Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как остановиться скупать кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Как остановиться скупать кукол

Сообщение Margolit » 19 авг 2013, 01:35

Не нашла на форуме такой темы и хочу поделиться "проблемой" да и у всех спросить% а было ли такое у вас и как вы поступали-поступили...
Как и у всех на этом форуме,все началось с куклы,уточню-с одной куклы. Затем еще,потом сразу много еще,а потом понравилось покупать Их. И не заметила когда и как стала просто скупать. Вот читала в какой то теме вопрос мол что лучше одна дорогая или много но попроще,так вот у меня почти все именно так. Пока так и не смогла остановиться даже когда численность моего "городка",а по кукольным меркам уже точно не поселок :lol: , перевалила за 200... И всегда ж есть оправдание: то - вот монстрика у меня не было и хочется посмотреть-рассмотреть,то вот такого цвета волосы у этой куклы,а у той аутфит супер,а вот эта к этой подойдет,ну а эту про запас а то вдруг сломается а их ведь уже не купишь. А вот эти похожи, но "взглядом отличаются" и рука не подымается продать поэтому уж лучше пусть в близницах ходют :lol: ,ну и тд... думаю вы поможете расширить список :D
Так вот,кто с такой проблемой столкнулся и как с этим бороться?

Аватара пользователя
August Moon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:30
Откуда: Москва

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение August Moon » 19 авг 2013, 15:56

У меня хомякоз как-то сам прошел, хотя в первые два месяца увлечения куклами хотелось скупить всех. Сейчас уже более тщательно выбираю и раздумываю перед покупкой.

Аватара пользователя
KNOPKA
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:46
Откуда: Витебск

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение KNOPKA » 19 авг 2013, 17:47

Кукольник я пока начинающий и такой проблемы у меня нет, но у меня коллекция почти 200 фигурок ангелов. Останавливаю себя перед покупкой тем, что ангел должен мне действительно нравится. Нравится так, чтобы и через месяц, и через год мне хотелось на него любоваться. Чтобы в коллекции не было даже похожих. Иногда покупаю парами мальчик-девочка, но это скорее исключение. То есть нужно сначала полюбить, а потом уже купить...А то просто шоппинг получается :)

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение Max » 19 авг 2013, 18:47

Margolit, покупайте! вам совета никто не даст! это должно внутри хряпнуть, что все! хвааатит! больше не хочу! тогда перестанете!) хомякоз реально сам проходит)
мы вот набрались!) хватит) ну...еще парочку, конечно, надо всетаки)

Nastya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:26
Откуда: Тула, Москва

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение Nastya71 » 19 авг 2013, 18:52

Волшебной таблетки от этого нет :lol: . Если кукла мне понравилась-я ее все равно куплю, даже через неделю\месяц\год.

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение TatsuiFunayama » 19 авг 2013, 18:58

Хомяка не победить. Он всесилен!

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение Dolly Roger » 19 авг 2013, 19:19

Для борьбы с хомяком нужно растить в себе жабу. Не, не так - ЖАБИЩУ :mrgreen:

Аватара пользователя
Blanco_L
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:17
Откуда: Омск

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение Blanco_L » 19 авг 2013, 20:18

Да, хомякоз никак не победить...правда порой у меня он впадает в спячку, а порой - "набивает себе за щечки побольше припасов"))))

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение Max » 19 авг 2013, 21:24

Dolly Roger, Жабища может победить хомяка! МО-ЖЕТ!

Lea_B
Кукольник-фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 19:45

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение Lea_B » 20 авг 2013, 00:30

А я почему-то, наоборот, не могу себя заставить новую куклу купить. Гляну фотографии новеньких - нравятся, первая мысль - покупаю. Гляну через полчаса - да ну, не очень, вон и волосы не такие, что за прорисовка ресниц, а костюм вообще. И опять не покупаю. Причём иногда сижу и думаю, ну симпатичная же и недорогая, может, купить? Но я понимаю, что мне она просто не нужна. Приедет - и куда девать, зачем она мне. Просто мне неинтересно, когда куклы стоят, и я вообще ими не занимаюсь. Ну а что делать с куклами - можно, конечно, шить или вязать, причёски менять, но для этого и предыдущих кукол хватит, зачем новые. Но мне вообще редко что долго нравится, так что возможно у меня просто характер переменчивый, а другим сложнее даётся отказаться от новых кукол, не знаю даже.

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение Max » 20 авг 2013, 06:34

Lea_B, умница!!!Margolit, самый лучший ответсовет!

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение ARMADEIA » 20 авг 2013, 08:06

Нужно вызвать великую Жабу. Только великую! Маленькая жаба не победит уже раздобревшего хомяка. Тогда великая жаба вызовет на бой хомяка и победит его! :mrgreen:
У меня такие бои проходят регулярно.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение Ithiliel » 20 авг 2013, 08:35

У меня никогда не было особо много денег плюс всегда были другие интересы и потребности. Это и спасало. Конечно, по сравнению с некоторыми форумчанами денег у меня достаточно, ибо кто-то год копит на самого дешёвого тоннера. А я их когда-то нахомячила штук 15 почти сразу, и не поняла как, главное - на что. Потом продала половину, это очень помогло в трудные времена. Сейчас даже жалею, что они почти закончились, с оставшимися расставаться не хочу.
Но если я хочу татуировку или позёрские сапоги или 5 метров ткани на классное платье - все куклы идут лесом, я для себя превыше всего и просто любоваться на этакое мне не достаточно, важнее самой быть этаким.
Посему ничего не могу сказать, у всех по-разному. Но насколько видела по форуму, порой просто наступает пресыщение.

Я сейчас много чем интересуюсь в теории. Увлекаюсь американским винтажем, плюс через меня проходит энное количество авторов и их работ. Однако, покупать при этом не хочется как раз ничего. То есть я понимаю умом, что надо бы своими ручками пощупать See'n'Say, Chatty Cathy, пособирать Мистера Кратофельную Голову, что интересно, как двигалась "живая" Барби 70х... Но останавливает мысль: вот пощупаю, а куда потом? У меня много вещей, но плодить их ещё я не хочу. Остаются только те куклы, которых хоть иногда переодеваю и фотографирую, остальные идут лесом. То же самое с суверирами, игрушками. Вот нафига мне, особенно если это специфическая вещь, ценная и редкая. но в наших деревнях нафиг никому не нужная? Я уже намучилась, распродавая коллекцию BEgoths. И одну из говорящих Барби 1969 года продать пыталась, но не вышло, так она и осталась со мной.
Поэтому теперь сталкиваюсь с обратной проблемой.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение Kessaria Ellia » 20 авг 2013, 10:21

Хомяка, наверное победит или Жаба, или полное отсутствие денег. Я тут недавно тоже думала, что меня хомякоз полностью отпустил, но наткнулась на весьма интересное кукольное предложение, от которого не в силах отказаться. Хотя первая кукложадность (когда хочется накупить всего подряд и побольше, побольше!), появившаяся после прихода на форум, как-то прошла сама собой.

ZLATA27Vlada
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 09:32
Откуда: Томская.обл.

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение ZLATA27Vlada » 20 авг 2013, 12:47

У меня этот хомякоз наступал со всеми моими увличениями( бисероплетение,вязание, шитье и теперь куклы). Хотелось всего и побольше, но я себя контролировать могу,вот сейчас например куклохомякоз почти отошол. Я накупила кукол которых хотела (мечта детства), и еще парочку формата барби, и все отошло. Хочу прикупить для полного щастья тело обицу, и все хватит, ибо интереса уже нет.
Ну а для тех у кого маленькая жаба, могу посоветовать завести жабу как в мультике масяня 103 выпуск.
Кто не понял о чем я говорю, ссылка под катом.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение Margolit » 21 авг 2013, 13:13

Lea_B,
Я тоже так думала,а потом мой хомяк быстро оправдание нашел: мол вот люди в кино зачем ходют?-удовольствие получать и между прочим потом у них ничего кроме впечатления не останется, и ты мол(это хомяк про меня) когда покупаешь куклу получаешь радость,положительные эмоции и еще у тебя и потом кукла имеется :lol: .Короче,мой хомяк хитрющий,а кукольное поголовье все растет! Я уже и смирилась бы,ну купила и продала проблем то,так нет же когда уже готова продать кого то беру в руки и начинается : ой какая ямочка,а та вообще миленькая,а эта наверное старинная -брр... самой уже тошно.Может вот поговорю здесь-пожалуюсь на своего хомяка,а потом от всех и избавлюсь одним махом ...и начну копить заново :lol:
Но все равно спасибо всем кто откликается,значит не одна я такая и есть надежда :roll: :D наверное...

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение Багира » 21 авг 2013, 17:16

А я никак себя не останавливаю, кроме наличия/отсутствия финансов на куклопокупки на данный момент. И вот почему: я в силу проблем со здоровьем пожизненно во многом ограничена, в том числе и в простых радостях, не могу пойти и купить себе мелочь или вкусняшку вот просто так... И если я еще и в мечтах о куклах буду себя самолично ограничивать - то ну это уж лучше сразу удавиться!!! :evil:
Поэтому я хочу всех кукол, которых хочу, и по мере сил и возможностей покупаю по одной - уж больно дорогие, заразы. 8)

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение Drakulaura » 21 авг 2013, 17:25

Я копила на машину, на поездки заграницу... а в результате спустила большую часть на кукол.. и сейчас реально страшно стало... что денег нет ни на что... Я перестала покупать что-то себе, даже на еде стала экономить... лишь бы купить новую куклу. Потому что если сейчас не куплю, потом фиг достанешь ее... Меня может спасти только какое-либо другое занятие или новая цель.

Аватара пользователя
Aritsune
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение Aritsune » 21 авг 2013, 18:54

захотеть чего-то другого )) я поначалу тоже развела море кукол, теперь интересы устаканились, я поняла к чему больше душа лежит и так как теперь это довольно дорогие куклы, то прямо скупать не выйдет ) главная беда хомякоза трудно потом избавляться от его последствий :cry:

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение Margolit » 22 авг 2013, 02:35

Багира,
Такое чувство что про меня написали, у меня это тоже одно удовольствие ( в силу того что проблемы со здоровьем...) Но кукол слишком много скопилось и я немного чувствовать давление от низ начинаю. Т е радуюсь покупкам,но когда перевалило за 200 а хомяк не останавливается...
Я и шарнирную порешила приобрести, надеюсь что понравится ,а так как они дорогие то много не разгуляешься,а других мол уже не захочется... Но пока этих не продала,а ту не выбрала,а хомячит продолжаю :( И что обидное у меня даже нет какой то определенности,в смысле собраны куклы всех мастей ! Хорошо меня одна наша форумчанка поддерживает, помогает с хомяком бороться, а то в неделю бы по полтиннику прирост увелисивался,а так только 7-8 :lol: ...
Но неразрешимых вопросов нет,так что надеюсь что кто то знает отгадку: как победить хомяка?

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение Dolly Roger » 22 авг 2013, 06:22

Если уж с хомяком совсем сладу нет, остается только одно - попросить кого-то из близких (мужа или родителей, например) распоряжаться деньгами и выдавать понемногу, только на текущие расходы. Подружку муж так от шопоголизма избавлял - с ее подачи. Вроде помогло, хотя поначалу и ссоры и истерики были.

Ну и плюсом постоянные вопросы самой себе - "а оно мне точно надо? а зачем? что я от получу от обладания ею? а что будет, если я не куплю эту вещь?" и т.п. Бывает, разложишь все по полочкам, и становится понятно, что без очередной куклы на полке мир, в общем-то, не рухнет.

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение Loviny » 22 авг 2013, 07:48

У меня одно время тоже хомякоз жуткий был - реально во всем себе отказывала ради покупки новой куклы, в виш-листе было штук 200 кукол :shock: Хорошо, что не успела всех купить... :lol: А потом как отрезало - и количество кукол дома стало раздражать, и я вдруг поняла, что себя я люблю все-таки больше, чем кукол. Распродала-раздарила тех, которые не очень запали в душу, оставила только самых-самых. Поняла, что для того, чтобы обшивать, возиться, фотографировать и создавать интерьер мне с лихвой хватит этих. Мой рецепт победы над хомяком: либо очень-очень полюбить себя (чтоб было жабно тратиться на кукол, а не на себя), либо переключиться на что-нибудь другое...

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение Котёнок » 22 авг 2013, 08:12

Хомякоз - проблема серьезная. И поражает он, как я вижу, практически всех (нитолько в плане кукол). Жаба - большая и жирная с удавкой - конечно временами выручает, но тоже не всегда. В первое время, открыв для себя мир новых кукол (коих в магазине так просто не купишь) да еще по позволительной цене (б/ушки), я тоже почувствовала на себе давление хомякоза ( и иногда чувствую даже сейчас), но сейчас меня останавливает мистер здравый смысл, а именно - наличие места той или иной кукле в своём кукольном семействе. Так что сейчас я могу купить куклу, но для этого она либо должна быть настолько в моих глазах необычной и реально мне настолько понравиться, что как говориться -жить без неё не могу, либо уже заранее получить виртуальную прописку в семействе ( иметь вескую причину для покупки). Так в этом году у меня появилась большая (СД) девочка, поскольку она оказалась родной сестрой (по фирме-иготовителю) моего первого бждёнка, ну а к ней в пару приехал большой мальчик (ибо большой девочке будет некомфортно одной среди малышни). А период покупки ради покупки у меня уже прошел. И еще конечно не последний вопрос - финансы.

(сейчас мой хомякоз перешел на тряпочно-ниточную - стадию)

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение Yakoreka » 22 авг 2013, 12:55

Отсутствие денег лечит хомякоз лучше всего.
Куда-нибудь бы их засунуть, чтобы было трудно достать, типа вклада без досрочного снятия))) Надо бы попробовать.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение irashka » 22 авг 2013, 16:04

Хомякоз -штука непредсказуемая,никакая жаба не поможет. :roll: Я,в начале ,была кукло-помешанной,скупала "всё,что не приколочено",ох и жуткое было время. :? Для меня кукла была-как доза для наркоманки-так, что хочунемогу!Но,как ни странно,перейдя на этот форум,увидев дорогих кукол и влюбившись в них,я остановилась.Всё таки у меня не так много денег ,чтоб покупать дорогих пачками(как китайских),так что на счёт каждой я ооочень долго думаю:"Оно мне надо или нет",хожу в темки соответствующие,или к знакомым форумчанкам,это помогает,ибо не всякая кукла хорошо выглядит не только на промках,но и в жизни.А ещё я продала большую часть "с дуру" скупленных китайчат,которые мне не так уж и нравились(оставила лишь некоторых,особо любимых).Теперь хома не заходит. :mrgreen:

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение Kessaria Ellia » 22 авг 2013, 16:25

Отложила деньги на куклохотелку, и хомяк под кайфом уснул - до следующего "хочунемогу". А поскольку следующая в списке желаний кукла, на которую жаба давит, смею надеяться, что хомяк проспит аж до новогодних праздников.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение margor » 23 авг 2013, 10:13

очень актуальная для меня на данный момент тема).
я, как натура увлекающаяся (и открывшая недавно для себя ибей), пока не нахапаю аж-до-не-могу того, чем увлекаюсь по состоянию на сегодня, не остановлюсь)). но хорошо, хоть жаба вовремя просыпается. было так и с парфюмками (когда-то висела на парф.форумах завсегдатаем и гребла все подряд, преимущественно винтажи, конечно же), и с вещами (как только дорвалась до шаровых цен на ин.онлайн-магазинах)...потом в какой-то момент что-то щелкает, и понимаю, что все, фатит).
и ровно с этого момента начинаю подходить к вопросу избирательно, а значит покупать в разы реже :D

Аватара пользователя
RedVeter
Мир кукол зовет...
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение RedVeter » 23 авг 2013, 16:22

Новичков наверно ничего не остановит! Нужно дойти до определенного момента, когда вроде бы купил то, что хотел, а то, что не успел купить - исчезло с аукционов, а на перепродаже - неоправданно дорого. Я люблю Тоннеров, но купила то, что хотела. Дочке покупала монстров. А сейчас перешла на БЖД - их то всех не скупишь. На одну куклу копишь чуть ли не полгода.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение Margolit » 24 авг 2013, 15:28

В том то и проблемка,что самой мне лично ничего не нужно (ну я из тех кто заболел и на кровати валяется),а покупка кукол получилось и правда уже не из-за самой куклы ,а из жадности.
Вот кто-то точно заметил что подсела на е-бей и там просто нахожу что то совсем недорого и красивое ,и много :shock: :lol: ,ну как тут удержаться? А потом ждешь и когда приходит радуешься-рассматриваешь-удовольствие! Вот только потом кошмар потому что идет это все в очередную коробку,а я вновь смотрю следующих. Сейчас вот специально смотрю бжд потому как они дорогие и такую сразу не купить. Вроде даже приостановилась скупать остальных,но как посмотрела что эти шарнирные не могут принимать все позы которые принимают те же Лив долл,так вот страдать начала что пропустила 3 лота с Лив куклами и их париками и задешево (хотя у меня их уже штук 20,но как не мосмотрю на их лица -все разные) Короче-кошмар как засосало. А муж и семья наоборот говорят чтоб не мучалась,а покупала раз нравится :roll: ,только проблема то в чем вся заключается,что вот правильно кто то сказал и меня тоже вот эти кучи раздражать начали и даже очень. Пытаюсь их перефоткать,но как посмотрю на них : та такая миленькая, а у той ямочка и все по кругу-хоть стреляйся :(

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение Багира » 24 авг 2013, 23:52

Margolit, ну, так это просто означает, что пока Вы еще не готовы расстаться с этой кучей кукол. Если бы были готовы - то без сожаления сгребли бы их всех и продали бы тут же. А пока еще рано.
Не терзайтесь зазря: нет ничего плохого в том, что Вам нравятся все 200 Барби и 20 ЛИВок, значит, Ваам они действительно дороги!
Знаете, максимальная коллекция Барби, о которой я слышала - это 1200 штук у одного владельца, и думаю, что это тоже не предел...
Просто иногда стоит отдохнуть чуток от части кукол. Я вот не могу всех разом втиснуть в две витрины, так часть выставляю, любуюсь и иногда тискаю, когда время позволяет, а вторую часть убираю в коробки - и под кровать! Потом через какое-то время меняю эти охапки кукол местами - из коробки в витрину, из витрины в коробку.Таким образом они мне никогда не надоедают. :wink:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей