Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вас когда-нибудь пугали куклы?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
melia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3127
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:35
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение melia » 11 июл 2012, 16:29

Violet Juku, а вы не думали, что подруга ваша просто ревнует вас к куклам, считает, что вы слишком много времени им уделяете, а ей мало. Вот ей и снится ересь всякая про вас и про кукол. Сны это неконтролируемая работа нашего мозга и только, поэтому наши подсознательные фобии так часто проявляются во сне.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Dina Phuntsok » 11 июл 2012, 16:33

Violet Juku, разобраться в тонкостях чужой психики сложно, да и не обязаны Вы. Но в любом случае слушайте только своё сердце и разум, и настраивайтесь на хорошее в общении с куклами! Такое приятное хобби не должно становиться источником проблем и страхов.

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение lasski » 11 июл 2012, 16:43

Dina Phuntsok, полностью поддерживаю ваше мнение!

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Черепашка » 11 июл 2012, 16:54

Violet Juku, я нисколько не психолог и не специалист по снам, но, мне кажется, получается вот что - Вы сами писали, что сны Вашей подруги сбываются у неё (а не у кого-то другого - значит, у Вас не должны сбываться её сны). Потом, родители вашей подруги "нагадали" ей, что Вы перестанете с ней общаться из-за куклы, которая у Вас когда-нибудь появится.
Если она - легко внушаемый человек, то подсознательно она боится, что Ваша дружба прервётся из-за кукол.
(Вот интересно, она стала бояться Ваших кукол ДО того разговора с родителями, или ПОСЛЕ?)

Вот она и видит во сне, что куклы Вас у неё "забирают". Не причиняют физического вреда, а именно "разрывают" вашу дружбу. Да ещё и "наговаривают" подруге на Вас всякие гадости. А бабушка пытается просто сказать, что вашей дружбе никакие куклы не помешают. Ну, или, в самом крайнем случае, если разрыв всё же произойдёт, то это - всё равно к лучшему.

и ещё такой маленький совет - проверено на личном опыте.
Иногда такое может присниться, что просыпаешься в холодном поту. Чтобы прошёл страх, я делаю две вещи - включаю воду и пересказываю свой кошмар - якобы бегущая вода унесёт весь негатив (читала такой совет). А сама я ещё вот что делаю, чтобы потом не "зацикливаться" на кошмаре - просто придумываю хорошее продолжение сна (ну, допустим, снится, что что-то очень дорогое украли и в этот момент просыпаешься. Нужно тут же придумать, что там добрый Дядя Стёпа поймал вора и вернул украденное, ну или что-то в этом же духе :wink: ). а если ну такой кошмарище приснился, что и не знаешь, что придумать и так и кажется, что именно этот сон - вещий, просто вспомнить, не происходило ли в жизни что-то подобное и решить для себя, что это подсознание так отреагировало на какую-то давнюю и даже подзабытую "бяку". вот всплыло вдруг - и приснилось. То есть, что сон говорит не о "будущем", а так возвращает в прошлое.
(в качестве примера - снилось, что горит наш дом, вижу суетящихся пожарных и ... просыпаюсь. Тут же вспомнила, что и наш дом уже горел, и недавно горел соседний - значит, подсознание вспомнило тот кошмар и выдало такой жуткий сон

Удачи. И поменьше зацикливайтесь на снах подруги - нам и своих снов вполне хватает :wink:

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Violet Juku » 11 июл 2012, 17:35

Молли, На улицу выйти страшно, т.к. Наркоманы и убийцы вокруг
Lasski, нет. Вы не правильно все поняли. У них в семье реально дар и для окружающих это странно и даже пугает. Но их предсказания и вправду несут в себе силу, хотите верьте, хотите нет. И дело не в том кто там какие мои увлечения не любит. А в том, что именно для меня это несет вред.
melia, это уже совсем не так. Кукол я не трогаю уже несколько месяцев. Даже пыль порой лень вытереть. А с ней с утра и до вечера,так что этот вариант совсем не правдив даже.
Dina Phuntsok, да)) я тоже так думаю.
Черепашка, спасибо Вам большое. Так и сделаю))))

Тема разговора уже ушла немного в другое русло. Понимаете, у меня у самой энергетика вся в "дырах", если можно так выразиться. Просто вокруг всегда очень много завистников. Я к этом привыкла, а родные все равно волнуются, потому что я человек публичный. Всегда на виду. Я очень много везде выступала, понятное дело, далеко не все порадовались за меня. Большинство людей покрылись зеленью от зависти и даже многие друзья отвернулись по этой же причине ( точнее именно подруги, очень к парням ревновали). Поэтому понятное дело подруга спрашивает у бабушки не ждет ли меня чего плохое. Я думаю, это нормальная реакция, когда человек тебе дорог!!!
И простите за оффтоп, просто хотелось пояснить ситуацию.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Молли » 11 июл 2012, 17:47

Ну что тут сказать... у нас тоже наркоманы и убийцы, лес рядом (да-да, я каталась там на велике, а на следующий день узнала, что в этом лесу, но в другой его части кого-то зарезали). Ничего, страх пройдёт. :wink: Давайте радоваться нашим коллекциям. Кстати, мне когда страшно идти куда-то одной, беру с собой кого-то из персонажей, они меня поддерживают.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение irashka » 11 июл 2012, 18:10

Тут постараюсь по теме ответить:"Вас когда-нибудь пугали куклы",отвечаю:"Да пугали".
В основном фото кукол из этой темы. :mrgreen: Лично меня пугают куклы:ЛДД,мертвецы прочие,оборотни и т.п.Есть конечно исключения(кукла из "Труп невесты" не кажется мне жуткой,Монстр-Хай от Маттел и куклы из "Сумерки",хотя к самой саге равнодушна).
Это конечно глубочайшее ИМХО,т.к. на вкус и цвет товарищей нет. :)

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Sheila Ashberry » 11 июл 2012, 19:32

Могу сказать только одно, вредоносной кукла может быть только в том случае, если ее специально запрограммировал на зло человек, причем умеющий это делать и обладающий сильной энергетикой, просто купленная в магазине кукла не может причинить никакого вреда, особенно если кукла любима. Если верить в одушевленных кукол, то кукла никогда не причинит вреда своему хозяину, если он с ней хорошо обращается, кукольная любовь сродни собачьей, они любят хозяина безоговорочно, с фанатичной преданностью и готовы простить ему абсолютно все, и они скорее являются нашими талисманами и помощниками, причем каждая из них, в зависимости от характера, лучше всего помогает в какой-то определенной области.

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Violet Juku » 14 июл 2012, 12:25

Ну, вот ко мне приехала новенькая, мне немного не по себе пока, может быть ей тоже, вот и чувствуется напряжение в воздухе :(

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Молли » 14 июл 2012, 12:29

Вчера полностью перерисовала персонажа, скорее перекрасила (глаза-то никуда не денутся), и теперь он нормального телесного цвета с коричневым. То есть он для людей нормальный, а для меня непривычно - раньше он был ярко-охристым, так что теперь он бледный как смерть и кажется мне восставшим из могилы мертвецом или сильно больным человеком.

Аватара пользователя
Linda _Sw
Мир кукол зовет...
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:23
Откуда: Sweden
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Linda _Sw » 14 июл 2012, 13:16

Нет, никогда не пугали. :)

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Leontina » 15 июл 2012, 12:06

Да, меня реально пугает один тип кукол. Это маленькая головка Поппи Паркер на огромном для нее теле FR2. Периодически фотки этого монстра встречаются на страницах рунета, и каждый раз я вздрагиваю. И боюсь даже просматривать фотки кукол, чтобы не наткнуться невзначай.

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Marina A » 16 июл 2012, 15:24

Leontina писал(а):Да, меня реально пугает один тип кукол. Это маленькая головка Поппи Паркер на огромном для нее теле FR2. Периодически фотки этого монстра встречаются на страницах рунета, и каждый раз я вздрагиваю. И боюсь даже просматривать фотки кукол, чтобы не наткнуться невзначай.

Что то я не пойму,о какой Поппи конкретно вы говорите?
Последний раз редактировалось Marina A 16 июл 2012, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Linda _Sw
Мир кукол зовет...
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:23
Откуда: Sweden
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Linda _Sw » 16 июл 2012, 16:40

Leontina писал(а):Да, меня реально пугает один тип кукол. Это маленькая головка Поппи Паркер на огромном
для нее теле FR2. Периодически фотки этого монстра встречаются на страницах рунета,
и каждый раз я вздрагиваю. И боюсь даже просматривать фотки кукол, чтобы не наткнуться
невзначай.

А мне Поппик нравится. :roll: Очень симпатичная. :P

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Elivelda » 16 июл 2012, 19:42

Когда мне подруга подарила Мокси Тристен на окончание ВУЗа, я была безумно счастлива и смотрела на нее с восторгом. Мы ее и так посадим и так поставим - и все то она красавица. Но в какой то момент меня посетило чувство страха. Я его отогнала. Потом вечером мы с подругой сидели болтали и вдруг она мне говори: а представь: ты ложишься спать. закрываешь глаза и вдруг чувствуешь, что она рядом. смотрит на тебя. ты открываешь глаза и видишь ее лицо перед собой. она внимательно молча смотрит на тебя своим холодным внимательным застывшим взглядом...

вообщем я представила. потом мы поржали и забыли. честно забыли. и в эту же ночь я просыпаюсь вся в холодном поту от мысли что она смотрит на меня...
Изображение

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Burberry » 16 июл 2012, 20:10

Elivelda, Тристен - одна из красивейших кукол среди Мокси Тинз (вот уж никогда не подумала бы, что эта чудесная кукла пугать кого-то может :roll: ). В принципе, моксяшкам можно менять образы, и если очень захотеть, то из неё можно и кавайную милашку в розовых кружевах сделать. Если и после преображения не устроит - продайте её и всё, делов-то. Найдётся очень много людей, которые готовы будут любить эту девочку как родную.

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Sheila Ashberry » 16 июл 2012, 20:39

Оля, покажи свою инфернальную заразу, пусть люди видят каких моксях надо бояться :lol:

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Elivelda » 16 июл 2012, 20:54

Burberry, что Вы! Я ее обожаю) Историю то я не продолжила рассказывать! Не продам ни за что! :D Дело же не в ней и не в красоте куклы а самовнушении и богатой фантазии здесь и сейчас)) :D

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Elivelda » 16 июл 2012, 20:56

Sheila Ashberry, уже посмотрела. Кукла очень красивая)

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение dollfason » 16 июл 2012, 23:18

______
Последний раз редактировалось dollfason 23 мар 2019, 13:06, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Sheila Ashberry » 16 июл 2012, 23:24

А, мне нравится, я люблю стиль дарк-кабаре, тут все очень выдержано и со вкусом, хотя техники исполнения хотелось бы поаккуратнее.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Молли » 16 июл 2012, 23:25

Ну, уродств нету, ничего отклоняющегося от нормы тоже, модификации лиц нет, вполне себе нормальные дамы в образе готических клоунов. Нарисовано профессионально. И потом, владельцы всегда могут смыть мейк, так что "жить в таком образе" они могут недолго. И, если это абсолютно новые куклы только что ооакнутые, то самим куклам может быть комфортно, кто знает.
Мне зубы понравились.

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Burberry » 16 июл 2012, 23:31

И мне нравится. Последнюю девочку я бы у себя поселила даже, наверное.

Аватара пользователя
Madchen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Madchen » 16 июл 2012, 23:59

И мне они не кажутся страшными, даже необычными не кажутся. Просто окологотический макияж. Некоторым идет, некоторым не очень, последняя, на мой взгляд, и вовсе прелесть. И мне она такой спокойной, умиротворенной кажется...
Но оттолкнуть может, конечно, эта стилистика далеко не всем по душе.

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Apolinariya » 17 июл 2012, 00:44

Последняя мне воще понравилась, немного стереть под глазами и я бы себе такую заказала..

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Busia Slonson » 17 июл 2012, 06:51

Блондиночки такие красивые^_^

Аватара пользователя
Darysha
Постоянный житель форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 11:51
Откуда: Заполярье
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Darysha » 18 июл 2012, 10:18

По-моему, автор ООАК значительно улучшил кукол, ибо исходники ИМХО - это как раз таки страх и ужас)) Их глупые мордашки с бесмыссленным выражением ожили под рукой художника. И волосы, и наряды - все отлично подобрано к мейку, очень стильно!

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение lisichka » 18 июл 2012, 11:07

У автора ООАКов техника явно страдает :( А задумка - вполне приемлемая.
Но - не мое.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Ingrid777 » 18 июл 2012, 11:45

Пугать могут всякие куклы,выше мы видим вообще Мокси Тинз))
Так что понятно, что кому-то нравится то, что другого пугает,
лучше напишите, что тогда ВАС пугает, вот это интересно было бы узнать :roll:

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение lisichka » 18 июл 2012, 12:34

А чего кукол-то бояться? Бояться надо некоторых людей.

Некоторые куклы мне откровенно неприятны или противны, гадки и мерзки.
Но бояться кукол - мне уже не по возрасту :lol:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей