Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

куклы и мужчины

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: куклы и мужчины

Сообщение IaO » 08 ноя 2013, 17:25

kroshkaRu :D ,точно!Мужчины,на первый -второй расчитА-А-А-А-А-йсь!

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: куклы и мужчины

Сообщение Max » 08 ноя 2013, 19:17

kroshkaRu, ну не думал про хитрости!!!!!)))))))) просто есть "куклы и то..", "куклы и се..")))) думаю, " а чо такой нету?")

воот! вы опять пишете "примут, поймут, единомышленницы") чем то веет)))))
первый!)))))))))

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: куклы и мужчины

Сообщение kroshkaRu » 08 ноя 2013, 19:37

..не-не, "примут БЕЗУСЛОВНО", не выдёргивайте словосочетания из контекста)). Принять могут и в обычном обществе, но безусловно - только здесь)). Т.е. не возникнет никаких вопросов. Потому что люди здесь считают, что любить кукол - это нормально. Для обоих полов. А вообще люди очень зашорены и зажаты в рамках стереотипов, в том числе гендерных.

Ну, я-же написала, что это шутка :wink: .

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: куклы и мужчины

Сообщение JapanNiva » 08 ноя 2013, 19:45

Max, Увы - второй :) Первым был я :)

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: куклы и мужчины

Сообщение Max » 08 ноя 2013, 19:47

kroshkaRu, воот) теперь хорошо!
JapanNiva, ну...если так, то мое сообщение в теме было самым первым! так что) второй - Вы!))))))))0 :lol: :P

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: куклы и мужчины

Сообщение JapanNiva » 08 ноя 2013, 19:49

Max, А, сорри.
Меня на Ты, плиз :)

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: куклы и мужчины

Сообщение orhideya-j » 09 ноя 2013, 08:56

Четверо уже попались.))

Аватара пользователя
Vold
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:33
Откуда: Столица нашей Родины. Хамовники
Контактная информация:

Re: куклы и мужчины

Сообщение Vold » 09 ноя 2013, 13:00

Пятым буду :lol:

Изображение

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: куклы и мужчины

Сообщение LeTo 23 » 10 ноя 2013, 03:23

Мужчина с куклохобби??
С удовольствием бы повстречала этого интересного человека в жизни :D ! Почему нет? Увлечение отображает наши души, а кукольников души очень красивые. Ах, как же трудно в наше время-то встретить мужчину, будь то избранник или просто друг, знакомый, да чтобы не просто о машинах можно было поговорить, послушать или о прошедшем матче. Ну, или чтобы все разговоры все равно не сводились к Танкам, Аллодам или будь то тема новинок планшетов и прочей "интересности". Жаль, очень жаль, что мужчин с куклохобби - маловасто! Пять уже отметились, но я знаю визуально еще четверых.. ну максимум на форуме может наберется человек 15 за всю историю форума - печалька :(
А вообще если копнуть даже глобальнее, своему сыну, внуку (будь они у меня) очень даже бы хотела данное увлечение, очень интересное, занимательное с необъятными возможностями для творческого саморазвития, и просто получения вдохновения или будь то прекрасное настроение - разве важен в таких вещах пол человека?!

Аватара пользователя
Vold
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:33
Откуда: Столица нашей Родины. Хамовники
Контактная информация:

Re: куклы и мужчины

Сообщение Vold » 10 ноя 2013, 18:51

Ну этот форум далеко не единственный

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: куклы и мужчины

Сообщение Aneily » 10 ноя 2013, 22:38

У меня вот сын теперь кукол просит, запал на маттеловскую барби - русалку. Подозреваю, что может передумать, потому пока не покупаю.
Знала одного мужчину, у которого жили БЖД (думаю, живут и сейчас)
Никогда ничего странного в этом не видела, терпеть не могу деление на хобби по гендеру а уж тем более - набору хромосом...
может потому что у самй основное хобби "мужское" - историческое фехтование.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: куклы и мужчины

Сообщение Freja-v » 10 ноя 2013, 23:23

Aneily, ой да ладно, мужское. Я очень много девушек видела, которые этим занимаются (брат таким увлекался). Сама б, наверное, тоже попробовала.

А куклохобби у нас с мужем на двоих :) Я шью, причесываю, фоткаю, а он мне мебель из дерева делает. Очень люблю наши ночные посиделки на кухне зимой, когда дочка уже спит: я чего-то иголкой ковыряю, он клеит ...

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: куклы и мужчины

Сообщение Aneily » 11 ноя 2013, 00:28

Freja-v, в последнее время как-то очень много стало разговоров на тему, что истфех - для суоровых брутальных мужиков, а девушки туда приходят на познакомиться...
На Украине с этим все немного по-другому.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: куклы и мужчины

Сообщение Freja-v » 11 ноя 2013, 00:37

Aneily, ну так, если уж так, то это тоже ж нужно где-то делать (это я о "познакомится") :)

Не заморачивайся. Главное, что тебе это интересно.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: куклы и мужчины

Сообщение Aneily » 11 ноя 2013, 01:29

Freja-v, те времена, когда я об этом могла заморочиться прошли 10 лет назад. сейчас это просто образ жизни уже....

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: куклы и мужчины

Сообщение Oktu » 11 ноя 2013, 13:01

Aneily, у меня муж в детстве русалочек собирал, нравились ему ужасно)))
а истфех - это да, самакогда-то занималась)))

Вчера наблюдала забавную ситуацию: в гости приходил свекр, да не просто так, а забрать у внучки свою маленькую куколку)) У него дома целая стена в полках с разными мелочевками. Ну, в один из визитов дочка углядела там себе куколку, сердобольная бабушка, конечно же отдала... В общем, как ни пытался сверк забрать куколку (не, силой не пробовал, всетаки детские слезы не стоят игрушки), дочка так и не отдала, любимая она теперь)) А дедушка даже просил, говорил, что девочку медведь заждался, так грустно смотрит)))

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: куклы и мужчины

Сообщение Багира » 11 ноя 2013, 13:22

Oktu, ого, а мне бы стало жалко дедушку... :cry: Нехорошо забирать любимую вещь, надо было сначала у него самого спросить: а можно взять куколку, и если нет - так нет. Я всегда своих пацанов учу, что нельзя даже просто взять поиграть без спроса, а уж выклянчивать у бабушки (моей мамы) вещи - тем более! А то на них иногда находит - увидят у нее новый телефон и им сразу нужен именно этот телефон, а то, что мы специально подбирали телефон с большим экраном и с большими кнопками, потому что она плохо видит... Ну, вот это все я и объясняю, впридачу к тому, что клянчить нехорошо. :!:
Так что я бы настоятельно попросила дочку вернуть куколку дедушке. А ей можно взамен потом найти и купить такую же или похожую.
Упс, сорри за большой офф-топ, не удержалась. :oops:

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: куклы и мужчины

Сообщение Aneily » 11 ноя 2013, 13:47

Ох уж мне эти бабушки!.. Ни сладу, ни спаса...
Сын на днях взял одну куклу, раздел попытался перепричесать, потом спрятал - испугался, потому что взял без спросу. Договорились, что будет спрашивать и только потом брать.

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Re: куклы и мужчины

Сообщение Alena » 11 ноя 2013, 18:23

Любое коллекционирование - всегда немного одержимость, а одержимость - немного "шиза " . Какая разница какого пола коллекционер? Я хорошо отношусь к мужчинам на этом форуме, это всегда интересно и креативно. Мужской взгляд на моду во всех ее проявлениях для меня авторитетен, ведь мужчины "украшают" женщин для услады собственных глаз, потому плохого не посоветуют. Хотя иногда мне не близок продемонстрированный мужчинами форума кукольный образ, но о вкусах не спорят...Стараюсь присмотреться получше, понять почему мне что-то не нравится ( может не доросла, может переросла :mrgreen: ) Порой меняю свое мнение, порой просто " прохожу мимо"...
Мужчины и куклы - почему нет? Я немного подустала от брутальных хобби мужчин, окружающих меня ( муж, сын, друзья...) Знаю лично некоторых мужчин с нашего форума и с удовольствием общаюсь, такие это веселые, творческие и легкие в общении люди.

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: куклы и мужчины

Сообщение Oktu » 11 ноя 2013, 19:35

Багира, конечно, вы правы. И я обычно не допускаю такого поведения, но обьяснить что-то годовалому ребенку, который зажал в руке игрушку и никуда - это дохлый номер. Конечно же мы вернем куколку, но немного погодя, когда дочка про не забудет

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: куклы и мужчины

Сообщение Apolinariya » 11 ноя 2013, 22:24

Процетиру другого форумчанина. Помоему "куклы и мужчины" выглядит чаще так. (не колекционеров мужчин имею ввиду :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: )

sonoko писал(а):Мужчины и куклы:
[ Изображение ]

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: куклы и мужчины

Сообщение Freja-v » 11 ноя 2013, 23:01

Apolinariya, ну не без того :)

нъНормальное человеческое желание посмотреть что же там. Свойственно, кстати, даже детям...

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: куклы и мужчины

Сообщение Max » 12 ноя 2013, 19:52

Apolinariya, супер!!))))))))))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: куклы и мужчины

Сообщение lisichka » 12 ноя 2013, 20:14

Мужья коллекционерок тоже так поступают и заявляют: а что это у куклы под вечерним платьем нет нижнего белья? :shock:

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: куклы и мужчины

Сообщение Slavka » 27 ноя 2013, 16:12

Я сразу подумал, что эта тема, чтобы вычислить кукольников мужского пола ))
Для меня всегда как-то не было таких условностей. Я много коллекционирую. Но даже если это модели автомобилей, мой интерес - автомобили 30-х годов. Просто потому что они красивые. Музыкальные шкатулки, потому что красивая музыка и некая сказочность. Так же и с куклами. Они прекрасны и сказочны - хоть пухленькая и удивлённая Ленигрушка, хоть изящная и дерзкая Moxie Teenz. Натура я и вправду творческая, учился в художке, шью мишек, всегда хочется что-то творить (а моё образование инженера-строителя меня самого сейчас заставляет недоумевать). А если говорить о том, что мальчикам не к лицу собирать кукол, то так можно сказать про всех на этом форуме. Ведь большинство считает, что куклы - это детские игрушки, но не предмет коллекционирования, а мы тут с вами не маленькие дети. Просто какие-то вещи людям трудно вообразить. Среди моих близких куклы никому не нравятся, считаются излишком. Это обидно, но не повод перестать их обретать.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: куклы и мужчины

Сообщение IaO » 27 ноя 2013, 16:53

Slavka,а кто в 17 лет знал,что в нём заложено,к чему его больше тянет?! Я с детства рукодельничала,мечтала уехать за тысячи км учиться,но после школы родители единственного ребёнка не отпустили,мотивируя,что в родном городе есть университет и десяток институтов.В итоге-не кому неинтересная,трудная в обучении,чисто мужская специальность.Но рукоделие сопровождает меня всю жизнь.Родители,старайтесь рассмотреть задатки ваших деток ещё в школьные годы и помогите им с выбором дальнейшем!ИМХО

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: куклы и мужчины

Сообщение Slavka » 27 ноя 2013, 17:03

IaO, всё так. Просто даже если знаешь какие-то свои способности, не знаешь как развивать и применять, в какой профессии. Тебе говорят, что есть куча критериев выбора - престиж, прибыль, преемственность. А когда начинаешь решать сам, понимаешь, что критерий один - то, что нравится. Вот потому и кукол часто собирают, чтобы отвлечься от неинтересной работы. Моя коллекция началась с заброшенного дома, который я нашёл в самом непривычном для меня месте. Просто это было время диплома - хотелось бежать куда подальше, чтоб отвлечься, вот и нашёл себе интерес в тех места ))

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: куклы и мужчины

Сообщение JapanNiva » 28 ноя 2013, 13:58

Slavka, О! Коллега, да еще земляк :)

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: куклы и мужчины

Сообщение MaRinKa83 » 29 ноя 2013, 21:22

Кукла кукле рознь.. если парень собирает Барби или FR, то на одну гейскую мысль наводит.. хотя тоже не факт и Барби-то разные очень бывают.. и мужчины разные.. Ни чего против не имею, даже интересно :)
Если он собирает коллекционки типа ХотТойз, то вообще не вижу противоречий :) Этих кукол в большинстве своем парни и собирают.
А в общем и целом, человек должен делать то, что ему нравится, если это не нарушает права других людей.. живем один раз всего, так что надо жить так, как хочется тебе, а не другим людям :) и это нормально!

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: куклы и мужчины

Сообщение MaRinKa83 » 29 ноя 2013, 21:26

Кстати мой молодой человек собирает фигурки игровые, так еще хотел моего Джека Воробья mattel, Криса Редфилда ХотТойз и X-Files mattel себе забрать, а то ему больно смотреть, как я с коллекционными вещами "играю", а они ему нравятся..


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей