Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вас когда-нибудь пугали куклы?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Morgaer
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:25
Откуда: Москва

Сообщение Morgaer » 16 дек 2008, 22:41

Всю свою сознательную жизнь я боялась кукол. Вплоть до прошлого лета, но и теперь нормально я отношусь только к почти всем шарниркам плюс барби. Другие же куклы, в большинстве своем, меня пугают, особенно советские. Я всех кукол, что мне дарили, старалась запихнуть подальше, или отдать кому-нибудь еще, потому что я была точно уверенна, что таки они живые, и ничего хорошего от этих созданий с розовыми щечками и неестественными ухмылками ждать не приходится. А в этом году я съездила к бабушке, и внезапно до меня дошло, когда именно и почему я впервые получила на них эту фобию. В раннем детстве я несколько лет жила у нее, а в комнате где мы спали стоит одна кукла. Тогда мне просто страшно было на нее смотреть, сейчас же, во взрослом возрасте, я все равно передергиваюсь при взгляде на ее трупно-одутловатое тело, бессмысленные голубые глаза и болезненный румянец.
Два месяца назад мы с братом , живущим там, ее сфотографировали. Причем что показательно, брат, типичный программист, абсолютно равнодушный ко всему, кроме компов и карт мейджик, наотрез отказался даже прикасаться к ней, что бы снять с полки.


Изображение

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 16 дек 2008, 23:03

Боже мой!! Бедненькая куколка :cry: Её бы помыть, причесать и одеть в новое платье и она бы сразу улыбнулась.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 17 дек 2008, 17:49

Присоединяюсь - очаровательный старенький малыш, явно с историей... Его бы помыть, причесать и приодеть...

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 29 янв 2009, 16:50

По факту - сейчас только напугало, ибо вызвало ассоциацию с хаотичным движением головы а-ля Сайлент Хилл:
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 29 янв 2009, 17:59


Бедолага! Отдайте её кому-нибудь... Очаровательная куколка... Я вот прямо вижу её в бирюзовом под цвет глазок платьице... Вывесите объявление в продажах или в темке "Советские куклы". Думаю, найдётся масса желающих приютить малышку...

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 30 янв 2009, 13:59

Немного неприличный анекдот в тему:

Приходят гости в дом, на полу сидит девочка и играет с куклой, она такая страшненькая эта куклина - волосы клоками, рука одна оторвана, ноги вывернуты, лицо вымазано чем-то черным, в общем жуть.
Гость спрашивает: "Девочка, как твою куколку зовут",
а она говорит "Фубля".
"А почему такое странное имя у твоей куколки?"
"А ее так папа называет, он когда вечером на балкон покурить выходит, а там моя куколка в колясочке лежит, он всегда говорит - Фу, бля..."

Любимый анекдот моего мужа, всех наших страшненьких кукол так и называет....

Аватара пользователя
elerriell
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:33
Откуда: Новосибирск (Академгородок)

Сообщение elerriell » 30 янв 2009, 15:38

Вчера ночью читала тему и пугалась, после чего, выключив комп, подумала:

(Опять про Бэйло-бэби)
То, что кукольник зашивал внутрь всякую бяку вполне себе объяснимо: в эпоху повального увлечения мистикой и разнообразной чертовщиной чего только не делали... Девочка умерла от своей болезни или заразилась чем-то от куклы, вернее от "донора" волос и тряпочек, т.е. через куклу. На похоронах куклу вполне могли спереть, вещь-то дорогая.
А теперь с точки зрения родителей: девочку похоронили с куклой, но вот она эта кукла у антиквара => раскопали могилу, осквернили прах и т.п. или кукла... сама выбралась (не забываем про повальное увлечение потусторонним). В любом случае, родители, так и не смирившимся со смертью девочки, пережили шок, мать, как следствие, сошла с ума. Смерть родителей тоже более-менее естественна и логична, но позволяет раздуть эту историю до неприличия...

В общем, кукла виновата, но косвенно, просто как предмет, не более.

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Сообщение Tellur123 » 30 янв 2009, 19:06

На днях полезла в кучу детских игрушек, мскать обувь для Барби, в надежде, что та уцелела... Обувь на дне большой коробки, а сверху, вниз лицами, лежали куклы. Старые, советские... Бз всякой задней мысли взяла одну и чуть удар не хватил.. Я поражаюсь, как не пугалась их в детстве. "Слоновьи" конечности пупсов, у одного, к тому же, как шрам посередине лба и лицо злобного карлика. Куклы со стеклянными закрывающимися глазами вообще отдельный разговор... :shock: У кого расплылась краска на веках, у кого вывалились радужки из глаз... Похоже на фильм ужасов. Надеюсь, скоро руки доберутся до реставрации 8)

Аватара пользователя
Ezhi
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 17:03
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Ezhi » 30 янв 2009, 19:19

IllusionaryDrem, в тему о куче старых кукол.
Изображение
Мне, чесно сказать, жалко такие игрушки. А к свом детским (какие бы они страшные небыли для моего нынешнего восприятия) я очень трепетно отношусь.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 30 янв 2009, 20:37

Ezhi, ппкс. Их стоит пожалеть, а не пугаться.
Когда-то кто-то любил их и со слоновьими ногами, и с лицами детей-даунов. Любых. И они для этого кого-то были самые-самые лучшие.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 30 янв 2009, 23:02

Ezhi писал(а):http://s40.radikal.ru/i087/0901/f8/79944fd493e6.jpg
Мне, чесно сказать, жалко такие игрушки. А к свом детским (какие бы они страшные небыли для моего нынешнего восприятия) я очень трепетно отношусь.

:shock: Блииин... :cry: Жалко их так - аж прослезилась! :oops:
Ezhi, 100% ППКС!!!! :!:
У меня скорее то, что в детстве казалось уродливым (толстые пупсиковые ноги) сейчас вызывает трепет и жалость и желание всех отмыть, приодеть и обогреть. :oops:

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 31 янв 2009, 03:46

Ох, какой ужас! Кукольный "Апофеоз войны". :(

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 31 янв 2009, 16:17

Изображение
Из раздела продаж.
Не то чтобы напугательно, но заставляет взгляд остановиться.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Умка » 31 янв 2009, 16:35

Меня очень напугали фото, которые нашли Ezhi и Anardin. Пугают не сами кулы, а отношение людей к ним. :cry:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 31 янв 2009, 18:45

А я сегодня на барахолке видела советскую куклу, грязную, растрёпанную в рванье и стоящую босиком в снегу. :(

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Сообщение Tellur123 » 31 янв 2009, 20:44

IllusionaryDrem, в тему о куче старых кукол.
Aaargh. Ужас. Это грязь? Эти куколки симпатичные... Мои более жутковатые некоторые... Лица злые.

Аватара пользователя
Эмилия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эмилия » 01 фев 2009, 09:48

Anardin, а что такое то? Нормальная Лейн тоннеровская. Девочка полностью готова к ооаку, даже глазки загрунтованы.
Не будь у меня Лейн, я бы ее с удовольствием купила.
Лично меня больше вот такой вот "ООАК" пугает
Изображение
Изображение
жалко девочку до слез. Она раньше такая красавица была
Изображение

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 01 фев 2009, 13:22

Эмилия, для меня она в этом промежуточном состоянии напоминает что-то из серии "Страшитесь, фараон восстал! Грядет месть владык Нила!".
Многие ООАК, и не только тоннеров, выглядят странно. "Грязных" мазков и обилия серого в раскраске кукольного лица, особенно такого маленького, я не понимаю. Результат тут, чистое имхо, похож на мои детские опыты по созданию ожогов 2й степени посредством старой губной помады и спички.
Кажется в топике Блайз поднималась тема оверооак. Так вот тут - точно он.

Аватара пользователя
Эмилия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эмилия » 01 фев 2009, 13:42

Anardin писал(а):Эмилия, для меня она в этом промежуточном состоянии напоминает что-то из серии "Страшитесь, фараон восстал! Грядет месть владык Нила!".

:lol: :lol: :lol:
Вот еще в темку кошмарственных ООАКов...
Изображение
Изображение

Вот не понимаю я... Неужели нельзя сначала на дешевых барбейках потренироваться прежде чем похабить дорогую куклу?
:?
Последний раз редактировалось Эмилия 01 фев 2009, 13:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 01 фев 2009, 13:46

Эмилия, да в том-то и прикол, что человек, когда перерисовывает, свято уверен в том, что его кукла - самая лучшая и замечательная на свете! :shock:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 01 фев 2009, 13:58

Кстати у последнего образца все портят тени. Без них результат был бы менее плачевным.
Однако, приятно видеть, как художник постепенно учится на своих ошибках.
Понятие дорогая/дешевая у нас и на западе, порой, очень странно разнесены. При среднемесячной зарплате менеджера во Франции, скажем, перекрашивать ФР - не такое уж затратное хобби.

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Сообщение Shpilka » 01 фев 2009, 14:04

в детстве очень боялась Чаки:) он был на втором месте после клоунов.
а сейчас кукол не боюсь. конечно, есть такое мистическое чувство, что они живут своей жизнью, с другой стороны - есть такое же, что они к хозяйке относятся со снисходительностью и некой симпатией, ну вроде я их не обижаю.
а сегодня, только что, думала меня удар хватит!!)
есть у меня куколка, вероничка, не моя, попалась мне нечайно потрепанная жизнью. и с тех пор она жертва переделок. причем экспериментами занимаюсь не только я, но и подруги, приходя ко мне в гости. получается всегда по разному, зачастую "о-бог-ты-мой Оо", поскольку подход к делу не столько "на результат", сколько "на креатифф". но мне казалось, что даже жутко раскрашенная она весьма позитивна, лежит себе в ящичке для поделок, в целом жизнью довольная, все равно ее кто-нибудь завтра перекрасит. хорошая терпеливая куколка.
последний раз ее красила одна подружка, а вторая внимательно осмотрев, сказала, что под такой хммм макияж не хватает соответствующего имиджа. чтож я тогда не глянула, чего они с нею сделали!!
открываю ящик, давно туда не лазила. оой ребята, ее пронизывающий до костей взгляд боюсь не передаваем фотографией, я от ящика отлетела метра на два держась за сердце.. почему-то реально подумала, что она меня сейчас тяпнет, эта кукла-вуду!!
простите за качество фотки, но у меня сотовый в руках трясся.

Изображение

достала я ее, размотала, переодела, гляжу - улыбается даже при такой неподходящей для улыбки физиономии. твердо решила ей давать нормальное лицо, она его своим ч/ю точно заслужила. поделом мне, нечего над куклой издеваться :lol:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 01 фев 2009, 14:07

О, это будет картинка "Проклятие цыганки". Теперь их с фараоном двое. Близится Рагнарёк, стригите ногти. :lol:

Аватара пользователя
Эмилия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эмилия » 01 фев 2009, 14:14

Багира, эти фото взяты с ebay. То есть люди перекашивали не для себя, а на продажу. Причем стартовая цена за этот кошмар не маленькая.
Anardin, я не о цене... Просто если так хочется научиться, то купи себе куклу. И перекрашивай ее хоть каждый день, совершенствуйся. Но зачем же редких красавиц уродовать? Вот когда мастерство вырастет - можно и посерьезней кого-нибудь перекрасить. Но сделать из красавицы чудовище и еще и ждать за это денег...
А еще очень обидно. Эта рыжеволосая бестия давно сводит меня с ума, все ищу, где бы ее достать, а тут над моей практически мечтой так жестоко издеваются... обидно.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 01 фев 2009, 15:33

Эмилия, да просто не понимают такие люди, что они кукол уродуют. :cry: Не по-ни-ма-ют! :evil: Считают, что создают нечто эдакое и супер оригинальное... :roll:

А ты у Olga из Америки не спрашивала, может, она сможет достать тебе такую Кит? :?: Она ведь сама Тоннерами увлекается, может, знает? :roll:

Аватара пользователя
Эмилия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эмилия » 01 фев 2009, 15:42

Багира, да знаю я, я через Олю чаще всего и беру, но сейчас этой Кит на ebay нету. Не страшно, дождусь ее. Дождалась же Сидни свою ))) К тому же у меня пока сухой закон: 12 тоннеров за месяц - это как-то слишком :)

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 03 фев 2009, 01:41

Случайно нашла
статейка про дизайнера :shock: ..

Margaux Lange – удивительный дизайнер, чьи коллекции украшений, наверное, являются единственными в своем роде. Дело в том, что она создает кольца, броши, серьги, браслеты и ожерелья из частей кукольных тел.

По собственному признанию дизайнера, в детстве она очень любила играть с куклой Барби и ее игрушечными друзьями, моделируя «понарошку» всевозможные ситуации из реальной человеческой жизни. Став взрослой, Margaux не потеряла интереса к кукольному телу как выражению человеческого, и на свет стали появляться весьма оригинальные украшения.


Изображение

Изображение

Изображение

Источник: http://moda.lady.ru/photos-12512-64601.html

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 03 фев 2009, 03:23

Господи...нда, я даже боюсь предположить, во что девочка в детстве играла... Мне как-то очень жаль этих куколок... По-моему, такие украшения не будут украшать. Ну вот куда, например, можно одеть брошку из кукольных поп? А из кукольных ушей и глазок? По-моему, дизайнер могла бы здорово выразить себя, создавая украшения не из кукольных кусочков. Или, например, делая кукол самостоятельно.
Последний раз редактировалось Хельга 04 фев 2009, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Сообщение Чернышова Лариса » 03 фев 2009, 07:27

Господи...нда, я даже боюсь предположить, во что девочка в детстве играла... Мне как-то очень жаль этих куколок... По-моему, такие украшения не будут украшать. Ну вот куда, например, можно одеть брошку из кукольных поп? А из кукольных ушей и глазок? По-моему, дизайнер могла бы здорово выразить себя, создавая украшения не из кукольных кусочков. Или, например, делая кукол самостоятельно.[/quote]ППКС
Действительно!
Зачем расчленёнкой заниматься?
Последний раз редактировалось maby 17 дек 2010, 02:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 03 фев 2009, 10:39

А мне нравится) Классное решение) :D


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Тытяна