Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как остановиться скупать кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
felizzzzzzz
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:23

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение felizzzzzzz » 17 авг 2015, 13:02

А я вот тут понаписала выше всякого. А сама налазилась на кукольных сайтах и нашла себе вполне бюджетных хотелок. И снова вливаюсь в ряды тех, кто хочет новую куколку. До этого у меня почти год никто новый не появлялся. Последней Латишка в сентябре прошлого года приехала.

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение murekis » 18 авг 2015, 01:06

Это на каких вы сайтах налазились? дайте-ка плиз ссыли? :wink:

Аватара пользователя
Melodi
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Melodi » 24 авг 2015, 11:25

Согласна со всеми, кто писал, что одна дорогая хотелка избавляет от спонтанных покупок. У меня сейчас так и получается: хочу достаточно дорогую куклу, значит менее дорогие хотелки откладываются на потом. А потом и актуальность пропадает, и не хочется уже :)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Verdandy » 24 авг 2015, 13:39

Очень хорошо отпускает от кукол, когда придавливает бытовая действительность. Проверено. :cry:

Аватара пользователя
Shana
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 16:25
Откуда: Казахстан

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Shana » 24 авг 2015, 19:22

Согласна. Увы, на собственном опыте убедилась, как груз бытовых проблем разом прихлопнул три моих хобби, в том числе и увлеченность куклами. :(

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Verdandy » 25 авг 2015, 08:08

Shana, так бывает, да :cry: Когда приходится выбирать, куда вложить деньги, и если вопрос встает жизненный, о каких куклах речь? :cry:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Молли » 27 авг 2015, 20:42

Ну вот и до меня добрался кризис... Кукол новых не собиралась покупать, но и все остальные удовольствия (для кукол и не только) придётся поужать. Ну что ж, с покупки новых жителей и дорогой мебели/аксессуаров для них перехожу на пошив одежды, благо ткани осталось больше чем достаточно.

Аватара пользователя
Shariona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Shariona » 08 ноя 2015, 22:38

Какая полезная жизненная темка. Нам людям вечно мало))
У меня у самой уже около 50 кукол. И я понимаю что не могу всем им уделять внимания. Некоторые просто пылятся на полках. Не выгуливаются не фотографируются не шью на них. Просто на всех них не хватает времени и сил. Как сказала одна девушка тут с форума что покупая очередную куклу, предыдущая обесценивается.
У меня есть одна знакомая. У нее одна только барбейка шарнирная - Саммер. И ей на удивление ее хватает. Она придумывает ей разные образы, разную одежду и тд. Она девушка среднего достатка и могла бы купить еще , но ей хватает одной. Вот с нее скоро буду брать пример потому что понимаю что во первых всех кукол не скупишь а во вторых коллекционирование это конечно хорошо но место в доме они уже захватывают много. Спальня забита. Уже начинают захватывать зал))) во всем как говорится нужна мера и главное не количество а качество)
Сейчас решила что буду коллекционировать только одну балерину каждого года. Правда еще вот хочется барби йогу прикупить так как сама дома йогой занимаюсь )))

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Tatin » 29 ноя 2015, 21:50

И как же в тему эта картинка!)))
Изображение

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение murekis » 29 ноя 2015, 23:15

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Tatin писал(а):И как же в тему эта картинка!)))
[ Изображение ]

+100 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Verdandy » 30 ноя 2015, 09:30

Tatin, я бы поправила - я не знаю как их стало 100 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Tatin » 30 ноя 2015, 18:54

Verdandy, не я ж малевала))))

misskiss23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:20
Откуда: Николаев-Луганск

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение misskiss23 » 30 ноя 2015, 20:42

Tatin, картиночка - зачет!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Shariona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Shariona » 01 дек 2015, 11:17

Гыыыыы... кул демотиватор)))) в тему)))))

Аватара пользователя
Jan
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:36
Откуда: Красноярск

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Jan » 01 дек 2015, 15:52

Я снова нахапал кукол....,но зато как доволен то, 2-я новыми ливочками и огоньковской мебелью серпантин для формата 1:6, но это только начала айсберга куклы едут и едут, очень трудно себе отказать порой...((

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Wayra13 » 14 дек 2015, 18:30

у меня покупку куклы пока что может серьезно перебить только полторы вещи - первое- это путешествия, а половина- банальная нехватка денег. Почему половина- я пока что покупаю недорогих кукол, поэтому покупка -только вопрос короткого времени в плане финансов. А вот от путешествий (на сегодняшний день по Украине) я отказаться не в силах...

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Pompadour » 22 авг 2016, 17:06

Всячески борюсь с разрастанием кукол, понимая, что и дорого, и тяжело справляться с их множеством, всех обувать, одевать, игрушки покупать. Но куклы, прям как мясо, ешь - в зубах застревает, не ешь - сниться начинает. На полном серьёзе, восемь месяцев кукло-воздержания, так заколебали сниться уже. :twisted: :roll:

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Calceolaria » 22 авг 2016, 22:54

Pompadour, у меня тоже последнее время все сны - о куклах (ну или почти все). Хотелок много, все осилить не могу, а только очень малую часть, вот и схожу с ума по-тихому))).

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Salomea » 23 авг 2016, 00:43

думала долго, передумывала, а теперь снова начала видеть хотелки и аппетиты растут чудесно. если есть возможность и желание, зачем отказываться в жизни от чего-то, тогда она умирает. может лучше наоборот, размеренно планировать, менять состав коллекции, делать жилищное расширение, ремонт, переехать, в дом, в другой город, страну, или в поездках устраивать шоппинг, без ограничений на страну проживания. если ради хобби, то многие этого добиваются, и прекрасно, смена обстановки, а то бы и не решились, и таланты бы не раскрыли свои, и сколько новых возможностей будет поймано.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Pompadour » 23 авг 2016, 09:58

Calceolaria,организьм не обманешь :lol: , он знает, чего ему не хватает, то и снится начинает. Видно не успокоится, пока не получит новую куклу. Хорошо, когда хотелки есть на примете)) Хуже, когда их нет. Это может значить, не то, что никто не нравится, а напротив - нравятся очень многие. :lol:
Salomea, да, тоже думала о другом кукольном жилище, мечтать не вредно-вредно не мечтать, это точно.)) Мечты имеют свойство сбываться. :)

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Manunya » 23 авг 2016, 20:31

Ай, какая тема интересная!
Я вот совсем не знаю, как остановиться! Месяц назад дала себе установку, стоп, пока никаких кукол - ставить некуда уже, ребёнка в школу собирать и т.д..... Ага, одна уже приехала, ещё две в пути :mrgreen:

IsoldaKarlovna
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:11
Откуда: Москва

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение IsoldaKarlovna » 24 авг 2016, 20:47

Я сегодня посчитала кукол и стоимость всего удовольствия. Упала в обморок. Встала. Посмотрела на своих - хороши! Хватит их пожалуй. Вот последних купила парочку (лотом шли) и больше - ни ни!

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Trulka » 09 сен 2016, 21:03

Актуальная тема..В хобби я новичок,и кукол ,в сравнении с большинством ,совсем уж капля- всего 11 штук..Но вопрос как остановится,волнует меня очень сильно уже сейчас.их стало 11 за пять месяцев..куклы вытеснили из жизни все другие интересы,и тоже снятся по ночам.Удовольствие от них,и радость конечно огромные,но реально понимаю,что большому количеству не смогу уделять должного внимания,да и места выделить тоже будет сложно.И самое главное беспокоят финансовые расходы,хоть куклы и не из прям очень дорогих,но и на них бюджет теряет очень сильно,а это уже не радует,а угнетает.А НОВЫХ КУКОЛ ВСЁ РАВНО ТО ХОЧЕТСЯ! в этом месяце воззвала к разуму и жабе,и отказалась от покупки двух не очень часто встречающихся кукол,которые уже практически были в моих руках..тяжко..

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7412
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Kiharu Nakamura » 13 сен 2016, 15:04

Я недавно начала коллекционировать кукол, у меня их немного.. Постоянно появляются новые куколки-мечты и я к ним стремлюсь. Как остановиться? Наверно когда жизнь кардинально изменится, то и коллекционирование просто временно приостановится. Но я думаю, что это уже на всю жизнь, потому что я не представляю себя без кукольной жизни и кукольной красоты.

JustineMer
Мир кукол зовет...
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 16:52
Откуда: Москва

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение JustineMer » 19 сен 2016, 20:33

Как перестать скупать кукол? Легко. У меня желание покупать новых кукол перекрыли дорогие коллекционные хотелки. Очень дорогие...Но очень желанные. И я очень верю, что однажды они ко мне придут. Я готова ждать. :roll:
Коллекционирую уже 2 года, за это время было потрачено ну очень много денег на кукол (была возможность). Но когда я посчитала сумму, мне стало плохо и я решила: хватит. Причем самих кукол у меня не очень много. Основной упор на Fashion royalty. Недавно вынужденно продала несколько кукол, думаю еще над 1-2 продажами. Очень понадобились деньги+я поняла, что перегорела к некоторым типажам кукол (не без помощи одной куколки, которой я стала уделять чуть ли не 80% времени и окончательно поняла свои настоящие хотелки). Было грустно расставаться, но видимо такова жизнь...Год назад я и слышать не хотела о том, чтобы продать кого-то, мне была невыносима эта мысль. Но теперь понимаю, что некоторые мои девочки нашли хорошие дома, и мне становится легче)
Пусть у меня будет до 10 кукол или около того, но все они будут жить, ни одна не будет обделена вниманием. Так и бюджет сохранится, и все довольны.

Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Ekko » 19 сен 2016, 21:53

Я тоже мечтаю об одной редкой и дорогой кукле, и какое-то время перестала покупать игрушки. Но хотелка моя никак не находится, поэтому грущу и....утешаю себя покупкой других игрушек, менее дорогих и менее ценных, но все-таки интересных. Моя коллекция винтажная, я замечаю с какой быстротой дорожают и пропадают некоторые игрушки, потом не найдешь!

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Evedna » 19 сен 2016, 22:17

JustineMer, Я тоже довольно легко перестала покупать кукол. И примерно так же. Поняла, что кроме антикварочек меня никто не интересует. У меня их три, но на новых кукол денежек просто нет, и думаю не будет ещё долго. Ведь антикварочки дорогие. То есть, те куклы, которых мне хочется, позволить себе больше не могу, а какие-то другие мне не нужны. Вот и всё. Сейчас пытаюсь продать кукол, которых покупала несколько лет назад, и мне казалось, что они мне позарез нужны, и что я никогда их не продам. А сейчас вот не знаю, как сбыть с рук. Вот так бывает. Трёх моих антикварок мне вполне хватает. Когда-то я и одну такую куклу даже не мечтала купить, а теперь их три, и этого вполне достаточно. Как-то пришло понимание, что для счастья много кукол ( и вообще много вещей) совсем не нужно )))

JustineMer
Мир кукол зовет...
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 16:52
Откуда: Москва

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение JustineMer » 19 сен 2016, 23:57

Evedna, солидарна с вами :)

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Tae » 20 сен 2016, 00:16

У... Наверное от слова никак. Только перестать ими интересоваться.
У меня вот покупательский раж начал наростать, после почти года увлечения. Хочется больше. И разных. И вообще начинает хотеться дорогих, выходящих за рамки поставленной себе планки...
В этом плане тормозит только отсутствие денег.
М...
Но я теперь ищу где эти деньги достать :D

Аватара пользователя
kamianta
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:34
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение kamianta » 20 сен 2016, 07:34

Японцы при непонятностях предлагают сесть и задать себе несколько раз вопрос "почему?". И не ограничиваться "почему я покупаю кукол? потому что мне это нравится". Раз пять копнуть минимум. Не знаю какие у вас мотивы, поэтому приведу пример отвлеченный:
- Почему голова болит? Потому что вчера пил.
- Почему вчера пил? Потому что перенервничал.
- Почему перенервничал? Потому что не сдал отчёт.
- Почему не сдал отчёт? Потому что забыл дату сдачи.
- Почему забыл дату сдачи? Потому что при получении задания не записал в календарь.
Вывод - записывать надо.
И потом или разбираться непосредственно с обнаруженной душевной занозой, или смириться с её наличием и принять свои покупки за терапию, если финансы позволяют.

PS. Лично меня, похоже, бог миловал. Та самая "леди Совершенство", после которой на остальных кукол смотрю исключительно с точки зрения "мне недорого и крепенько, для ребёнка" нашлась очень быстро. Моя прееелесть.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей