Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Фотосессия, которая никак не состоится

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фотосессия, которая никак не состоится

Сообщение creatiVika » 30 июн 2013, 09:24

Думаю, многие сталкивались с ситуацией - есть идея для фотосессии, но она никак не воплотится.
У меня такая зависшая фотосессия - Спекра на фоне старого здания спортивной школы. Никак не дойду туда уже в течение 3-4 месяцев.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Фотосессия, которая никак не состоится

Сообщение dollfason » 30 июн 2013, 22:05

1. Пройти от родного подъезда за домами 20 метров - и речка. Направо вдоль берега - ива над водой. Второе лето "иду" туда, чтобы заснять Еванжелину или Дианку на закате.
2. Также с прошлого лета делаю уголок на балконе для фотосъемок. Доделала, уголок есть, даже растение купила со свисающими листьями, получилось нечто среднее между патио и верандой, теперь никак не могу определиться, кого же я там, собственно, буду фотографировать. :D
3. Всю зиму стояли на "стреме" санки. Снег растаял, санки все стоят. :D может, дождаться зимы и фотографировать на балконе? Вот и уголок пригодится!

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Фотосессия, которая никак не состоится

Сообщение Nathalie_1984 » 01 июл 2013, 08:53

У меня так. Каждые выходные я собираюсь сфотографировать своих кукол, но все никак не получается! То лень, то дела, то еще что-то! :roll:

popowskaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 19:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фотосессия, которая никак не состоится

Сообщение popowskaya » 01 июл 2013, 09:19

Nathalie_1984, аналогично. То идея есть - времени нет, время появилось - мысль ушла. Ну и лень, куда ж без нее. Но она, зараза, многим моим кукло-проектам мешает.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Фотосессия, которая никак не состоится

Сообщение Busia Slonson » 01 июл 2013, 10:36

Ох, а я всё одёжки дошить не могу. У меня задумки для фотосессий в последнее время именно с костюмами связаны. Нет костюма - нет фотосессии :lol:
dollfason писал(а):3. Всю зиму стояли на "стреме" санки. Снег растаял, санки все стоят.
У меня с шубой одной кукольной примерно то же самое :mrgreen: Правда, я ее тоже до сих пор немного не дошила.

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Фотосессия, которая никак не состоится

Сообщение Drakulaura » 01 июл 2013, 10:44

Я тоже никак не могу за домом пофоткать куколок. Там небольшой садик. Идеальное место для фотосессий. И народ не ходит практически. Но пока что то никак(((

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Фотосессия, которая никак не состоится

Сообщение HelenTao » 07 июл 2013, 07:43

В этом году я зачастила с куклопрогулками) брала девчонок в самые разные места, и, поскольку город у нас приморский, очень хочу вынести кого-нибудь на море...Уже и место приметила, и наряд подобрала, НО вот незадача - как я соберусь - так погода портится... а как погодка отличная - у меня рабочий день, а после его окончания совсем не хочется тащиться на море :(

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Re: Фотосессия, которая никак не состоится

Сообщение Shpilka » 07 июл 2013, 21:37

О, какая хорошая тема, прямо "моя".
Идея номер раз, сто лет ей. Джуки в стиле персонажей сказок -для постановки красной шапочки почти все готово, костюм лежит недошитый, герда дождется уже какой-нибудь зимы?, есть конь для маленького рыжего... робин гуда, что ли, нужен наряд и лук!

Фотоссесия в стиле степфордских жен для динамиток -вся только в голове.
Гриффиндорская троица на пикнике...
Я с куклами по своей дурацкой загруженности очень много в голове играю)) поэтому куча невоплощенных идей.

Аватара пользователя
Blanco_L
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:17
Откуда: Омск

Re: Фотосессия, которая никак не состоится

Сообщение Blanco_L » 08 июл 2013, 08:38

У меня все наоборот)) Фотосессии состоялись, но вот обрабатывать фотографии, подписывать каждую и выкладывать -руки не доходят...Хотя материала много скопилось...
Хотя чуть-чуть вру...Муж недавно купил мне маленькую керамическую ванну для моих Поппи...А руки все никак не доходят сделать диорамму и пофотографировать)))

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Фотосессия, которая никак не состоится

Сообщение Nepogoda » 09 июл 2013, 01:35

приобрела крохотную куклу в цельнолитом купальнике. сразу решила, что изготовлю ей шезлонг, "надувной" матрац, пляжный мяч и пляжный же коврик. и все вместе отфотографирую на даче возле пруда. однако покупка куклы пришлась на предотпускной период, когда и поспать-то толком не удавалось, не то, что аксессуары мастерить. а вот прямо сейчас отпуск. но, боюсь, что на изготовление всех задумок элементарно не хватит времени, а отсутствие чего-либо из них сделает картинку неполноценной... да и с прудиком в этом году проблемы...

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Re: Фотосессия, которая никак не состоится

Сообщение Leontina » 09 июл 2013, 17:02

О, и моя тема. У меня тоже задумок море, а до осуществления их руки всё никак не дойдут. Накупила кучу девушек, все хочу их божественным пантеоном изобразить, нашить соответствующих нарядов, но дальше желания и мечтаний дело не идет. А просто фотографировать на фоне стены - лень и не интересно, таких "промо-фото" разного качества пруд пруди, да и у меня так красиво портреты щелкать пока не получается. Вот и стоят девушки грустные на полке.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Фотосессия, которая никак не состоится

Сообщение Aeon Estelio » 16 июл 2013, 16:44

У меня самые основные две идеи: фотоистория про монстров и фотоистория про Барби и ФР. Но никак не могу начать, потому что тупо нет подходящего места, где бы и света было достаточно, и декорации можно было бы поставить.
Вообще, большинство моих задумок для фотосессий разбиваются именно о то, что нет места. Я не могу фотографировать кукол на фоне старых обоев, ковров или некрасивой советской мебели, строить диорамы я не умею (да и хранить их негде, даже если они будут разборными), и даже сделать задний план из бумаги или ткани я не могу, потому что некуда его прицепить или там, где он прицеплен, невозможно пристроить дополнительный источник света, или невозможно убрать из кадра посторонние предметы. Короче, чтобы сфоткать просто новую куклу или новое платье на старой кукле, еще как-то удается выкрутиться, но для полноценных тематических фотосетов и фотоисторий никак не могу найти подходящих условий.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Фотосессия, которая никак не состоится

Сообщение Kessaria Ellia » 21 июн 2017, 13:27

Случайно наткнулась на тему - и вспомнила, что у меня тоже есть пару фотосессий, которые никак не воплотятся:
а) одно время очень хотелось снять четверку основателей Хогвартса (даже есть идея, из кого из своих кукол), но никак руки не доходят до костюмов, палочек и метел и прочего антуража;
б) иногда хочется купить для кого-нибудь своих парней байк и косуху и заснять поездку по ночному городу, но опять же покупка байка постоянно отодвигается потому что "новый персонаж нужней".

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Фотосессия, которая никак не состоится

Сообщение Trulka » 22 июн 2017, 21:19

Живая тема для меня))Купила ещё зимой велосипед,планировала поснимать девчонок на велопрогулке..Но для этого надо выходить с ними "в люди"и фоткать на дороге или в парке..)))это пока вызывает затруднения))
Aeon Estelio,Банальная нехватка места это реальная проблема и в моём случае :( По этой причине многие фотосессии так и остаются только в фантазиях((

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Фотосессия, которая никак не состоится

Сообщение Котёнок » 22 июн 2017, 21:22

И не говорите! Никак не найду возможности вывезти свой Народ на дачу. Обязательно набираются какие-то вещи, и для кукол места не остается. :(
Остается надежда на отпуск.

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Фотосессия, которая никак не состоится

Сообщение Calceolaria » 23 июн 2017, 00:08

Я уже пару месяцев планирую выбраться на прогулку на рассвете и как следует поснимать кукол (потому что народу нет, больше вариантов съемки, на тех же клумбах). И - не могу, я сова просто абсолютная.

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Фотосессия, которая никак не состоится

Сообщение Dana Skully » 23 июн 2017, 11:24

Так получилось, что у меня есть две одинаковые динамитки, очень хочу их поснимать вместе, близнецовый фотосет устроить, но что-то не срастается.

LiliyaR
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:36
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Фотосессия, которая никак не состоится

Сообщение LiliyaR » 23 июн 2017, 16:51

Всю зиму собиралась сделать фото Стеффи на лыжах. То снега нет,то слишком много.... Не дошли мы до лыжни.

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Фотосессия, которая никак не состоится

Сообщение Черепашка » 23 июн 2017, 17:38

Blanco_L писал(а):Источник цитаты ) Фотосессии состоялись, но вот обрабатывать фотографии, подписывать каждую и выкладывать -руки не доходят...Хотя материала много скопилось...

Знакомо. Еду в поездку, тащу кукол пофотографировать. Даже отсниму - и всё. С 2008 года невыложеные фотографии лежат!

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: Фотосессия, которая никак не состоится

Сообщение Ilannov55 » 23 июн 2017, 22:25

Очень знакомо! Одну свадьбу снимал в трёх странах, на двух морях...Сейчас продолжаю. Но не уверен, что это то, что нужно. И что меня и моих кукол устроит :crazy:

Аватара пользователя
Веста
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:35
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Фотосессия, которая никак не состоится

Сообщение Веста » 29 июл 2017, 15:45

Да... Сколько нереализованных задумок... У меня так же. Нет места, нет фонов - и все стоит на одном месте. Играю, как Козетта(

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Фотосессия, которая никак не состоится

Сообщение irashka » 06 дек 2017, 18:05

Задумок много, возможностей мало.
А перечислять все свои задумки-места не хватит в одном посте. :mrgreen:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей