Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как остановиться скупать кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Margolit » 05 июл 2014, 00:35

Дааа отстала я от жизни.Дочку спросила про косплей,а она мне сразу лекцию на эту тему,да оказывается костюмированные встречи на которые моя племяша ездит это и есть этот косплей(она что то связанное с программами и дизайном заканчивала и они в костюмах мульгероев два раза в год на фестивали эти ездили ,то ли в самом Дондоне то ли где то недалеко. Ну а мне просто объясняли что костюмированный праздник :lol: :lol: ) Этож надо разбираться кто сейчас интересен из героев.Я у дочи спросила,а она сразу-Шерлока сделай на акшн мена! :D А у меня барби и братц корбки забиты.Да и смысл ...если вдуматься,то для увлечения куклы нужны(это если себе,ну куклу тоже переделать),а если продавать,то проще костюм только-легче высылать.А вопрос с куклами тогда не решается.А одежки,а мебели и всякие обувки-сумки...
Скрытый контент: показать
Мне даже посоветовали тему создать,мол пока перебирать буду смогу кукол перещитать,а может и опознать каких. А там и до костюмов может дойдет,вот эта коробка уже под завязку(обувка в другой)
Изображение
Так что приглашаю в свою тему помощников-волонтеров: разобрать все кукольное добро(рассортировать и помочь выявить только самых самых),
http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 5#p3101645
всем буду рада и постараюсь не дать заскучать :wink: :D

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение margor » 05 июл 2014, 09:15

Lucciola писал(а):Одна моя подруга решила от количества перейти к качеству. Любимые Барби из детства, конечно, никуда не делись, но вместо игрушечного ширпотреба она теперь покупает дорогих коллекционных, пусть на каждую и приходится копить по году.
А другая подруга решила не скупать новых и новых кукол, а обновлять тех, которые уже есть - придумывать им причёски, радовать красивой одеждой.


очень действенные варианты!

я для себя остановилась как раз на этих двух

Аватара пользователя
Catapuma
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:45
Откуда: Москва

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Catapuma » 06 июл 2014, 18:24

Как остановиться? Эх... Заглянуть в кошелек...

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Margolit » 06 июл 2014, 19:30

Девочк,у нас летом организовывают на полях за городом воскресные рынки и люди приезжают и привозят все что им стало ненужным(вот дите выросло и в универ учится едет,а всю комнату его или ее на рынок за копейки... Сегодня мне купили кучу пупсиков(от них не откажусь ,это проблема детства.я таак мечтала,но у меня в детстве так и не было маленького пупсика.) Дома я всем сказала что перехожу на шарнирных,но пупсиков буду копить.А те кто у меня есть -переберу и решу потихоньку кого оставить.Так вот мне привезли малюсеньких пупсиков я даже не видела таких никогда,размером с тех кто у барби в животе помещается но хорошенькие и ручки и ножки двигаются! А мимика-чудо! И чуть больше пупсиков,но ростом с реалика наверное,правда с волосами.А еще прикупили 1 синди и одного ,нет даже 2 акшнменов,это видно на них рассказ про кукольный косплей подействовал-на переделку наверное :lol: Так что кукложители увеличиваются... :roll: :shock: 8)
Скрытый контент: показать
На всякий случай,если есть любители малышни приглашаю в мою темку,может комуто пригодятся и мои мк -рада друзьям :D
http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 4#p3104014

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Biserka » 30 авг 2014, 22:04

Год назад жаловалась, что куча денег уходит на покупку кукол) Поначалу покупала чуть ли не всё подряд, особенно если скидки или акции, то сметала и по несколько штук за раз с полок магазинов. Потом появился в моей жизни ebay, и я чётко определилась с тем, чего хочу. Была основная желанная серия Барби - Happy Family - и за прошедший год я выкупила её почти полностью в части кукол и наборов кукол НРФБ. До кучи хочу ещё наборы мебели и одежды из той же серии, но это не горит 8) Поэтому просматриваю ebay теперь уже спокойно и в своё удовольствие, знаю что все основные наборы из серии куплены 8) Появляются новые хотелки, но они, как правило, менее дорогие, и не столь будоражащие. И нет такого разочарования, если нет сейчас на покупку денег, или не досталось на аукционе... Уже второй месяц не трачу почти ничего на покупки из США. И это огромный прогресс, я не верила что это может закончиться даже с завершением серии... но нет, ажиотаж был только вокруг Happy Family :lol:

Аватара пользователя
Jan
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:36
Откуда: Красноярск

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Jan » 02 сен 2014, 13:45

Кукло - хобби,это болезнь, наступает момент когда необходима новая кукла в коробке пусть и недорогая, скупаю всех кто очень нравится)). Куклы теперь даже в ванне живут)). Единственное,что за пересылку денег жаль,но что поделать,скупаю)

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Котёнок » 02 сен 2014, 16:13

К счастью кукло-хобби приходяще-проходящий вариант. Сперва наступает "кризис", когда спокойно мимо полок с куклами пройти не можешь, потом потихоньку отпускает. И в отделы с игрушками хожу уже спокойно и зачастую выхожу оттуда без коробок с куклами (да и если честно никто из предложенных типов и молдов не цепляет так чтобы было горячее желание купить). Куклы селятся и сейчас, но уже не так активно как прежде (одна-две в год-полтора). Да и то в последний раз для племяшки покупала куклу с форума. Себе хочу разве что симпатичного БЖД пацана от Иплов ( в пару уже поселившейся у меня девочке той же фирмы). :D

Собираюсь переходить на одежку и обувь.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Ksefania » 02 сен 2014, 16:23

Хе-хе... я тоже решила перейти к качественному собиранию кукол - пошить всем одежду, придумать образ... почти 60 кукол позволяют это сделать (
Скрытый контент: показать
даже открыла темку, чтоб систематизировать кукол, приглашаю viewtopic.php?f=14&t=44772
) но... когда прохожу мимо какой-нибудь куклы, особенно малявок... иногда не могу удержаться. Недавно потеряла работу - теперь держусь :) Это ломка, настоящая ломка! Когда хочется 2-3 куклы, а просто нет возможности купить! :cry: :roll:

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Erisa » 02 сен 2014, 17:51

Catapuma писал(а):Как остановиться? Эх... Заглянуть в кошелек...

да, самый действенный способ :) хоть это и грустно.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение orhideya-j » 05 сен 2014, 14:08

А я так и не могу остановиться скупать все для кукол, кукол то я не часто покупаю и считая мелочь всю у меня не больше 30штук . Вот сегодня посчитала у одной куклы только домашних тапочек разных 3 пары! И обуви столько сколько мне и самой не снилось... И постоянно что то покупается, особенно обувь и всякие ништяки кукольные. Вот сейчас Блайз купила и понеслось... они ж вообще модницы, очки надо, обувь надо, чулки надо...это ладно я еще платья умею шить и вязать маломальски... А как содержат девушек бжд я даже и не представляю-там же все реалистичное должно быть типо белье, костюмы , обувь, так разориться можно.

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение ChadoXX » 24 окт 2014, 22:41

А для меня как раз эта вот необходимость создания индивидуального образа куклам и послужила естественным тормозом к бесконечной скупке кукол.
Кукол обязательно надо фотографировать, нужно находить для этого время, вдохновение, приобретать навыки съемки.
Кукол надо одевать для фотосессий- желательно разнообразно, а для съемок на улице-еще и по сезону обязательно.
Так что... придется притормозить со "скупкой" (полностью остановиться конечно не удается) и браться за шитьё. А это такая ломка себя, для меня это так трууудно, а для покупки кукольной одежки или заказа у мастеров пока нет возможности.
Но по-моему все-таки это справедливо: хочешь много кукол - сумей всех обеспечить и своим вниманием, и необходимым "образом".

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Biserka » 25 окт 2014, 05:36

Ой, зачем же такие сложности? Это ж не дети, которых действительно надо и одеть, и внимание равное уделить. Это вещи, приносящие какое-то удовольствие от приобретения, обшивания и т.д. И делаться это должно по настроению... Не хочется сейчас шить, да и пусть себе сидят. Придёт вдохновение, сошью то, что очень захотелось :) И той, кому захотелось... Фотография - то же творчество, и должно происходить по некоему внутреннему "зову", иначе зачем это всё надо-то... :roll:
Если скупаешь сейчас и не хочешь останавливаться, значит именно это приносит удовольствие) Многие начинают со скупки кукол, прежде чем определяются с направленностью увлечения. И мне кажется не стоит этот момент пробовать обойти, иначе как определиться...
Последний раз редактировалось Biserka 25 окт 2014, 05:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение orhideya-j » 25 окт 2014, 05:46

ChadoXX, фотографируют далеко не все, знаю коллекционеров которые просто ставят на полку и любуются и фото там просто чтобы показать куклу без каких либо заморочек с навыками съемки.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Kuklomanija » 25 окт 2014, 11:51

Biserka, абсолютно согласна!
я периодически выбираю кого-нибудь в любимчики...шью, вяжу, фотографирую..."наигравшись", даю отдохнуть и себе, и кукле...потом берусь за другую...вроде никто не в обиде...) :wink:

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение ChadoXX » 26 окт 2014, 22:39

Biserka, orhideya-j, ну конечно, нет такого общего для всех правила, что мол "надо".
Это я говорю про свой способ остановиться скупать кукол.
Я решила для себя, что мои куклы должны "жить", т.е. надо брать их в руки, иногда (иногда! по вдохновению конечно, впрочем надо себя и в этом немного пинать, заставлять немного) надо изготавливать им новые наряды, надо красиво фотографировать, брать на прогулки и т.п. А если мне видите ли лень, если я "не умею", а денежек лишних нет -то уж будь добра, подруга, притормози.
Это только про меня.
Ведь есть конечно и те, например, кто принципиально не вынимает кукол из заводской упаковки. У них другие способы "остановиться", конечно...

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Tatin » 14 ноя 2014, 10:18

200-1200 Барби? :shock: Неее, моего хомяка зовут по-другому. Моего хомяка зовут "1/6... размножаются"! Стоит появиться новому персонажу, как ему тут же требуется пара. А там и детки начинаются... В общем, в моей сантабарбаре под названием Дворянское Гнездо сейчас настоящий бум новеньких. Причём, все они - монстряши. Вот только за последнюю неделю-две появились три барышни, и ещё 2 МЧ в планах. Вопрос: и вот накуатль мне столько - и это при том, что я не скупаю всех подряд, а только тех, кто "попал в струю"?

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Ksefania » 14 ноя 2014, 10:33

Чуть раньше писала, что когда нет денег - останавливаешься скупать :) Деньги появляются и... решила ввести себе лимит. Один месяц - одна кукла. Надеюсь что потом перейду на "два месяца - но кукла подороже" и т.д. :)

Аватара пользователя
Werdiga
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:26
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Werdiga » 14 ноя 2014, 23:11

Даа, тема скупки кукол сейчас для меня крайне актуальна)) Очень хорошо, что иногда приходит рассудительная жаба и всем навешивает желающим:)
А вообще, если хочется-то надо!

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Kozetta » 19 ноя 2014, 19:54

Я не знаю как остановиться. За год у меня купилось 30 кукол, началось с реборна. Чем тверже решимость себя ограничить, тем безумнее будет трата(((( посчитала сколько денег ушло- голову мне оторвать не жалко, эффект от осознания был кратковременный.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Lucciola » 20 ноя 2014, 20:33

У меня одна знакомая на днях решила, что точно больше ни одной куклы - только новые наряды, и то не столько покупать, сколько шить самой.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Evedna » 20 ноя 2014, 20:54

Lucciola, Я тоже так решила 7 месяцев назад, и пока соблюдаю :) Куклы очень нравятся, но покупать не хочу - дорого, хлопотно, и качество кукол не на их цену. Решила больше не покупать, и довольствоваться теми 16 куклами, что уже есть. Одежду сама шью, но вот антикварочка требует иногда того, что я не могу сделать - парики, обувь, старинное кружево для платья. Вот это приходится покупать. Но покупать кукол я остановилась вполне успешно. Остановили меня не очень честные продавцы и хромающее качество самих кукол.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Verdandy » 21 ноя 2014, 11:19

А может это не лечиться, до тех пор, пока ты любишь кукол как таковых? :cry:

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Nathalie_1984 » 21 ноя 2014, 13:02

Verdandy писал(а):А может это не лечиться, до тех пор, пока ты любишь кукол как таковых? :cry:

Это не лечится, т.к. любовь к кулам это не болезнь.

Вчера со мной произошел интересный случай. Не знаю, куда написать, думаю, здесь более уместно.
Вчера я была взята в полон медведем.
Игрушечным. В магазине.
Я уже уходила, как вдруг взгляд мой упал на черного мишку. Очень красивый, качественный. У него были добрые черные глаза,черные глаза вспоминаю-умираю, черные глаза!Простите, вырвалось.
Так вот. Я реально захотела его купить! Я взяла его в руки. У него оказалась очень приятная на ощупь имитация шерсти. И я поняла, что не хочу выпускать его из рук! Я смотрела ему в глаза, он смотрел мне в глаза. От него как бы исходили флюиды покупки. Он как будто говорил:"Ты не сможешь оставить меня здесь, ведь я такой милый, такой няшный!"
Как-то мне удалось взять себя в руки и я кинулась вон из магазина. На воздухе мне стало лучше. Второй раз не пойду туда, а то еще, чего доброго, куплю.
:D :D :D

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Pompadour » 21 ноя 2014, 16:17

остановиться могу, но вот на носу НГ и ДР, не хочу, чтоб как в прошлый раз надарили бытовых приборов, которых я боюсь вообще, или пастельного белья, которое мне по размерам не подходит, теперь всё лежит, стоит, а толку...

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение IaO » 21 ноя 2014, 16:40

Nathalie_1984 ,ой,может это ваш мишка?Я так сегодня чуть собаку не купила,хотя ТОЧНО такая у меня уже дома живёт.Хотя свои почти все мягкие игрушки отнесла давно в детдом.Бывает......

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Nathalie_1984 » 21 ноя 2014, 18:55

IaO, Вы знаете, может быть. Я неравнодушна к мишкам. Но увы,увы!финансы не позволяет увлечься и мишками и куклами. А то было бы здорово.

Nastya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:26
Откуда: Тула, Москва

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Nastya71 » 21 ноя 2014, 18:59

Pompadour, ну тут сам Бог велел подарить себе то,что хочется. :D
Другое дело-когда "подарок себе на НГ" куплен был еще летом :roll:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Pompadour » 21 ноя 2014, 20:48

Nastya71, у меня так тоже часто бывает, как назло классные подарки и праздники почти всегда не встречаются в одно и то же время, а обязательно гораздо раньше или гораздо позже самого праздника. А на сам праздник даже положенную скидку новогоднюю или в честь ДР, 8 марта не знаешь как использовать, мне ещё ни разу не удавалось в праздник ходить по магазинам.

Nastya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:26
Откуда: Тула, Москва

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Nastya71 » 22 ноя 2014, 10:21

Pompadour, а я думала, что только у меня все не как у людей . Тут в сам праздник либо не знаешь ЧТО тратить, либо НА ЧТО потратиться. :D Хотя и знаю каждый раз,что будет много-много кукол-одежды-еще чего-нибудь полезного с большими скидками.
я в общем-то и праздники ну...не очень люблю,мягко говоря.( Иногда просто страшно на улицу выходить-для многих людей это просто очередной повод выпить. Наверное, поэтому все праздники календарные идут отдельно от моих собственных (и подарки в т.ч.)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Verdandy » 24 ноя 2014, 15:46

Nathalie_1984 писал(а):Это не лечится, т.к. любовь к кулам это не болезнь.


Тогда что, если не так? :wink:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей