Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как остановиться скупать кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Verdandy » 03 фев 2015, 12:46

А меня иногда заносит, и продать хочется всех...А потом включается разум, и понимаешь, что продать можно лишь часть, других ибо не купят(ну кому нужные такие "кони", когда и мне с ними неплохо?), а есть такие, которых продавать просто так не имею права.

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Jana » 03 фев 2015, 21:40

Интересная тема ))
Несколько лет назад у меня был бум, наверное у всех такое случалось, когда количество кукол в коллекции резко возрастает 0)))) Сначала я тихо-спокойно покупала куколок пару-тройку раз в год, тоже в основном на "левые" деньги в виде премий там или если кукла шла с огромной скидкой... А потом я зарегистрировалась на Ибее.. и понеслась. Тогда куклы прибывали ко мне наверное по паре штук в месяц (в среднем)))) И за год-полтора коллекция с 4 куколок возросла до 34... )))) Потом была небольшой спад, но кукол продолжала покупать, хоть и время было не очень, рассталась с бывшим мужем, кстати, спасибо куклам тоже за это))) Начались переезды по съемным квартирам, в то же время появилось новое увлечение, требующие финансовых вливаний, и кукольный бум сам собой остановился))) На кукол просто стало не хватать ни времени, не денег.

Ну и полтора года назад вообще многих пришлось продать, как бы ни было жалко, но ситуация была критическая, предстоял переезд в другую страну и деньги нужны были очень срочно, поэтому стоял вопрос о продаже самых дорогих финансово... Еще часть кукол была подарена... Сейчас даже не могу сказать, что жалею о чем-то, но о всех девочках, которые жили у меня, все равно помню)))) Остались самые-самые любимые... Сейчас никого не покупаю больше, пресытилась, куклы хранятся в чемодане - но регулярно я их достаю и ухаживаю, ))) Жду, когда муж купит стеллажик с замочком))) Но реально, не думаю, что в ближайшее время буду увеличивать коллекцию.

Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Ekko » 15 фев 2015, 21:39

Интересная тема! Периодически задаю себе этот же вопрос, т.к. чувствую, что реально все свободные деньги уходят на это увлечение...хотя "свободных" денег как бы и нет...все время успокаиваю себя, что я не покупаю одежду (только по необходимости), не хожу по салонам, фитнессам, ресторанам, кинотеатрам, я не курю и не люблю драгоценности, новомодные гаджеты...мои дети из игрушек уже вырастают и не просят новых, одежду им дарят родственники...получается, кроме работы-дома как бы и никаких удовольствий для себя, так почему бы и не винтаж? ))))) столько позитива, как за последние полгода, когда я начала собирать коллекцию своих детских игрушек, я не получала уже давно...коллекция уже почти собрана, найдено много из того, что хотелось, но не было....теперь уже покупаю игрухи, о которых впервые узнала на разных формах и очень их захотелось))) сейчас "подсела" на старые настольные игры...пока не могу себя заставить не зависать ночами на Молотке, но хотя бы стала реже там покупать, т.к. подорожала доставка...на блошку редко получается ездить, но уж если поехала....это как поиски клада!!! когда выискиваешь там вещицы за копейки (зная при этом, сколько они стоят на Молотке) и особенно свои "хотелки". Замечаю, что даже родственники с интересом ждут, что я привезу на этот раз, так я заражаю их своим восторгом!
А еще у меня НЕТ проблем с хранением))) я собираю не кукол, а мелкие фигурки, и расставляю их в огромном, на всю стену стеллаже))) полок еще очень много, тем более, что "экспозиции" можно менять, убирая на время в коробки)))
Пока никак не могу ответить себе на этот вопрос....

Аватара пользователя
SherlHolmes
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:29
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение SherlHolmes » 19 фев 2015, 04:30

У меня такой проблемы не возникало, как ни парадоксально :D конечно, когда начинаешь рассматривать фотографии, бывает порыв скупить все подряд, ибо все прекрасно, но лично у меня он выветривается довольно быстро. Мне в какой-то степени повезло, что когда я еще не могла сдерживать себя, у меня еще не было денег на покупки. Зато за это время я определилась с тем, что действительно хочу и какой вижу идеальную коллекцию. Котелок у меня не так много, покупать приходится довольно редко, зато, как говорится, метко :-) Так что согласна с теми, кто откладывает покупку на проверку временем.

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение blue_caterpilla » 19 фев 2015, 15:18

Парадокс, но большая часть моей коллекции - это подарки. Чаще всего конечно дарят родители, когда приезжают из очередной поездки за границу. Предварительно звонят и советуются со мной, хотя на данный момент они уже в курсе моих предпочтений и, удивительно, но никогда не промахиваются! :D Что бы я сама потратилась на куклу - это бывает очень редко, особенно на дорогую. Моя жаба посильнее всех остальных факторов :) Хотя примерно раз в год находит горячка и в течении пары недель коллекция пополняется на 3-4 кукложителей. Муж смотрит на это с удивлением, но особо не протестует - знает, что явление временное :lol:

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение JHforDD » 22 фев 2015, 21:47

Уже начинала как-то читать эту тему, но тогда она произвела на меня странное впечатление. Впрочем, я и сейчас немного в недоумении от некоторых изложенных в теме моментов, и от попыток выгнать всех, кто на эти моменты указывает)) Да, мне тоже кажется, что единственный уместный совет автору темы - продолжать покупать. С учетом всех описанных тут обстоятельств, почему бы и нет, собственно?
Но мне все же кажется, что тут дело не в куклах, а в шопоголизме, который проявился именно в кукольной среде, но мог бы и в любой другой ипостаси нагрянуть.
Если же вести речь именно о покупках кукол, а не о шопоголиках в принципе, то я, пока была в основном пассивным наблюдателем и читала форумы и дневники кукловодов, старалась отмечать разные моменты, делать для себя выводы. И поняла, что очень часто причиной постоянной покупки новых кукол является отсутствие ожидаемых эмоций от уже купленных. А вот уже причин отсутствия этих эмоций может быть много, и тут пришлось пройти через стадию покупок разных кукол, чтобы определить, что будет радовать именно меня)) Так, поняла, что все эти незакрытые гештальты из детства, типа барби тоталл хаир, мне уже не несут тех эмоций, которые принесли бы в детстве, что я видела уже столько более красивых для меня кукол, что в этих для меня нет нужного очарования, поэтому, купив одну и подарив ее потом племяшке, просто поставила для себя психологическую галочку "я могу теперь позволить себе любую из этих ранее недосягаемых кукол", и все. Основное, что я для себя вывела - я не люблю законченные образы, но и не люблю, когда куклу для игры надо полностью переделывать, и это требует от меня слишком больших усилий. Поэтому куклу могу купить нюд, с браком мейка, но волосы должны меня устраивать. В общем, я для себя поняла, какие именно куклы приносят максимальные эмоции, их и покупаю))
Еще стараюсь по максимуму возиться с имеющимися куклами, желание новой стараюсь переводить в полезное)) русло и вместо покупки пойти поделать что-то для своих. Единственное, в чем себя не останавливаю - если подвернулась давно нравящаяся кукла по хорошей цене. Тут потом можно пожалеть, что удержался и не купил))
Но с одним хомячизмом не могу бороться- покупка тканей- кружев-и прочего для шитья, уже комод ломится)) тут использую метод, который, возможно, пригодится кому-то и в плане кукол. То, что не могу придумать как использовать, не выкидываю сразу, а назначаю срок, для каждой вещи он может быть разным, от месяца до года, и если за этот срок так и не использовала то выкидываю/отдаю. (кукол можно продать :lol: )

kalinka-malinka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:35
Откуда: Moscow

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение kalinka-malinka » 23 фев 2015, 13:15

Очень актуальная для меня тема,потому что я пока не могу с собой ничего поделать,в настоящее время у меня помешательство на куклах Takara. Куклы - мои любимые покупки, и радуют они меня больше чем туфли, платья, парфюмы и цацки) даже отсутствие денег не останавливает,так как могу продать кого-то из куколок купленных необдуманно,или накопить деньги на интересующую куклу. Друзья порой удивляют подарками,дарят мечталки)

mira-moroz
Аккаунт заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:42

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение mira-moroz » 24 фев 2015, 11:34

Могу позволить себе купить одну-две,куколки в месяц.Поэтому долго выбираю и обдумываю покупку.

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Nagato-chan » 26 фев 2015, 00:01

Вот еще одна причина, по которой можно случайно купить куклу. Смотрел-смотрел в теме у кого-то ( форум кукольные истории) понравился персонаж, и думаешь, что из такой куклы как у автора, ты бы сделал тоже нечто...похожее? Если не придумывается самостоятельная история, то подсмотренная кукла не нужна, не стоит ее покупать. Значит просто нравится персонаж у автора. Подсмотренные куклы должны вдохновлять, а не вызывать копии! Отделяйте куклу от персонажа!
К чему говорю. Сам едва не захотел ненужную мне куклу искать по этой вот причине. Остановился, обдумал-оказалось не нужна мне- и полегчало.

Аватара пользователя
Sweetkanfetka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Sweetkanfetka » 28 мар 2015, 15:11

Само прошло... Как только все куколки,которые понравились, поселились у меня.
Место ещё осталось, но уже покупаю более вдумчиво. Где-то пол года было не остановиться.))))

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Salomea » 29 мар 2015, 22:56

начать хотеть их больше, чем надо. видеть детали, которые не устраивают. переделывать образы уже купленых. и начать их продавать, так, чтоб на 2 проданых приходиласьодна купленая, вот тут и наступает пресыщение. :lol:

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Margolit » 07 апр 2015, 20:00

Спасибо большое всем за советы!
Прошел тот период скупки всех кукол.Сейчас оглядываюсь назад и вспоминаю сколько радости приносили эти покупки,сколько эмоций ,позитива... А потом я открыла для себя бжд куклы и скупки закончились потому что прежние куклы перестали приносить былую радость от обладания ими.Вот убрала их подальше.
Но видно я должна была это пройти чтоб потом спокойно смотреть на выставленные сейлы разных кукол (исключая бжд конечно :wink: )
Так что всем спасибо и удачи! Одно поняла,что каждый должен пройти свой путь сам, даже путь скупок а затем продаж(если уже ненужны) иначе останется неудовлетворенность ,иначе так и останется в душе та ненаигравшаяся девочка...
Кстати,очень многие советы поддерживали морально и помогли спокойно пройти этот путь-спасибо!!! :D

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Noota » 21 май 2015, 08:59

Тема актуальна...
Я сейчас скупаю кукол...это не здоровО уже. Не могу понять толком,,приносит ли это какую-радость...скорее, радость от выигрыша редкой куклы на аукционе. Но дорого стоит подобный адреналинчик.
Надо перейти на что-то дешевле, киндер-сюрпризики, например...
Но нет, хочется Снди и Тоннеров, и побольше, побольше. Продавать вообще не хочется, особенно когда редко удается купить за хорошую цену, а за ту, которую сама заплатила врядли многие выстроятся в очередь на покупку.

Margit
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:57
Откуда: Эстония

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Margit » 24 май 2015, 07:13

Основываясь на собственном опыте-только какое то другое занятие, когда на поиск новых кукол совершенно нет времени.Лично для меня начало весны в собственном доме и покупка большой собаки. Тем,кто есть в наличии,еще достается внимание, а искать и покупать еще кукол просто некогда.Хомяк пока побежден, но боюсь,что зимой он о себе напомнит.

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Noota » 24 май 2015, 11:23

Margit, да-да, обострение хомячизма осенью с похолоданием начинается!

Аватара пользователя
Jan
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:36
Откуда: Красноярск

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Jan » 31 май 2015, 02:50

Noota, у кого как у меня хомяк проснулся к лету))))))))). Месяц назад решил отказаться от кукол полностью и всех продать,куда там! Вовремя остановился, теперь моя больная тема это Паолки от Паола Рейна, вчера только приехала Первая африканочка Нора, сегодня уже Купил Карлу с короткой стрижкой, и теперь смотрю на Азаитку, подкупает цена и наличие дополнительного набора с обувью .......в планах покупка 4-х кукол без челок :) :) :) дурдом в общем то,но я давно так не радовался новым куклам как Паолкам. БЖД как то я переболел, хотя не решился своего великана продавать)),но и новых покупать нет желания. Как говорится кукольник,это не болезнь, это диагноз))))))

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение orhideya-j » 31 май 2015, 07:01

Jan, ничего себе вас колбасит - от бжд к паолкам!

Аватара пользователя
Jan
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:36
Откуда: Красноярск

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Jan » 31 май 2015, 22:12

orhideya-j, не могу зацикливаться на одних куклах, а цены на БЖД еще как кусаются, захотелось чего милого, выход сам себя нашел)).Кому как, а от Паолок я в полном восторге,их детские лица поднимают настроение,и отгоняют депрессию))

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение orhideya-j » 01 июн 2015, 09:48

Jan, сама такая. У меня и винтаж и блайз ,и мукла ,и обитцу, и бэби фэйс , вот бжд только и не хватает. Тоже люблю разных совершенно кукол.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение kis888 » 01 июн 2015, 21:17

Jan, прекрасно вас понимаю. Паолки такие милые, что хочется всех и сразу. Да еще и запах....ммммм

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Noota » 01 июн 2015, 22:03

У меня еще одна методика появилась - хочу дорогих кукол от Роберта Тоннера, но увы..и покупаю милейших и недорогих винтажных Синди от Хасбро.
Но это, скорее, вынужденная мера, а не остановка в скупании...)

Аватара пользователя
Katrinex
Кукольник-фанат
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:45
Откуда: Russian Federation, Kostroma
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Katrinex » 02 июн 2015, 00:52

Вот уже примерно месяц борюсь с собой - очень хочется еще одну куклу (ну, самую последнюю, конечно, угу). Она, как назло, есть в продаже, по демократичной цене. И это такое дикое искушение, что просто караул. Но я держусь. Просто подхожу к витрине с куклами, открываю, смотрю на них, некоторые сидят - забытые, давно не тисканные, не фотографированные. Голос совести как набат :oops: И он говорит, что играть надо с теми, кто уже есть. Ведь каждая из кукол была в определенный момент самой-самой желанной. Беру их из витрины и "играю", они в руках просто "оживают". И вроде ненадолго отпускает желание делать новые покупки. Не знаю, правда, надолго ли меня хватит с такой философией. Но есть надежда, что, пока сомневаюсь да мучаюсь, "перегорю" к "хотелке", такое бывает.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Aneily » 02 июн 2015, 01:56

я поняла, что я даже не помню, как я покупаю кукол. Такое ощущение, что они заводятся сами...
так что как это остановить - я не представляю.

Аватара пользователя
Jan
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:36
Откуда: Красноярск

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Jan » 03 июн 2015, 13:52

kis888, про то что хочется еще и еще это точно, они селятся уже стайками, не удержался и заказал еще трех разных, предпочитаю кукол без челок поэтому всех не схапаю в любом случае)), но вышла новая Лиу без челки и не удержался чтоб не сделать заказ на нее, в числе этих трех)),вот теперь ожидаю когда приедут к продавцу три красотки)).

Аватара пользователя
Rinari81
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 23:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Rinari81 » 09 июн 2015, 13:56

Все мои хочушки малоуловимый или слишком дорого оцененный винтаж. Я люблю маленьких, до 20 см.,характерных со вставными глазками. Типа danton jos. Хотя сначала покупала разных, просто из интереса и азарта,но немного как-то быстро захотелось цельности коллекции. Важно было найти недорого, в этом тоже есть своё удовольствие. Виртуальные поиски это интересно,как по брахолке гулять не выходя из дому. Так что иногда и хочется новенького купить, а нету :-)

Igryxomania
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 09:55

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Igryxomania » 14 июн 2015, 21:56

Verdandy писал(а):А меня иногда заносит, и продать хочется всех...А потом включается разум, и понимаешь, что продать можно лишь часть, других ибо не купят(ну кому нужные такие "кони", когда и мне с ними неплохо?), а есть такие, которых продавать просто так не имею права.


У меня так же:))) Иногда уже даже фотик достаю, думаю сейчас буду продавать...но пока не решилась, т.к. коллекция не только моя, но и доченьки, а она категорически против:)))

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Молли » 14 июн 2015, 23:37

В прошлом году летом накатила какая-то депрессия, и я всего за два месяца купила штук двадцать - столько не покупала и за три года раньше. А теперь большинство лежат в коробке, некоторые фактически неигранные. Продавать лень, проще раздарить прямо так и аксессуары в довесок сбагрить, но и до этого руки не дошли. Надо было бы придумать историю и уже под неё покупать кукол-персонажей, но вот мания захлестнула, и они бесконтрольно расплодились. Жить не мешают, периодически шью пару-тройку платьев кому-то из них. А как перестать покупать... иногда во мне просыпается жадина, банально жалко денег, вот как сейчас.
А с самодельными персонажами всё решается просто - новые заводятся по мере надобности, когда чувствую внутреннюю потребность в этом, так что в неограниченном количестве они не появляются. Зато каждый требует повышенного внимания, целого комплекта одежды и т.д. и т.п. И ещё ревнуют друг к другу, так что кто-то новый спонтанно вряд ли появится.

Аватара пользователя
Jan
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:36
Откуда: Красноярск

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Jan » 15 июн 2015, 21:41

а меня все не отпускает блин...даже не знаю что делать, жду когда Паолки приедут, а еще только пол месяца прошло и еще столько же ждать,а новых кукол хочется,но держу себя, обдумываю, но присмотрел Фейсинку уже)),и еще черепашку...в общем хочу много а финансово не могу себе всех позволить..(((

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Encre » 16 июн 2015, 10:30

У каждого человека есть своя критическая точка в хобби, после которой наступает чувство, что имеющееся количество достаточно.Или даже сильный перебор. После неё покупки делаются или очень обдуманно или вообще прекращаются. Хорошо отрезвляет, если выставить одновременно всё "бохатство" :) и посмотреть сколько много уже накопилось того, что не очень-то и надо. А ещё статистика в теме "сколько у вас кукол?", показывает, что не так то много шопоголиков, как кажется по постам на форуме. Большинство ограничивается несколькими любимыми куклами.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Lucciola » 16 июн 2015, 13:18

Я с прошлого года не покупаю кукол. Хотя многих хотел приобрести. Но вот купил симпатичную Takara и решил, что как раз подходит для завершения коллекции. Правда, мечтал о мальчике Takara, но сейчас думаю, что смогу обойтись и без него. Зато тех, что есть, усадил на полку за стекло, у них там диванчик, столик.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей