Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как остановиться скупать кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Njas4i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:09
Откуда: Электросталь-Мелитополь

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Njas4i » 05 сен 2013, 15:15

Wilka
Njas4i, в 2012 выпустили 16-дюймовых Поппи Паркер...

Буквально сегодня свою оплатила,нравилась из всех выпусков только одна,но что-то она у меня не ловилась,а тут практически сама в руки приплыла :mrgreen:
August Moon,не завидую я этому мужчине,что можно с таким глобальным кукольным населением делать ? :shock:
Сегодня глядя на свою "коллекцию" ,которую собирала до форума в игровых магазинах,и на рынках,поняла ,что меня пугает такое огромное колличество кукол,которыми я совсем не занимаюсь...в итоге оставила братц, Майсин,и некоторых Барбеек,остальных сгребла в коробку,и теперь думаю,кому бы это китайское счастье сплавить :mrgreen:

bezrukavka
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 14:29

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение bezrukavka » 05 сен 2013, 15:35

У меня только в самом начале увлечения был легкий хомякоз. В основном игровушки и не много,штук 10. Часть в итоге отдала доче, часть продала. Основное,что останавливает лично меня-я очень не люблю хлам и забитость дома. То есть полки под завязку забитые куклами-не мое абсолютно. В итоге у меня сейчас всего пять кукол. За два года увлечения. И они гармонично вписаны в интерьер моего дома в то время, что я их не тискаю :) И никого пока не хочу.

Аватара пользователя
August Moon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:30
Откуда: Москва

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение August Moon » 05 сен 2013, 15:43

Njas4i, любоваться.
Тут еще вопрос, зачем скупаются куклы. Если многие куклы нравятся и покупаются с целью рукодельничать, фотографировать, любить, обожать и т.д., а потом на них всех времени не хватает, то это одно. Здесь действительно пора остановиться и определить к каким конкретно куклам душа больше лежит. А если как объект коллекционирования, чтобы поставить на полку, любоваться и пылинки сдувать, то это уже другое. Что-то я ни разу не видела на форуме нумизматов тему: "Как остановиться скупать монеты?".

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение IaO » 05 сен 2013, 16:36

Вот когда часть переселяется в шкафы,на антрисоли-это сигнал к более избранному подходу к покупкам.ИМХО

Аватара пользователя
feofana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:35
Откуда: Череповец

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение feofana » 06 сен 2013, 11:51

по ходу у меня хомякоз в острой стадии, надеюсь со временем он все же пройдет... сейчас никак не могу остановиться, несколько месяцев назад за 2 дня заказала сразу 4 куклы (могла бы и больше, но финансы остановили), сейчас после нескольких месяцев воздержания ситуация повторилась... опять в ожидании прибытия 4 кукол... :oops:

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение orhideya-j » 06 сен 2013, 14:20

А я скупаю все для кукол.Чемоданы обуви, аксессуары,мебель, ткани, пуговицы и т.п. А вот кукол у меня мало -14 штук.

Аватара пользователя
Elen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:44
Откуда: Уфа

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Elen » 06 сен 2013, 18:32

эх, народ, нам далеко до этого дядечки :lol:
http://www.webpark.ru/comment/redkoe-hobbi-dlya-mugika
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение orhideya-j » 06 сен 2013, 19:15

Elen, вот это дом монстров. :)

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Margolit » 06 сен 2013, 21:57

Девочки,в любом случае всем кто продолжает писать в этой теме-спасибо огромное!
Вот с тех пор как отважилась открыть ее(эту тему) медленно, не сразу,но в 10,а то и в 50 раз меньше стала приобретать кукол.За неделю не больше 5-10.
Не смогла от мателовской френдс отказаться,но она и правда редкая оказалась у нее и ладошки и ступни ,не говоря уже о коленках и локтях повораяиваются(не поняла пока шарниры или что там,правда один в локте ну очень разболтан),глаза стеклянные -не удержалась! А еще пару братц,хотя для себя ж решила что это не мои куклы и выставила их на е-бей,этих двух прикупила потому что ну не видела я таких-шарнирные руки в кистях и плечах и в локте и выше локтя(ну интересно посмотреть на них было !)
Еще тинькл-бел -у нее тоже тело интересное было и на ощкпь тоже.
Зато есть и положительные стороны.Читая советы и ваши прохождения хомякоза сиала лучше понимать себя.
1 -оказывается меня интересуют только все что "шарнирное-подвижное",
2- оказывается тоже перенакупила всего для шиться-вязания для кукол и это мне интересно,а значит дело не в самих куклах!
Попробовала выставлять на продажу по 1 , по 3 и по 10, не-жалко! Это обрадовало!
Но немного огорчилась что этих новых купила из любопытства. Но читая ваши посты,продолжаю борьбу! Да,вот докупила кучу ног(обуви) для брац,чтоб всех одеть-обуть и тоже избавиться-не хочу как у этого мужичка! Нам такого не нужно! Даже принцесс не оставлю, поняла что и не коллектор я,т е не коллекционер и никакие молды меня не интересуют и не нужны мне! Мальчишки оказывается не зависимо от производителя ценятся в моем "куклогосударстве" выше :D ,сама для себя случайно открытие сделала.Но наверное это оттого что я люблю чтоб у всех была своя "половина",а у ливочек недобор получился, пока остануться все мужчинки подходящие им.
Так что спасибо всем кто пишет сюда! По немногу начинаю понимать что мне нравиться, а без чего могу обойтись совсем!
Может так и справлюсь со скупкой. Кстати, тот факт что куклы не помещаются на полках и лежат в шкафу меня не остановил! На сегодняшний день у меня 6 боольших коробки кукол,полные три полки двуствочатые в шкафу и коробища одежек,еще обувок,есть много сумок,сережек,украшений ,телефонов итд и т п,не говоря про мебель,машины 2 итд... Вот! Точно,мотоцикл купила и кроватку для бебика с игрушками и бебика барбиного, а беременую куклу продала скопом(но кажется бебик от другой),короче мрак-вспомнила чего купила :evil: -еще коробку мебели и одежек...
А я то порадоваться уже хотела :?

Orient
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:30

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Orient » 06 сен 2013, 23:45

Я вот наоборот очень ровно дышу к мебели и т. п.
Зато совсем не ровно к куклам. Сейчас докупаю то что можно купить еще для моей коллекции Ливочек. Купила пару Худжиков, но они маленькие. Забронировала еще пару Худжиков. На этом постараюсь остановиться на месяц. Там посмотрим.

Аватара пользователя
Le_Only
Мир кукол зовет...
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Le_Only » 07 сен 2013, 00:13

Ну, мне это как-то не грозит :roll: . Как-то на самом деле таких кукол, чтобы уж очень хотелось у меня не много. Ограничила себя форматом до 40 см. Приобретаю новых крайне редко. 5-10 в неделю :shock: ?! Смотря ,конечно, какие это суммы. У меня выходит в лучшем случае 1 на 3-4 месяца. Правда в это лето случилось приобрести одного в июне и одну монстряшку в июле. Заметила, что чаще трачусь на аутфиты и всякие аксессуары и мебель для куклы.

От конца сентября этого года и до середины следующего года четко запланированы всего 4-ро новых жителей ( разве,что возможно появление еще одной- пятой). Возможно это даже растянется вплоть до осени следующего года. И то,пока, место для размещения хватит только на двух. Буду покупать витрину для размещения только кукол.
Тоже больше привлекают кукломужчины.Однако, все-таки решила обзавестись девушкой-эльфом к своему кукелу. А в следующем году сразу двумя мужчинами. Думаю трех кукелов-любимцев мне хватит.

Аватара пользователя
Ladolina
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Ladolina » 07 сен 2013, 22:43

А у меня с хомяком наоборот дела обстоят. Хомяк появляется тогда, когда я в средствах стеснена. Это как советуют во всех журналах и по телеку - в продуктовый магазин нужно ходить не на пустой желудок. Так, видимо, и у меня с кукло-хобби. Когда денег мало - начинаю хотеть чуть ли не первую встречную куклу. Думаю, мечтаю о том, кого я поселю к себе, когда деньги появятся. И от этих мечтаний становится только хуже, не выдерживаю и начинаю бездумно тратить деньги, которых и так мало. А когда появляются свободные деньги (и такое бывает у меня, ну надо же :mrgreen: ) и я мозгами понимаю, что могу купить любую куклу из тех, кого когда-то хотела и хочу, когда появляется огромный выбор всевозможных вариантов, тогда я начинаю на них смотреть и понимаю, что не очень-то я их хочу, этих кукол. И тогда хомяк отступает (по принципу - "могу, но не хочу"). Ну покупаю парочку кукол из тех, которые мне действительно сильно нравятся,а остальные отпадают сами собой. В общем, я наверно не очень понятно написала принцип появления своего хомяка, но как-то так. :D

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Leserate » 07 сен 2013, 22:47

Ladolina, очень понятно! И у меня та же фигня.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Margolit » 08 сен 2013, 00:45

А я сегодня кажется поняла идею возникновения хомякоза,хотя это может быть ошибочный вариант.Смысл в том,что это следствие депрессии и покупка куклы как желание что то желать,в смысле хотеть. (При депрессии ничего не хочется,тружно вообще кого то хотеть и чему то радоваться)Вот и получается что придумывается хотелка,потом желание получить радость от покупки,ну а затем запихивание ее в шкаф.Может поэтому я и не могу никак купить шарнирную? Она дорогая,а так как я не могу ее захотеть сильно и боюсь разочарования,то в подсознании понимаю что не получу никакого удовольствия от покупки :shock: . Неужели это оно?
Хотя, как объяснить что я продала одну принцессу Рапузл,а вторую вдруг стало жалко (у второй руки и ноги как у барби фашинистки-все шарнирное и волосы до пят), это что? Просто жадность? Кошмар какой то. Может мне не попалась та единственная и поэтому все так?

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение orhideya-j » 08 сен 2013, 09:43

Ladolina, и у меня. Как деньги есть так стою перед выбором, а если нет то срочно что-то нужное появляется.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение margor » 08 сен 2013, 11:48

мне кажется, хомяк еще может угомониться на время, когда очень желанную хотелку приобрел. в нее так влюбляешься, что на других кукол уже не смотришь. до того момента, как новая хотелка не появится)).
а красоте предела нет (как говорит моя бабуля)

и да - я согласна с высказанным мнением, что иногда покупки - это способ уйти от депрессии. но это не только касаемо кукол, а шопоголизм в целом. с другой стороны - если этими действиями себе улучшаешь настроение, то почему бы и нет ;)

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Margolit » 08 сен 2013, 14:27

Девочки! Ну а как вам такое: вот нравится кукла и вы ее прикупили,а потом видите такую же но оччень оччень дешево,ну что вы сделаете тогда?
Это я к тому что сегодня купила снова 2 zapf creation ну нравятся мне они,а еще одну ливочку и только 2 мателовских кого то,ну еще часы напольные и обувки -сумок,для них.И все! Удержалась! Только вот получается теперь что у меня как бы "наметились " любимчики и я скупаю теперь только их :roll: Интересно,сколько ж этих zapf creation я уже насобирала.Вот до дому они доехали и все! В шкаф! Ну знаю что они есть и что может когда нибуть достану.Рядом с кроватью всего одна,а остальные на потом.Это что от советских времен "на потом", дефицит? Хотя,ведь многих кукол действительно не купить потом... Короче,сегодня прибавление в нашем куклогосударстве. Пора,как у того мужичка, обзаводиться полками! :roll: :wink:

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение orhideya-j » 08 сен 2013, 14:52

Margolit, вот честно-вы меня пугаете, без обид. Если я увижу дешево куклу которая у меня уже есть конечно я ее Не куплю-ну если только не займусь к примеру подработкой на продаже кукол. Но это лично мой подход. Я люблю кукол, но я их не собираю, не коллекционирую и не скупаю. Мне вообще было бы жалко денег на двадцать одномолдовых кукол. Вы задайте себе вопрос-зачем вам столько кукол? Какую коллекционную стоимость они имеют, занимаетесь ли вы всеми куклами? Каких например кукол не купить потом? И по сей день продаются куклы которым по 100 с лишним лет , и высококоллекционные продаются. Не все же счастье в куклах-тем более у вас дети есть и не один- можно им скупать чего то -технику, одежду и т.п. и радоваться каждый день счастью своего чада, а не куклам лежащим по чемоданам.
Извините за прямоту, но вот такое мое мнение.

Аватара пользователя
Ladolina
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Ladolina » 08 сен 2013, 14:55

А что если сначала достать ВСЕХ кукол, наиграться ими так, чтоб аж "затошнило", а потом уже идти в интернет? Когда я так делаю - у меня тяга проходит к куклам на некоторое время, я тогда переключаюсь на что-то другое, например на шитье для этих же самых кукол, или создание чего-либо своими руками из подручных средств. Вот, кстати, может если наиграться до такой сильной степени (это временное явление, конечно), то продавать кукол легче будет?
margor, По поводу сильных хотелок - я тоже недавно исполнила все свои старые хотелки и успокоилась вроде. Приехала ко мне даже бждшка, о которой я с 2009 года мечтала. И вот вроде все, все, что хотелось - сбылось. Но нет же, теперь эта самая бждшка мне "на ушко шепчет, что хочет себе в пару мальчика". И снова копить надо. Хорошо, что другие бждшки хоть не шепчут :mrgreen:

Аватара пользователя
eiveri
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 02:47

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение eiveri » 08 сен 2013, 15:24

Тут 6000 куколок (ссылка)
Скрытый контент: показать
http://www.youtube.com/watch?v=q8m2bv0isO4

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение orhideya-j » 08 сен 2013, 15:35

eiveri, интересно кто с коробок пыль стирает.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение margor » 08 сен 2013, 16:48

Margolit, у меня скорее наоборот получается: вот хотела я Скарлетт МА. долго пасла, но все она мне по приятной цене не попадалась. и тут вижу - всплыла по хорошей цене, я еще немного поторговалась-поторговалась и купила. сидела на картинке (она еще ко мне в руки не доехала) любовалась, но, видимо, не так сильно она мне тогда приглянулась до покупки, а может цена была на нее слишком хорошей...и я нашла в ней главный недостаток - она по моему имхо не подходит к образу. все детали выдержаны, а выражение лица не то, и все тут. и в результате потом я нашла Скарлетт лучше, дороже и с более подходящим лицом...а вот если бы мне такая же точно, но в половину дешевле попалась - себя бы ругала за отсутствие терпения, но вторую не купила бы. мои куклы должны быть по возможности разные, но каждая должна найти отклик в сердце в тот момент, когда я на нее смотрю. иначе мне эта кукла не нужна.
вот как-то так.
Ladolina, да, об окончательной остановке тут и речи нет. всегда будет новая хотелка. разве только на какое-то новое, не связанное с куклами увлечение переключиться

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Margolit » 08 сен 2013, 20:05

Ladolina , наверное это бы помогло очень,но у меня проблемы со здоровьем и я большую часть времени лежу. Играть одной скучно,расставлять рядом не очень удобно,а постоянно кого то просить уже не хочется.Получается что я играю мысленно.Вот читая кукольные темы наткнулась на идею перекрашивания мебели,поэтому увидев напольные пластмассовые кукольные часы захотелось тоже сделать их для своих кукол под дерево.Когда покупала только про это и думала,что вот когда нибуть...,а как получила их конечно сразу в шкаф.
orhideya-j » - а вы не пугайтесь за меня 8) , никто меня не съест :lol: ! А детки у меня уже не такие и маленькие: двое - сеньер-менеджеры в крупных компаниях,трое учатся. Не думаю что им чего то не хватает,ну разве что активной мамы,но это уже не в моих силах что то изменить. А куклами меня моя же семья спасла и они очень рады что у меня ,как они считают,что то есть. Но я в какой то момент решила разобраться почему и зачем мне столько кукол. Так что не пугайтесь :lol:

Кстати, разговаривая и рассуждая на эту тему ,медленно,но начинаю находить ответы.Незаметно в ваших текстах появляются вопросы которые дают мне все больше тем для рассуждения.
Вот например,интересная идея "зачем такая же еще"... Если касается лив долл,то как не странно они для меня все разные и если встречу недорогую-снова куплю и теперь точно знаю что жалеть не буду и не продам их(тренируя себя на сдерживание покупок,отказалась от 3 лотов и теперь жалею-там такие парички к ним были),зато знаю что это точно моя или мои куклы!(Они подвижны и их легко держать всегда рядом.Очень хочется бжд,но боюсь что она будет тяжелая)
А zapf последних купила (теперь поняла зачем!) у одной были раскрашены ногтики и волосы чем то,а у другой поплыл оригинальный макияж,кстати ,вспомнила что еще несколько я тоже прикупила как раз из-за стертых глаз!Сама я художник (была),наверное подсознательно "взяла работу" на потом,чтоб нарисовать новое лицо им.Хочется же верить что когда то смогу. Так что еще один вид покупок стал понятен.Глядишь,так по немногу и до истины доберусь.Мне кажется,что у каждого хомякоза есть свои причины(может кто то варится сам со своими проблемами,кому то нужно внимание или наоборот хочет уделить кому то внимание... ) Правда это всего лишь предположение :roll: :wink:
Так что снова скажу всем спасибо-очень теплая и уютная беседа получается.

Аватара пользователя
Ladolina
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Ladolina » 08 сен 2013, 21:17

Margolit, вот кстати тоже был опыт пару лет назад. Положили меня в больницу на сохранение, где я тоже большую часть времени просто лежала. А в ту пору не было у нас ноутбука и интернета. Так вот я брала с собой в больницу Маруську, свою самую первую бждшку, и с ней развлекалась. Ручки-ножки двигала, в разные позы ее ставила, взгляды и ракурсы она у меня меняла постоянно. расческу ей свою брала, волосы расчесывала. Итог: после 14 дней больницы я куклами сильно наигралась и надолго, и к тому же Маруська моя стала мне очень дорога, такое со мной два раза повторялось, а в роддом я ее уже не взяла - побоялась, что пока я буду на родах - ее сопрет кто-нибудь. Весь медперсонал удивлялся ходил, какая кукла интересная и все такое. В общем, мы с Маруськой теперь почти не разлей вода, и это сильно меня в свое время останавливало от лишних трат, мне мерещилось, что она ревновать начнет :) но у такого метода тоже есть недостатки. после перенасыщения куклой все время в интернет тянет (по крайней мере меня). А еще я залезаю на какой-нибудь форум, в какую-нибудь огромную тему с фотографиями и до одури смотрю ее, то есть насыщаю свой "зрительный голод", от этого тоже наступает перенасыщение (но и тут может случиться все с точностью до наоборот - иногда так насмотрюсь тему, что решаю сразу купить куклу какой-нибудь новой для себя марки, о чем потом жалею).

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Сообщение Flora » 08 сен 2013, 22:08

Я коллекционирую кукол несколько лет, могу поделиться следующим опытом:
1) тщательное обдумывание, что стоит за желанием купить. Сейчас, например, очень захотелось новый выпуск Спуки Интегрити. Призадумалась и поняла, что за этим стоит желание себя порадовать. Я месяц провела в больнице, впереди еще 7-8 месяцев окончательного восстановления. По сути, сама кукла мне не нужна, мне нужна радость. А искать источник радости надо внутри себя. В итоге денежка цела.
2) планирование покупки. Для этого рекомендую как можно чаще разглядывать каталоги и домашние фотографии, ходить на куковстречи. Это создает достаточно полный образ предпочтения, следовательно, все, что туда не вошло, отсеивается.
3) цена покупки. Тут важно караулить хотелку на аукционе, в магазине. Можно составить виш-лист для посредника, что и в какую очень ему искать. У меня большая часть коллекции составляют куклы, купленные за половину их рыночной стоимости, главное здесь - ожидание. А за время ожидания можно понять, насколько кукла на самом деле нужна.
4) планирование бюджета под покупку. Из плановых хотелок мне осталось купить только 3 куклы. Соответственно и откладываются деньги.
5) желания - отличный стимул больше заработывать. Не пора ли пересмотреть свои таланты? :mrgreen:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение margor » 08 сен 2013, 22:14

Ladolina писал(а): А еще я залезаю на какой-нибудь форум, в какую-нибудь огромную тему с фотографиями и до одури смотрю ее, то есть насыщаю свой "зрительный голод", от этого тоже наступает перенасыщение.

я такое тоже практикую)).
а еще чудная штука виш лист - понагребаю туда всего, потом при каждом новом просмотре часть удаляется, и к моменту последних минут торгов уже остаются действительно необходимые куколки.

Аватара пользователя
Ironpony
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:37
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Ironpony » 09 сен 2013, 01:29

чудесная тема.
заметила за собой, что мне куда больше нравится смотреть чужие фотографии и искать выгодные предложения интересующей куклы, чем обладать ею -.-
так что то, что мне действительно не нужно, стараюсь перепродавать. в деньгах теряю, но получаю свой кайф от круговорота кукол в доме)
еще я ввела для себя несколько правил. например сейчас мне нравятся монстряшки. значит собираю только их, не отвлекаясь на барби/курн/любые другие куклы. плюс каждого персонажа только по одной штуке (за редким исключением). хочу другой выпуск - продаю старую куклу. еще я стараюсь всех своих кукол вписывать в некий кукломир, чтобы коллекция не превращалась в склад игрушек. в принципе, помогает.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение orhideya-j » 09 сен 2013, 05:17

Margolit, в общем я сделала вывод что вам эта тема не важна а так потрепаться. Потому что вы то все решили уже и советы вам не нужны. У вас на каждый совет есть свой ответ-оправдание. Ну скупайте дальше что тут еще добавить.
P.S. Для меня все одномолдовые куклы одинаковые и лив не исключение, я вот не могу своей кукле подругу выбрать т.к. вижу эту одноликость в них не смотря на любой макияж и скинтон.

Orient
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:30

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Orient » 09 сен 2013, 14:34

У меня все намного хуже. Я смотрю фото и понимаю что начинаю хотеть кукол совсем не в коллекцию. Это кошмар какой-то, насмотрелась фото Monster Hight и понимаю что очень хочу иметь Оперетту. Второй день себя уговариваю, но так жить невыносимо. Лучше в моем случае вообще никуда не заходить и ничего не смотреть.
Сложная это штука желание, хочешь иметь и все тут. И чем дальше, тем желание иметь становиться сильнее. Печально то, что купив куклу, позанимавшись ее немного, я понимаю что она не интересна. Убираю на полку, через пару месяцев опять достаю.
Вот все сижу и думаю может пойти и купить? Или все таки подождать неделю? Вдруг пройдет.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Margolit » 09 сен 2013, 21:56

Ladolina Мне тоже нравится кукол в разные позы сажать,может поэтому и нравятся те что шарнмрные,ну или хорошо сгибаются в суставах. На счет надоели, ну такое пару раз происходило и даже стресс от них был...Но вот когда вы сказали что наигрались куклой,то я поняла,что стресс как раз был из-за кол-ва кукол,но не от всех! Ливки лежат на полке рядом и zapf сриейшн,а вот се остальные в коробках и шкафах.Можно порядоваться что еще не наигралась :D
Flora »- все таки я не коллекционер. Планировать бюджет ради кукол мне не нужно,бжд я пока не покупаю,а остальные совсем не дорогие.Пару раз я купила новых в упаковке и первая покупка была неудачной(от актфита у куклы лоб был окрашкн),а остальные -жалко открывать коробку,а однажды открыла куклу (так ее хотела живая девочка-она как спортсменка,чуть больше барби) и даже волосы не стала раскручивать(там все прикручено к коробке) не моя кукла! После этого поняла что мне новые противопоказаны :lol: ,а еще на цену одной новой можно 2-3 купить.
В магазины я не хожу,а на е-бей -каждый день заглядываю :wink: , Вишь лист-оччень хорошая идея! Нужно попробовать сделать,но у меня трудности -не знаю что хочу. Кстати! Вот может в чем причина! Не знаю что хочу! Не считая что я знаю что мне нравятся подвижные куклы, а конкрктно если не брать во внимания ливок и запф,то желать то не знаю кого ! :shock: !
Кукловстреч у нас нет, спасибо что есть интернет и можно иметь подруг с общими интересами :D
margor » -виш лист,я поняла-хорошая идея,осталось придумать кого вписать.Если честно,я бы даже сразу купила ее ,может она бы и остановила покупки потому что стала бы самой самой.Но пока я ее только ищу.
Ironpony » 09 сен 2013, 02:29
чудесная тема.
заметила за собой, что мне куда больше нравится искать выгодные предложения интересующей куклы, чем обладать ею -.-
так что то, что мне действительно не нужно, стараюсь перепродавать. в деньгах теряю, но получаю свой кайф от круговорота кукол в доме)
- супер идея! Мне нужно немного спокойней относиться к себе-это первое,а второе относиться к покупке куклы как к удовольствию(в смысле -спокойно и не съедать себя),ну в конце концов ,кукла стоит намного дешевле чем билет в кино. :wink: А про кругооборот так вообще-супер! Вот спасибо!
orhideya-j » -пожалуйста, не делитесь больше свсоими выводами и мыслями обо мне, переживайте наедине.
Orient - мне очень понравилась идея Флоры,ну если хочется-купите и получите удовольствие,а потом отведете душу и если надоест -избавитесь или на потом(вот двд мы покупаем иногда и посмотрев-храним на полке,а кто то игры для приставок-тоже не играет постоянно,главное что вы знаете кого хотите.Так что удовольствие получите не только от покупки! :D )
Девочки,так приятно с вами общаться, столько новых идей и эмоций!


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей