Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как остановиться скупать кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Luzmirella » 20 сен 2016, 09:26

Verdandy писал(а):Очень хорошо отпускает от кукол, когда придавливает бытовая действительность. Проверено. :cry:

А у меня наоборот, куклами и сериалами "из стариннойжизни" с качественным сюжетом кроет тем сильнее,чем хуже ситуация дома,чемсильнее болеет мать и тп. Возьмёшь куклу в руки, повозишься с ней, и вроде как легче В этом году матери совсем худо, такмоя коллекция увкличилась вдвое.
Хотя время возиться с ними всеми есть почти всегда только ночью.
Сейчас я счастлива, люблю, ибольше не боюсь этого чувства, так у покупаемых мноюкукол в аутфитах пявляются либо ключи ( мой символ) либо сердца (причём ненамеренно: покупая пуллип Рче и вженихи ей Романтического Исула Шляпника,я не очень рассматривала их стоковые аутфиты, и не видела, что у него такая же цепочка из сердец на поясе как у неё - ремешочек изсердец на сумочке.
Дальше: купила трёх Аи, только оттого, что мне понравились ихлица и аутфиты. Через несколько недель догадалась прочесть карточки со значением олицетворяемых ими цветов на языке цветов : выяснилось, чтовсе они означают любовь. Когда заказывала (в этот раз намеренно) Аи Азалию с аксессуаром-сердечком мне неожиданно позвонил любимый (из-за границы) хотел сделать сюрприз.
Заказала Аи Блюбнлл и Пуллип Мерл. смотрю вчера ихобзоры (их стока)а у них обеихаксессур -ключики. Вотчто это.а?

foma-elena
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:52

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение foma-elena » 04 апр 2017, 06:32

Очень актуальная тема,мне уже даже переход на дорогой формат не помогает. :|

Аватара пользователя
IraS23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 16:10

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение IraS23 » 04 апр 2017, 09:04

Я вот тоже хочу много всяких разных, останавливает только то, что не смогу всем внимания уделять... Ну и денежки, конечно... Их как всегда, не хватает :)

Аватара пользователя
Shariona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Shariona » 04 апр 2017, 10:31

А я коплю на ремонт моей второй квартиры чтобы потом пустить туда квартирантов так что пока куклы в завязке.

PEGASIK5
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 01:50

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение PEGASIK5 » 06 апр 2017, 23:06

Моя "болезнь" начала прогрессировать после небольшого промежутка полного бескуколья в подростковый период, и затем произошёл "взрыв": хомяк не отпускал, требовал ещё и ещё, и на мою беду, мне нравятся куколки разные, от игровушек до коллекционок. Искренне завидую людям, которые чётко собирают только монстряшек, барби и тд. :) Недавно всё же стало проще, после того, как я составила список оставшихся действительно нужных хотелок (хоть конец и край появился у хомячиства), и уже стараюсь почаще задавать себе вопрос "надо ли мне это?". Сейчас, увы, снова непростой период: я на полном серьёзе свихнулась на биготках, и опять финансы тают на глазах :crazy:

Bonnie23
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:35
Откуда: Москва

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Bonnie23 » 07 апр 2017, 10:55

Я лично прекратила скупать кукол только когда осознала, что не хватает для них места... :roll: И еще - когда не стало времени их красиво фотографировать (раньше фотографировала с ребенком на прогулке - но ребенок подрос и больше этого не позволяет :D )

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Biserka » 07 апр 2017, 12:10

Я давно успокоилась, и просто получаю удовольствие от покупки новеньких кукол. Определённая концепция в коллекции есть, ей придерживаюсь.
О том, чтоб "уделять внимание" всем куклам - и речи нет. И мне этот критерий вообще не очень понятен... Я буду уделять внимание тогда, когда мне этого хочется и тем куколкам, насчёт которых возникла определённая идея для воплощения здесь и сейчас. Пусть это даже раз в полгода и одни и те же куклы... Мне важен факт обладания определёнными куколками. А что я с ними придумаю когда придёт "вдохновение" - это уже дело второстепенное :)
Ну и если мне не будет хватать места, то вполне может получиться, что более значимые новенькие вытеснят менее значимых - продаю и не жалею, как правило. В своё время мне покупка тех куколок принесла удовольствие, а сейчас появились, возможно, более интересные. Так, например, когда появились впервые пухляшки Барби - гонялась за каждой, не думала что эта линейка и потом будет иметь продолжение. А сейчас, когда они появляются новые и всё более интересные... мне столько не нужно, я выбираю уже более интересных для себя, а каких-то продаю.

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Manunya » 07 апр 2017, 17:47

Biserka писал(а):Источник цитаты Мне важен факт обладания определёнными куколками. А что я с ними придумаю когда придёт "вдохновение" - это уже дело второстепенное :)

Вот-вот, это и про меня). Факт обладания определённой куклой греет душу, а желание ей обладать - опустошает кошелёк :mrgreen:

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Narche » 07 апр 2017, 17:48

Я поймала себя на том, что сам процесс- купить интересную куклу за недорого, это азарт, адреналин. Бывает, что я принесу домой посылку с новыми куклами, и не распаковываю ее, а продолжаю шариться по виртуальным барахолкам. Иногда я на какое- то время останавливаюсь, насыщаюсь, все равно, конечно, мониторю лениво, но раз ничего не попадается, успокаиваюсь. А потом вдруг урожай, вот, как сейчас. В моем случае работают два фактора или- ойкакаяпрелестьхочунемогу или мне лично она не так уж, но как не взять, например, ленигрушку за за рубля? Или черепашку. Вот дорогих коллекционных за немалые деньги меня покупать не прет, а прикольную игровушечку найти в секонде, эт- да!
Проблема в том, что даже эти небольшие деньги в пересчете на количество кукол становятся не такими уж маленькими, и места тоже катастрофически не хватает, а также времени на них, у меня же еще всякие разные хобби имеются, кроме кукол.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Котёнок » 07 апр 2017, 21:40

Narche писал(а):Источник цитаты Я поймала себя на том, что сам процесс- купить интересную куклу за недорого, это азарт, адреналин. Бывает, что я принесу домой посылку с новыми куклами, и не распаковываю ее, а продолжаю шариться по виртуальным барахолкам.

это из той же серии, что и шопоголизм (только в данном случае направлен на кукол).

Иногда такое проходит само собой, когда понимаешь, что все равно всех кукол приобресть невозможно. Похоже, я сама уже вступила в обратную стадию не приобретения новых кукол, а поиск уже имеющимся новые дома и хозяек (потихоньку правда, поскольку часть моей "коллекции" - это своего рода найденыши-дареныши из серии - "самой не очень нужны, но просто так выкинуть жалко".

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Lucciola » 09 апр 2017, 15:59

Я наконец купил такаровского мальчика, которого мне не хватало, как я чувствовал, в коллекцию, так что с покупкой кукол закончил. Теперь буду обустраивать кукольный дом, пополнять кукольный гардероб, не спеша заниматься постановкой фотосессий.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Pompadour » 12 апр 2017, 01:01

У меня желание покупать кукол пачками прошло само-собой спустя несколько лет увлечения. Просто насытилась. Примерно, как в еде, если попробовать что-то вкусное и пристраститься к нему, начинаешь есть это часто и помногу, а спустя какое-то время организм чувствует, что пресытился и уже не хочет кушать это постоянно. Кушает, но только иногда, в охоточку)) Так и у меня теперь редко новенькие куколки покупаются, в прошлом году было только две.

Правда, бывает и так, что кукло-аппетит внезапно разгорается, особенно после просмотра фото-промок, ибея, и прочих торговых кукло-площадок инета. В таком случае "попью водички" куплю каких-нибудь паричков, чтобы перебить аппетит. Или присмотрюсь к своим куклам, чего им не хватает? И тут, глядишь, уже пошла вертеться мысль-проект какой-нибудь фигнюшечки, которую ну очень нужно придумать и сделать для куколок. Без которой "ну фто за зызнь без ёлоськи" они не смогут дальше жить, и мне эта мысль спать не даст, пока фигнюшечка реально не будет готова.)) А за всем этим уже и не помню, а что были какие-то хотелки?!))

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Margolit » 14 апр 2017, 00:13

Pompadour писал(а):Источник цитаты У меня желание покупать кукол пачками прошло само-собой спустя несколько лет увлечения. Просто насытилась. Примерно, как в еде, если попробовать что-то вкусное и пристраститься к нему, начинаешь есть это часто и помногу, а спустя какое-то время организм чувствует, что пресытился и уже не хочет кушать это постоянно. Кушает, но только иногда, в охоточку)) Так и у меня теперь редко новенькие куколки покупаются, в прошлом году было только две.

Правда, бывает и так, что кукло-аппетит внезапно разгорается, особенно после просмотра фото-промок, ибея, и прочих торговых кукло-площадок инета. В таком случае "попью водички" куплю каких-нибудь паричков, чтобы перебить аппетит. Или присмотрюсь к своим куклам, чего им не хватает? И тут, глядишь, уже пошла вертеться мысль-проект какой-нибудь фигнюшечки, которую ну очень нужно придумать и сделать для куколок. Без которой "ну фто за зызнь без ёлоськи" они не смогут дальше жить, и мне эта мысль спать не даст, пока фигнюшечка реально не будет готова.)) А за всем этим уже и не помню, а что были какие-то хотелки?!))

Согласна полностью,что после скупки всех и вся ,да в больших кол-вах через пару лет все же наступает пресыщение. Бывают конечно ностальгические порывы,но стоит открыть шкафы...и сразу никого больше не хочется. :D

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Verdandy » 27 апр 2017, 14:02

А у меня в данный момент "стоп" случился...
под спойлером - много текста, извините ><
Скрытый контент: показать
Не то, чтобы я насытилась, я много еще в вишлист добавила, и многих бы посмотрела....Купила...Но тут сложилось несколько факторов - в реальной жизни испытание за испытанием, и сил на новых кукол попросту нет. Нет сил, чтобы делиться ими с новичками, давать им чувство дома...Со своими то иначе- им даешь иное ощущение, и они в конце концов могут простить тебе слабость...Например, ты приходишь с работы никакой, и только сил на посмотреть остается...
А с новенькими то вообще играть нужно, пробовать...Нет сил. И желания кого то покупать тоже. По крайней мере, сейчас.

Также, меня утянуло к себе другое увлечение, и когда свободные силы есть, я либо со своими, либо у этого увлечения. Мне туда негатив проще сбрасывать, и на своих тогда не срываюсь...А еще, оно деньги жрет как безумный голубь. Поэтому покупка кукол становится невозможной - либо этот конь, либо тот. На двух не усидеть. А еще, бытовуха, куда ж без нее...

Но самое интересное, самый важный фактор - в самих куклах. Несколько купленных кукол, купленных парой месяцами ранее, образовали своего рода эпицентр влияния на мои кукольные восприятия. Через этих ребят отсеялась пока современная пустышка в виде неудачных ребутов и кукол-однодневок. Они наконец то не интересны! И ДМ стали серыми, уф!
Эти ребята толкуют прислушаться к многогранной и истинной красоте, а также невоплощенным мечтам из многолетнего ожидания...И вроде бы, давай, действуй, но нет. Пока не хочу. Пока что, я хочу особенно быть с теми особенными новичками этого года, которые взяли и отбили бум. И тянут все одеяло на себя...

По мне, "стоп" пока очень благотворный получается...

Аватара пользователя
Delfina
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 май 2008, 20:20

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Delfina » 02 май 2017, 23:21

Verdandy, да у меня тоже в какой то момент застопорилось.. а еще недавно остановиться не могла :crazy:

Аватара пользователя
frakir-chan
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:36
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение frakir-chan » 07 май 2017, 15:39

Тема весьма актуальная, однако, прочитав ее от начала до конца, я поняла, что ответ, в принципе: никак. Либо это случится само по какой-то причине, либо покупки все равно будут продолжаться, пусть даже и не в таких масштабах. Попытки искусственно задавить стремление покупать имеют лишь временный эффект.
В моем случае шопоголизм случается приступами. Обычно первые полгода я спокойна, мне никого не надо, и я даже начинаю подумывать о том, что наконец-то завязала с покупкой новых кукол и можно наслаждаться тем, что есть. А потом у меня случается рецидив, и я начинаю скупать кукол как ненормальная. Проблема в том, что виш-лист у меня, в принципе, маленький. В нем всего около пяти кукол. И когда на меня снова находит, я думаю: надо быстренько купить этих пятерых, закрыть все хотелки и завязать! И я покупаю этих пятерых, но внезапно обнаруживаю, что мне нужна еще вот эта кукла... и еще вот эта... и еще вон та - но на этом точно всё! Скорее бы купить их и успокоиться... В итоге куклосемейство пополняется кукол на пятнадцать, а в виш-листе по-прежнему пять кукол х( Порой меня это убивает. В принципе, у меня есть свои установки в плане покупки кукол, далеко не все отвечают моим вкусам и я не скупаю всех подряд, из-за чего у меня в голове сидит мысль, что купить всех, кто (сильно) нравится, все-таки возможно. Но сейчас начинаю думать: а стоит ли?
Другая проблема заключается в том, что некоторые хотелки прочно поселяются в голове и начинают активно жрать мозг. И сколько бы я ни говорила себе, что мне не нужна эта кукла, что не так уж она мне и нравится, что она приедет и встанет на полку, как и все прочие, и на этом все закончится, так уже даже и вставать ей некуда, т.к. полки все забиты - все бесполезно, так как кукла орет в голове: Я НУЖНА ТЕБЕ, КУПИ!!! И проще уж купить, чем так мучиться. А потом начинаешь думать: ну и зачем купила? К тому же, даже если удается эти мысли изгнать на какое-то время, они все равно возвращаются, через месяц или через год, и на второй или на третий раз я все-таки не могу сдержаться и покупаю эту куклу и обычно гораздо дороже, чем она стоила раньше, потому что курс вырос/кукла стала редкой/тысяча других причин, так что при возникновении новой хотелки сразу возникает мысль: хватай, а то убежит!
Анализируя свои ощущения, я понимаю, что покупка кукол происходит от нехватки новых впечатлений. Мне не хватает эмоций, которые мы получаем, выбирая новую куклу, ища, где ее можно купить подешевле (или хоть за сколько-то купить, если кукла редкая и ее надо караулить), делая заказ и ожидая посылку, получая ее на почте и, наконец, заглядывая в глаза новой кукле. Эти эмоции может дать только новая кукла, и, по сути, сама она не так уж и нужна, она как бы довесок к этим эмоциям, но тут встает вопрос: куда этот довесок затем девать?
Вот как с этим бороться? Продажа кукол для меня вообще не вариант: за годы в куклохобби я не продала ни одной куклы за исключением нескольких, купленных в довесок ради экономии на доставке, либо сразу разочаровавших и убранных в шкаф и мысленно не внесенных в коллекцию. В прошлом году от отчаяния я попыталась продать парочку, как мне показалось, "лишних": взяла их в руки, представила, как упаковываю их, несу на почту и машу ручкой на прощание... в результате одну сняла с продажи через несколько дней, а вторую вообще не донесла до темы продаж. Всё мое, никому не отдам :crazy:
Вот сейчас у меня опять рецидив, и я чуть было не побежала покупать кукол, от которых отказалась в прошлом году, но случилось так, что я чуть было не осталась без зарплаты, а уже успела снять с карты почти все деньги на домашние нужды, так что покупать их оказалось попросту не на что. Сейчас проблема вроде бы разрешилась, но временно, и я говорю себе, что стоит повременить с покупками еще месяца два, пока ситуация не устаканится, тем более, что эти куклы уж точно никуда не убегут и не подорожают... Но не уверена, что продержусь. Очень уж хочется новую куколку :crazy: Так что даже проблемы с финансами не очень сдерживают.

Много букв, простите. Просто хотелось выговориться.

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Manunya » 07 май 2017, 18:29

А у меня сейчас наоборот - затишье в покупках. Но не потому, что мысленно остановилась. Просто попала в замкнутый круг - для покупки новой куклы надо заработать дополнительно, а что бы заработать дополнительно, эту дополнительную работу делаю в свободное время. И времени на кукол пока совсем не осталось. Так набрала работы, что и новых хотеть некогда.... Поэтому и затишье :mrgreen:

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Monday » 16 июл 2017, 11:28

Кукол же всех одеть надо, причесать, место им найти с личным пространством! И еще любить всех успевать. Как можно обеспечить своим куклам комфортную жизнь. если бесконечно их скупать? :crazy:

Аватара пользователя
Tulipan
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:49
Откуда: Северное королевство
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Tulipan » 18 июл 2017, 12:45

Monday, хорошее замечание! До меня дошло уже когда мои красавицы перевалили за сотню.

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение ChadoXX » 18 июл 2017, 13:04

Monday, всё правильно. Я тоже так думаю. И да, очень помогает не скупать всё, что понравилось.

Многие вам возразят - "что значит надо, кому надо, я никому ничего не должен". Есть среди куклолюбителей очень массовое явление - отстаивание права "просто получать удовольствие от хобби" чтобы это ни значило.

Но здесь-то мы рассматриваем именно вопрос Как остановиться скупать кукол.
И да, включение режима
Monday писал(а):Источник цитаты обеспечить своим куклам комфортную жизнь
- это хороший рецепт, я проверяла :D

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Narche » 19 июл 2017, 01:28

В моем случае совсем остановиться не получается. Я не покупаю кукол в магазинах, ибо современными не интересуюсь, у меня винтажки. И как же не спасти такую, если вижу в секонде? Не, ну можно, конечно, перестать и по секондам шариться, но я и так нечасто туда попадаю, в нашем городе нет. А я там много чего нужного нахожу, кроме кукол.

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Melena » 19 июл 2017, 08:36

Для меня единственный способ прекратить - это если перестанут встречаться "интересные кукольные персонажи" в реальных магазинах. Все остальные способы перепробовала - не получается.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Margolit » 21 июл 2017, 21:28

Когда то я в ужасе была от создавшейся ситуации и только один ответ оказался правильным: пройдет само. :lol:
Скупала, мучалась, а то и отказывала себе в покупке, а потом мучалась.Прошло само и как то внезапно. Просто появились приорететы, а остальные ушли на второй план.Но что удивительное это то что с второплановыми приобретенышами расставаться не хочется. Ну и пусть лежат в коробках как память- то с чего все начиналось :D

JustineMer
Мир кукол зовет...
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 16:52
Откуда: Москва

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение JustineMer » 05 сен 2017, 10:58

У меня прошло желание скупать кукол, когда изменились приоритеты: когда я поняла, кто меня цепляет по-настоящему, а не просто нравится. Есть одна-две самых-самых, их я больше всего фотографирую, держу в руках и так далее. Так зачем обделять других вниманием. У меня только так: если не могу уделить кукле должного внимания, если со временем понимаю, что она не подойдет под задуманный образ, то не буду ее оставлять, а лучше найду другой дом. С новыми покупками точно также. Сижу и думаю-думаю теперь, буквально месяцами. Уже достаточно давно не покупала кукол, и думаю, что это нескоро случится. Все-таки это финансы, которые нужны в куче других сфер жизни. А на кукол по моим меркам я потратила много, когда была возможность. Теперь только тщательность. Есть пара хотелок, которые стоят увы и ах, да и редки сейчас. Так что времени на раздумья вагон :)

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Pompadour » 07 сен 2017, 01:54

JustineMer писал(а):..прошло желание скупать кукол, ..когда я поняла, кто меня цепляет по-настоящему..
Уже достаточно давно не покупала кукол, и думаю, что это нескоро случится..

у меня также, и даже не в деньгах дело,
Есть пара хотелок, которые стоят увы и ах, да и редки сейчас. Так что времени на раздумья вагон :)

да, а можно себе позволить и передумать, чего уж там :mrgreen:

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Terninka » 07 сен 2017, 07:59

JustineMer, и у меня все точно так же.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Anna » 10 сен 2017, 13:05

Выбрать цифру. Предельное количество кукол, какое может быть в доме. И тасовать своих кукол в этих пределах как душе угодно. Продавать и покупать, если понадобится. Ну и давать каждой хотелке устояться - или погаснуть. Часто ведь со временем гаснет идея купить ту или иную куклу. А уж если не погасла...)

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Lucciola » 10 сен 2017, 23:39

Я уже закончил с куклами. И собираюсь почти всех пристроить друзьям. Только Ю-Ю оставлю. Собралось много достаточно дорогих кукол, а условий подходящих нет, куклы портятся - жалко! Одну куклу могу содержать, посажу за стекло, буду бороться с пылью. А коллекцию мне не потянуть.

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение ekivoka » 14 сен 2017, 00:18

Как здорово, что я наткнулась на эту темку! Внезапно поняла, что почти год покупаю больше, чем по кукле в месяц. И поняла отчего. Первый виток куклохобби случился после очень тяжелого стресса, тоже рухнула в покупки - не бессистемно, но вот ни на чем в итоге не остановилась, ни к кому не прикипела. Постепенно сошло на нет, и вот этот год, очень тяжелый для меня - и я опять по уши в куклах, меняю форматы, да еще великое зло - покупка лотом, когда к одной нужной получаешь еще несколько вообще непонятно чего... Муж, в принципе, снисходительно относится, но уже попросил собрать всех обитателей вместе и сфотографировал - то ли ненавязчиво мне показал, как их уже много (не всех, кстати, нашла сходу), то ли решил прирост населения взять под личный контроль?
Но хотя бы корень зла я теперь определила. Когда осознаешь свои действия, их легче контролировать, спасибо, девочки и мальчики!

sew
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 22:17

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение sew » 18 сен 2017, 13:35

А я думаю поняла, с какими эмоциями у меня связанны покупки кукол...Это ощущение радости из детства, когда мама покупала новую куклу))) И на эту эмоцию я "плотно подсела", и куклы всё покупаются и покупаются, а отдавать и продавать тяжело...это как когда в детстве отдавались куклы, из которых выросла, дочкам родственников или знакомых, всегда было жалко их отдавать))) надо избавляться от этой зависимости)))


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]