Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы путешествуют

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Куклы путешествуют

Сообщение Котёнок » 07 мар 2008, 21:58

Очень надеюсь, меня не покусают за то, что я решилась открыть новую тему.

Во-первых, завтра 8 Марта, с чем я и поздравляю всех форумчанок и их любимых кукол!
Во-вторых, коль за окном март, то и лето не за горами. А лето - пора отпусков.
И, полагаю, многие из вас планируют грядущие путешествия и отдых как на территории России, так и за рубежом.
И, полагаю, что многие из вас брали, берут и возьмут с собой своих любимиц.

Народ, давайте поговорим об этом в кукольной беседке.
Может у кого уже был многочисленный опыт забугорных поездок в компании кукол, поделитесь впечатлениями. Я могу сказать только, что в прошлом году брала с собой в Турцию двух барбишек. Ходила с ними нитолько на пляж, но и возила на внутренние экскурсии. И хочу отметить, что забугорный народ куда как более терпимо и с пониманием относится к тому, что взрослая вроде бы тётя забавляется куклами, нежели в России. Во всяком случае пальцами у виска не крутят, что уже хорошо. И не лезут с нескромными вопросами.

Аватара пользователя
Orchid
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 08:02
Откуда: Хабаровск

Сообщение Orchid » 08 мар 2008, 03:21

Мои Курн пробыли со мной весь отпуск в Китае. Когда мы куда-нибудь уходили из номера, приходилось их прятать в сейф, так как китайские горничные во время уборки все время наровили их полапать...

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 10 мар 2008, 23:07

А я возила своих двух малышек (из барбичьего народа) в прошлом году в мае в Турцию. И, будучи в Турции, брала с собой и на пляж, и на внутренние экскурсии. Что касается горничных, то они у нас как правило убирали номер в моё отсутствие. И только однажды они приходили, когда я была в номере ( я забыла вывесить табличку с просьбой не беспокоить) и весьма умилялись, увидев барбишек.
Кстати, в Турции мне не удалось обнаружить местного варианта барбишек. Видела только китайских (и весьма уродливых), да и то уже в аэропорту на обратном пути. Кстати, а как китайская таможня реагировала на кукол? Турецкая (равно как и русская)так не обратила внимания . И еще хочу спросить, тебе удалось пофотографировать своих малышек на фоне китайских достопримечательностей? Я собираюсь вывесить в и-нет фотоальбоме турецкие фото своих барбишек. Как вывешу, кину ссылку.

Аватара пользователя
Orchid
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 08:02
Откуда: Хабаровск

Сообщение Orchid » 11 мар 2008, 05:51

Китайская таможня тоже не обратила на них совершенно никакого внимания. И на фоне достопримечательностей я их не пофотала, к сожалению. Просто у нас все экскурсии были очень активными, и мне как-то боязно было своих девочек туда таскать. Вот сейчас,когда у меня есть момока, я б ее везде носила, наверное. А насчет турецких барби...очень хочется вообще посмтреть на разные их разновидности национальные. Например, я с удовольствием купила бы куклу Фулла, мусульманскую...

soul
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 15:02
Откуда: Москва Пекин
Контактная информация:

Сообщение soul » 11 мар 2008, 09:36

Я везде с собой беру куклёнков, правда разных, когда путешествовали по Китаю, со мной ездила МЗ Эль
Изображение

В Сочи я Брала ФР Колет, но я её продала, не прижилась девочка у меня.

Orchid А Эльку постоянно тискали и ещё по-моему весь обслуживающий персонал у нас в комнате по убирался и на неё на смотрелся, а мы по пяти провинциям путешествовали, так что цирк ещё тот.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 12 мар 2008, 21:41

Orchid писал(а): с удовольствием купила бы куклу Фулла, мусульманскую...


А что это за кукла Фулла? Я слышала, что вроде мусульманство вообще запрещает изображения человека, потому у них мечети изнутри в основном расписаны различными цветочными и графическими орнаментами (то есть нет привычных нам по христианству изображений святых).

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 12 мар 2008, 22:12

Не знаю, как насчет расписывания мечетей, а восточная кукла Fulla - аналог Барби - очень даже существует. Подробнее о ней можно почитать (и посмотреть фотки) на Кимберли:
http://www.kimberly-club.ru/forum/read. ... 11&TID=906
У нас тут, кажется, тема о ней не было. По крайней мере я не видела.

Ну и, конечно, eBay наш друг, как обычно. :lol:
http://dolls.search.ebay.com/fulla_Doll ... sofocusZbs

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 12 мар 2008, 22:52

А моих Линданэль с Джунни в Турции горничные в гостинице только раз видели, когда пришли убирать номер в моё присутствии. Ну мы с девочками им не мешали, сидели себе на балконе. Но самый цирк был, когда я брала девочек в двухдневную экскурсию Эфес-Паммукале. На Паммукале я посадила девлчек на выступы белой скалы, а мимо проходили представители разных стран - японцы, бразильцы, китайцы, итальянцы (последних было слышно уже с их появлением на Паммукале). Две японки попросили позволения моих девочек сфотографировать, а больше всех восхищалась группа молодых итальянцев и итальянок. Правда, надо им отдать должное, при всем своём восторге, малышек тискать они не пытались.
Кстати, фотоальбом отдыха моих девочек на лоне турецкой природы можно посмотреть по этой ссылке http://kittenstar.moifoto.ru/information_about_author

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 13 мар 2008, 00:47

Я несколько раз брала кукол собой. Первый раз в Нижний Ногород двух момок - фотографировала их оба дня, которые там провела, пракически на фоне всех достопримечательностей.
Во второй раз возила кукол на море. Поскольку ездили своим ходом, я "разгулялась" и взяла с собой трех момок и трех экшенов. В итоге за двадцать дней поездки куклами я занималась только несколко часов - сначала всю дорогу не расставалась с одним из экшенов. А потом не доставала кукол до самого последнего дня на побережье - но в итоге решила все же поснимаь их - не зря же с собой брала. Наснимала на историю, но до их пор не обработала.
Третий раз снова была поездка на море, причем за границу. Брала с собой ФР-моделек. За всю поездку снимала их только дважды, и то, что называется, по остаточому принципу - в последний момент.
Четвертый раз брала "сладкую парочку" (ниппку и барбейского мужчину) в Карелию на родественские праздники. Увы, там поснимать не удалось совсем, что расстраивает меня до сих пор - красота там была неописуемая, и когда я попаду в тот край снова зимой, неизвестно. Но на экскурсии отводилось так мало времени, что я едва обычные фото делать успевала, не то что с куклами. Плюс ко всему - сильный мороз, долго не поснимаешь.

Вот даже не знаю, буду ли брать кукол в седующие поездки. :roll: С одной стороны, с ними мне понравилсь, с другой - честно сказать, без них мне тоже замечательно. :lol:

soul
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 15:02
Откуда: Москва Пекин
Контактная информация:

Сообщение soul » 13 мар 2008, 06:15

Бегущая с волками
А где фотоотчет?

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 13 мар 2008, 21:34

Да в темах моих! :D

По первой поездке:
http://photofile.ru/users/shaga/3448084/?mode=xlarge

По второй все еще в процессе обработки :roll: - все же 6 кукол не шутка! :lol:

По третьей:

http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=1175&start=240

и будут еще 8) - не решила пока, то ли историю делать, то ли просто выложить. :roll:

По четвертой нет, могу только пару фоток просто природы выложить - уж очень красиво там. :)

Аватара пользователя
Лапа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:26
Откуда: Москва,беляево и университет

Сообщение Лапа » 17 мар 2008, 21:46

Кира была в Крыму и в Анапе,Ника приехала из Черногории,малютка Пчи приехала из Турции,Челси побыла в Черногории...

Аватара пользователя
Dmitry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 15:26
Откуда: Москва, Кунцево
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 18 мар 2008, 16:39

Изображение

Ddung (маленькая версия) на море

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 19 мар 2008, 22:25

Бегущая с волками, классные фото! В том числе и пляжные
А я своим малышкам, когда брала их в прошлом году в Турцию на море, по купальничку сшила.
Турецкие фото можно глянуть тут http://kittenstar.moifoto.ru/information_about_author
Хотя тут не только Турция, но есть еще другие альбомы кукольной тематики.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 19 мар 2008, 22:27

Dmitry писал(а):http://vavi.ru/lj/ciftlik_4.jpg


Очаровашка! Хорошо смотрится на фоне крупного цветка гибискуса.
Моя Линданэль тоже любит фотографироваться с цветами и в цветущих кустах.

Аватара пользователя
kessan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 01:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kessan » 19 мар 2008, 23:14

Со мной Ранхово семейство в Италию ездило :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 20 мар 2008, 19:39

Здорово получилось:) И как таможенники на границе на это семейство реагировали?
А я собираюсь в тур "Французские каникулы" (до Парижу через Финляндию, Швецию, Данию, Нидерланды) автобусно-паромный тур.
И до сих пор в прострации кого с собой взять. Скорее всего возьму все же Парис.
И вообще, Кэсс, ты моё мыло знаешь, так пиши на мыло, не теряйся.
Кстати, по прибытию в Париж я очень надеюсь, что мне удастся выбраться в какой-нибудь из ближайших магазинов кукол (если не купить, то хотя бы посмотреть на ассортимент). Если ОЧЕНЬ повезет, то может я и привезу из парижу кого-нибудь для кучи.

Artheni
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 04:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Artheni » 01 апр 2008, 00:46

Мои куклы ездят со мной - были в Питере, Нижнем Новгороде, Архангельске, Казани, во Владивостоке, и там на островах тоже были. Наверное, если я куда-нибудь еду, мне без них чего-то не хватает.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 01 апр 2008, 13:06

Пока я не переехала в Питер, возила сюда с собой мою Кизару и тоже снимала немножко. А теперь, живя в этом городе-музее, ношу с собой кукол и снимаю где могу :) Когда закончится головная боль с заграном, обязательно буду брать с собой кукол за границу. Им же тоже интересно :)))

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 02 апр 2008, 12:55

А я с такой проблемой ещё не сталкивалась - на море была первый и единственный раз ещё до того, как пошла в первый класс школы...
А за то время, сколько увлекаюсь куклами (9 лет), и уж, тем более, сколько коллекционирую (последние пару лет и особенно этот год :lol:) , пока нигде не была, очень сильно надеюсь, что этим летом получится выбраться куда-нибудь... Но вот что делать с девочками моими, не знаю, первые мысли сразу об этом... 8) Буду скучать... :lol:

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 02 апр 2008, 12:58

Я через пару недель еду в командировку в Хельсинки, правда всего на пару дней, но думаю возьму кого-нибудь! Правда не знаю кого выбрать, чтобы никто не обиделся - наверно стоит посулить остальным подарков :lol:

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 09 апр 2008, 22:28

Куклы не меньше нас любят путешествовать:) Неделю назад я вернулась из тура фо Францию (хотя честно говоря, кроме Парижа мы побывали еще в Финляндии, проехали Швецию, посетили Данию и Нидерланды, ну а на обратном пути еще и Брюссель). До последней минуты не знала, кто со мной поедет. В посоледний день определилось, что поедут Эдит и Мишель, а так же напросился Дедок, то бишь Боярин от "Звезды" и рулил там по полной. :lol: Фотки есть - целая папка. Поскольку я еще неважно ориентируюсь в плане выкладки фото в пространстве форума, то желающим могу дать ссылку на свой сайтовый фотоальбом либо скинуть фото на мыло (поскольку финансы у меня сейчас исполняют романсы, то на сайтовый фотоальбом фото я закину не раньше 15 апреля, то бишь дня аванса).

Artheni
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 04:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Artheni » 10 апр 2008, 00:01

О, да! Как начинаешь выбирать - кто поедет, так они "вылезают" все! Но всех же не возьмешь.. Это, пожалуй, один из самых сложных вопросов :roll:

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 10 апр 2008, 00:36

Я всегда беру тех, за кого не так боюсь. Ведь у многих кукол пластик может потемнеть. Да и транспортировать в коробке не очень удобно. Со мной путешествует моя спортивная Тереза. Одеваю ей шапочку, заплетаю косичку, чтоб волосики не трепались. Пластик у неё тёмненький, шарниры крепкие. Не страшно положить в сумку. :)

Девочки, у меня назрел вопрос. Как вы своих куколок транспортеруете? Коробки очень громоздкие ведь, а так есть вероятность повредить дорогую, хрупкую куклу. :?:

Рыжая Соня
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Рыжая Соня » 10 апр 2008, 09:58

я пока путешествовала только с тоннершей(дооо...18-дюймовая громадина отправилась в деревню))).Я просто засунула её в рюкзак и завернула в мягкий джемпер...
Сейчас ко мне приедут момки(я надеюсь что-то долговато новостей нет :? )и буду путешствовать с ними - они и миниатюрнее...
вот с фр-ками я бы не рискнула никуда ездить..и с БЖД тоже..

Аватара пользователя
Ленок
Мир кукол зовет...
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:31
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Сообщение Ленок » 10 апр 2008, 10:08

Тем летом возила двух тоннеров на дачу. Все лето там жили... А теперь их уже 7! Не везти же всю араву туда. Блин, чо делать?!

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 10 апр 2008, 11:57

Я заворачиваю кукол в мягкие шарфы. Хотя в понедельник мне еще вот подарили транспортировальное полотенечко :)

Artheni
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 04:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Artheni » 11 апр 2008, 00:17

Вожу в рюкзаке, специально подходящем под размер (чтобы легко умещались туда стоя, хотя это и необязательно), с чехлом поверх (на случай дождя). Да, в ткань тоже заворачиваю, особенно когда вожу по одной кукле, а в рюкзаке есть и другие вещи. Иногда перевожу в коробке, чтобы не приводить долго в порядок, как выну (причесывать и т. п.) - например, на фотосессию.

Аватара пользователя
Orchid
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 08:02
Откуда: Хабаровск

Сообщение Orchid » 11 апр 2008, 05:56

Гм...мне только один раз пришлось везти курночек из Китая. Тогда они ехали в коробках. А так, если беру в гости к маме кого-то из кукол, то, как правило, еду туда на машине(точнее, меня везут), поэтому куколка сидит просто у меня на коленях, причем одетая по погоде :) Я момоку даже в кино с собой таскала...

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 12 апр 2008, 17:35

Я своих малышей-барбишей Эдит и её бой-френда Мишеля везла в отдельной сумке (так чтобы при случае их можно было легко вытащить на фотоссесию и убрать назад, поскольку это был автобусный тур по Европе), ну а напросившегося в последний момент Дедулю пришлось поместить в мою документальную сумку, благо я специально купила для этого вместительную сумку, но все равно старалась быть аккуратной, опасаясь как бы его не сломать. Однако Дедок оказался крепким и выдержал сеё путешествие. А на фотоссесиях он рулил:)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей