Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Одна дорогая или много дешевых?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Miss vitamin B » 11 май 2018, 16:47

Пока самое дорогое, что я платила - 28 тыс за антикварку. Сейчас по ряду причин не работаю и не покупаю кукол (хотя пару кукол мне муж купил 8) ). Но у меня много хотелок помимо них - я шмоточница, волосоманьяк и тп :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
В принципе, могу мне кажется и за 100/200 тыс купить. Но! Как я писала ранее, не в ущерб семье и прочим интересам. Никогда на куклу не стану занимать, брать кредиты.

Аватара пользователя
Miss Baggins
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Miss Baggins » 12 май 2018, 21:23

На самом деле все относительно. Одна и та же кукла может быть дешевой для одного и дорогой для другого. Лично я предпочту несколько добротных игровушек какой-нибудь нимфе с заоблачной ценой. Все-таки нельзя подпадать под власть сокровища, как бы оно ни манило :) А ведь для кого-то обычные фирменные игровые куклы будут оверпрайсом, ну вон же в ларьке тоже куклы есть, с руками, ногами :mrgreen:

Rosa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 11:06
Откуда: Владивосток

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Rosa » 14 май 2018, 03:02

На мой взгляд, лучше одна дорогая, чем куча дешевеньких. Хотя что можно считать дешевым, а что дорогим?
Сейчас коплю на антикварочку, покупать в кредит желания нет. Но сама уже прям в предкушении новой покупки.

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Wang » 28 май 2018, 20:14

Девочки, а я наверное совсем на голову долбанутая :oops:
Я могу и год и два копить денежки на понравившиеся мне куколки, но они того стоят, я ещё ни об одной покупке не пожалела :D
Сейчас опять идёт накопление средств на очередную хотелочку. Я даже боюсь на сайт заходить, где та куколка продаётся, вдруг её уже продали и я на полном серьёзе расстроюсь прям до слёз, ведь такую больше никогда не куплю :crazy:

Аватара пользователя
sealpup
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение sealpup » 29 июн 2018, 17:11

Wang, жизненная ситуация, были проблемы с финансами почти год и коллекцию не обновлял. Сейчас вроде всё наладилось, скоро возобновлю покупки, но многие из тех, что я хотел приобрести, уже распроданы подчистую либо цена выросла с 12 к до 30+. Это стресс, да

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Lady Polixena » 29 июн 2018, 19:47

У меня сейчас вообще странная ситуация, деньги наконец-то есть, но теперь мне жутко неловко тратить их на куклу! Стоит она около 10 к, это не заоблачно, потому что я способна, как выяснилось, на большее :mrgreen: но как тянусь к кнопке "оформить заказ" сразу одолевают мысли вроде "а вдруг что а денег нет", "а что люди скажуть", "а как же африканские дети, постыдись" :oops:
Останавливает ещё осознание, что я мечтаю о ней всего-то пару месяцев, обычно я свои хотелки хочу по году, а то и больше :) Но через год куколка, скорее всего, подорожает, и тогда сомнений будет ещё больше.
Понимаю, что психологически мне бы было проще купить одну за другой две-три хорошие игровушки, но ведь это все не то...

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Wang » 29 июн 2018, 22:03

Lady Polixena, Вы же сами эти денежки заработали, ни у кого ничего не просили, поэтому выбросьте из головы "а что люди скажут", "а как же африканские дети, постыдись" :lol:
Остаётся только - "а вдруг что, а денег нет"! Тут согласна, всякое бывает! Но, Вы подумайте, насколько Вам хочется ту куколку, разменивать её на более дешевые несколько куколок точно уж не стоит. Ещё подумайте, что с июля цены в стране, я думаю, подорожают на всё, в том числе и на почтовые расходы и на саму куколку. А потом будете жалеть, что не решились на покупку :oops:

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Lady Polixena » 30 июн 2018, 19:14

Wang, спасибо за поддержку, куколку я все-таки решилась и заказала :icon_e_wink:

Аватара пользователя
sealpup
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение sealpup » 01 июл 2018, 11:16

Lady Polixena, заказывайте конечно :wink: я фанат экшенов, а они , как известно, от 12 тыс.р. все, цены некоторых и за 20+ доходят, поэтому каждая покупка это стресс, но как же они радуют :D

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Wang » 01 июл 2018, 14:52

Lady Polixena, будем ждать вместе с Вами приезда той куколки и конечно же потом будем ждать фото в студию :D Ведь так интересно посмотреть, полюбоваться, порадоваться за таких же любителей кукол, как и сама, и видеть что мечты сбываются :!:

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение lady Gremlin » 24 сен 2018, 12:04

Прочитала тему. Каждый решает за себя. И мне очень везет, что не довелось влюбиться в куклы-раритеты за пару тысяч долларов.
Приведу свой ответ.
Оговорюсь сразу: я - НЕ коллекционирую кукол, мои куклы - НЕ коллекция. Я в них играю, у всех моих есть имена и характеры. И я, лично для себя, НЕ понимаю зачем кукол много, нельзя же одновременно играть с большим количеством кукол.
Оказавшись моими кукла за 5$ и кукла за 500$ будут равны. Куклы таким образом либо свои и любимые, либо ненужные. Определить "нужность" довольно просто, достаточно представить, что куклу купили и ее больше не достать. Свою и любимую не заменит несколько прекрасных дорогостоящих чужих, даже если они достанутся бесплатно. Зачем мне чужаки в доме? При куклопокупках стараюсь упираться и жадничать до последнего.
ya8sama писал(а):Источник цитаты А если дорогая кукла нравится так, что только о ней и думаешь, что она тянет энергию, то, может, стоит купить и успокоиться? )))

Очень нравится фраза, я бы сформулировала иначе, но смысл передан прекрасно.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Anna » 25 сен 2018, 15:52

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Оговорюсь сразу: я - НЕ коллекционирую кукол, мои куклы - НЕ коллекция. Я в них играю, у всех моих есть имена и характеры. И я, лично для себя, НЕ понимаю зачем кукол много, нельзя же одновременно играть с большим количеством кукол.
Оказавшись моими кукла за 5$ и кукла за 500$ будут равны. Куклы таким образом либо свои и любимые, либо ненужные.


Могу подписаться.

Правда, не знаю, сколько для вас "много кукол". Сколько?)

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение lady Gremlin » 25 сен 2018, 16:48

Anna, сейчас 16 :oops: , еще двое должны приехать. Еще две жертвы живут на кухне отдельно. :oops: Для меня уже довольно много, но с этими всеми успеваю играться :twisted: А у вас сколько кукло-личностей живут?

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Anna » 25 сен 2018, 17:41

lady Gremlin, я так даже не скажу, потому что прямо сейчас произвожу пересмотр и раздачу слонов, при этом ожидая пару посылок. Но побольше, чем у вас. У вас, получается, двадцать, а у меня к тридцати.

Для меня "много" - это больше 10-15; 20-30 уже ОЧЕНЬ много. А как люди с сотней кукол живут, не представляю)

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение lady Gremlin » 25 сен 2018, 17:48

Anna, если куклы - это коллекция, а не игрушки, то это либо шкафы с витринами - любоваться на кукол-артобъекты, причем часть сокровищ убрано по коробкам, либо... навалом в одной коробке, аки братская могила :evil:
Тут и дискуссия про дорогие-дешевые хотелки совершенно иначе выглядит. :lol: Все же коллекционерам игрунов не понять, как и наоборот, только принять как есть :)

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Rennaty » 26 сен 2018, 10:50

lady Gremlin, а если одновременно и коллекционер, и игрун? Например, часть кукол стоят для любования, а часть активно играется. :roll:
Про себя скажу - мне толпа дешевых не заменит дорогую, но вымечтанную. Однажды, правда, купила вместо хотелки за 250$ куклу за 70$, но потом не выдержала и разорилась таки на первого. Другое дело, что такие траты я не позволяю себе чаще, чем раз в год.

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение lady Gremlin » 26 сен 2018, 11:58

Rennaty, если вы любите и так, и так, то вам проще :D Меня местами ужасают эти "человечки в аквариуме" :twisted:
Но, по факту, большинство из нас-комментаторов не совсем право :) Вопрос-то был про людей у кого есть список желаний, там много разных кукол и надо выбрать кого покупать раньше при прочих равных. А не про ситуацию когда "хочу-немогу" одну конкретную, пусть и дорогую куклу (тогда ответ "лучше одну нужную, чем много дешевых" :twisted: )
Я сейчас, поиздержавшись на дороших хотелках, очень хочу куклу дешевую (меньше тысячи рублей изначально), но уже не могу ее позволить до получки :lol: Плюс она же место занимать будет, внимание у любимцев отбирать, а у меня их уже много. В общем, ситуация либо-либо совсем не про меня, обычно хочу кого-то конкретного.

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Rennaty » 27 сен 2018, 18:51

lady Gremlin, "человечки в аквариуме"... м-м-м... а это идея! :twisted: (где-то был мой старый...)
Наверное, если ставить так вопрос, то я из выбирающих "много дешевых" - у меня большой виш-лист, и деньги на дорогую хотелку не успевают собираться - постоянно тратятся на более дешевые. Конечно, будь на руках сразу вся сумма, тогда, наверное, выберу дорогую - потому что потом на нее могу не накопить.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение chornaya_koshka » 31 окт 2018, 01:28

Много! Дорогих :twisted:
А-а-а-а! Это уже как наваждение! На тех хотелок, что подешевле, не хватает денег, потому что все уходит на дорогих :shifty:

Altavista
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:13

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Altavista » 20 мар 2019, 13:57

Ну дело же не в цене. Просто есть хотелки и среди них и дешевые и дорогие. Есть такие дорогие, что приходится от мечты отказаться. Дело не в количестве кукол, а в приобретении желаемого. :lol:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Verdandy » 22 мар 2019, 13:08

А давайте так - много дорогих сердцу кукол по дешевой цене :mrgreen:

Аватара пользователя
DianaDoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:53
Откуда: California
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение DianaDoll » 22 мар 2019, 23:31

Куколки, которые ложатся на сердце, как правило, имеют высокий ценник, к сожалению, тут уж ничего не поделаешь и одной не обойдешься. :twisted:

Altavista
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:13

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Altavista » 27 июн 2019, 10:33

Это точно! Сердце просит чего-то роскошного и уникального! Да и в больших количествах тоже. Я больше двух недель не могу без покупки прожить. Ломка! :mrgreen:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение crista » 27 июн 2019, 12:36

Раньше я предпочитала много дешёвых. Но со временем бюджетными куклами насытилась, представители вишлиста становились всё дороже и дороже. Так что сейчас однозначно одна дорогая, ибо дешёвых желаний у меня к сожалению не осталось :angel:

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Margolit » 10 окт 2019, 14:28

Сейчас,когда имею и дорогих,и дешевых,и выше средней цены,а главное очень много кукол серьёзно задумываюсь перед покупкой. Теперь выбор понемногу переместился к ценам выше средних и порой к дорогим. Дешёвыми присытилась и куплю теперь кого то из них лишь ...ну совсем случайно на рынке, в хорошем состоянии и совсем за копейки.
Скрытый контент: показать
Дорогие куклы ...тут много сложностей(я люблю бжд) для меня,всегда хочется выбрать лучшую но пока закажешь,пока изготовят, пришлют и ты получишь свою хотелку к этому времени обязательно появляется лучшая и более желаемая. Поначалу это привело меня в тупик,а затем я решиля снизить денежные затраты выбирая менее дорогих хотелок. Это меня радует больше.Но тут есть одно Но которое может кому то не подойти, поясню:я с покупала СД, а теперь нашла любовь к куклам меньшего размера.Особенно влюбилась в кукол с пропорциями человека но рысотой до 30 см .
Так что я выберу куклу с ценой выше средней или копеешную.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение kis888 » 05 янв 2020, 22:32

Я по-прежнему увлекаюсь игровыми куклами, и с приходом в мою жизнь современных игровых Барби могу сказать, что хочется многих. И поняла, что брать желанных нужно сразу пока есть в наличии, а то потом можно и вовсе не найти. Также, как и некоторые аутфиты к ним. А представителей других линеек в последнее время совсем не хочется. Так что пока много дешевых лидирует :oops:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot]