Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Одна дорогая или много дешевых?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
honey_lana
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:46
Откуда: Республика Коми,Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение honey_lana » 14 авг 2014, 19:44

Я сноб по отношению фешн кукол,покупаю оригиналы НО только то что нравится,следуя вишлисту и появлению кукол нужных мне.Для меня вопрос стоит не в цене а в том как часто кукла появляется (если она редкая).Тут я покупаю обычно более редкую.
К дорогим куклам я отношу все что выше 30 тыс.К счастью ни барби ни что прочего мне за такую сумму пока не нужно,а вот если понадобится бжд приобрету бутлег.

Аватара пользователя
miharu24
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 06:44
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение miharu24 » 14 авг 2014, 19:57

honey_lana, зачем же сразу бутлег, ведь многие оригинальные бжд стоят дешевле 30 тысяч. А за бутлег заплатите также как за бюджетную куклу, а вот качество получите в разы хуже, еще не дай бог здоровью вред нанесете.

Аватара пользователя
honey_lana
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:46
Откуда: Республика Коми,Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение honey_lana » 16 авг 2014, 23:33

miharu24 писал(а):honey_lana, зачем же сразу бутлег, ведь многие оригинальные бжд стоят дешевле 30 тысяч. А за бутлег заплатите также как за бюджетную куклу, а вот качество получите в разы хуже, еще не дай бог здоровью вред нанесете.

Глупостями все это считаю про вред здоровью,обычные куклы если так судить тоже вредные бывают.У пары знакомых есть и бутлег и оригинал,довольны всем)
Я знаю есть и дешевые фирмы типа резинсоул,но вот вобще ни одна кукла мне у них не понравилась... и бжд не мое,хочу взять на пробу.Вернее нравились некоторые куклы,лимитки всякие очень дорогущие.Единственное пока что заинтересовало это банальная (теперь уже) Хлоя от Минифи.А учитывая сколько на всякие одежды\парики\глаза тратиться потом...

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение romantic town » 17 авг 2014, 10:56

имхо, что до меня, то кукла в первую очередь должна нравиться. Если нравится мне, к примеру, Fashion Royalty старых выпусков за очень впечатляющую сумму, то покупка нескольких более дешевых FR-ок едва ли здесь поможет - ту, что нравится, они всё равно не заменят...

Аватара пользователя
kveta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:42
Откуда: Canada,

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение kveta » 17 авг 2014, 16:30

Конечно кукла должна нравиться.Даже если очень редкая , но не нравится, не куплю. Что касается цены.Мне не надо копить деньги чтобы купить куклу за 300$, я ее просто не куплю. Также как я не куплю сумку за 1000$, пусть она будет самая распрекрасная и брендовая.Правда это я загнула, за 300$ сумку я тоже не куплю, т.к. по моим понятиям каждая вещь должна иметь предел в цене, а остальное уже выпендреж.Существует очень много красивых кукол, но предпочитаю любоваться на них на экране. Может я просто жадная, а может не хочу разочаровываться, что часто бывает наяву, а т.к. продавать я не умею, то буду потом носиться с этой куклой и не знать куда ее пристроить. И потом , купить куклу за 200$ и плюс , потом одеть в какието самодельные тряпочки тоже выше моего понимания.Для меня это сродни, если купить картину, пусть даже не именитого художника, а потом на ней подрисовать цветочки . Извиняюсь если кого обидила, просто высказала свое мнение.

Аватара пользователя
Ully
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:15
Откуда: Ялта, Крым, РФ.

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Ully » 17 авг 2014, 20:34

kveta писал(а): И потом , купить куклу за 200$ и плюс , потом одеть в какието самодельные тряпочки тоже выше моего понимания.Для меня это сродни, если купить картину, пусть даже не именитого художника, а потом на ней подрисовать цветочки . Извиняюсь если кого обидила, просто высказала свое мнение.


ой, а во что тогда её одевать? ведь одёжка любая как бы из тряпочек шьётся. китайцами ли или частными лицами, просто неоднократно наблюдала, что некоторые самодельные тряпочки за ТАКУЮ цену уходят, что можно целиком куклу купить :roll:

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Evedna » 18 авг 2014, 06:26

kveta, Я тоже считала, что не куплю куклу дороже ста баксов, а уж за 200 совсем глупость. Но как говориться не зарекайся, купила за 1200 . Правда она антикварная и большая, 67см. Вся ее одежка кроме сорочки и носочков оказалась очень старой и не пригодной к носке. И вот теперь я сама шью самодельную одежду для куклы за 1200 долларов, подрисовывыю цветочки :) Но думаю сто лет назад ее первая хозяйка тоже сама вручную шила одежду и белье для своей любимицы. И странное дело. Такую дорогую куклу я должна была бы посадить под стекло, любоваться и не трогать руками. Ведь Барби за сто долларов я стараюсь не трогать, чтобы не испортить, а тут... Моя антикварная девочка словно все время просится ко мне на руки, я часто беру ее, держу на коленях. Барби для меня как статуэтки и картинки, а Ангелина стала игральной, хотя не должна была. Но это абсолютная правда - кукла не может стоить так дорого, красная цена любой куклы 100 баксов, не больше. Покупка этой куклы меня травмировала. Ведь куклы на фото выглядят гораздо лучше, чем на самом деле, да и продавцы умалчивают о некоторых вещах. Так что больше дорогих кукол не покупаю, и вообще никаких. Но если все же еще куплю куклу, то это будет только Барби в пределах 50-80 долларов. Барби тоже частенько разочаровывают, даже старые Барби из девяностых. Но они хотя бы недорогие.

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение ctepaa » 18 авг 2014, 07:22

kveta, картина - это картина! Ее и покупают чтоб любоваться, а куклу покупают не только для любования.А частенько для развития творчества, "тискания", для выдумывания историй(опять таки творчество). Поэтому и одевают в тряпочки и подрисовывают цветочки!

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Encre » 18 авг 2014, 10:39

А я согласна с kveta, потому что она имела ввиду распостраненный случай, когда дорогую серийную куклу распотрошат, подстригут и переоденут в сомнительный самопал. Понятно что хозяин вправе играть как хочет. Но кукла дорога именно за то, что ей авторы придумали яркий красивый образ. Поэтому неудивительно что такие эксперименты у других восторга не вызывают. А если эту куклу удалось изменить интересно, показать по новому, то все будут только за. Речь о том, что для экспериментов можно бюджетнее вариант найти, базовый или нюд. Но это мнение, а так, чьи деньги тому и решать что делать, заплатив их за куклу.

В случае с антикварной куклой ее цена это цена уникальности, историчности. Конечно это не рядовой случай и он не подходит как пример. Лучше купить одну уникальную
уклу и реставрировать ее одежду, шить новую аутентичную, чем много менее интересных для себя экземпляров приобретать.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Evedna » 18 авг 2014, 12:05

Encre, Вот с этим я тоже полностью согласна, что лучше не потрошить коллекционных кукол, а выбирать для эксперементов игровушек. Хотя каждый сам это решает. Но для меня коллекционная кукла ценна именно своим образом, из-за него я ее и покупаю, и если образ разрушен, кукла потеряет для меня интерес. А еще лучше - и вовсе не вынимать куклу из коробки, честное слово. Своих всегда вынимаю, не могу кукол в коробках держать, но часто разочаровываюсь качеством одежды, волос, да и самих кукол. Поразительно, как красиво куклы выглядят на фото и в коробках, а как вынешь их оттуда - так лучше бы не вынимала. А сейчас думаю, что лучше и не покупать. В общем, я понимаю тех, кто не достает Барби из их коробочек - там они выглядят намного лучше, и никаких недостатков не видно.
Мне часто еще авторские куклы нравятся - опять же, на фото. Как-то увидела куклу за 3000 долларов. Она так мне понравилась, позавидовала тому, кто ее купит. А потом пригляделась - одежка кривенько пошита, и обувка не очень, и роспись лица, и волосики жидковаты... и мне эту куклу расхотелось. Теперь как только мне до одури какая-нибудь кукла понравится, мне говорят: А ты рассмотри ее получе, и сразу расхочешь!

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Encre » 19 авг 2014, 01:24

Кстати, это хороший совет! Почему-то когда хожу на выставки, мне не хочется ни одной куклы, смотрю на всех как на экспонат. Есть несколько любимых авторов, работы которых очень интересно видеть каждый раз, но это уровень заоблачный. А маленькие шарнирные из фарфора тёплые, живые и часто действительно ручная работа не идеальна, но она тонкая и сложная по трудоёмкости. Понимаешь, что труда в малышке немеряно. Но почему-то меня это больше заражает желанием своими руками попробовать делать, чем купить.

А на счёт коробок вы правы, игровые в упаковке интереснее, это же массовое производство, дизайнеры не зря свой хлеб едят :D . Хотя игровые куклы совсем не моё, я тоже не могла бы в коробке держать их, только если бы была равнодушна к покупке. А такое почти не случается.

Аватара пользователя
kveta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:42
Откуда: Canada,

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение kveta » 21 авг 2014, 20:35

Спасибо девочки, что вы меня поняли. Я , допустим, для развития своих творческих способностей купила тонерку голенькую за 25$ и кучу Барби за копейки.Придумываю им образы, шью платья и получаю массу удовольствия. Если вам не нравится образ созданный дизайнером, то зачем вообще покупать такую куклу? Смотрю, что я зацепила больной вопрос.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Pompadour » 21 авг 2014, 21:04

И вот даже не знаю, задумалась о том, что захотелось завести куклу не совместную с дочкой, а такую, чтобы только для себя и себе в комнату, и чтобы можно и переодеть при желании, но только я бы переодела и потом не обнаружила куклу в другой одежде и в другом месте, что называется кукла для мамы. Но вариант Барби отпадает, это уже не будет только для меня, по инерции будет наше. :) А мне так Барби нравятся. Бродилки по выставкам, по разным видам кукол и авторских кукол, результатов не давали, красивые, необычные, странные, но нет, не мои, может и нравятся, но не куплю, всё к барбям возвращалась. Но однажды я всё-таки увидела куклу, которая мне подходит, не знаю, как-то пропустила её, хотя и на форуме она есть. Оказалась очень дорогой, я показала её мужу просто так, без надежды на приобретение. К моему большому удивлению, она ему так понравилась, что он сам предложил её купить и стал искать где. Так сложилось, что договаривался он, но не смог из-за работы, так что мне даже удалось увидеться с автором. Но я ничего не знаю об этой кукле, кроме того, что она безупречна на мой взгляд. Только теперь изучаю информацию в интернете. Не знаю, как-то так звёзды сложились, или обстоятельства. Самое главное, что с дочкой не пришлось договариваться, она её не интересует, потому что для неё она взрослая и тяжёлая. Вот теперь много недорогих Барби у нас и одна дорогая не Барби у меня. :)

Аватара пользователя
Ully
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:15
Откуда: Ялта, Крым, РФ.

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Ully » 22 авг 2014, 23:03

Нет, не то чтобы больной вопрос, просто понять пытаюсь... если не нравится образ созданный дизайнером, то зачем покупать куклу? Ну как бы чтобы каждому самому создать образ, исходя из личных предпочтений. Иначе для чего отдельно наборы одежды продаются, и не только для игровых, но и для таких кукол как Сибаритки, бжд... Вот я купила новую бжд девушку, а дизайнер создал ей образ в белье, ну базовая она. А мне не нравится, что она в белье, я хочу ее в платье видеть. Что ж получается я зря купила куклу? Простите за многобукв, просто никак не въеду :roll:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Pompadour » 23 авг 2014, 09:41

Мне кажется, что всё зависит от желания, фантазии, способности владельца создать свой образ определённой кукле. Бывают такие куклы уже с таким продуманным образом, что у них даже одежда зашита на них, аутфит не снимается, т.е. наверное подразумевается, что такая кукла, как статуэтка должна стоять. Но это теоретически, практически же распороть и снять одежду не трудно, и создать новый свой образ. Другое дело, что одни покупают именно за этот первоначальный образ, не желая ничего менять. У других же этот первоначальный образ будоражит фантазии, новое видение конкретной куклы в своём собственном образе, и не в одном. Но не будет ли кукла с заложенными чертами внешности под первоначальный образ,"переодетая" в новосозданный образ выглядеть несуразно, нелепо, это наверное имеется ввиду? К примеру ту же Барби-привидение покупать, чтобы переодевать в пёстрые маечки и джинсики немного странно, хотя... можно и умудриться. :mrgreen:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Kuklomanija » 23 авг 2014, 11:08

Несуразность образа переодетой куклы очень субъективна...главное, чтобы нравилось владельцу...
Лично я покупаю кукол ради самой куклы, а не ради аутфита или образа в целом...поэтому довольно часто покупаю нюд, чтобы не переплачивать за то, что мне не очень нужно...

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Pompadour » 23 авг 2014, 15:21

Вот был у меня один случай ещё очень давно. Я увидела куклу без одежды, она мне так понравилась лицом и телом, я стала искать такую же, только новую, чтобы купить. Ну люблю, чтоб "муха не сидела". Хотя уже знала, что переодену в своё платье, которое шила неделю специально для этой куклы. Нашла, её родное одеяние мне тоже безумно понравилось , оказалось, что она редкая, стоит она ого-го 29 т.р. самое дешёвое на тот момент, было всего две или три на ибее. Но, как говорится, нам не нужно лёгких побед, ждала доступные варианты, искала, на аукционах торговалась и в конце концов купила её менее чем за 8 кажется. Какой был у меня шок, когда я получила и обнаружила, что у неё совсем другое тело, что аутфиты приделаны к телу так, что невозможно их снять не испортив куклу, а платье на всё на это не налезет. :shock: Но самое главное, что она дорогая и редкая кукла, и мне досталась довольно не просто и не быстро, и я даже думать о том, чтобы просто решить эту проблему с телом, как другой владелец (на чью фотку я купилась) ради платья не могла. :wink: Покупать без одежды или без родной одежды - это хороший и более дешёвый вариант, и если покупка б/у в принципе устраивает, а иногда лучше и не знать, что это была за кукла изначально, тогда вообще ничего мешать не будет. :roll:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Багира » 24 авг 2014, 13:01

Pompadour, офигенно заинтриговали историей, а что это за кукла такая дорогущая, как называется?

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Pompadour » 24 авг 2014, 13:36

Багира,
Скрытый контент: показать
Это Барби-Афина. На тот момент их было две или три всего, одна стоила 29т.р., а вторая вообще 54т.р., вот я и охотилась на подешевше. У неё рука полностью "железная", но сгибается и поворачивается, только кисть нормальная, а сапоги выше колен - ботфорты, не снимаются. Вообще живьём кукла шикарная, ткань платья - имитация металлической кальчуги, шлем, она вся такая в броне. Во что такую переодеть, у меня фантвзии не хватает. :)
Изображение

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Evedna » 24 авг 2014, 14:04

Скрытый контент: показать
Обалдеть, девочки, я и не знала, что бывают Барби за 54000 рублей :shock: :shock: Антикварная, авторская или БЖД - да, но Барби..

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Kuklomanija » 24 авг 2014, 14:17

Pompadour,
Скрытый контент: показать
ну да, такую куклу или принять...или любоваться на картинке... :mrgreen: менять образ сложно)

Аватара пользователя
mysteriousharu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:20
Откуда: Саратов/Самара

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение mysteriousharu » 31 авг 2014, 01:22

Я думаю, что увлечение не должно иметь ценовых рамок. Не стоит жалеть деньги на мечту. Увлечение не будет приносить удовольствие, если заменять желаемое дешевыми аналогами, которые никогда не смогут удовлетворить желание иметь ту самую куклу. Я сама проходила через это, да и к тому же покупка дорогой, но желанной куклы не расстраивает, а приносит настоящее удовлетворение. Денег не должно быть жалко, не стоит экономить на своих интересах, иначе потеряется суть самого хобби.

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение ChadoXX » 09 окт 2014, 15:19

О да, да, да! Определенно-на сегодняшний момент "много дешевых". Это не значит дешёвок, впрочем, качество должно быть ощутимо, но скажем цена куклы не должна превышать ... хммм... скажем 20% ежемесячного заработка.
И уж конечно не могу себе представить "ОДНУ" дорогую.
Время от времени начинаю себе позволять "дорогих", и критерий "дорогого" тоже растет.
Но это исключения. Цена все-таки должна быть в разумных пределах.
Если собрать всех моих кукол и предложить поменять на одну, любую Невероятную-ни за что не променяю своих тщательно подобранных по душе "недорогих".

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение kroshkaRu » 10 окт 2014, 14:59

..я сейчас понимаю, что мои предпочтения оочень сильно зависят от моих финансовых возможностей. Т.е. когда ты определённо абсолютно не можешь себе позволить одну дорогую, и много дешёвых тоже, но одну дешёвую всё-таки можешь.. то конечно выберу дешёвую. Просто у меня выбор сейчас стоит так: ни дорогих, ни МНОГО дешёвых, но лучше одна дешёвая, чем ни одной вообще :D . Другое дело,что всё подряд из дешёвых тоже не скупаю. Так что, ChadoXX, разрешите пожать вашу дружественную руку - именно, что дешёвые тщательно подобраны к душе...
А экономить на своих интересах всё-таки приходится, т.к. денег-то не жалко, но иногда их просто нет. И знаете, как-то приходится "удовлетворяться" тем, что доступно :) .

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Kuklomanija » 10 окт 2014, 15:08

Я много раз задавалась вопросом...накупала бы дорогущих БЖД или антикварных кукол будь у меня такая возможность?...наверное, может по одной ради интереса...скупать всех доступных по цене тоже не вижу смысла...все, которые у меня есть, любимы не зависимо от цены...одеты, обуты...все открыто сидят на полках ( нераспечатанные коробки не для меня...)

Аватара пользователя
Mokbest
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:46
Откуда: Нижневартовск

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Mokbest » 14 окт 2014, 21:01

Сначала было много дешевых - игровых Барби, потом появился интерес к FR - их уже было куплено всего две, потом удачно подвернулась Сиба (одна штука, ибо жаба придушила хомяка так, что он установил жесткий лимит на кукол ), а теперь как-то незаметно в дом просочились монстряшки и их опять много - может, увлечение куклами волнообразно? :D

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Pompadour » 15 окт 2014, 12:56

У меня выдалась возможность подкопить, я стала метаться в мыслях, потратить на несколько не очень дорогих, которые все нравятся и всех хочется или ещё подкопить на одну дорогую, потому как на неё труднее скопить, сейчас потрачусь, а потом так уже не повезёт и долго придётся копить, а она дорожает каждый день. До сих пор не знаю, что делать, потому что и тех и другую хочется одинаково. Надо уже решать быстрее, заработки не прибавляют, а всё дорожает, курс растёт не по дням, а по часам.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Mariay K » 27 ноя 2014, 22:29

Сейчас всё больше и больше понимаю, что лучше накоплю денег и куплю одну, фирменную и новую (или по-принципу достали посмотрели раздели продали).
Последний раз редактировалось Mariay K 13 фев 2016, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Karamon-Majere » 02 дек 2014, 23:36

Для себя отвечу так: не дорогая или дешёвая, а редкая или популярная, виденная в живую или нет.
Например, у меня есть деньги на дорогую, но очень распространённую куклу. Есть впритык, ни копейкой больше. И тут, внезапно, я вижу ту, о которой мечталось уже несколько лет, и в продаже она не появляется. Конечно, я плюну на дорогую, и схвачу редкую - когда ещё будет... Скопить-то я всегда успею, а вот раритет отыскать так просто не выйдет. Или, выбирая между куклой, которую довелось подержать в руках, и куклой, у которой попадались только промофото, выберу "живую" - она понятнее. А на сомнительную, возможно, потом накоплю... если решусь.

Так что есть и дорогие (для меня лично) ФР и маттеловские коллекционные, и дешёвые китайсы из ларька. Больше того - за одной такой подделкой я бегал по всей Москве, потому, что прям запала в душу, хачунимагу. И уже два года она одна из моих любимиц.

Другой вопрос, что дешёвую куклу я покупаю только тогда, когда могу взять её, или её аналог в руки, осмотреть, и понять - а стоит ли овчинка выделки. А то ведь бывает, что по факту проще выбросить, чем привести в порядок. А с дорогими уже ясно - чего от кого ждать. Всё до меня ощупали, осмотрели, оценили, надо просто найти владельца, и задать пару вопросов, или на кукольной встрече попросить потискать )))

Аватара пользователя
ANC/HOUS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:18

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение ANC/HOUS » 25 дек 2014, 16:54

У меня таких терзаний не бывает :lol:
Дешёвых ларечных не покупаю вообще, т.к. щепетильно отношусь к качеству (читай безопасности) и подлинности. Сильно дорогие попросту не по карману. Мои - те редкие, которые мне понравятся, из "средненьких" :lol:
Последний раз редактировалось ANC/HOUS 01 фев 2015, 13:42, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей