Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вас когда-нибудь пугали куклы?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение ly30na » 28 ноя 2012, 22:18

в нете читала статью про этот остров.место действительно брррр- зато от туристов отбоя нет!

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение AnnieLi » 03 дек 2012, 00:12

Начиталась темы и теперь б/у куколок покупать не хочется, страшно.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение BRIDI » 14 дек 2012, 21:05

Хочу выплеснуть эмоции! :twisted: Была сегодня на Блошке, на Тишинке которая. Уже не рынок, но еще не музей :wink:
Все замечательно, елка огромная, живая и пушистая! Вокруг елки машет всем лапками и улыбается девушка в костюме зайчика - очаровательная!
Покупки были сделаны, даже сверх плана, но почти в пределах разумного :wink: Настроение приподнятое (было), пока я не увидела 3 коллекционные барби, 2009 приблизительно год, не самые распространенные. Ими явно не играли. В оригинальных аутфитах, с оригинальными прическами, но... я даже не знаю, что надо было с ними делать, как хранить, что бы довести до такого состояния!! Хранить в несъемном мешке пылесоса наверное! Запыленные до серости лица и платья, волосы как будто один раз намочили и так, не смыв лака и оставили сохнуть! Сердце-то не камень, сколько стоит, спрашиваю? - 5000 рублей, каждая :shock: , " т.к. очень редкая, бла-бла-бла, и кто понимает толк, тот купит!"
Я старалась возражать продавцу очень тихо, но выразительно :twisted:, пока подруга пинками не погнала на второй этаж!
Меня реально испугали эти куклы! Ведь не винтаж, не игровушки, которых увозюкивают дети! Ну хоть бы привели в порядок, прежде чем выставлять, да еще за такую цену! Или они подумали, что в "пыли веков" куклы смотрятся винтажно и дорого :roll: Но они смотрелись, нет, не убого, а я бы сказала недоуменно!
Москвичи, кто пойдет на Блошку в субботу - воскресенье, может их увидеть на лестнице, ведущей на второй этаж.
Хотела взять фотоаппарат, но в последний момент передумала, а жаль :evil:

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Dolly Roger » 14 дек 2012, 21:21

Может, с куклами это сделали специально? Ну... примерно так же, как недобросовестные дилеры старят недавний фарфор - пачкают донышки и т.п. А потом впаривают тем, кто не разбирается, как антик или винтаж, найденный "на чердаке старинного особняка".

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение kis888 » 14 дек 2012, 23:02

BRIDI, да, жаль таких "искусственно состаренных" Барби. Хорошо еще,что эти чудо-продавцы про иностранные аукционы не знают :| . А я недавно пересматривала ужастик "Мертвая тишина", посмеялась, там такие куколки :roll:, как раз для этой темы.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение BRIDI » 14 дек 2012, 23:25

Слушайте, а мне такое не приходило в голову - специально "состарить" по отношению к барби! :roll: Да нет, как же тогда понять ее слова, чт "кто разбирается, тот купит"!? Нет, рассчитано конечно на народ не в теме!
А про ибей они все знают, и не по нашим барахолкам вещи собирают, а больше по европейским.
Все таки свиньи!

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Apolinariya » 30 дек 2012, 15:56

опять отлов из "приколов" http://prikol.i.ua/view/854109/

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение BRIDI » 31 дек 2012, 00:08

Вот свиньи! :evil:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Молли » 31 дек 2012, 01:25

Меня всегда удивляло, зачем на машину сзади внизу крепят какую-нибудь резиновую игрушку или теннисный мяч, на крючок этот. :roll:

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Apolinariya » 31 дек 2012, 01:30

что б фаркоп не ржавел... хотя мне кажется это мало помогает.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение airburst » 02 янв 2013, 14:15

Наткнулась вот на Living Dead Dolls - Гензеля и Гретель.
Изображение
все было бы мило, если бы не лица и кровушка :mrgreen:
милые такие близняшечки...

Аватара пользователя
gela
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:05
Откуда: Волгоград

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение gela » 02 янв 2013, 15:40

Действительно зловещие... Я еще когда первый раз увидела их промо подумала что это одни из немногих действительно отталкивающих Living Dead Dolls :shock:
И даже не столько кровь, а выражение лица и эти рыбьи зубки
У меня есть Living Dead Dolls - там тоже много красной краски, но совсем не такое впечатление...

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Sheila Ashberry » 02 янв 2013, 18:18

airburst, они офигенные, мне очень нравятся, жаль совсем не мой тип кукол и не мой формат, я как-то больше по взрослым БЖД мальчикам, а то бы купила себе таких близняшек.

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Marina A » 02 янв 2013, 18:28

airburst, Я вообще не понимаю,кому нравятся такие куклы,извращение бррр.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение kis888 » 02 янв 2013, 20:09

airburst,а мне они понравились, такой черный юмор... но я не могу их себе позволить - у меня ребенок маленький и родственники с хрупкой душевной организацией + нечистую силу дома не держу, на работу чтоль купить :lol:, в архив спрятать от особо любопытных проверяющих....
Marina A, кому кому, любителям ужастиков и прочего из этой оперы :oops: ;мне, например, нравятся далеко не все LDD, а вот эти близняхи ничего такие, колоритные :wink:

Аватара пользователя
MargaritaV
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:42
Откуда: Тамбов

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение MargaritaV » 03 янв 2013, 00:05

airburst, жуть)))

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение airburst » 03 янв 2013, 15:24

у меня дома живет мёртвая девочка, но она довольно милая: http://www.flickr.com/photos/65358369@N ... hotostream
а вот этих Гензеля и Гретель я бы все-таки тоже не поселила, у них такие глаза хищные. Будут зло притягивать.

Lal
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 16:12
Откуда: Воркута

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Lal » 03 янв 2013, 19:10

airburst - Гензель и Гретель мне очень понравились, правда, лучше бы без излишков крови, но...
И сказке соответствуют полностью - детки, заживо зажарившие (или запекшие?) старушку такими и должны быть :mrgreen: Если бы мои домашние не были бы столь пугливыми, то эта парочка поселилась бы у меня :roll:

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение kis888 » 03 янв 2013, 19:49

airburst, ваша спокойная, умиротворенная, да, пожалуй, лучше воздержаться, а то я и так не несу в себе сплошной позитив :oops:

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Dolly Roger » 04 янв 2013, 02:59

Lal писал(а):И сказке соответствуют полностью - детки, заживо зажарившие (или запекшие?) старушку такими и должны быть :mrgreen:

Эти, похоже, ее в сыром виде съели :mrgreen:

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Loviny » 04 янв 2013, 08:48

airburst, Гензель и Гретель неожиданно понравились :mrgreen: Вообще к LDD отношусь ровно, а эти очень зацепили. Но у себя не поселю, потому как имеется маленький ребенок.

Аватара пользователя
Souris
Кукольник-фанат
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 11:11
Откуда: Подмосковье

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Souris » 04 янв 2013, 14:06

Меня куклы сами по себе, по своему виду как-то никогда не пугали. Да, бывало неприятное ощущение при виде той или иной куколки, в основном б/у в ужасном состоянии, но это скорее из разряда жалости или негодования.
Но однажды, не так давно, со мной приключился неприятный случай. Я долгое время на одном из сайтов натыкалась в темке продаж на одну из кукол. Красавица, в идеальном состоянии, да еще и с приданным, цена просто вкуснятина. А глаза грустные-грустные. Но не было ни денег, ни особого желания купить именно эту куклу. И вот продавалась она так где-то полгода. А потом я не выдержала и решила купить бедняжку, чтоб та наконец-то обрела дом. Через какое-то время она приехала домой, я весь день удивлялась, как это такую красавицу никто не купил. Поставила на полочку, приодела покрасивее. И вроде бы все было нормально. Но совпало так, что через три дня я заболела. Очень сильно. Температура 39, симптомы самые разнообразные. Врачи поставили сразу два диагноза и послали проверять по подозрению на еще два. Затем заболел муж. Потом и другие члены семьи стали ощущать недомогания (ттт, не так сильно). Но болела я долго. Потом вроде поправилась, но через неделю или две заболела снова. Атмосфера вокруг была какая-то давящая. И вдруг, спустя какое-то время мой муж неожиданно попросил продать эту куклу. Хотя обычно он не обращает внимание на моих кукол. Я сначала сомневалась, но куклу убрала из дома. И вот после этого, ттт, выздоровела уже к концу недели и больше вроде так сильно не болела.
Такая вот история. После этого муж просил больше не покупать б/у кукол или хотя бы выбирать их очень тщательно. Да и я теперь того же мнения.

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Sheila Ashberry » 04 янв 2013, 15:20

Souris, вы просто подхватили какой-то вирус, хотя не исключено, что он вместе с этой куклой и приехал, то ли от бывшего владельца зараза, а может на почте где прицепилась, но сама кукла и ее энергетика тут ни при чем.

Аватара пользователя
Souris
Кукольник-фанат
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 11:11
Откуда: Подмосковье

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Souris » 05 янв 2013, 04:03

Sheila Ashberry, вы меня не совсем правильно поняли :) Я не имела в виду то, что виновата каким-то образом кукла. Скорее я хотела сказать, что это стечение обстоятельств оставило неприятный осадок на душе, не то что напугало, а просто заставило задуматься, что стоит быть более разборчивой в своих покупках. Как бы стоп-кран в череде покупок "из жалости". Считаю, что это для меня просто жизненный урок, ибо верю, стечение обстоятельств не бывает случайными и для чего-то могут послужить.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение airburst » 05 янв 2013, 06:07

Интересная история. А еще в кукле может быть ртуть.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Caroline_Pride » 05 янв 2013, 11:25

Я уже не помню этого случая, но мне его рассказывала мама: однажды, когда мне было чуть меньше года, какой-то друг семьи решил сделать мне подарок и принес говорящую куклу. Знаете, эдакая кукла-ребенок с закрывающимися глазами и тд. И хватило у него ума, сделать так, чтобы эта кукла заговорила, находясь около меня. Я тогда сильно испугалась. Возможно не сколько куклы, сколько громкого звука, исходящего от нее. Но до сих пор не люблю таких кукол-детей и им подобных-говорящих... Теперь я даже не могу объяснить почему этот страх до сих пор остался.
А еще, несколько месяцев назад, делала ревизию в шкафу, куда сложены в коробках мои игрушки (некоторые куклы, мамины еще, или те же пупсы, которых надо бы уже кому-то отдать, так как лежат без дела). Так вот из одной такой коробки случайно была достана тряпичная куколка с веревочными синими волосами, личико у нее не сказать что сильно страшное, скорее наоборот-оно раскрашено под клоуна. Клоунов я не боюсь, у самой на книжной полке сидит милый СССР-овский клоун. Но эта девочка меня сильно напугала. Обычно я игрушки не выбрасываю, но тут попросила папу, чтобы когда пошел на работу, захватил ее и оставил около мусорных баков во дворе. (один раз так игрушки старые оставляли-дети из соседних домов их с удовольствием забирали) Папа согласился и пообещал, что утром ее отнесет. Сейчас же был вечер. Он посадил куклу на тумбочку около входной двери, чтобы не забыть, и все пошли спать. А ночью я проснулась от сильной головной боли. Помучалась-помучалась, выпила таблетку, но голова не проходила. Под утро кое-как заснула. Когда проснулась, оказалось, что папа унес эту куклу перед работой, а моя голова прошла. Наверное, это она мне так "мстила", за то, что выбрасываю ее :) Но я и до этого времени ее никогда не трогала. Неприятная была куколка...

Tanechka
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:42
Откуда: Севастополь

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Tanechka » 08 янв 2013, 22:41

А меня когда то напугала немка на блошке. Иду себе по рядам, никого не трогаю и тут меня окликает какая то старушка. Мол, иди посмотри - куколок ищешь, а у меня есть. Только ради спортивного интереса подхожу к ней, а она достает из сумки немку ... немка - это только теоретически. А фактически это было какое то чудовище полностью покрытое пятнами, без глаза и волос. Я аж отшатнулась. Хотя в целом куклы меня редко пугают - те же так яро обсуждаемые ЛДД вызывают только положительные эмоции)

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение RedRidinHood » 19 янв 2013, 15:42

airburst, взгляд нравится,но у себя не поселю точно(не мой формат...не ну а вдруг поседею от страха? :lol: ) не хватает теперь Алисы в стране чудес такой же :)

Аватара пользователя
Ленок
Мир кукол зовет...
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:31
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Ленок » 29 янв 2013, 23:20

Страшилки на ночь :twisted: Не знаю, может было уже
Изображение

Аватара пользователя
tiliya97
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:47
Откуда: челябинск

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение tiliya97 » 01 фев 2013, 21:37

в начале 90х, когда в детстве впервые увидела фильм "чаки", боялась свою рыжую германскую куклу кристину (кстати ну очень была дорогая, говорили родители и привезли из самого фрг). панически боялась. она была похожа на него, не помню чем, но именно она вызывала у меня ужас. я прятала и закрывала в шкафу или стиральной машине. в конце концов моя мама догадалась в чем дело и отдали куклу какой то девочке.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Peruniza