Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Полли отправляется в путь

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Naemir » 08 авг 2017, 12:43

IaO, Спасибо! Мне очень нравится, что традиции сами по себе, а не для того, чтобы привлечь туристов. И судя по тому, сколько там детей участвует, традиции будут соблюдаться еще долго.
Еще видео с Полли и небутами:
https://getfile.dokpub.com/yandex/get/https://yadi.sk/i/1l80yYcN3Loifs
У нас кричат "доккойшО", а у них- "рассерА".

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Naemir » 08 авг 2017, 13:22

Изображение
Фонарик, что был на предыдущей странице. Зажженный.

Немного истории. В Японии сейчас жара, которая докатилась и до наших северных краев. В это время японцы любят рассказывать истории-кайданы про разную нечисть, чтоб мороз по коже. Ну а Небута-мацури как раз приходится на начало августа- середину лета, июнь ведь еще не лето, а сезон дождей.
Итак, этот фонарь-небута (вид с двух сторон), посвящен легендарной принцессе-некромантке Такияше. Дочери еще более легендарного Тайра-но-Масакадо, бросившего вызов самому императору- случай беспрецедентный и до и после. Нет, император редко когда обладал реальной властью, при всяких министрах, сегунах и прочих регентах, но он по крайней мере формально числился. Кстати, Масакадо как человек мне глубоко симпатичен, особенно в сравнении с некоторыми "положительными" современниками, да и в его родных краях его почитают. Подробнее про него здесь. http://japanorama39.ru/tokiyskiy-uzhas-otrublennaya-golova-samuraya-v-otemati/
Изображение
Изображение
Так вот, возвращаясь к Такияше. Она решила закончить дело своего отца, для чего обучилась магии и провела ритуал в часовне Кифуне, даровавший ей помощь местного бога. В одном из отцовских замков она собрала армию нежити, создала огромного скелета ростом с замок и стала готовиться к войне. Но императорский двор послал к ней своего воина и по совместительству колдуна, который в итоге и победил Такияшу и ее армию.
Изображение
Вот как оно выглядит в подсветке.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Naemir » 08 авг 2017, 13:36

Изображение
Полли побывала на море.
Изображение
Но на открытом пространстве из-за сильного ветра все время получалось так:
Изображение

Пришлось Таро подставкой поработать:
Изображение
Изображение
...мать-мать-мать,- отозвалось эхо.
Изображение

И тогда пришлось задействовать тяжелую (в прямом смысле) артиллерию. То есть относительно тяжелую:
Изображение

Фоток еще много- с разных мацурей, из Токио и Канадзавы. Я вот думаю- Полли уже отправлять? А то впереди у нас О-Бон, когда японцы ублажают духов предков едой, огнями, танцами, разными красивыми обрядами и фейерверками. Даже мой занятой шеф отправится в семейный храм.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение IaO » 08 авг 2017, 13:53

Была бы Полли моя,я бы вам её на ПМЖ оставила :mrgreen: ,а вас народным спецкором назначила :mrgreen:СПАСИБО!

Gingery
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:34

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Gingery » 09 авг 2017, 07:45

Naemir, Подставки хороши! А Таро вполне как друг Полли смотрится.
Так все интересно. Абсолютно другие традиции, хотя и есть что-то схожее какими-то общими чертами. Лично я не против, если Полли еще погостит. Все же необычная страна - Япония.

Аватара пользователя
IraS23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 16:10

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение IraS23 » 09 авг 2017, 09:12

Naemir, я бы тоже еще "репортажи" из Японии с удовольствием посмотрела :) :)

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Kiharu Nakamura » 09 авг 2017, 09:33

Naemir, замечательные фото!))) Я снова голосую за Японию))).. Пусть ещё погостит, я б на её месте там осталась жить))).

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Vsenika » 09 авг 2017, 12:31

Naemir, фонари выглядят впечатляюще, особенно с подсветкой! Интересно из чего их делают? :roll:
Полли молодец - не только гуляет и нам всё показывает, но и симпатичных кавалеров очаровала, некоторые аж устоять не могут! :D
Котик в сумочке! :angel:

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Naemir » 09 авг 2017, 12:58

IaO, Спасибо! Я стараюсь, там еще много чего невыложенного. Жаль, на фото звук не передать, сейчас цикады орут вовсю.
Gingery, Спасибо! Таро очень вразмерный оказался. Но за ним, в отличие от Полли, нужен глаз да глаз- некоторые части могут отваливаться.
Традиции очень другие. Японцы ими явно наслаждаются, причем без эксцессов. Полли постараюсь показать как можно больше, благо виза еще почти на год минимум.
IraS23, Спасибо! Постараюсь, тут все здорово!
Вот думаю стать трижды дураком (кто был в Японии и не был на Фудзи, тот дурак, кто был на Фудзи дважды- дважды дурак :wink: ), но могу не потянуть- это ночь в автобусе и ночь подъема...
Kiharu Nakamura, Спасибо! Да я бы и сам остался... но нарушишь визовый режим- и все, больше не пустят. :cry:
Vsenika, Спасибо! Как ни странно, они из бумаги и дерева. Но внутри лампочки и электричество, хотя первые (19-20 века) освещались свечками.
Полли с Таро поладили. У меня идея чайную церемонию им устроить.
Тоже заметили котика? Они тут прелесть. Негоже Полли с пустой сумкой ходить.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Naemir » 09 авг 2017, 13:24

Вспомнил, что сегодня годовщина атомной бомбардировки Нагасаки. :oops: Хиросиму я пропустил, она 6-го была.
В Токио в Уэно есть мемориал, где мы с Полли тоже побывали. После бомбардировок один японец разыскивал своего дядю в Хиросиме, но нашел только горящие развалины его дома. Он зажег от них свечку и привез к себе в деревню, как память. Ну а потом этот огонь перенесли в Токио, и уже позже- добавили к нему другой, полученный трением обломков крыш из Нагасаки.
Мрачная история, поэтому под кат.
Скрытый контент: показать
"Пламя Хиросимы и Нагасаки"
Изображение
Оно маленькое совсем.
Изображение
И подтверждение, что Полли там была.

Gingery
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:34

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Gingery » 10 авг 2017, 08:10

Naemir, Ну точно мальчик положил на Полли глаз, что аж от восхищения части тела теряет :mrgreen:
Эти бомбардировки очень страшные моменты в истории человечества. Помню, как во втором классе в учебнике по литературе был рассказ про Садако Сасаки и 1000 журавликов и как он поразил почти всех в нашем классе. А сам мемориал красивый.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Naemir » 16 авг 2017, 06:39

Gingery, Если б он ту часть терял, которую отшибает при виде красивых девочек, то еще ладно, у него запасная есть. Увы, проблемы начинаются ниже пояса. Дабы чего не подумали- я про голову и ногу соответственно.
Скрытый контент: показать
Хотя японцы на войне гуманностью не отличались https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D1%80%D1%8F%D0%B4_731, но бомбардировки так всех потрясли, что на Токийском процессе один из судей (от Индии) даже отказался присоединиться к обвинению Японии в военных преступлениях- мол, вы чего, ребята?! А сейчас с американцами дружат и бомбардировки полагают чем-то вроде стихийного бедствия, а то и необходимой меры для окончания войны.

Ага, про Садако нам тоже рассказывали. Гирлянды из журавликов тут практически в каждом храме есть, но, наверное, в ее случае еще один аспект был, наверное: журавль символизирует долголетие http://dragons-nest.ru/dragons/mythology/japan/mermaild.php.

А сейчас у нас заканчивается О-Бон, всеяпонские каникулы, когда духи предков на несколько дней возвращаются в свои старые дома, а родственники делают им подношения и всячески развлекают. А в конце (16-го вечером) отправляют по воде фонарики, чтобы осветить им путь обратно. Считается одним из 4-х периодов, когда граница между мирами становится тоньше.
Танец Бон-одори для развлечения духов (тут, правда, просто показательное выступление в зале)
Изображение
Изображение
Изображение

И морское фото, на горизонте- Ога.
Изображение

Gingery
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:34

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Gingery » 18 авг 2017, 08:36

Naemir писал(а):Источник цитаты Gingery, Если б он ту часть терял, которую отшибает при виде красивых девочек, то еще ладно, у него запасная есть. Увы, проблемы начинаются ниже пояса. Дабы чего не подумали- я про голову и ногу соответственно.

А без пояснения о ноге звучало явно двусмысленно :D (Но это я испорченный человек)

Поражаюсь, сколько различных фестивалей в Японии. такое ощущение, что они просто круглый год идут без остановки.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Naemir » 18 авг 2017, 09:30

Gingery, Спасибо! А я сам какой испорченный. Хотел даже пояснить, о какой именно голове речь... :oops: :oops: :oops:
Японцы, ИМХО, в любом возрасте как дети- любят повеселиться. Ну а дети- как котята.
Фестивали круглый год, но, пожалуй, летом их больше всего, особенно фейерверков. Причем довольно большая их часть и к выходным-то не привязана. И то, что я фоткал - это все в пределах одной не самой населенной префектуры, один раз с заходом в соседнюю.

Аватара пользователя
IraS23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 16:10

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение IraS23 » 18 авг 2017, 09:49

Naemir, :D :D про головы смешно, да :D :D .
По теме: как же Полли повезло!..

Gingery
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:34

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Gingery » 20 авг 2017, 17:16

Naemir писал(а):Источник цитаты Фестивали круглый год, но, пожалуй, летом их больше всего, особенно фейерверков. Причем довольно большая их часть и к выходным-то не привязана. И то, что я фоткал - это все в пределах одной не самой населенной префектуры, один раз с заходом в соседнюю.

Представляю, что же может тогда твориться в более населенных районах)

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Naemir » 11 сен 2017, 13:48

IraS23, Спасибо! Я сам не нарадуюсь! Кстати, как мне рассказали, визовый порядок теперь упростили, приглашения от фирмы уже не надо.
Gingery, В районе Токио каждую неделю какой-то фестиваль где-то происходит. Но на самых крутых такая толкучка, что не разглядишь ничего.
Вот уже и О-Хиган на подходе, а мы все О-Бонские фотки не выложим.
В это время (13-16 августа) украшают кладбища, чтоб угодить духам. Так что мы с Полли посетили одно из местных. Правда, вороны тут наглые, и все подношения, по-видимому, успели сожрать.
Изображение
Ворота-нёмон и статуи хранителей (конгорикиши). По-видимому, довольно старый храм, не позже 1812 года.

Изображение
Дзидзо- проводник и защитник в подземном мире, и что важно для нас с Полли!- покровитель путешественников.

Изображение
Старые статуи Будд рядом с довольно современной могилой. Цветы как раз в честь праздника.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Naemir » 11 сен 2017, 14:12

Как я уже упоминал, О-Бон (и вообще август)- пора фестивалей-мацури и фейерверков. Развлечь духов предков, отпугнуть злых духов. А еще есть традиция: вот духи предков вернулись к себе в свой мир, все такие счастливые и полные впечатлений от встреч с семьями... а там их ждут другие духи- тем, кому приглашения не досталось (например, род угас). Особенно это касается погибших в катастрофах, вроде тех же жертв бомбардировок, да и землетрясений с цунами хватает. Поэтому после О-Бон устраивают специальные церемонии для "голодных" духов, чтоб духов предков не трогали. В общем, сплошные мацуря до конца лета (сентябрь тоже летом считается, а вот июнь- нет).
Итак, фейерверки. На некоторых мацурях они еще и над водой- красиво отражаются, и от пожаров защита. А некоторые еще и под музыку запускают- целое представление получается.
Арайя:
Изображение
Изображение

Ога:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
IraS23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 16:10

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение IraS23 » 11 сен 2017, 14:56

Ура, Полли снова с нами). Какие чудесные фейерверки :)

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Naemir » 11 сен 2017, 15:32

IraS23, Да у меня еще июньские-июльские-то фотки не все выложены. Кручусь, пытаюсь искать позицию, чтоб нас из Японии еще долго не гнали.

16-го августа было еще одно событие, на этот раз на берегах озера Хачирогата- фестиваль в честь его хозяина, бога-дракона Хачиротаро.
Тут есть легенда, рассказывается по разному, но примерно так.

Итак, Легенда о Трех озерах

Скрытый контент: показать
В одной семье родился на редкость крупный и сильный мальчик, отличавшийся отменным аппетитом. Парня прозвали Хачиротаро, он был добрый и работящий, и помогал своим родителям. Однажды он с двумя товарищами пошел в лес собирать кору. Была его очередь готовить еду, и вдруг Хачиротаро увидел в ручье трех рыб, которых тут же поймал и сварил. Товарищи задерживались, и парень не удержался и одну рыбу съел. Но он был высокий и сильный, еды требовалось много, так что он не выдержал и съел порции своих друзей. После чего ему очень захотелось пить, он пил из ручья 30 с лишним дней, пока не превратился в дракона. А друзьям он объяснил, что вернуться в деревню больше не может, запрудил реку, и так образовалось озеро Товада, в котором Хачиротаро стал жить. До озера я не добрался- к нему транспорт ходит только из соседней префектуры.
Черех какое-то время, в другой части Японии монаху Нансобо было сказано, что он должен стать драконом, а для этого отправиться в путь и поселиться там, где порвутся его сандалии. Случилось это как раз на берегу озера, где жил Хачиротаро. Тот уступать свой дом не собирался, битва продолжалась 7 дней и ночей, и наконец, Хатиротаро был ранен и вынужден уйти. С этим связано много легенд: там, где пролилась его кровь, склон окрашен красным. Далее дракон пытался найти себе новый дом, из-за чего происходили стычки с местными божествами. Так, с одним из них он состязался в метании камней и эти камни там так и лежат. Наконец он достиг побережья, остановился в гостинице и предупредил, что он-дракон, и чтоб жители уходили, так как с первым петушиным криком река разольется, дабы создать новое озеро, где он будет жить. С тех пор в этих краях, по легенде, не едят курятину.

Так возникло то самое озеро Хачирогата, где был праздник, на который я возил Полли. До самого озера не дошли- его частично осушили ради рекультивации земель, так что оно оказалось дальше от города.
Но это еще не все. Продолжение легенды о трех озерах в следующем посте. :wink:
Фоты с праздника:
Изображение
Здесь Полли держит настоящий Джон Леннон!

Изображение
Изображение
Изображение
Танец оленей.

Изображение
Приемы обращения с мечом.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Naemir » 11 сен 2017, 16:43

Легенда о Трех озерах, продолжение.

Скрытый контент: показать
И вот, зажил Хатиротаро в новом доме, помаленьку обустраивался. Не все шло гладко. Как обычно, местные боги не радовались соседству с драконом, а одна богиня даже подговорила мастера-стрелка убить его из засады. Дракон стрелу вырвал и швырнул обратно, так что она ранила глаз мастера, а его потомки с тех пор рождались с дефектом глаза. По-видимому, Хачиротаро в озере было очень одиноко, и единственными собеседниками были перелетные птицы. Они-то и рассказали ему следующую историю.
На юге, куда они отправлялись зимовать, в деревне, жила-была прекрасная девушка Тацуко. Родители ее предупреждали, что женская красота подобна цветам сакуры, которые облетают под ветром. И тогда она стала день и ночь молиться Каннон, чтобы быть красивой вечно. Богиня явилась к ней и предупредила, что если это желание исполнить, Тацуко перестанет быть человеком. Та согласилась, и тогда Каннон велела ей идти на север и испить из указанного источника. Девушка так и сделала, долго-долго пила и превратилась в дракона. Тут же земля разверзлась и образовалось самое глубокое озеро в Японии Тадзава-ко, очень красивое, но на него я Полли не возил, в нем и поселилась дракон Тацуко. Поздно вечером обеспокоенная мать с факелом пришла к берегу и стала звать дочь. Тацуко появилась и сказала, что теперь она не может больше жить в деревне, но предупредила, что в ее озере всегда будет много рыбы, так что люди не будут голодать. Мать в сердцах швырнула в озеро факел, который превратился в рыбу кунимасу (почти уничтоженную в 1940-х из-за постройки плотины).
Зимой перелетные утки с севера рассказали дракону Тацуко о Хачиротаро, ставшем драконом при подобных обстоятельствах, чем пробудили в ней любопытство и желание познакомиться. Когда же весной они вернулися на озеро Хачирогата и рассказали Хачиротаро об интересе Тацуко, тот воспрянул духом и решил придти к ней в гости зимой. Два дракона подружились, а затем и полюбили друг друга.
Но монах-дракон Нансобо тоже влюбился в прекрасную Тацуко. Однажды он явился к озеру и бросил своему сопернику вызов. Однако на этот раз победил Хачиротаро, по одной из версий, потому что Тацуко тоже ему помогала, по другой- бой был один на один, но Хачиротаро придало сил то, что он сражался за свою возлюбленную. Так или иначе, Нансобо пришлось вернуться в свое озеро.
С тех пор каждую зиму, с осеннего по весеннее равноденствие, Хачиротаро проводит в озере Тадзава-ко с Тацуко, и от горячей любви двух драконов вода в нем никогда не замерзает, в отличие от озера Хачирогата, где лед появляется даже в мягкие зимы (но я зимой не добирался). А каждую осень странно одетый незнакомец путешествует к озеру Тадзавако, останавливаясь в одной и той же гостинице. Лето же он проводит в своем озере. По одной из версий, это результат того, что монах успел-таки наложить заклятие и разлучить влюбленных хотя бы на полгода.

А теперь фотки. Правда, озеро то, где Хачиротаро живет один:
Изображение
Изображение
Процессия. Мужчины несут изображение Хачиротаро.

Изображение
Девушки несут изображение Тацуко.

Изображение
Местные "мисс" и "мистер" в качестве человеческих ипостасей.

Изображение
Встреча.

Изображение
Драконьи и человеческие ипостаси вместе.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение IaO » 12 сен 2017, 21:48

ОЧЕНЬ интересно!Спасибо большое!Повезло Полии(и вам,конечно же) побывать в Японии. :clap: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Vsenika » 12 сен 2017, 23:07

Naemir, такие прикольные фейерверки в виде мордочек! :)
Интересная легенда! У Тацуко с процессии жемчужина во рту, тоже, наверное, что-то символизирует :roll:

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение ekivoka » 13 сен 2017, 00:47

Обалдеть, какие чудесные каникулы устроила себе Полли! Даже не знаю, что может быть интереснее...

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Manunya » 18 сен 2017, 18:40

Naemir, С таким удовольствием читаю о путешествии Полли, огромное спасибо!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение BRIDI » 19 сен 2017, 00:13

Naemir, большое спасибо за фото! Все таки изнутри посмотреть дорого стоит!
Легенда об озерах интересная :)

Gingery
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:34

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Gingery » 25 сен 2017, 14:55

Какая красивая легенда!

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Naemir » 27 сен 2017, 13:48

IaO, Спасибо! А если б ВНЖ дали, совсем хорошо было бы!
Vsenika, Спасибо! Самое прикольное было успеть их в кадр поймать. Там и цветы бывают, причем узнаваемые, и мордочки.
Жемчужина- это как бы символ могущества дракона и его силы, а обычным людям она приносит удачу и процветание.
Но у Тацуко в процессии почему-то их две, вторую несут перед ней.
ekivoka, Спасибо! Бывает-бывает, мы посетили парк аттракционов, многие из которых побывали в Книге Рекордов. Правда, на сам аттракцион с Полли нельзя- опасно.
Manunya, Спасибо! Пока очень много интересного не написал, но фоты лежат.
BRIDI, Спасибо! Страна очень необычная, многие вещи приятно удивляют, особенно люди- такие дети до старости.
Легенду рассказывают по-разному. В моем детстве был мультфильм, "Таро- сын дракона", там тоже что-то похожее, но не совсем.
Gingery, Спасибо! Вот такие легенды мне у японцев очень нравятся- с каждой локацией что-то подобное связано. И они как-то очень органично вплетаются в общий колорит.

В субботу был выходной- О-Хиган, он же Сюбун-но-Хи, или осеннее равноденствие. Тоже день, когда границы между мирами становятся тоньше, поэтому принято посещать кладбища.
На этот день у японцев есть специальное блюдо- хаги, рисовые колобки в бобовой пасте.
Изображение

Немного местной флоры.
Полли и хурма. Пока недозрелая. Кстати, в зрелом виде очень даже вкусная, но японцы такое употребление не одобряют- в общественных местах она в первую очередь для красоты, а на пожрать покупай в супермаркете.
Изображение

Полли в заповеднике Шираками (где много диких обезьян, сам видел!). Водопад Анмон. Верхний каскад. Добираться до него то еще приключение...
Изображение
Последний раз редактировалось Naemir 27 сен 2017, 15:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Naemir » 27 сен 2017, 14:22

Полли на поле. В деревне Инакадате, известной благодаря искусству танпо-арт.
Изображение
Момотаро- что-то вроде японских "Бременских музыкантов". Мальчик в компании собаки, фазана и обезьяны побеждает демонов.
Изображение
Внизу, поближе.
Изображение
Поле засаживают разными сортами зерна в соответствии с цветом. Причем картина каждый год новая, а цвет еще и меняется с лета до осени.

Изображение
В другом месте еще одно поле. В этом году- бой бога Сусаноо с восьмиголовым змеем Ямато-но-Орочи. Сусаноо сначала поставил врагу восемь бочек сакэ (по одной на голову), ну а когда тот уже лыка не вязал, то...

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение annika » 27 сен 2017, 16:32

Naemir, Полли невероятно повезло, что она попала к вам!
А еще больше повезло вашим читателям и зрителям. :clap:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей