Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Полли отправляется в путь

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение koshka446 » 30 май 2014, 14:18

Ну что ж, продолжим.
Со сменой власти в городе и области, как-то всё стало несколько лучше: и дороги, пусть не отлично, но ремонтируют, и здания старые реконструируют, и новые строят. Так и со зданием речного порта, строительство которого было " заморожено" лет, наверное, на двадцать. Как-то разом его взяли и возвели. Собственно, вот:
Изображение
Строительство идёт полным ходом. Плюс уже несколько лет строят нам набережную.
Рядом с портом несколько лет назад был возведён новый железнодорожный мост через р. Сызранка, старый потом разобрали:
Изображение
А потом мы с Полли забрались повыше, чтобы сделать завершающие фото. На фото, правда, без Полли - Свято-Вознесенский Сызранский мужской монастырь (на заднем плане, на переднем - остатки от механического завода):
Изображение
Вознесенский монастырь — действующий мужской православный монастырь. Основан 25 мая 1685 года, то есть двумя годами позже Сызранской крепости. В 1928 году монастырь был закрыт. Монашеская жизнь возродилась с июня 1996 года, ведётся реставрация храмов.
И на последок небольшая панорамка исторического центра города, по которому мы с вами только что гуляли:
Изображение
И ещё одно фото из сети, чтобы было понятно, в каком красивом месте мы живём и сколько вокруг нас воды :
Изображение
Последний раз редактировалось koshka446 30 май 2014, 14:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение koshka446 » 30 май 2014, 14:22

Про Сызрань, на самом деле, можно рассказывать ещё очень много и долго. И про последнее в стране высшее военное авиационное училище летчиков - наш СВВАУЛ, готовящее пилотов вертолётов, и про международный фестиваль духовых инструментов "Серебрянные трубы Поволжья", и про наши легендарные помидоры))), да много ещё, про что. Но хорошего, как говорится, понемножку. Особо надоедать не буду. Если у кого-то появится желание узнать больше о нашем городе, в интернете информации очень много.
И спасибо всем за просмотр!
Ну, а Полли в скором времени продолжит свой путь.

Аватара пользователя
Koshka Baskerviley
Мир кукол зовет...
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:21
Откуда: Екатеринбург

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Koshka Baskerviley » 30 май 2014, 16:01

koshka446, ого, вот это красотища!!! кругом вода!!!
у Полли получилась замечательная прогулка)

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение annika » 30 май 2014, 18:54

koshka446, спасибо! :D Так приятно знакомиться с городами, знакомиться в прямом смысле, практически как с людьми. А Полли-путешественнице просто повезло! Встречают, угощают, по городу возят, фотографируют... И столько впечатлений! :)

Аватара пользователя
Graf Vishenka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 22:00
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Graf Vishenka » 31 май 2014, 00:08

koshka446, зашла совершенно случайно. Смотрю - город какой-то знакомый. Каково же было удивление, когда я опознала в нем родную Сызрань))
Последнее фото вообще шикарное. Не думала, что она может быть такой красивой на снимке.
Спасибо, за кусочек родного города)

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Ksefania » 31 май 2014, 08:52

koshka446, спасибо за экскурсию, довольно интересно. Видно, что вы искренне любите\восхищаетесь\много знаете про свой город, так что читать было захватывающе. :D Эх, хотелось бы и в наш край Полли...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение irashka » 31 май 2014, 09:59

koshka446 писал(а):Про Сызрань, на самом деле, можно рассказывать ещё очень много и долго. И про последнее в стране высшее военное авиационное училище летчиков - наш СВВАУЛ, готовящее пилотов вертолётов, и про международный фестиваль духовых инструментов "Серебрянные трубы Поволжья", и про наши легендарные помидоры))), да много ещё, про что. Но хорошего, как говорится, понемножку. Особо надоедать не буду. Если у кого-то появится желание узнать больше о нашем городе, в интернете информации очень много.
И спасибо всем за просмотр!
Ну, а Полли в скором времени продолжит свой путь.

Большое спасибо за рассказ!!! :D Искать в интернете не так интересно. :wink:

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Yakoreka » 31 май 2014, 10:09

koshka446, какой у тебя город симпатичный! Зеленый, уютный, и путешествие Поллино получилось солнечным и ярким! Спасибо :)

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение koshka446 » 31 май 2014, 10:11

Koshka Baskerviley, annika, Graf Vishenka, Ksefania, irashka, Yakoreka, всем спасибо за то, что потратили своё время и посмотрели-почитали про нашу с Полли прогулку! Особенно приятно, что на таком огромном форуме вот так сразу нашлось аж две моих землячки. Городок-то малюсенький.))) Правда, приятно!
Ksefania, не то, чтобы восхищаюсь, но уезжать отсюда передумала уже лет десять как. Много, конечно, и у нас отрицательных моментов, но на самом деле не так уж всё и плохо. Нет, понятно, кто ищет, тот всегда найдёт, но в общем и целом живём не хуже других провинциальных городов, а в чём-то даже и лучше. Или мне просто хочется в это верить. :D И я, взрослая тётя))), искренне не пойму, чего наши юмористы так к Сызрани прицепились? Почему именно Сызрань? И ведь на протяжении скольких уже лет всё шутят и шутят...

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение koshka446 » 31 май 2014, 10:12

irashka писал(а):Большое спасибо за рассказ!!! :D Искать в интернете не так интересно. :wink:

Ох, если я начну рассказывать тут обо всём, боюсь, тема ооочень разрастётся. :D

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Calikusu » 01 июн 2014, 07:11

Судя по всему, Полли скоро поедет в Воронеж. Принимаем пожелания, куда пойти, что посмотреть. Как человек, любящий прогулки, знаю кучу красивых мест в Воронеже, поэтому трудность выбора всегда есть. :-)))

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение koshka446 » 01 июн 2014, 19:54

Calikusu писал(а):Судя по всему, Полли скоро поедет в Воронеж.

Ага.))) На днях Полли выезжает в Воронеж.

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение koshka446 » 06 июн 2014, 14:09

Ну, всё, проводили Полли в Воронеж.)))

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Calikusu » 06 июн 2014, 21:12

Ждём... Куда она дальше потом поедет?

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Calikusu » 18 июн 2014, 22:27

Полли благополучно добралась до Воронежа. Сегодня получена. Теперь ждём выходных и хорошей погоды (налаживается). Пока прикидывайте, куда ей ехать потом. :)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение irashka » 19 июн 2014, 09:51

Ждем, ждем!!! :D

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Calikusu » 28 июн 2014, 08:00

По выходным (по будням нет времени, к сожалению) уже гуляем, фотографируемся, насколько позволяет погода. Через недельку планируем в Дивногорье - там тоже ОЧЕНЬ красиво. Думаю, недельки через 2 Полли уже будет думать об отъезде. Постараюсь в ближайшее время выложить первые фото. Куда дальше ехать Полли? :)

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Yakoreka » 30 июн 2014, 11:17

Может, кто-то в конце июля едет в отпуск и возьмет Полли с собой?

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Calikusu » 26 июл 2014, 16:46

Извините за задержку - сильно занята, да и на сайт выхожу редко. Начну выкладывать фото Полли из Воронежа. Их много. Сейчас Полли, думаю, уже в Москве.
Первая фотосессия Полли - на моей бывшей работе, фабрике игрушки. Я как раз дорабатывала последние дни. Нафотографировала Полли на стенде с образцами:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Очень актуальное для июля фото:
Изображение
Нашла себе кавалера (набор "По щучьему велению"):
Изображение
Одна из моих любимых игрух в ассортименте фабрики:
Изображение
Пока, думаю, хватит, но на днях продолжу выкладывание - сделала более 80 фото. Вывозила её и за город, в настоящий замок!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение annika » 26 июл 2014, 20:55

Calikusu, какая Полли довольная! Прямо сияет. Встретила друзей! :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение irashka » 26 июл 2014, 21:24

Полли явно нравится среди коллег- игрушек! :D
Узнала даже игрушки" детства": поросенка и снегурочку( правда роспись изменилась явно). :mrgreen:

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Madin » 30 июл 2014, 22:20

Как здорово, такое цветастое разнообразие. Приятно удивлена что еще производят резиновые игрушки. В детстве я любила играть ими гораздо больше чем куклами

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение irashka » 31 июл 2014, 08:43

Я то же( если еще учесть, что в детстве в куклы почти не играла :mrgreen: ).

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Ksefania » 31 июл 2014, 08:58

Calikusu, Бременские музыканты и собачки на заднем плане порадовали :)

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Calikusu » 06 авг 2014, 22:38

Madin писал(а):Как здорово, такое цветастое разнообразие. Приятно удивлена что еще производят резиновые игрушки. В детстве я любила играть ими гораздо больше чем куклами


ПОКА ещё производят. Кстати, этот материал называется не резина, а пластизоль (ПВХ).

Но вернёмся к путешествию Полли. :D
Второй день фотосессии прошёл в Северном районе Воронежа.
Как известно, Воронеж имеет статус города воинской славы, поэтому напоминания о ВОВ здесь везде. В спальном (Северном) районе есть Памятник Славы в форме пирамиды:
Изображение
Сам по себе он не особо примечателен: обычная пирамида из красного оргстекла в центре автомобильного кольца, коими тоже изобилует Воронеж. Надпись: "Воронеж - город воинской славы". А вот неподалёку...
В Воронеже мало каких-то символов, широко известных за пределами города, лишь у некоторых он ассоциируется с мультфильмом "Котёнок с улицы Лизюкова": http://www.youtube.com/watch?v=iDz1CS9xHUA
Но редко кто знает, кто же такой этот Лизюков. Всё не так весело, а, увы, печально...
Не буду вдаваться в цитирование - лучше просто загляните в "Википедию": https://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E8%E7 ... B%FC%E8%F7
Вот упомянутый в заметке памятник на братской могиле:
Изображение
Изображение
Слева от него - собственно могилы и Вечный огонь, а справа - захоронение генерала Лизюкова и 7 найденных с ним рядом неизвестных советских солдат:
Изображение
Извините за качество фото - малявочку очень сложно фотографировать так, чтобы показать и её, и место... Но фото памятника в интернете много, поэтому не буду публиковать его и здесь.
Ну а дальше мы проследовали собственно к скульптурной композиции "Котёнок с ул. Лизюкова", установленной конечно же на улице Лизюкова:
Изображение
Изображение
Изображение
Вот так прошёл ещё один день Полли в Воронеже. Продолжение следует... :D
Вот

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение irashka » 07 авг 2014, 08:45

Ждем продолжения! :D

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Calikusu » 09 авг 2014, 18:41

В то время у нас была череда дождей. В будни не было времени на прогулки, а в выходные - дожди, поэтому получалось лишь недолго погулять и сделать лишь несколько кадров. Вот и в этот день. Мы просто прогулялись в район цирка. Цирк в Воронеже - место примечательное тем, что построен он на месте старого кладбища примерно XIX-XX веков (последние захоронения были сделаны в годы ВОВ, когда фашисты хоронили там своих во время оккупации). Теперь на этом месте - цирк, торговый комплекс, а за ними - детский парк. За парком строят церковь и новые дома. Одно время старые плиты с кладбища можно было увидеть в качестве бордюров на дороге неподалёку и и ступеней лестниц на улицах в частном секторе, ведущих к берегу водохранки. Сейчас они уже исчезли.
Изображение
О былом напоминает лишь архитектурная достопримечательность - Литературный Некрополь: от старого кладбища сохранили лишь могилы поэта Кольцова и членов его семьи (все они жили в нашем городе), а также ещё 2 малоизвестных писателей.
Изображение
Изображение
Памятники - точные копии первоначальных, обветшавших со временем.

Потом погода наладилась, поэтому оставшиеся 2 дня уже интереснее - много фотографий, которые я размещу в следующий раз.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение Calikusu » 21 авг 2014, 20:49

Сегодняшний репортаж - о прогулке про центру Воронежа.
Началась она в один из выходных июля от Петровского сквера - сквера на центральной улице города - проспекте Революции. Позади - скульптура Петра I.
Изображение
Мне нравится этот сквер обилием ухоженных цветов, которые цветут практически с весны до осени. Особенно люблю розы:
Изображение
Изображение
Изображение
Но в Воронеже летом много и других цветов. Пока не начинается сильная жара, город весь цветёт:
Изображение
В сквере часто проводятся ярмарки рукоделия. Полли повезло сфотографироваться с целой кучей народных кукол:
Изображение
Чуть в стороне от проспекта - площадь Победы с вечным огнём:
Изображение
Моя любимая достопримечательность Воронежа - памятник Белому Биму возле кукольного театра (тоже на проспекте). Почему Белый Бим? Автор книги - Г. Троепольский - уроженец Воронежа. Я люблю этот символ Воронежа даже больше Котёнка с улицы Лизюкова.
Изображение
Народ тоже любит Бима - заметили, как он блестит? Усердно полируется руками туристов и просто гуляющих горожан. :D
Изображение
Позади - кукольный театр:
Изображение
Чуть дальше по проспекту - кафе "Хуторок". Возле него сидит на лавочке такая вот симпатичная корова - тоже излюбленное место для фото гуляющих:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну а ещё дальше - собственно центр города: площадь Ленина с памятником оному, как и водится.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Продолжение - в следующей серии. :D

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение annika » 21 авг 2014, 21:03

Calikusu, Белый Бим - просто как живой! А какая игривая корова... :wink: :lol:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Полли отправляется в путь

Сообщение irashka » 21 авг 2014, 22:28

Бим и корова впечатлили!!! :D


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей