Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Одна дорогая или много дешевых?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Cclaire
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:59

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Cclaire » 15 май 2016, 12:44

С интересом и удовольствием прочитала всю тему, от первого до последнего сообщения. Хочется поблагодарить и автора темы, и всех, кто принял участие в обсуждении, очень интересно все, особенно в динамике.
По теме: Одна дорогая. Или одна дешевая. Поясняю: я куклам шью. И в детстве так играла, и теперь, придя в хобби 4 года назад "в глубокой зрелости". И "муза", вдохновительница и модель на каждый конкретный момент времени у меня может быть только одна. И динамика в моем "куклоразвитии" иная, чем у большинства высказавшихся, потому что мое хобби началось с БЖД. Но, как говорится, жизнь внесла свои коррективы. Детей в моем близком окружении нет, кроме внучатой племянницы моего мужа, которую мне иногда позволяют побаловать. Вот для нее-то я купила лот из семи игровых кукол без одежды, подумав, что могу их не просто одеть, а сделать для каждой небольшой гардероб. Чтобы дарить поочередно, по мере одевания и к разным праздникам, доставая по одной из посылочной коробки. И, как оказалось, я сама получаю от этого удовольствие. Не от каждой куклы, конечно. Некоторым сошью трусы и платье, а больше заниматься этой куклой не хочется, не вдохновляет она меня, а другие - вдохновляют. :D Очень понравились куклы от "Весны", из-за них я пришла на этот форум. Купила себе куклу с их сайта, сейчас жду выпуска в продажу их проаннонсированной новинки. И форум читаю, разные темы. Вот про винтаж, например. Есть у меня дома кукла ГДР, которая живет со мной с 1973 года. Соответствующая тема натолкнула на мысль найти еще одну куклу тех лет, "безвременно утраченную", сейчас ищу на разных торговых площадках.
Как оказалось, есть еще много кукол, которых мне бы хотелось купить. Бэбифейсинку, например.
А бжд-ешек своих люблю по-прежнему. Сейчас мне кажется, что у меня уже "все дома". Я не трясусь над ними, потому что не рассматриваю их как вложение денег. Впрочем, я бережно и аккуратно отношусь к любым куклам. Основы ухода за БЖД я освоила, разобрать-помыть-перетянуть-проклеить. А если мейк повредится, всегда можно отдать мастеру на перерисовку, так что это тоже не проблема, а лишь расходы.
Подвожу итог: я открыла для себя игровых кукол! Их мне тоже не надо много и часто. И когда "наиграюсь" конкретной игровушкой, ее можно просто подарить, вместе со всеми "результатами" моего вдохновения - мне не жалко!

Aurika Gamilton
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Aurika Gamilton » 16 май 2016, 11:28

Тема, действительно, очень интересная, и заставила меня переосмыслить свое отношение к куклам. За год я сильно сократила свою коллекцию, особенно убрала всех одномолдовых. И поняла, что, да, вдохновляет обычно только одна кукла. Думаю, купить бжд, а всех остальных игровушек отдать дочке.

Аватара пользователя
guruvera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение guruvera » 17 май 2016, 17:54

Лучше одна - самая желанная, чем несколько более дешевых, но купленных только потому, что стоят недорого. А уж если и желанная и по хорошей цене - так это вообще счастье! И тогда какая разница, какая цена. "Дорого" и "дешево" - понятия очень субъективные. Кому-то 300 руб - дорого, а кому-то 300 руб. - "вау, надо брать!"

Аватара пользователя
Altisetelis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:33
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Altisetelis » 06 ноя 2016, 03:46

Я за золотую середину. Не буду покупать много дешевых, но и копить баснословную сумму полгода-год не хочу. Дешевых (для меня это до 3 тысяч где-то) сейчас покупаю мало. Из последних - рыжая барби-йога (люблю рыжиков, плюс было интересно, какие у нее шарниры), две барби curvy (нравится мне такое телосложение, ничего не могу с собой поделать) и Питер Пен (для коллекции сказок). Дорогих (для меня это от 20 и выше) не покупаю пока. Не готова единовременно отдать такую сумму за куклу.
Так что обретаюсь где-то посередине. 5-15 тысяч - самая нормальная цена для меня. Иногда можно выше. И покупается на такую сумму по мере желания и возможностей. Приглянулось что-то? Отлично, берем.
Ну и вопрос еще в типе куклы. За БЖД я, возможно, когда-то смогу заплатить 20+ тысяч, если выкрою свободные деньги и найду то, что меня зацепит. А вот за Тоннера, суперредкую барби или Сибарит тех же - вряд ли. Не то чтобы они мне совсем не нравятся, на фото я их люблю рассматривать, но для меня они столько не стоят.

Аватара пользователя
kamianta
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:34
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение kamianta » 07 ноя 2016, 09:31

Одна. Но та самая. :) Причём той самой она должна быть не на "раскрывающих душу" фотографиях любящих владельцев, а на нюдовой фотке в лоб в рядах.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Kiharu Nakamura » 07 ноя 2016, 13:31

Dorothy, несомненно мне нужно качество.. ))) А качество как известно и стоит дороже)).

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение MarisaS » 08 фев 2017, 08:24

Я только пришла в хобби, и хочется всех и сразу))). Но я нашла для себя решение. Если кукла понравилась, я не беру ее сразу. Жду немного. Если следом понравилась еще какая-то, потом еще.... то можно и не брать. Со временем забываешь. Но если кукла из головы не выходит, все время думаешь о ней, спать спокойно не можешь... Вот тут да, однозначно надо брать! Иначе сожаления о несовершенной покупке будут преследовать постоянно, когда будешь натыкаться на фото этой куклы в темах.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Verdandy » 08 фев 2017, 08:27

MarisaS писал(а):Источник цитаты Иначе сожаления о несовершенной покупке будут преследовать постоянно, когда будешь натыкаться на фото этой куклы в темах.

Сожаление о несовершенной покупке будет очень сильно давить на мозг, собственно это будет точно в этом хобби.

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Calceolaria » 08 фев 2017, 23:26

Много кукол - хороших и разных!)) А вообще, я поняла, что самые дешевые игровушки могут быть невероятно душевными и контактными (и невероятно красивыми), и очень дорогие могут ничем не цеплять... Все индивидуально.
В один день может хотеться редкого Тоннера, в другой - каких-нибудь вполне игровых Барбеек... Одни из самых моих эффектных и красивых кукол - это Татту Дивас, которые в свое время продавались за копейки, да и сейчас не особенно дороги, если удастся найти. И тем не менее считаю их очень важной частью моей коллекции.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение dollfason » 09 фев 2017, 12:15

Снова вернулась к этой теме. Мнение мое почти не изменилось, но появилось важное дополнение. Есть одна кукла, очень нравится, такая, мечта-мечта. Думаю о ней с завидным постоянством, но со временем пришла к одному очень важному для себя выводу - у меня есть внутренний ценовой предел, мой личный потолок, дороже которого я куклу не куплю никогда, даже при наличии этой суммы. Меня замучает совесть, и сожаление, а также мысли об ответственности перед моими близкими. И эта сложная гамма чувств отравит все удовольствие от обладания очень, ОЧЕНЬ, слишком дорогой игрушкой.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Verdandy » 10 фев 2017, 09:16

Calceolaria писал(а):Источник цитаты Много кукол - хороших и разных!)) А вообще, я поняла, что самые дешевые игровушки могут быть невероятно душевными и контактными (и невероятно красивыми), и очень дорогие могут ничем не цеплять... Все индивидуально.

Полностью с вами согласна! Поэтому то, у меня в последнее время и селятся редкие игровушки. Только в руки берешь, и сразу понимаешь, какие они живые. В минус к дорогим куклам хочется добавить следующее - иногда, из-за своего статуса, играть с ними не весело и не интересно. Все время думаешь, а как и так, чтобы не навредить редкой и дорогой...Лично меня это угнетает.

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Miss vitamin B » 10 фев 2017, 12:47

dollfason,
Меня замучает совесть, и сожаление, а также мысли об ответственности перед моими близкими. И эта сложная гамма чувств отравит все удовольствие от обладания очень, ОЧЕНЬ, слишком дорогой игрушкой.
.
Подписываюсь под каждым словом! Я давно мечтаю об антикварной жюмо или брю, и в принципе могла бы купить в рассрочку. Но не стала. Потому что на эти деньги мы можем с мужем и двумя детьми провести две недели в Италии, например. Мечта есть мечта. И я дала себе слово, что куплю такую куклу только когда смогу отложить на нее с двух-трех зарплат. Не в ущерб близким.

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Manunya » 10 фев 2017, 15:18

У меня много кукол. Сказать что они дешёвые - в моём понимании, нет. Не дешёвые и не дорогие, так, середина. Но вот перечитывала эту тему и думала, а по мне как? А никак получается. Конкретно дорогую куклу не хочу, ручки не тянутся к БЖД или авторке, хотя на фотках любуюсь с удовольствием. Но себе - не хочется. Вот и получается, что цена - не основополагающий фактор в выборе куклы, а действительно взаимоотношения кукольник-кукла очень индивидуальны, если кукла цепляет, то и недорогих будешь тискать в энном количестве и на дорогую копить, отказывая себе в каких-то удовольствиях.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Fibella » 10 фев 2017, 15:47

Я за одну дорогую, при условии, что она - вымечтанная! Т.е. такими могут быть и куклы подешевле, не в цене ведь дело. Но! Если вот она прямо мечта, а сейчас продают тех, кто во втором эшелоне виш-листа и недорого, лучше переждать и купить-таки мечту! Хотя я сейчас в хобби дошла до того, что почти все, кого хотела, дома, виш-листа больше нет, наоборот, чищу ряды. И первыми в ТР идут те, кто куплен по принципу "цена хорошая, надо брать!"...

JustineMer
Мир кукол зовет...
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 16:52
Откуда: Москва

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение JustineMer » 10 фев 2017, 19:50

Fibella писал(а):Источник цитатыЕсли вот она прямо мечта, а сейчас продают тех, кто во втором эшелоне виш-листа и недорого, лучше переждать и купить-таки мечту!


Полностью согласна) Тем более, что моя мечта ну очень редкая и дорогая. Вдруг я куплю ту, что во втором эшелоне, и тут как назло появится самая-самая? Будет очень обидно :)

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение JHforDD » 11 фев 2017, 12:48

dollfason писал(а):Источник цитаты у меня есть внутренний ценовой предел, мой личный потолок, дороже которого я куклу не куплю никогда, даже при наличии этой суммы. Меня замучает совесть, и сожаление, а также мысли об ответственности перед моими близкими. И эта сложная гамма чувств отравит все удовольствие от обладания очень, ОЧЕНЬ, слишком дорогой игрушкой.

Вот плюс много-много. Сама так и не смогла решиться на покупку дорогой куклы, деньги на которую были, но предпочла их потратить на другое, именно потому, что поняла, что никакого удовольствия мне эта кукла не принесет.

HeavenCat
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 17:38

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение HeavenCat » 12 фев 2017, 23:26

....
Последний раз редактировалось HeavenCat 12 дек 2017, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zoya
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 20:50

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Zoya » 22 фев 2017, 19:41

Прочитала всю тему. Вопрос действительно очень интересный, на него столько раз замечательно ответили. Решусь немного повториться. Действительно, лучше немного кукол, но самых желанных, неповторимых. Как сказала Fibella:
Я за одну дорогую, при условии, что она - вымечтанная!
Сама долго считала, что ни за что свой денежный "потолок" не превышу, но куда там. Года полтора-два раздумий об Эванджелине, несколько месяцев сборов и удачное совпадение с Новым годом - и наконец-то! Пусть лучше дорогая, но которая точно будет радовать и вдохновлять. Могу сейчас на симпатичных Барби смотреть, любуюсь красивыми личиками, но не беру - формат 1/6 перестал так интересовать, как раньше. Просто "на полочку" ради красоты не могу взять (банально не хватит места), куклы тогда слишком приравниваются к статуэткам.

foma-elena
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:52

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение foma-elena » 25 мар 2017, 05:18

Как по мне так лучше собирать денежку и купить одну дорогую чем много дешевых.Места дома не резиновое да и играть приятней той которая мечта.

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Irvial » 25 мар 2017, 07:27

У меня много кукол. Дорогие и не очень, и очень недорогие, они все любимы, каждая из них покупалась осознанно, каждая приносит радость. За все годы в хобби была только одна безумная мечта, любовь с первой промки, я была уверена, что никогда не смогу ее купить, т.к. слишком дорогая (для тех кто в теме - это Гудман). Эта мечта мешала мне жить, постоянно о ней думала, видела во сне, это было мучительно и продолжалось почти 3,5 года. Многочисленные ООАКи не могли ее заменить. Три или четыре года назад муж на очередную годовщину свадьбы подарил мне почтовую коробку, а в ней ОНА, да еще и NRFB. Я была счастлива! Счастлива и до сих пор, потому что могу теперь жить нормально. Я так понимаю, у меня была тяжелая форма куклоболезни или куклозависимости, которая излечилась только с появлением вожделенной куклы. Это был безумно дорогой подарок, причем дорогой и в буквальном смысле, но ни муж, ни я до сих пор об этом ни разу не пожалели: спокойная жизнь дороже.

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Nady_Nady » 25 мар 2017, 13:16

Irvial, потрясающая история! Я вас поздравляю с исполнением мечты! Это очень здорово, что кукла приносит столько радостных эмоций!

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Irvial » 25 мар 2017, 16:02

Nady_Nady, спасибо! Радостные эмоции - это прекрасно, особенно на фоне тех лет ада, когда я безнадежно мониторила ее на всех торговых площадках.
Слава Богу, что никакая другая кукла не вызывает у меня таких сильных эмоций! )

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение rusapura » 25 мар 2017, 22:57

Irvial, это не болезнь, это просто речь истинного коллекционера. Если для кого-то в итоге важнее оказывается новый ТВ или холодильник, туда им и дорога. Я вообще не понимаю таких речей, мол пучок подешевле лучше одной дорогой, и совесть так не мучает...
У меня мечта - авторка Лосевой, но она во-первых уже в частной коллекции, во-вторых тут в Аргентине мне на таможне ее никто бескровно не отдаст...

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Irvial » 26 мар 2017, 02:57

rusapura, что бы это ни было, я просто счастлива, что оно закончилось!)
А Вы не теряйте надежду, даже самые безумные мечты могут сбыться.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Багира » 26 мар 2017, 21:36

Одна дорогая...
Только ужас-то в том, что я совершенно искренне и столь же безнадёжно хочу ДВУХ таких кукол, которые стоят ого-го как, - Поппи Гудман и Агнес Оптик!!! Они мне жить спокойно не дают, очень их хочу, но, с другой стороны, таких дико огромных денег, ИМХО, не стОят! Гудман была продана 17 декабря 2016 за 2500 долларов, а Оптик 17 марта 2017 за 2026 долларов при 56 ставках на аукционе - ну, мир сошёл с ума! :crazy:
Вот я даже и не знаю, была бы я счастлива, купив куклу за 2000 долларов?! :shock:
Впрочем, мне об этом остаётся только мечтать, ибо пока я стану копить такую сумму, они уже будут стоить в два раза больше и я всё равно не смогу купить их, а на мужа мне не приходится рассчитывать: он отрицательно относится к моему хобби и кукол никогда не дарит, даже относительно дешёвых Барбеек, куда уж там Поппи Гудман! :cry:

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Irvial » 27 мар 2017, 07:55

Багира, искренне сочувствую. У меня не ни разу не возникало мысли о том, что Гудман не стОит тех денег, за которые ее продают. Мы ведь покупает не 150гр пластика и набор одежды, мы покупаем мечту и спокойствие, а их оценить невозможно, во всяком случае я не берусь их оценивать. Еще, к сожалению, законы рынка никто не отменял: каждая вещь стоит столько, сколько за нее готовы заплатить, чем меньше/реже предложение, тем выше спрос.
Мне очень повезло исполнить мечту до кризиса. Желаю Вам чуда - встретить хоть одну из них по вменяемой цене. Такие чудеса бывают точно. Я знаю!

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Evedna » 27 мар 2017, 16:08

Багира, Сейчас пошла на ибэй - глянуть, что за куклы, и мне сразу попалась Poppy Parker Bergdorf Goodman, которая продана за 5000 долларов, я в ауте :icon_e_surprised: Я извиняюсь, но мне тоже показалось, что не стоит она столько... Моя самая дорогая кукла обошлась в 1300 долларов, плюс потом ещё одежда и парики, короче ужас, и я по сей день не понимаю - стоит ли эта кукла таких денег на самом деле. До сих пор мне кажется, что я чокнулась, когда купила её, или не в себе была.

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Irvial » 28 мар 2017, 05:42

Evedna, не могли бы Вы дать ссылку на этот лот. Очень интересно взглянуть.

Аватара пользователя
irina4ka
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 19:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение irina4ka » 28 мар 2017, 12:21

Добрый день, для меня одна дорогая!!!
Изображение
:crazy:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Багира » 28 мар 2017, 14:43

Evedna, не, за 5000 не видела, но для меня и 2500 долларов - неподъёмная сумма, увы... :cry:
Irvial, да, я тоже люблю повторять, что "за куклу дорого, за Мечту - не жалко", а Гудман и Оптик именно Мечты с большой буквы, но для меня у любого товара есть некий предел цены, после которого я его просто не куплю. :shock: Ну, вот как если кусок мяса я могу купить за 500 руб./кг, но если мне предложат за 500 руб. 1 кг картошки - ну, вот я его брать не буду, даже если он последний. Да чтоб я сдохла - за картошку это слишком дорого! :evil: За 120-летнюю антикварку я б стерпела 2000 долларов, но за современную ФРку?! Увольте! Как жаль, что я упустила момент, когда и Оптик, и Гудман можно было купить за 600 долларов где-то!!! :cry: :evil: И почему я только недавно их захотела?! :(


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей