Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Лола" вернулась

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 17 апр 2008, 06:28

Жади, спасибо! Серию "внимание: дети!" я на полках магазина часто встречаю, так что буду хоть знать теперь, что искать. Они, вроде, и недорогие - вполне можно себе позволить приобрести ради выкроек.

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 01 июн 2008, 09:49

Это просто замечательно!! У меня есть 4 номера, хранятся с той же бережностью, что и мои девочки. А то, что меньше кукольной темы - не страшно. Журнал для всей семьи :lol:

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 01 июн 2008, 11:04

А можно подписаться на "Лолу"? или в Нете закачать даже самые старые номера? Мне как-то перепал журнал не знаю какой давности. Там была история "Костя+Ника". Так вот мне бы хотелось узнать чем там дело кончилось и ещё новых моделей для Барби. :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 01 июн 2008, 11:30

Подписаться на "Лолу" нельзя, потому что ее больше не выпускают. На новый журнал - не знаю, но там мало кукольного.
Старые номера по возможности собраны здесь: http://barbie-lola.narod.ru/ Но "Костю+Нику" и без "Лолы" можно в Сети найти. Мне тоже хотелось узнать, чем дело кончилось, и я нашла, и дочитала.

Аватара пользователя
Лапа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:26
Откуда: Москва,беляево и университет

Сообщение Лапа » 01 июн 2008, 14:01

Саша,Костя+Ника это книга Тамары Крюковой.)))

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 05 июн 2008, 20:18

Кстати, я пришла к выводу, что именно благодаря "Лоле" сейчас я так увлекаюсь куклами. Если бы не шила на них в детстве, не знала бы вообще, что с ними делать. Я как-то не играла ни в какие ролевые игры с ними в детстве, мне творить надо было :oops: :)

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 06 июн 2008, 12:36

Я помню, как в старой Лоле был вообще рассказ недетского формата про какую-то могилку, которую кто-то пришел навещать. Меня это удивило до глубины души: куклы, выкройки и на тебе...
По лит. части у них были проблемы, да и кулинария была странная, честно говоря.:) Когда на завтрак предлагали есть то ли соленые огурцы, то ли еще что-то подобное. :lol:

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 06 июн 2008, 16:52

Я недавно выменяла себе комплект Лол за коробку Рафаэлло :) Свои у меня, увы, не сохранились. Такой приступ ностальгии испытала - это что-то! Очень рада, что эти журналы опять со мной :)

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 06 июн 2008, 17:06

Хвоя писал(а):Я недавно выменяла себе комплект Лол за коробку Рафаэлло :)


Гениальная сделка! Я бы ради этих журналов много не пожалела бы!...

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 20 июн 2008, 13:54

Раньше было много журналов по шитью на кукол, но мне больше нравился именно "Лола". Он был более ярче, познавательнее. Именно с его помощью хотелось созавать шедевры. Под обложкой были цветные страницы, в отличии от других журналов. Но настроение создавала именно она.
Можно даже сравнить:
Лола:
Изображение
Друзьям Барби:
Изображение
:roll: Но конечно мы, девчонки, скупали все, что было в продаже...

Аватара пользователя
Игорь
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:13
Откуда: МОСКВА

Сообщение Игорь » 19 янв 2009, 22:39

журнал, который у меня пришел на смену Мурзилке!! мама покупала его на книжном рынке, потому что в киосках его не было!!! я с ума сходил разглядывая фото Барбеек!! бабуля обвязывала моих Сэнди и Маргарит (была такая пензенская кукла) по выкройкам из журнала - комбинезоны, береты и сарафаны хранятся до сих пор!!!)) а потом журнал куда то исчез, я повзрослел.. Рад, что он возродился)) приятный привет из моего детства!!))) :D

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Сообщение Яромила » 20 янв 2009, 13:49

У меня сохранилось довольно много номеров "Лолы" и "Барби-моды". В "Лоле", конечно, было чудесное оформление, отличные фотографии, но модели, по-моему, были лучше всё-таки в "Барби-моде", хотя эскизы действительно там ужасны. Такое впечатление, что человек, это делавший, прекрасно шил, но не слишком умел рисовать. Зато там были все базовые выкройки, одежда на все случаи жизни и подробные объяснения. Зато в "Лоле" было много красивых вязаных моделей.
А по повести "Костя+Ника" существует отличный фильм "Костяника: время лета", снятый очень точно, без малейших переделок оригинала.

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

"Лола" вернулась

Сообщение ora » 08 фев 2009, 03:44

У меня номеров Лолы только 2, но есть еще книжка "шьем для барби" и несколько выкроек из набора "Барби ателье". Но по этим выкройкам я шью редко, обычно все моделирую, а иногда и крою на глаз.
Правда для меня сколько не дай выкроек - все-равно мало. Поэтому, я очень рада, что журнальчик Лола возвращается. И на него у меня нареканий нет, просто по их выкройкам надо кроить без припусков на швы.
Яромила, а вы не хотите поделиться своим богатым запасом? :oops: :oops: :oops:

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Сообщение Яромила » 08 фев 2009, 04:20

У меня сканер дохлый. А фотки пойдут? Тогда, чтобы тут не флудить, напишите мне в личку свой e-mail и что конкретно нужно. Многие номера "Лолы" можно скачать по приведённым выше ссылкам. Кстати, на днях раскопала-таки это своё сокровище. И книжка "Шьём для Барби" там тоже обнаружилась. Похоже, рисунки к ней делал тот же "художник", что и к "Барби-моде".

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Сообщение Яромила » 08 фев 2009, 18:01

Вообще у меня есть след. номера "Лолы": 1993 - 6, 8-12; 1994 - 1-4; выпуски 20-22; 27 (8.96), 29-41, 43, 44, 46. Номера пишу так, как они указаны на обложке.
"Барби-мода": выпуски 1 и 2; 1993 - 3-5;
"Барби-мода плюс": 1995 - 1, 3, 4; 1996 - 1 и ещё четыре номера, два - точно за этот год, третий и четвёртый - предположительно;
"Модница. Я и моя кукла": 1997 - 1 и 5, между ними ещё один номер, неопознанный.
Все три названия относятся к одному журналу, менявшему их как перчатки :)
Книга называется "Наряды для Барби", авторы О. Жакова, Г. Кононова, рассчитана на девочек, которые только уччатся шить.
Ещё есть специальный выпуск "Бурды" - "Мода для кукол". Там очень много выкроек на больших кукол-детей разного возраста и очень мало - на фэшн-долл (Барби, Синди, что-то на Кена).

Аватара пользователя
new-muzik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:04
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: "Лола" вернулась

Сообщение new-muzik » 17 мар 2013, 21:07

Лола был конечно вожделенным журналом) урывая некоторые выпуски в СоюзПечати, я уговорила родителей оформить подписку, и что б вы думали? не пришло ни единого журнальчика! Переговоры с Почтой России не дали никаких результатов - ни денег, ни журналов! ну а что, такое было время: перестройка! :roll:
Присоединюсь к высказыванию за слабость лит.части!!! Да что там, журналы покупались просто за фотки кукол))))))))
Но встану на защиту эскизов в Барби-Моде! В школе девчонки с удовольствием пользовались ими как раскраской! Ну а по мне они были очаровательны. Очень приближены были к натуральному виду Барби, что было крайне важно))

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: "Лола" вернулась

Сообщение Черепашка » 19 мар 2013, 09:58

По мне, так лучше всех была "Барби мода" с продолжениями (кажется, "Барби мода плюс"). Собрала все журналы, кроме последнего - его сознательно решила не покупать, а теперь жалею. Знала бы тогда, что последний, купила бы обязательно.

"Лола" в отличие от "Барби моды" мне не нравилась. Не знаю, в чём там дело, но всё, что я шила по "Лоле" получалось намного больше, чем кукла, а модели, сшитые по "Барби моде" сидели как влитые. Пожплуй, единственная удачная для меня выкройка из "Лолы" была выкройка сапог без каблука.
Мне было всё равно, что в "Лоле" были фотки и истории - не цепляли, хотелось только шить и шить удачно (так, как получалось по "Барби моде").

почему же я отказалась от любимого журнала? Потому, что его приблизили к "Лоле"! Нет, там не стало много фотографий кукол, но вместо рисунка модели и расположенной рядом выкройке в центре журнала стали помещать одну (или две) общие фотографии кукол во всех нарядах журнала (пометив их номерами - к некоторым нарядам не было выкройки, только номер). А ещё часть страниц отвели под комментарии психолога и письма девочек. То есть "Барби мода2 превратилась в ухудшенный вариант "Лолы"! И я решила больше не покупать этот журнал

elenhen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:23

Re: "Лола" вернулась

Сообщение elenhen » 30 май 2014, 05:43

Девочки у кого осталась журналы барби мода плюс и журнал моя любимая кукла -модница выложите сканы если не трудно.спасибо.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Лола" вернулась

Сообщение Багира » 21 июн 2014, 20:39

О, выкройки в "Лоле" были не такие уж и ужасные, если подумать, ведь они, скорее всего, делались для детей детьми же - ученицами Ольги Кудиной, а потом и другими девочками со всего СНГ. Поэтому выкройки такие большие, чтобы детям удобнее было. Мелкая моторика не у всех хорошо развита. И описание работы дано толковое именно для детей, чтоб легко и понятно было.
А на средства от продажи (возможно, даже зарубеж) детских работ - моделей нарядов и издавался сам журнал, я полагаю. Это печатный вариант кружка детского творчества для тех счастливчиков, у кого были куклы Барби. Типа, детский элитный клуб! :lol:
Так сейчас, 22 года спустя, прямо такая ностальгия берет, что я бы тоже не отказалась от полного комплекта журналов "Лола", пусть бы и в отсканированном виде! Интересно, сколько всего было номеров выпущено? :?:
Поделитесь, плиз, если у кого что есть - ссылки или сканы! :wink:

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: "Лола" вернулась

Сообщение Madin » 22 июн 2014, 09:37

А разве здесь не все номера собраны http://barbie-lola.narod.ru/

Аватара пользователя
new-muzik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:04
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: "Лола" вернулась

Сообщение new-muzik » 22 июн 2014, 09:55

Madin писал(а): Madin » 22 июн 2014, 10:37
А разве здесь не все номера собраны http://barbie-lola.narod.ru/


А вы сайт открывали? За ним по всей видимости некому следить и он почил в бозе.

elenhen писал(а):Девочки у кого осталась журналы барби мода плюс и журнал моя любимая кукла -модница выложите сканы если не трудно.спасибо.

Багира писал(а): Поделитесь, плиз, если у кого что есть - ссылки или сканы! :wink:


В контакте есть группа посвященная этому журналу, но кажется и там развивать тему некому, зато есть несколько сканов номеров:
http://vk.com/club32478639

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Лола" вернулась

Сообщение Багира » 22 июн 2014, 11:35

new-muzik, + 100500! :!: про то, что Барби-Лола-народ не открывается. Но там и не все номера были, потому я и спросила, может, у форумчан есть свои номера журналов и кто-то любезно согласится их выложить на всеобщее обозрение, если не жалко. :oops:
Или, может, кто с Яромилой, царствие ей небесное, списался тогда по поводу журналов и остались фото? Жаль я не заметила в то время этой темы. :(

Аватара пользователя
gatamaga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:35
Откуда: Москва

Re: "Лола" вернулась

Сообщение gatamaga » 10 июл 2014, 16:47

Вчера ползала по сайтам и аукционам в поисках русских Барби и нашла журнал "Вероника", по адской цене, правда

Скрытый контент: показать
http://molotok.ru/zhurnal-veronika-moda-vykrojki-istoriya-kukly-1-1993-i4406216849.html


Спрашивала в библиотеках детских, даже в РГДБ искала, но ни "Лолы", ни "Вероники", ни "Девчонок и Мальчишек" не нашла. Зато один из номеров "Д.и М." мне попался в на полке "КНиговорота" (куда приносят ненужные книги).

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Лола" вернулась

Сообщение Багира » 10 июл 2014, 22:50

Ой, в библиотеках будет только что-то тиражное и по подписке, когда обязаны были по одному экземпляру посылать в библиотеку. А на "Лолу" подписки не было, только в киосках она продавалась. :(

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: "Лола" вернулась

Сообщение Дюкаша » 10 июл 2014, 23:06

Барби-Лола - это ж Рашель сайт, надо у нее спросить, что с ним случилось и планируется ли восстановление.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: "Лола" вернулась

Сообщение Speranza nel cuore » 10 июл 2014, 23:27

Написано, что "Этот старенький сайт несовместим с захламлённой рекламой площадкой ucoz, поэтому перенесён на сюда".

Аватара пользователя
new-muzik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:04
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: "Лола" вернулась

Сообщение new-muzik » 10 июл 2014, 23:31

Speranza nel cuore писал(а):Написано, что "Этот старенький сайт несовместим с захламлённой рекламой площадкой ucoz, поэтому перенесён на сюда".


действительно теперь надпись видим, -- очевидно, она появилась совсем недавно, спасибо вам за свежую информацию!

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Лола" вернулась

Сообщение Багира » 13 июл 2014, 23:44

Жаль, нигде не могу найти сканы Лолы номеров 4(19) 1994, 7(26) 1996, 1(44) 1998. Эх! :cry:

Может, не так ищу? :oops: Интересно, сохранились ли они у кого-нибудь? :?:

elenhen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:23

Re: "Лола" вернулась

Сообщение elenhen » 10 авг 2014, 07:55

У меня Лолла вся полностью с чертежами, кому надо обращайтесь.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: "Лола" вернулась

Сообщение Lucciola » 26 авг 2014, 18:58

Тут товарищ тоже нарыл номер "Лолы", 2-й.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей