Ярко представлялось, как добрый, домашний такой хозяин на глазах испуганной собачонки превращается в "белую мешковатую фигуру" с зелеными вихрами и визгливым смехом, "каким он никогда не смеялся дома". А ведь тогда не то что "Секса...", тогда и книги Стивена Кинга "Оно", по которой снят знаменитый фильм, еще не было. Ну, фильма-то уж не было точно. :)
А Юрия Никулина, Олега Попова и Карандаша мне и в голову не приходило бояться. Меня пугает белое лицо и застывшая улыбка, за которой непонятно что скрывается (что странно - грустного Пьеро я не боюсь, хотя он тоже загримирован). Если бы ко мне в детстве подошел Рональд Макдональд, я бы, наверное, дико заорала. :oops: Мне не нравились эпизоды в "Трех Толстяках", когда дядюшка Август в клоунском гриме. Честно говоря, у меня даже "Асисяй" - Полунин вызывает неоднозначные чувства, хотя это уж совсем стыдно.
Но такой "клоунобоязнью", или, по-научному, коулрофобией, к счастью, страдают далеко не все.

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение nekotorii » 10 сен 2014, 02:44

В детстве был клоун Петя - на руку одевать, у него был только костюмчик две половинки разного цвета, а улыбка очень широкая и приятная, не кровавая, и нос небольшой. Мне нравился. А так клоунов никогда не любила, не понимала, почему смеются - упал клоун, вода у него из трубы полилась, чего же здесь смешного? И вообще, в 6 лет помню была в цирке. Разглядела, что шикарные наряды из клеенки, была очень разочарована, а когда толстая дрессировщица - жиры по бокам купальника свисали, вывела тощих львов - ребра пересчитать, так вообще после этого цирк возненавидела. А колуны всегда только жалкое отношение к себе вызывали.

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Черепашка » 09 окт 2014, 10:38

Поняла, что меня пугают портретные куклы.
Только что увидела новую тему Принцесса Мелисента
Кукла красивая, сделана невероятно детально, то есть сама работа Мастера вызывает восхищение, но, тем не менее, кукла привела меня в ужас.
Вообще не люблю излишне детализированных кукол, считаю, что кукла должна сохранять "кукольность" - какую-то сглаженность что ли, быть не на 100% приближена к реальности.

Привожу фото напугавшей меня красавицы.
Изображение

Думаю, прекрасная Мелисента напугала меня тем, что выглядит как живая, но, в то же время она ... не живая. И вот это при потрясающей проработанности и детальности образа пугает

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Котёнок » 09 окт 2014, 12:50

ladadem писал(а):Натолкнулась на просторах "эбея" на злых клоунов, как в фильмах ужасов.

на мой взгляд так на первых двух фото клоуны не сколько "злые", сколько замученные жизнью и людьми (клоун с мягким телом так явно из обычной кууклы сделан). Кстати, (ИМХО) частым неприятием клоунов как таковых страдают особо впечатлительные люди, в дестве посмотревшие фильм "ОНО" по С.Кингу.
Кстати, об "ужастиках" с куклами. В сериале "Секретных материалов" была серия с участием "злой" куклы, которую агент Скалли в итоге на заявление куклы поиграть запихнула в микроволновку. А еще у нас в кинотеатре идет филльм-"ужастик" "Проклятие Анабель". Но пока все не найду времени выбраться посмотреть.

А из кукольных персов фильмов-ужасов мне симпатичны разве что малыш Глен "Потомство Чаки" да Мина из "Кукольника". :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение BRIDI » 09 окт 2014, 14:57

Черепашка, меня Мелисента не напугала как раз тем, что не похожа на НаталиюТрубникову! Где балетная стать, шея, ямочки на щеках? Работа впечатляет, но не греет.

Alla_S
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 22:40

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Alla_S » 10 окт 2014, 00:08

BRIDI писал(а):Черепашка, меня Мелисента не напугала как раз тем, что не похожа на НаталиюТрубникову!

похожа.. но на Нив Кэмпбелл :shock:

Аватара пользователя
MargaritaV
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:42
Откуда: Тамбов

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение MargaritaV » 10 окт 2014, 10:44

Черепашка, обожаю этот фильм и этот персонаж, но эта кукла реально пугает! :shock:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение IaO » 10 окт 2014, 13:22

Черепашка , согласна.Я и в музее восковых фигур чувствую себя ужасно......

MintSweet
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:20
Откуда: МО,Одинцово

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение MintSweet » 12 окт 2014, 13:08

К клоунам отношусь спокойно,но встречаются иногда жуткие экземпляры!
IaO, музей восковых фигур это отдельная тема...Мне в одном таком музее лет в 10 даже плохо стало.Уж очень впечатлилась,чуть в обморок не упала :mrgreen:

А меня несколько пугают куклы Блайз и их аналоги(да простят меня их владельцы). И я в принципе не против большеголовых кукол,но их глаза в своем большинстве выглядят жутко...
Вот на фото наткнулась http://img-fotki.yandex.ru/get/6422/181 ... 7bc495f_XL
аж мурашки по коже...
Еще вот на такую жуть увидела http://img1.etsystatic.com/033/1/780908 ... 5_8yud.jpg
p.s. не научилась я пока картинки вставлять...

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение IaO » 12 окт 2014, 14:25

MintSweet. ужастЬ! :) Зачем я посмотрела?! :evil:

MintSweet
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:20
Откуда: МО,Одинцово

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение MintSweet » 12 окт 2014, 15:06

IaO , любопытство оно такое :lol:
Ранее кто-то писал,что в эту тему ближе к ночи лучше не заходить, согласна полностью!

Аватара пользователя
White cat
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:19

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение White cat » 12 окт 2014, 19:39

Не помню, была ли она в этой темке, но эта кукла действительно пугает меня до дрожи
Изображение


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей