Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Одна дорогая или много дешевых?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Santa
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 19:42
Откуда: Харьков

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Santa » 28 дек 2014, 12:55

Постановка вопроса выходит очень относительная, т.к. понятия "дороговизна - дешевизна" весьма индивидуальны. У меня получается так, что "много дешевых". Мое куклосемейство состоит подавляющим большинством из маттеловцев, а понравившихся кукол я покупаю и б/у (в хорошем состоянии) и есть даже парочка из секонда. "Дорогими" , купленными новыми и в коробке, у меня считаются "Принцесса Китая" 2002г., Китнисс из "Голодных игр", парень - Дивергент, несколько моделек. Еще набор МХ, состоящий из Клео и Гулии и 2 парадизки. Но в целом куклы живут те, кто просто нравится и радует! :D

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение ya8sama » 28 дек 2014, 14:21

Не могу сказать, что делю своих кукол на дорогих и дешевых (вот, странно: на редких и не очень - делю).
Скорее , есть куклы, к которым прикипаешь, они "долгоиграющие" и любимые. В этом случае кукла оправдывает затраты на нее.

Конечно, не всегда можно предугадать заранее, какая игрушка окажется наиболее "энергетически заряженной":
мы меняемся, некоторые покупки становятся неактуальными. Но в чем-то мы остаемся постоянными, и проверенные временем любимцы напоминают об этом.
Но, вот, ведь, ирония судьбы: иногда самым ценным оказывается старый мишка, купленный на блошином рынке за 50 рублей и напоминающий потерянную игрушку из детства. А дорогостоящие коллекционки, радовавшие прежде, убраны в коробку и хранятся на дальней полке))).

Так что, я за понятие "энергия" в этом вопросе :D . Если предполагаю, что одна дорогая кукла принесет больше радости, чем несколько дешевых - куплю дорогую. И наоборот.
А если дорогая кукла нравится так, что только о ней и думаешь, что она тянет энергию, то, может, стоит купить и успокоиться? )))

И еще. Если сомневаюсь, то просто не покупаю куклу, сколько бы она ни стоила.
Себя тоже постоянно изучаешь, заметила, что понимание того, что "это мое" - явление неотвратимой силы :lol: и проходит без каких-то серьезных колебаний.

Аватара пользователя
SherlHolmes
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:29
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение SherlHolmes » 19 фев 2015, 04:50

Одна дорогая :D ничего не имею против дешевых, просто те куклы, которые меня цепляют обычно стоят о-го-го сколько, а если искать более бюджетную замену - уже не то. Так что приходится терпеливо копить :lol:

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение JHforDD » 22 фев 2015, 16:58

У меня что-то среднее между подходом "разовая сумма за куклу не должна превышать столько-то, и я не хочу отказываться от других вещей ради куклы" и "Ради хотелки можно ужиматься и копить". У меня тоже есть верхний предел цены для куклы, и я могу сколько угодно любоваться куклой выше этого ценового предела, но чаще всего я себе ее даже не захочу, чисто психологически сработает защита :D и покупка более бюджетного варианта будет не попыткой через силу найти замену, а...ну как бы объяснить... я могу мечтать о ламборджини, но так как я понимаю, что это слишком дорого для меня, то мозг даже и не воспринимает такую "хотелку" всерьез, и я спокойно покупаю гораздо более дешевую машину, которая мне искренне нравится. Причем под дорого я понимаю не только цену покупки, но и в случае куклы - все то, что писали выше - комфортность игры ту же самую. не волноваться, что сломаю... Но если мне нравится кукла, находящаяся на верхнем пределе моей ценовой планки, я буду копить, искать ее подешевле (для меня не проблема купить нюд), но не смогу заменить себе ее покупку более дешевыми куклами. Другой вопрос, если есть две равнозначные для меня хотелки, но одну могу позволить вот прямо сейчас, а на вторую надо еще копить, то тут могут быть разные варианты, если захотелось куклу вот прям щас, или уже есть идеи, что ей шить и как фотографировать, могу и более дешевую купить, она же все равно есть в виш листе)))
Подделки из ларька и прочее подобное не покупаю, один раз попробовала купить поддельную монстру - зацепило сочетание волос и скинтона, но в итоге потом сидела и думала "А зачем? а нафига она мне нужна? а что я с ней делать буду?", в итоге нашила одежды и отдала подругиной дочери.
В общем, у меня нет удовольствия от количества и от самого факта покупки новой куклы. Только от покупки желанной)))

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Lucciola » 22 фев 2015, 18:21

Я склоняюсь больше к дорогим. Много кукол чисто технически негде держать, да и денег не так много, чтобы скупать по пол-магазина каждый раз. Хотя если какая-нибудь игровая кукла сделала симпатично и оригинально - я её и за 100 рублей куплю.

mira-moroz
Аккаунт заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:42

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение mira-moroz » 24 фев 2015, 15:49

Я тоже склоняюсь к более дорогим.На то есть много причин:
-места в квартире не так уж и много,чтоб скупать все в подряд.
-если куплю бюджетный вариант дорогой куклы,то потом начинаю думать "а зачем купила" или " фу она все ровно не так красива". И потом заново копишь деньги на дорогую. Только лишняя трата финансов.
-когда становится много кукол в доме, теряю к ним интерес, так как не успеваю ухаживать за всеми, стирать пыль ну и т.д.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Evedna » 14 мар 2015, 15:17

Я в последнее время к покупке кукол поостыла, из-за разочарования в их качестве. Не могу решиться покупать куклу, потому что каждый раз сильно подозреваю, что сделана она как попало, даже если стоит дорого. Как и всё в наше время одноразовых вещей. Так что если дорогая, то не обязательно качественная. Начнёт потом всё отваливаться, линять и стираться..

Ещё одна проблема - если меня какая кукла и зацепит, то обязательно по сумасшедшей цене. Как понравится какая-нибудь красотка, так долларов за 1000, не меньше. Это, честно говоря, ужас. Хоть бы раз понравилась простенькая куколка из ближайшего магазина, было бы намного легче...

Аватара пользователя
Sweetkanfetka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Sweetkanfetka » 28 мар 2015, 13:00

В последнее время больше хочется дорогую куклу. :D
Но думаю из-за того, что все недорогие (из желанных) уже поселились дома.

kalinka-malinka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:35
Откуда: Moscow

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение kalinka-malinka » 01 апр 2015, 22:47

Соглашусь с относительностью понятий "дорого" и "дешево", у всех разное представление о дорогих куклах. Мне кажется что лучше меньше да лучше,а вот что для кого лучше,каждый решает сам.

Аватара пользователя
Tatulya
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:21
Откуда: Воронеж

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Tatulya » 02 апр 2015, 09:51

Я считаю, что лучше одна дорогая (имею ввиду качественная), чем много дешёвых. Правда "дорого" каждый определяет для себя сам. Например нам с дочкой я покупаю её любимых Винкс и МХ редко (не на лотках с дутыми дешёвыми телами, а шарнирных в магазине или интернете). Пусть лучше кукол будет немного.

kalinka-malinka »
Соглашусь с относительностью понятий "дорого" и "дешево", у всех разное представление о дорогих куклах. Мне кажется что лучше меньше да лучше,.....

Я полностью согласна.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Verdandy » 07 апр 2015, 11:16

Лучше много тех, кто нравится и кто действительно свой в доме. А уж цена, пф, вопрос бытия и денег. Если ты захочешь куклу, если она тебе нужна, цена будет у тебя в самом последнем месте данного вопроса. Не говорю за всех, но сужу по увиденному за много лет у многих коллекционеров. Подчас, даже цена больше 30-ки не пугает. Захочешь - купишь, захочешь - найдешь возможности собрать сумму.
От себя - мои куклотраты на кукол растут, пока последний порог цены на куклу - 26 тысяч. А ведь раньше для меня и 15-ть было много. И что-то мне подсказывает, что это не конец :mrgreen: А если вообще подсчитать сколько я потратила на кукол в прошлом году - нууу, можно было бы купить нечто полезное в дом :mrgreen:

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Inkarrit » 07 апр 2015, 12:34

У меня два критерия в выборе кукол - это одни куклы которые имеют более внушительную цену, которых очень долго ищешь, ждешь, а потом ставишь их на полку и сходишь с ума сдувая пылинки. А вот вторые дешевле в разы, но тоже очень любимые мной - это героини фильмов типа Трис и Китнисс Эвердин, в основном из-за приятного личика, хоть и не портретного, но обладающего натуральным, нейтральным макияжем, и из-за шарнирного тела(пересаживать коллекционок рука не поворачивается :cry: ). Вот их я вывожу куда-то с собой на природу или в путешествия ради фотографий, да и просто для души :wink: . А остальные, те что дороже, стоят на полочке и фотографируются дома, ибо боязно их таскать.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Margolit » 07 апр 2015, 19:16

Прошла путь от дешевых до дорогих... Что сказать,я-за дорогих и любимых.Если "дорога" дешевая то значит ей место быть в доме,а накупать много недорогих потому что есть возможность их приобрести... это прошло.
Одно скажу,что в покупках кукол трудно советовать или перенимать опыт,каждый кукольник должен пройти свой путь до тех самых самых любимых... Кстати,порой мы находим самую любимую или любимых,затем огладываемся на тех что у нас уже приобретены и вдруг понимаем что и среди множества (100-200 и тд) тоже есть те самые-самые любимые...
Так что -вперед! К покупкам и открытиям кукол и себя :wink: :D

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Evedna » 13 июн 2015, 11:25

В прошлом году купила только одну куклу, но очень дорогую - антикварную. В этом году то же самое, одна антик кукла. Правда, в два раза дешевле прошлогодней, но тоже дорогая. Больше в этом году не планирую кукол. Только, может, что-то для них. Жду сейчас антикварное детское платье - на куклу перешить, ещё в планах парички из волос. Но кукол больше не будет до конца года, я думаю. Так что у меня началась фаза под названием "по одной дорогой кукле в год" :)

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Margolit » 14 июн 2015, 05:47

Держусь из последних сил чтоб не приобрести Все равно Какую! Вот внезапно появилось желание просто порадоваться новой куклоличности(сама удивилась,думала что пережила такой период,хотя возможно это лишь рецедив...) Так вот,на мое счастье ,подвернулась малявка такая сладкая, да за безценок,так что прикупила (а ее ,но дорого не приобрела бы...) Ну и как такую покупку считать, как одно дорогое(оригинальную цену) или дешевую (у меня это вторая похожая и тоже куплена очень недорого)?

Аватара пользователя
Melodi
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Melodi » 22 авг 2015, 12:01

Постепенно прихожу к тому, что лучше одна дорогая. Путь к этому был долог и тернист :lol:

Аватара пользователя
Hanabi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:40

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Hanabi » 27 авг 2015, 15:19

Margolit писал(а):Ну и как такую покупку считать, как одно дорогое(оригинальную цену) или дешевую (у меня это вторая похожая и тоже куплена очень недорого)?

Думаю, как дешевую. Поскольку
Margolit писал(а):а ее ,но дорого не приобрела бы...

:D

PolinaTS
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:37
Откуда: Псков

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение PolinaTS » 27 авг 2015, 22:53

Для меня вопрос в такой формулировке не стоит, т.к. я не получаю удовольствия ни от количества приобретённого, ни от супер-качества за супер-цену. Если только это не то, что поражает в самое сердце :roll: В моём случае, чем больше кукол у меня скапливается, пусть даже интересных и желанных, тем больше обезличивается каждая из них, поэтому не куплю много даже задёшево. Дорогую не куплю из-за лимита, который сама себе установила. Но даже если цена куклы - верхняя граница этой суммы, ещё сто раз подумаю. Не жалко даже, если кто-то уведёт её из-под носа - значит она не моя. Я должна чувствовать, что она впишется в мою семейку.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение orhideya-j » 28 авг 2015, 08:08

PolinaTS, вот и у меня чем больше кукол тем больше они обезличиваются.

PolinaTS
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:37
Откуда: Псков

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение PolinaTS » 28 авг 2015, 14:33

orhideya-j, я пришла к выводу, что это оттого, что не можешь каждой уделить столько времени, сколько достаточно для развития её характера. Да и естественность в создании образа уходит - если 100 кукол, попробуй каждой придумать свой характер!

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Nady_Nady » 28 авг 2015, 20:28

PolinaTS, "чем больше кукол у меня скапливается ... тем больше обезличивается каждая из них" отлично сказано :!: полностью согласна :)

Аватара пользователя
Marylove
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Marylove » 07 сен 2015, 18:05

На кукольную зависимость меня подсадила (именно подсадила) фотография куколки Джейсона Ву Вероник Перрин (на тот момент я совсем не знала, что это за куклы).
Скрытый контент: показать
Когда я увидела её, я поняла, что очень хочу поселить её у себя!
Изображение

Но узнав цену, я поняла, что это глупо столько тратить на куклу, если можно купить подешевле (я и представить не могла, насколько я тогда ошибалась!)
И я купила две коллекционные Барби.
Но когда они пришли, я не испытала никакого удовлетворения. У меня даже не возникло желания поскорее их извлечь из коробки:(
Ложась спать, я долго не могла уснуть из-за непреодолимого желания подержать в руках куколку Джейсона Ву.
Дни шли, желание росло, а я всё никак не хотела тратить деньги на куклу (тем более, что на Барби я уже потратилась).
Я пыталась обмануть своё желание покупкой современной шарнирной Барби. Но увидя их на полке, они мне показались совсем не тем, что я искала...
В общем, маялась я, маялась... И купила всё таки свою первую куколку от Integrity toys, но не Вероник))) А Поппи Паркер.
Со временем я заметила, что чем больше кукол, тем меньше времени ты можешь уделить каждой из них, и поэтому удовольствия получаешь меньше (
Согласна с мнением: когда кукол становится много, то куклы обезличиваются...
На мой взгляд, лучше поднакопить и купить именно ту, которая прямо просится к тебе и не даёт спать.
Но, если кому то действительно приносит радость именно количество кукол, то можно и покупать часто, но не очень дорогих куколок :wink:

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Evedna » 07 сен 2015, 18:48

Действительно, когда кукол много, они превращаются в безликую массу. И в проблему с вытиранием пыли.
Хочется несколько, но самых-самых.

misskiss23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:20
Откуда: Николаев-Луганск

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение misskiss23 » 07 сен 2015, 19:32

Сложный вопрос...когда в доме появились дорогие куклы я как-то избирательнее начала относиться к уже имеющимся кукложителям, захотелось проредить ряды, но не скажу, что избавилась только от дешевых, просто поняла, что мне не зачем иметь 2 Гулии или кучку винтажных барби, которые просто пылятся на полочке. Захотелось оставить самых-самых любимых. Но это не останавливает от покупки дорогой или очередной б/ушечки за пять копеек на блошке.)) Мне почему-то кажется, что дело не столько в цене куклы, сколько просто изменилось отношение к куклохобби в целом, поступки стали более осмысленными что ли.)) Как по мне, дело не в цене и не в количестве - а в том, что кукла должна быть именно твоей, той, к которой лежит душа.

Аватара пользователя
Marylove
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Marylove » 07 сен 2015, 20:32

дело не в цене и не в количестве - а в том, что кукла должна быть именно твоей, той, к которой лежит душа


misskiss23, с Вами полностью согласна! Именно в этом)) Когда именно Твоя кукла, и когда именно она приносит тебе радость и удовлетворение :)

Аватара пользователя
Fata di foresta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:26

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Fata di foresta » 08 сен 2015, 14:45

Поскольку увлекаюсь куколками только от Джейсона Ву, могу сказать, что дешевых просто нет :roll: Есть более дорогие и менее дорогие) Предпочту купить сначала более дорогую, потому что со временем она станет только дороже...

Аватара пользователя
VIRLENA
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16
Откуда: Белоруссия Брест

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение VIRLENA » 20 сен 2015, 14:56

Пусть одна, пусть дорогая, но зато самая-самая.... Дешево, много и сердито это вообще не вариант.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Encre » 20 сен 2015, 22:21

Сначала тоже так решила - одна, но неповторимая. Выбрала редкую и очень красивую. Но не интересно когда одна кукла стоит, купила еще, в той же категории, дешевле. Несколько. Потом дороже первой одну, потому что она очень характерная и сложная в деталях. Ну, и опять подешевле несколько. А в какой-то момент понимаешь, что тебе достаточно определённого количества кукол, больше не требуется. Очень красиво сочетаются, радуют разнообразием характеров и типажей.

Вполне возможно что кому-то и с одной хорошо, она своей красотой радует и воспринимается как куклоличность.

Мышь
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 10:56
Откуда: Москва

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Мышь » 22 сен 2015, 23:03

Вот тема!, спасибо автору! Прочла все комментарии, узнала, что я игрун-творец. Ответы на заданный вопрос - просто замечательные, многие))

Согласна с теми, кому не надо много кукол в принципе, ни за копейки, ни за миллион.
Но кукольная ломка переодически наступает, когда понимаю, что - не надо, но очень хочется вдохнуть запах новой куклы (а, кто его не знает?))) Тогда начинаю терпеть, если не проходит - покупаю, только в этом случае не пожалею о покупке. Это не считая тех случаев когда кукла не выходит из головы, разумеется))

Желаю всем исполнениях мечт, коллеги.

PS пока читала здесь комментарии, обратила внимание на газетный киоск, мимо которого прохожу раз в неделю... 59 рублей, за эти деньги можно купить куклу)))))

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение dollfason » 23 сен 2015, 01:56

Перечитала свои старые посты в этой теме, вспомнила тех кукол, которых я тогда покупала.
Они все до сих пор со мной, я их люблю все так же, радуюсь, что они есть в моей коллекции, и ни с одной из них расстаться не планирую. А значит, все было не зря.
А если учесть сколько они стоят теперь на Ебей, на котором я их и купила, то я очень рада, что тогда поднатужилась, и ухнула на них всю заначку. Сейчас я такой подвиг повторить уже не смогла бы.
И мой ответ на вопрос темы не изменился, наоборот, я только укрепилась в своем мнении, и кризис, как не странно, этому только способствовал. Когда доллар так дорог, и возможностей стало меньше, я еще более тщательно подхожу к пополнению коллекции и кукол покупаю только редких и дорогих, либо авторских.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей