Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Одна дорогая или много дешевых?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Irvial
Dolls, dolls, dolls

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Irvial » 28 мар 2017, 17:11

Багира, не могу сказать про Оптик, не знаю, а вот за Гудман следила еще до начала ее продаж. С 20 августа, когда появилась первая информация, искала разные пути, просила друзей, имеющих в США знакомых, чтобы они сходили в пятницу 10 сентября в магазин и постарались купить Гудман.)) Не судьба была: те люди как раз накануне улетали в Европу.
Первая кукла появилась на еВау 11 сентября и ушла очень быстро за 1000 баксов, потом было несколько по 550 и далее только по нарастающей. Кстати, 90 кукол из 200 были разыграны в клубной лотерее, и "конкурс" был небольшой: менее семи желающих на одну куклу. У меня такое чувство, что почти половина всего тиража прошла через вторичный рынок.
Согласна с Вами относительно предела цены, если бы мне так не повезло до кризиса, то страдала бы дальше, т.к. ТАКИХ денег просто нет.

Evedna
Мир кукол зовет...

Сообщение Evedna » 28 мар 2017, 22:18

Irvial, Вот эта кукла мне попалась тогда. Сейчас написано, что завершено продавцом.
http://www.ebay.com/itm/Poppy-Parker-Be ... 7675.l2557

285000 рублей за такую куклу - не хило!

Багира
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Багира » 28 мар 2017, 23:48

Evedna писал(а):Источник цитаты Сейчас написано, что завершено продавцом.

Ну, потому что за такую сумму её и сейчас-то вряд ли купят, не то что тогда! :shock:
Та Поппи Гудман, что была продана за 2500 17 декабря называлась так - ULTRA RARE MINT IN BOX Fashion Royalty POPPY PARKER BERGDORF GOODMAN Night Out, но, т. к. Ибэй теперь удаляет полностью лоты, проданные более трех месяцев назад, даже если я сейчас приведу ссылку на лот - там уже ничего отображаться не будет, увы.
А Агнес Оптик за 2026 - вот: http://www.ebay.com/itm/Fr-integrity-to ... 7675.l2557
с датой я немножко ошиблась - аукцион закончился 24 марта 2017.
Irvial писал(а):Источник цитаты ТАКИХ денег просто нет.

Во-во, у меня тоже! :cry:

Marilee
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Marilee » 29 мар 2017, 00:58

Как хорошо, когда совершенно равнодушен к Гудман и Оптик... :D

Irvial
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Irvial » 29 мар 2017, 05:35

Marilee, это точно! Счастливые люди.)
Evedna, спасибо за ссылку. Сомневалась - писать или не писать, чтобы не было оффтопом, но решила, что это все-таки имеет прямое отношение к теме. Покупка дорогих кукол часто сопряжена с опасностью попасть на мошенника. В частности кукла по ссылке в этом плане подозрительна. Мало того, что она совершенно косая, так еще и продается разными продавцами в течение 3-х лет по ценам 3000$-5000$
Или совсем недавний пример с продажей Мантры продавцом из Франции. Тоже мошенник - деньги получил, куклу не выслал.

Sinister Minister
Новичок на форуме

Сообщение Sinister Minister » 05 авг 2017, 04:46

Одна желанная) Не вижу смысла выкидывать деньги на ненужных неинтересных кукол только из за их низкой стоимости.

Encre
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Encre » 05 авг 2017, 15:52

Для меня куклы по одной не имеют очарования и притягательности. Люблю когда они составляют группу, композицию, имеют разные характеры. Я не собираю игровых, не мое. Но одна кукла меня наверно тяготила бы не меньше, чем толпа ненужных кукол.

dollfason
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение dollfason » 09 авг 2017, 15:42

Период "хочу все и сразу" у меня, слава богу, прошел. Сейчас куклы покупаются редко и обдуманно, как дорогие, так и не очень, но только те, о которых долго думала и которые действительно сильно нравятся.
Encre писал(а):Источник цитаты Для меня куклы по одной не имеют очарования и притягательности. Люблю когда они составляют группу, композицию, имеют разные характеры.

Раньше так не нравилось. На сегодняшний день придерживаюсь такого же принципа - куклы есть по две-три, объединенные неким смыслом, или очень друг на дружку похожие, или наоборот - на контрасте.

Вернуться в «Кукольная беседка»