Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как остановиться скупать кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение orhideya-j » 17 июн 2015, 08:26

Я как только стала отдавать предпочтение дорогим куклам так и резко сократились покупки, теперь примерно по 2 куклы в год выходит. Вот сейчас уже больше полгода у меня в проекте кукла-сейчас жду от мастера. Последние купленные куклы были в декабре. А вот одежду-обувь продолжаю покупать ...

Аватара пользователя
Uralochka
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:17
Откуда: Екатеринбург

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Uralochka » 21 июн 2015, 12:52

orhideya-j, возможно, вас спасает, именно, покупка одежды и обуви. Но, все равно, я восхищаюсь вашей выдержкой.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Evedna » 21 июн 2015, 13:37

Evedna писал(а): Я тоже так решила 7 месяцев назад, и пока соблюдаю :) Куклы очень нравятся, но покупать не хочу - дорого, хлопотно, и качество кукол не на их цену. Решила больше не покупать, и довольствоваться теми 16 куклами, что уже есть. Одежду сама шью, но вот антикварочка требует иногда того, что я не могу сделать - парики, обувь, старинное кружево для платья. Вот это приходится покупать. Но покупать кукол я остановилась вполне успешно. Остановили меня не очень честные продавцы и хромающее качество самих кукол.

В этом году в Мае всё же нарушила "воздержание", и купила себе на день варенья ещё одну антикварочку )) До этого больше года не покупала кукол. Получается, в прошлом году была одна антикварка, и в этом тоже одна. По одной кукле в год. На коллекционных Барби больше не тянет. Своими жидкими волосами, плохими телами и одеждой они окончательно меня добили. Правда, никогда и не покупала их много, у меня всего 11 винтажек, коллекционок и игровушек. Но тянуло на них в своё время непреодолимо, прям снились они мне. Пока не стала их покупать, и потихоньку разочаровываться. Потом покупать перестала, но тянуло всё равно. Всё была надежда, что вдруг именно эта Барбейка окажется не такого паршивого качества. Но теперь вроде переболела. В этом году больше кукол не планирую. Только несколько вещичек для них - парички, кое-что из одежды. Возможно, кукол больше вообще не будет. Хотя, зарекаться не буду :)

Аватара пользователя
Jan
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:36
Откуда: Красноярск

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Jan » 25 июн 2015, 13:20

Поздравьте меня, я достиг состояния удовлетворения в покупках кукол, оплачиваю последних девочек и до конца лета никого решил не покупать больше)) итак набрался выше крыши)))))))))))))))

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Margolit » 03 июл 2015, 00:35

Jan писал(а):Поздравьте меня, я достиг состояния удовлетворения в покупках кукол, оплачиваю последних девочек и до конца лета никого решил не покупать больше)) итак набрался выше крыши)))))))))))))))

Поздравляю! Зато у меня появилось странное ощущение-хочу куклу! Не знаю какую,но оччень хочу.У кого то бывает такое? Странное ощущение,что чего то,т е кого то не хватает.Вот теперь пытаюсь поймать образ бжд куклы,которая принесет радось своим поселением(пока не знаю даже ее хочу или его,но хочу очень!) Бывает же такое! Хотя что удивляться,мы же народ с чувствительный,с художественной натурой,эмоциональные,вот наверное что то в подсознании пытается проясниться... :roll: :D

Аватара пользователя
Hanabi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:40

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Hanabi » 03 июл 2015, 03:45

Margolit писал(а):Зато у меня появилось странное ощущение-хочу куклу! Не знаю какую,но оччень хочу.У кого то бывает такое?

Бывает. Моя куклосемейство именно в такие моменты и пополняется. Как правило, кем-то из списка хотелок, но возможны и экспромты. Мне кажется, это все-таки зависимость... :lol:

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение orhideya-j » 03 июл 2015, 05:56

Margolit, да у меня такое постоянно, сижу ищу кого захотеть, потом очаровываюсь какой нибудь куклой, узнаю цену и... понимаю что вот сейчас мне ее точно не купить, а в скором времени и вовсе забываю, а вот если не забываю значит буду откладывать и покупать.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Verdandy » 05 июл 2015, 03:15

Иногда просто берет и отпускает.

misskiss23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:20
Откуда: Николаев-Луганск

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение misskiss23 » 05 июл 2015, 12:42

В начале куклохобби скупала все подряд))), сейчас по прошествии трех лет - перешла на другой более дорогостоящий формат и кукол покупаю редко, зато скупать одежки и разные околокукольные вещички остановиться не могу - уже два больших ящика заполнено до верху.)))

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Encre » 05 июл 2015, 14:44

misskiss23, о, да! :lol:
Мебель красивая, моя слабость, потом всякие сумочки, предметы миниатюрные, цветы, кружева... кроме кукол еще столько интересностей попадается. Стоят не так дорого как кукла, но если посчитать, то три четыре тоннера получилось бы. А в этом году я купила только одного. Как только собираюсь еще кого то прикупить, думаю, что это самая распоследняя и ... передумываю, вдруг кто то давно желанный попадется, а места и нет совсем.

Зуд купить кого то нового периодически возникает конечно. Но если по продажам не шарить, то он постепенно проходит. Я например, часто смотрю красивых авторских шарнирок, но их цена выходит за рамки моего желания покупать куклы. Любуюсь и учусь на работах мастеров, этого достаточно.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Beglyanka » 05 июл 2015, 23:04

Читаю темку и :lol:
Такие перлы!))) "сижу и ищу, кого бы захотеть" :lol: Ооочень многое про меня. Я никогда не покупаю кукольных мелочей и мебели, одежду и то крайне редко. Сейчас вообще обленилась, только куклу беру, отдельно одежду - нет. По-этому, часто чешутся руки что-то купить. В зависимости от куклы, иду на Молоток или Ебей. Или здесь в продажах лазаю. Или иду на сайты Дет.мира и Бегемота. Чаще всего на этом и останавливаюсь. Глаза как бы "наедаются".
Если нахожусь непосредственно в магазине, тормозить сложно.
Сильно спасает отсутствие места. Говорю себе: "Вот ты сейчас купишь, посадишь, и будет пылиться". И: "Вспомни, сколько кукол лежат в пакетах в шкафу". Если кукла действительно АХ, покупаю сразу. Если фразы выше от покупки остановили, значит, куклу не куплю уже никогда.
Я люблю везде таскать с собой куклу. Одну и ту же. Не люблю, чтоб сидели и пылились. А так, в основном, и происходит. Вот и напоминаю себе об этих сидящих и скучающих, чтоб не купить ещё одну такую же.
Ещё что может остановить от покупки? Предлагаю себе взять и потискать уже имеющиеся роты кукол. Тоже хорошо руки и глаза насыщаются.
И ещё. Если есть одна любимка, других кукол покупать редко хочется.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Молли » 06 июл 2015, 11:35

Beglyanka , та же история - периодически говорю себе "вот у тебя есть уже куча ненужных, зачем ещё одна?" Многие лежат в коробке, новые и б/ушки, которым просто не нашлось пока применения. В результате у меня на полке сидят по одной с разными типами тела, пока я остановилась на пошиве одежды каждой из них (это нужна отдельная тема "Как остановиться скупать ткани"). Иногда смотрю на куклу, думаю - вах, какой аутфит! Но в магазине цена явно завышенная, поэтому, если увиденная одежда достаточно простая, я иду домой и шью нечто подобное своими руками. Лишнее "тело" ни к чему. А вот мебель, точнее аксессуары, до сих пор редко, но цепляю. Последний раз был набор посуды. Но для всего-всего нужно, конечно, отдельное место.
И ещё - когда-то давно, когда я только увлеклась куклами, я показывала маме фотографии тех или иных игровых и коллекционных разных фирм, а она говорила: "Ну и что? Все они одинаковые - барби и барби". :lol: Может кого-то такой аргумент тоже отвращает - типа "если нет разницы, зачем платить больше?" (факт: некоторые действительно не видят принципиальной разницы между, например, момоко и тоннер)

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение murekis » 10 авг 2015, 20:34

Подскажите пожалуйста методы (можно под цифрами или по-порядку) как прекратить скупать кукол, когда депрессия от частых негативных жизненных событий берет меня в свои лапы?
Когда у меня все хорошо-то и куколок мне достаточно, и без новинок обойдусь и т.д...
Недавно прочитала в этой темке, что надо найти любимицу и с нею играться. Благодаря одному фильму, я выделила себе куколку, которую до этого хотела продать долгое время, но тут она раскрылась, и я давай шить ей одежду и нижнее белье, и постельное...
Но тут началось: ей надо мебель, дом, кавалера, чтобы похож был на героя фильма...
Пока искала кавалера, еще куча куколок стали вдруг нужны((((
Самое ужасное, что куколки действуют лишь на один миг-и отправляются стоять на полку рядом с остальными, а я, как наркоман, лезу в комп, искать новую жертву...
Помогите, друзья!
Я верю, что вместе мы поможем друг-другу.... :oops:

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Nady_Nady » 10 авг 2015, 22:16

murekis, как я вас понимаю... мне помогает такой фокус. Когда появляется новая хотелка сводящая с ума и не дающая покоя, я гляжу на уже купленных кукол, вспоминаю, что когда-то я тоже очень хотела ту или иную, мечтала, потом купила и... какие эмоции она у меня вызывает сейчас? у меня выходит так, что сильнее всего я люблю куклу пока не куплю :roll: это охлаждает пыл :wink:

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Evedna » 10 авг 2015, 22:35

murekis, Даже не знаю, что посоветовать. У меня тоже есть несколько таких кукол - хотела очень сильно, пока они не приехали. А потом сразу на полочку и.. всё на этом. А потом смотрю и думаю - зачем я их купила?? Неужели не обошлась бы без них? Да легко бы обошлась!

Nady_Nady, Я тоже так делаю )) Как приспичит какую-нибудь, ну сил нет. Я сразу смотрю на полочки с куклами и говорю себе - смотри, ведь у тебя их вполне достаточно. Зачем тебе больше? Солить их что ли ? Никому не надо много кукол. Надо обходиться небольшим количеством вещей, и не захламлять квартиру и свою жизнь.

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение murekis » 11 авг 2015, 01:52

Девочки,спасибо,я попробую так себе внушать. :wink:

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение JHforDD » 11 авг 2015, 14:15

murekis, а другие покупки кроме кукол, Вас не радуют?
Просто читая Ваш пост, вспомнила момент из книги Кинселла про Шопоголика, там описывалось похожее, когда радость от покупки всего несколько секунд. Но там девушка реально скупала все подряд, а у Вас если только с куклами такое, может еще чем-то увлечься?

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Encre » 11 авг 2015, 14:37

Это заклинивание на одном предмете увлечения. Кто то туфли покупает, кто то духи, сумки, растения для сада. Все проходит, когда острая фаза увлечения заканчивается.

Попробуйте купить одну дорогую, подвижную и качественную куклу, требующую внимания. К ней потом еще пару тройку захочется взять. А остальные и не нужны окажутся.

Аватара пользователя
felizzzzzzz
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:23

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение felizzzzzzz » 11 авг 2015, 22:48

Соглашусь с последним оратором. Самый простой способ остановиться покупать кукол - найти хотелку, которая стоит дорого.
Мне вот в этом вопросе просто. Куклы, которые мне нравятся сейчас стоят такую кучу денег, что о них даже и не думаешь :)
Хотя проблемы поиграться 5 минут и убрать в шкаф дорогие куклы тоже не решают. Правда я стараюсь продавать всех, интерес к кому угас очень быстро.

Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Ekko » 12 авг 2015, 01:11

С современными куклами, которые постоянно выпускаются и совершенствуются, очень сложно сдержаться!. Я вот так была на фигурках из шоколадных яиц помешана))) Покупала только наши, Ландрин, но и это было разорительно..а серии все шли и шли))) но потом вдруг исчезли из продажи, и собирательство мое закончилось. Другие фирмы меня не интересуют, но если бы Ландрин продолжил выпускать те сказки, которые планировал, то вот так же бы страдала - "хочунимагу эту серию, и вон ту, и ту"))))
С винтажными игрушками немного попроще...да, там тоже уйма всего интересного, но игрушки уже не выпускаются, хотя бы в этом некий стопор))) и многие мои знакомые собирают главным образом с чувством ностальгии - "у меня это было в детстве". Найдешь все любимые игрухи, куклы - и вроде как успокоишься))) если и покупается еще что-то, то уже избирательно..но есть и сложность - от винтажа легко можно увлечься антиквариатом! а это уже другой уровень цен и азарта))))

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Lanalis » 12 авг 2015, 09:55

Ekko, я тоже от игрушек из шок. яиц на советских кукол/игрушки переключилась :)
Кстати, Ландрин снова работает, не так давно "Репка" вышла. Т.к. не в тему уберу фото под спойлер
Скрытый контент: показать
Изображение

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Verdandy » 12 авг 2015, 11:36

А мне вот кажется, что в моменты стресса надо поскорее домой, к своим. А то если во время каждого стресса, быть рядом с магазинами... Потом и получается, это мало и не поносишь, а эта кукла не интересна.... Свои лучше затуплять или истребляют боль от бытового или жизненного, на самом деле.

misskiss23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:20
Откуда: Николаев-Луганск

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение misskiss23 » 12 авг 2015, 11:56

А у меня новая волна скупки кукол, раньше мне хватало одной-двух МХ или барбеек в месяц, а купив первую дорогую аникварочку, Остапа понесло, как говорится :evil: . Высокая цена куклы для меня перестала быть пределом...одна Мукла, вторая, теперь на Сибариток заглядываюсь...а ведь такие траты уже в ущерб домашнему бюджету... И что интересно, скупаю их только в отличном настроении, когда на душе спокойно. А когда все плохо - занимаюсь уже имеющимися - шью, переодеваю, меня это успокаивает.)))

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Evedna » 12 авг 2015, 12:58

Verdandy, Это правда. Но бывает, что человек живёт один, и близких у него нет, или уже нет. А бывает, что полный дом народу, но в семье нет хороших отношений. А тут ещё с работой проблемы, или чувствуешь себя плохо. И до ужаса хочется как-то утешить себя, что-то себе подарить, поднять настроение. Вот и происходят эти ненужные покупки. У меня редко такое происходит, вещи на меня стали давить, хотя в квартире и так мало мебели, а из вещей у меня пара джинсов, в которых круглый год хожу. Но всё равно, когда начали перебирать квартиру, столько барахла вынесла. Хочется, чтобы квартира была полупустая, только самое необходимое для жизни - тогда мне хорошо. Если вдруг что-то захочется, 10 раз поговорю с собой, чтобы выяснить - умру я без этой вещи или всё же проживу ))) Но это такая волна у меня пошла, уже года два, не знаю, навсегда или нет )) Кукол и вещи для них я, конечно, покупаю иногда. В этом году 3 куклы купила. Это всё же моё хобби ))

Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Ekko » 12 авг 2015, 18:12

Lanalis, ух ты! а я и не знала, спасибо! Последнее, что я купила, были "Гуси-Лебеди".

Ну вот...дали закодированному алкоголику глоток шампанского))) пошла "Репку" искать)))))

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Nady_Nady » 12 авг 2015, 22:05

Evedna, душевно :cry:

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение JHforDD » 12 авг 2015, 23:26

Evedna, я думаю, что под "своими" Verdandy имел(а) в виду своих кукол :wink: Типа не новых покупать, а прийти домой и возиться со своими.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Evedna » 13 авг 2015, 06:46

JHforDD, Извиняюсь! :oops: Я подумала, что "свои" - это близкие люди, семя, которые и должны нам помогать справиться с депрессией, а не новые покупки. Мне даже в голову не пришло, что девушка имела в виду кукол. Извиняюсь за непонимание, бывает :oops:
Nady_Nady, А что так грустно? :) Просто не хочу, чтобы лишнее было в квартире, так воздуха больше, квартиры-то у нас небольшие :)

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение AnnieLi » 15 авг 2015, 09:43

orhideya-j писал(а):Я как только стала отдавать предпочтение дорогим куклам так и резко сократились покупки, ...

Плюс один :) Я с июня прошлого года ничего не покупала, буквально неделю назад купила одну куклу и сейчас жду ее домой. Думаю в этом году таких покупок уже не будет.


Пожалуй резко возросший курс валют тоже имел на меня свое влияние.

Аватара пользователя
Shanezka
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:21
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Shanezka » 15 авг 2015, 19:07

Моему куклохобби скоро исполнится два года, совсем немного, но основной пик "скупки" вроде прошел.
С одной стороны собрала "костяк" из кукол о которых мечтала изначально, с другой - встал финансовый вопрос, в этом году и курс не радует, и я затеяла достаточно дорогостоящее лечение, которое долго откладывала. Если в первый год покупала ежемесячно от одной до четырех кукол обязательно, то сейчас одну в три-четыре месяца, думаю,потом стану брать еще реже. И места банально не хватает, купила витрину - зареклась, что не куплю больше жителей, чем в неё поместится, хранить кукол не на виду абсолютно не моё. И ещё повлияло на частоту покупок то, что основные форматы "перебрала" (которые меня интересовали и которые финансово могла себе позволить), скоро буду думать, какую линию оставлю и буду продолжать, а для некоторых, наверное, буду искать новый дом, есть те, с кем мы практически изначально "не сошлись", но сразу продавать всё равно было жаль. В первый год, прекрасного и упоительного начала увлечения куклами, тащилась от всех и каждой :mrgreen:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей