Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Потеря куклы. Долго ли грустим?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Потеря куклы. Долго ли грустим?

Сообщение Evedna » 30 ноя 2014, 20:52

Любимых кукол никогда не теряла, и не знаю, как это возможно - потерять любимую куклу. Может, конечно, в детстве на улице или при переезде. Очень жалею о немецкой кукле и пупсиках, которых сама отдала в садик в 15 лет. Ещё страшно жалею, что в то же время отдала кому-то коллекцию советских открыток. Но всё это я не потеряла, а отдала. Ещё в детстве у меня украли совсем новенького пупсика, я тогда долго не могла это забыть.

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Потеря куклы. Долго ли грустим?

Сообщение Cenerentola » 25 фев 2015, 22:58

Девять лет назад пожар уничтожил первую коллекцию кукол :cry: была жуткая истерика, затем нервный срыв, девочек вспоминаю их до сих пор. Вернула пока только троих, остальные купленые старенькие Барби.
лоб расшибу, но восстановлю утраченную коллекцию!

Аватара пользователя
Sweetkanfetka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потеря куклы. Долго ли грустим?

Сообщение Sweetkanfetka » 28 мар 2015, 18:18

Как только вспоминаю о потерянной кукле - сразу ищу замену.)
Поняла, что важно найти точно такую же куклу! Просто купить на замену другую, пусть и лучшую куклу, не помогает.

Аватара пользователя
Tatulya
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:21
Откуда: Воронеж

Re: Потеря куклы. Долго ли грустим?

Сообщение Tatulya » 30 мар 2015, 11:34

В сознательном возрасте кукол не теряла. НО! Были у меня 3 винтажные куклы (Емеля "Ленигрушка", и ещё две неизвестного производства). Эти две были подстрижены моей сестрой на лысо. Так вот моя мама всех троих выкинула. Мне их безумно жалко до сих пор.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Потеря куклы. Долго ли грустим?

Сообщение Verdandy » 02 июн 2015, 12:58

Очень грустно, когда такое происходит, и нет возможности заменить базу персонажу. Но слава богу, я стараюсь обходить такие вот моменты стороной. Аккуратна и внимательна к своим куклам. Результативно.

Аватара пользователя
new-muzik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:04
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Потеря куклы. Долго ли грустим?

Сообщение new-muzik » 21 июл 2015, 20:45

Первая часть моей истории подобна истории ARMADEIA ...
только у меня не мать, а отец был любитель навести порядки, с детства у меня всё инспектировал и ненужное безжалостно выбрасывал, и каждый раз до крокодиловых слёз, конечно...
Итак, что касается кукол... Моих больших советских пупсов конфисковали в гараж - под видом, что я "уже взрослая" (средняя школа) и куклы дома уже не нужны... я была послушная и позволила это сделать... надо ли говорить, что все они в гараже отсырели, покрылись плесенью, от хранения в пластиковом мешке прели... в общем, убились и были выброшены на свалку... а куклы-то были любимые, и, казалось, что "гараж" - это на время... и всегда можно забрать...
Остальное детство у меня прошло в глубокой зависти к обладательницам настоящей Барби... и все мои дутыши и прочие "подделки" меня совсем не радовали, когда я знала: какая она...
Потом, в школьном лагере, я встретила девочку, которую мама не то что баловала, "обеспечивала маттелом": и куклами и всеми причитающимися вещами... увидеть и потрогать всё это - было как в сказку попасть! или в рекламу о Барби))... но девочка оказалась очень коварной, под видом обмена заполучила все мои игрушки, а мне был показан великий кукиш: я собрала для неё пакет с игрушками 1/6 куклы, вся имеющаяся одежда, масса тканей для пошива кукло-шмоток (там были и крутые, тётя была швея и ткани были очень интересные в обрезках - но я решила пожертвовать всем ради неё ) ну и всякая всячина, уже и не упомнить... Итак, я свою долю отдала (это был целый мешок и таскать его туда-сюда я и не думала), а она "забыла" принести на встречу мне куклу обещаную, которая кстати была уже не айс... Ну в общем, с тех пор и концы в воду)) Маленькая обманщица весьма неплохо юлила и врала, и в результате просто отморозилась.
Вот мне уж за 30, а я всё помню!!! ))) Было очень горько, остаться и без мечты и без всего своего добра... :roll:
Были и другие потери игрушек, но уж это... не переплюнуть!)

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Потеря куклы. Долго ли грустим?

Сообщение Rory Lambar » 14 ноя 2021, 19:07

В моем случае куклы были отобраны хитростью, а не забыты в парке или случайно сломаны. О таком можно не думать, однако "срока давности" нет. Плохой поступок - он и через 10 лет плохой.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]