Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение dollfason » 20 май 2015, 11:58

Pompadour, я уже писала об этом в другой теме.
Речь на собрании шла о том, чем дети заполняют свой досуг вне школы. И в контексте, что девочки 11 лет слишком взрослые, для того, чтобы играть в куклы. Именно это мужа и возмутило, но он оказался один такой, остальные родители посмотрели на нас, как на придурков, и поджали высокомерно губки - мол, их дети уже вышли из ясельного возраста, и свой досуг проводят культурно. Читай, шляются по улице, поедая чипсы с колой (слава богу, в Подмосковье продажу этой гадости разрешили только с 18 лет), сидят в контактике и режутся в танчики.
А мы - не модные и отсталые, :lol: и вынуждены это скрывать, чтобы не засмеяли в школе. Сидим с дочкой дома и тихо играемся в куклы, читаем (о ужас! Это же так не модно!) добрые советские книжки, рисуем красками. Я не считаю, что 11 лет - это глубокая старость, когда все это делать поздно.
Но что-то мне подсказывает, что после школы моя дочь и ее одноклассники будут жить на разных орбитах, поэтому до 11 класса можно потерпеть.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Pompadour » 20 май 2015, 17:24

dollfason, такая же история, практически один в один :wink: Мы учимся с первого класса по двум программам, школьной и домашней, "сказки хоббитов" и наши сказки, играем в куклы и пользуемся гаджетами, одно другому не мешает. :wink: и даже даёт отличные результаты. А после таких собраний родители могут запросто запретить девочкам играть в куклы, ведь пятиклассницы уже взрослые и не должны играть в куклы, а это может плохо сказаться на их психике и на развитии, могут появиться хронические болячки. Иногда кажется, что такие темы и собрания имеют целью вырастить нездоровых людей. Выступить мужчине в защиту кукол надо тоже иметь смелость и характер, молодец!

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Beglyanka » 20 май 2015, 17:55

Я своей нынешней "половинке" досталась уже куклотронутой. Если бы он не принимал моего образа жизни, увлечений, привычек и желаний, то второй половиной не стал бы. Даже будь он трижды миллионером :mrgreen:

Аватара пользователя
Marylove
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Marylove » 18 июн 2015, 13:40

dollfason, эх, я вообще до 14 лет в куклы играла, а в 5-м классе все девочки принесли с собой кукол и на обеде мы играли. И ничего зазорного... Просто, на данный момент (а прошло всего-то каких то 12 лет) девочки в 6 классе начинают играть в другие игры и ведут они себя уже как взрослые, точнее им это навязывают, как я поняла, как раз такие собрания в школе... Грустно... Детство нужно беречь. Ребёнок это чистое и светлое существо, зачем ему мешать наслаждаться нежным возрастом взрослыми проблемами...

Моё куклолюбие (если можно так сказать :lol: ) появилось, когда мы с тогда ещё женихом, готовились к свадьбе. И во мне поселилось желание поселить у себя куклу-невесту. Знала я тогда только о куклах Барби и совсем нечаянно наткнулась на куклу Джейсона Ву. Это была Veronique Perrin Uriah Workshop 2012. На тот момент я очень загорелась и поняла, что очень хочу её. Но меня остановила цена, т.к. предстоящие расходы на свадьбу не давали мне просто так отдать (такие :shock: ) деньжища за куклу (цены я сравнивала на тот момент с ценами на Барби). Немного боязно и странно было говорить моей "половинке" о новом хотении. Помню, как он немного опешил от моего "сообщения", и, наверное, решил, что я шучу или на меня так повлияли свадебные хлопоты... Я ему сказала о хотелке фр и Барби-невесте с указанием цен на них. Конечно же он согласился на Барби. Тогда я обещала, что я успокоюсь и больше ничего не захочу, если у меня будет эта невеста. Всей душой и всем сердцем я искренне верила этому, но не тут то было... Как только я заполучила долгожданную куклу, я поняла, что это всё таки не то :cry:
В общем сейчас у меня есть и несколько фр, и несколько Поппи. Поначалу муж немножечко противился и иногда не одобряюще смотрел на моё увлечение, но вскоре он понял, что это даже очень хорошо! Теперь нет проблем с выбором подарков :wink: Мои сёстры ему координируют какие куклы записаны в мои "мечталки", а иногда я сама показываю, что было бы хорошим сюрпризом.
Недавно вместе ходили фотографировать их на улице. Муж теперь полностью поддерживает меня. И он является большим стопором в моих куклопокупках (что ооочень хорошо для меня, ведь остановится осуществлять свои желания, порой бывает намного сложнее, чем кажется).

Аватара пользователя
Wunderkatze
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:32
Откуда: Dresden/Йошкар-Ола

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Wunderkatze » 27 июн 2015, 18:36

Моя специализация - 16-дюймовые взрослые дамы, но одно время заглядывалась на Адору. Показала фотографию мужу, но тот, вместо того чтобы умилиться, совершенно неожиданно переполошился и безапелляционно заявил, что "не потерпит в доме мертвых детей" (!!!) и что "не хочет еще и пластмассовые какашки потом к ней докупать". Вот ведь! Причем я часто замечаю, что именно реалистичные куклы-дети до чертиков пугают народ. Непонимэ. :shock:

Аватара пользователя
Zlatka 23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:09
Откуда: Мытищи, МО

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Zlatka 23 » 29 июн 2015, 20:03

Мне с мужчинами в плане отношения к куклам везло.Однозначно.Бывший муж был не против,будущий-за.Правда вот какая загогулина:как раз будущий муж влияет на мой вкус в плане внешности кукол...Че-т у менч коллекция готов и полуготов,ведьм и вампиров множится...Но мне нравится)))Правда,раньше я б на таких персонажей и не глянула...

Аватара пользователя
Marusya 2015
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:47
Откуда: Московская область

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Marusya 2015 » 03 янв 2016, 22:37

Мне очень повезло с моим мужем, а ему со мной. Ему очень нравится мое увлечение куклами! Ведь ему теперь не нужно ломать голову над подарком))) он всегда знает что мне подарить. Либо куклу, либо деньги на куклу, ну и конечно же не забывает про цветы)))

NinNes
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 11:08

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение NinNes » 25 янв 2016, 18:04

С мужем, в силу обстоятельств, живем раздельно. У нас, как говорится, гостевой брак. Моё увлечение куклами, а также другими игрушками, началось еще во времена совместного проживания. Он, конечно же, как и многие мужчины, считает, что это все баловство, что мне надо быть серьезнее, что я уже давно не ребенок. К слову, у меня много вязаных игрушек, есть несколько фабричных кукол-детей, три реборна. Так вот последних он иначе как мешками с песком не называет. Мне кажется, что их оно просто побаивается из-за их реалистичности.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Karamon-Majere » 27 янв 2016, 00:28

Сперва поддержал, но как обычно. Вежливо-равнодушно. В плане - "если тебе это важно, возьми, и сделай".
Прошло четыре года...
На деньги, подаренные мне (!) на день рождения, покупается на его выбор (!) ФР парень, а я скромно ищу на вторичке Питта подешевле, чтоб вписаться в бюджет :mrgreen:

Честно? Радует.

Аватара пользователя
Tajah
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:04

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Tajah » 28 янв 2016, 11:39

Мой относится лояльно, последние несколько лет у нас было много стрессогенных ситуаций, и, видимо, он понимает, что куклы это хороший антидепрессант. Терпит, бедняга, мою болтовню о куклах, и фотки смотрит, :D недавно даже употребил слово "молд", я была в шоке, что он запомнил. Правда, удивляется соотношению цена-качество некоторых кукол, но это давно удивляет и меня.

Аватара пользователя
Taty
Кукольник-фанат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 16 май 2010, 16:32
Откуда: Юг РФ.

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Taty » 31 янв 2016, 01:01

Доброй,знаете как то спокойно. Может потому,что у нас дочка. Мы много ей кукол покупаем,от маленьких,до больших(как реборн). Она конечно,как все дети играет не со всей массой кукол,но всё же есть ещё я. :oops: ) А я играю :roll: . Эх,наше детство.... совестское,настоящее.) :wink:

Nelly
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 22:06

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Nelly » 31 янв 2016, 17:39

Нейтрально. Поначалу подшучивал. Потом часть моих куклозапасов пару раз выручила его, когда надо было дарить подарки маленьким родственницам. Ну и в прошлом году в мой день рождения он неосторожно спросил, какой подарок обрадовал бы меня больше всего. После чего был отведен к полке с Эвер Афтер Хай в магазине игрушек. Возражать не стал. Подшучивания прекратились.

Аватара пользователя
Ollivka
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:19
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Ollivka » 01 фев 2016, 19:28

Муж отнесся к хобби удивительно спокойно , правда я его не слишком посвящаю в стоимость кукол . Но и денег на них не прошу. Зарабатываю на свое хобби сама :P Хотя недавно все же намекнула что хочу в подарок редкого персонажа от Mattel и обрисовала примерную стоимость , он отнесся спокойно :D :D :D
А , что еще приятно , с тех пор как он увидел мои рукодельные эксперименты, связанные с декором кукольного жилища так вообще зауважал . Понял что это серьезно .

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Madlenka » 02 фев 2016, 12:13

Когда два года назад я решила купить себе первую барбейку, мой муж решил, что это моя "беременная" блажь и похихикал над этим. Сейчас, видя, как меня затянул кукольный мир, даже помогает по возможности. Перед очередной покупкой я с ним обязательно советуюсь (интересно же мужское мнение). Так как я сейчас в основном сижу безвылазно дома в декрете, сам бегает на почту. И даже, бывает, первый вскрывает коробку с куклой, что меня умиляет. Спокойно выслушивает мою "околокукольную" болтовню, даже дает советы, когда я в поиске образа для очередной куклы, за что я ему очень благодарна.

Аватара пользователя
Katie
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 21:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Katie » 03 фев 2016, 12:05

Муж всегда считал, что кукла -детская игрушка, и должна быть в малом количестве у дочки. Когда куклы стали множиться в геометрической прогрессии, начались конфликты, что ребенку столько не нужно. Пришлось набраться смелости и сказать, что это нужно мне :oops: Сейчас, когда я переключилась на ФР и Поппи, поток прибывающих кукол значительно уменьшился, что его успокоило, а продажа некоторых старых персонажей еще и обрадовала. Просто он никогда не интересовался стоимостью новых девушек :roll:

Аватара пользователя
SweetHope
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 20:41
Откуда: Сыктывкар

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение SweetHope » 09 фев 2016, 20:18

Мой изначально поддержал в моем новом увлечении. Помогал в магазине выбирать первую куколку. Потом я освоилась и меня затянуло коллекционирование . Понравились редкие куклы, и он начал подозревать, что попал и в какую сумму все мое хобби влетит :D Пытался осторожно поговорить, что может я чем то еще увлекаться буду или хоть не такие дорогие куклы буду покупать. Наивный :D Были после этого недопонимания , но в итоге он сам начал немного этим интересоваться. Может со мной поддержать беседу ,теперь даже молды различает . Принял все таки мое хобби, ведь главное это поддержка и понимание

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Аксиниана » 11 фев 2016, 11:39

Моему мужу нравятся мои куклы ) Есть даже любимицы. Например, на его рабочем столе сидит одна моя большая БЖД, Кошка. Как-то раз ко мне приходили подруги, и я забрала ее показать девчонкам и так и оставила сидеть в своей комнате. Так на следующий день он возмутился: мол, почему не вернула обратно! Без Кошки ему неуютно, видите ли - она что-то вроде талисмана для него стала.
Еще ему нравятся куклы-"головастики", Pullip, Blythe и Novi Starz. (Что странно, обычно они людей, далеких от кукол, слегка даже пугают). Регулярно пинает меня, чтобы я что-нибудь для них сшила или иначе скрафтила.

Nemesis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 15:12

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Nemesis » 14 фев 2016, 09:12

Средне. Настоятельно просят расселить мою коллекцию по новым хозяевам (читай продать). Шутит, что ему моих духов хватает (я духи коллекционирую :D ), а куклы уже перебор
Последний раз редактировалось Nemesis 14 фев 2016, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Lara1124 » 14 фев 2016, 13:00

Моё увлечение куклами началось с выходом на пенсию(да мне глубоко за 40 :D ) ну вот сижу как-то вечером,муж за компом,а я маюсь- при нём стыдно кукол достать,но потом осмелела ,высыпала всю кукольную одежду из мешка (именно из мешка,а не из мешочка-получилась гора),сижу кукол переодеваю -любуюсь и случайно боковым зрением уловила ,что он на меня смотрит.Я ему улыбнулась и дальше занимаюсь,он сидел -сидел и спрашивает "с тобой всё нормально?" причём голос такой тревожный был (ну видно было ,что серьёзно заволновался о моём душевном состоянии).А сейчас по прошествии года уже сам мне предлагает куколку купить или что-нибудь для моих кукольных интерьерных поделок.Я ему всё что делаю для кукол -мебель ,интерьеры -всё показываю,ему нравится -смотрит,всегда хвалит!

Аватара пользователя
Svetik_god
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:42
Откуда: г Бийск, Алтайский край
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Svetik_god » 14 фев 2016, 22:22

Вот не помню, писала я когда-нибудь в этой теме или нет :) Но если и да, то за столько лет много чего изменилось...
Возвращение в кукольное хобби мне сделал муж.
В 12-13 лет я шила на дешевскую китайскую Барби, но очень ее обожала. Одежду продавала, а так же принимала заказы от одноклассниц. Это была первая половина 90-х гг. Что давало мне неплохой заработок. Потом как-то куклы с возрастом ушли, стала шить на людей (самоучкой) и продолжалось это почти до 30 лет.
Тут как-то скачали подборку фоток с куклами. Мужа сильно они заинтересовали. По поисковику попал на этот сайт. Был 2009 год. Заказал через посредника первую куколку Azone. Получили ее сразу после нового года. Весной еще одна. В итоге остановились на 4-х азонках.
Потом муж "созрел" на БЖД. Выбрал, заказал. Дождались. Очень понравилась...
Постепенно я перестала шить на людей и переключилась на кукол. Муж меня полностью поддерживал. Спонсировал в покупке 2-й БЖД.
Всё как-то так тихо шло и развивалось. Пока меня не понесло по куклам после рождения 2-го сына. Еще попали на соседний сайт бейбики. Я стала дарить мужу кукол. Наша 4-я БЖД была подарком ему на День рождения. И началась у нас чахорда с подарками кукол. Он - мне, я - ему. Стоило только мужу посмотреть на куклу и сказать, какая она хорошенькая, то у меня появлялся стимул ее купить.
Сейчас у нас ооочень разношерстная компания: адорки 7шт (очень обожаемы мужем), химочки 3 шт, фарфоровые из молдов Эффнер и просто ее же фарфорки по сказкам, 1 безымянная большая фафорка, от Веры Шольц 1 кукла, 2 готц Ханны, паолки (вот их муж не любит из-за синтетического запаха ванили), и даже в кукольны ряды "затесалась" от Моники левинг девочка ростом 120 см. И уже 16 БЖД! Но БЖД всё-таки больше мое направление. Мужу нравятся кукло-детки.
На этот Новый год я ему подарила Lloyd Middleton - Adrianne...
Постоянно просматриваем объявления продажи кукол. Обмениваемся ссылками (общаемся много по майл-агенту, можем даже из соседних комнат :mrgreen: ), обсуждаем, делимся впечатлениями...
Была у него конечно 1,5 года назад попытка сказать "Горшочек не вари". Я сказала "Угу. Вот только последнюю куплю"... :mrgreen: :mrgreen: Ну после этого у нас еще добрая дюжина поселилась разного кукольного народу
Зато всем знакомым он с гордостью говорит, что жена занимается куклами, шьет, продает для кукол. Часто преувеличивает стоимость кукол перед ними :lol: Знакомые ахают-охают. Но считают это увлечение богемным, что на их языке означает - крутое увлечение :mrgreen:

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение orhideya-j » 15 фев 2016, 11:41

Svetik_god, здорово! Просто супер когда у пары есть такое совместное увлечение!

Аватара пользователя
bta53
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:42
Откуда: Одесса - мама

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение bta53 » 15 фев 2016, 20:07

Мой муж за нашу долгую жизнь все мои увлечения одобряет. Чем я только не занималась - шила , вязала, переплетала книги и журналы, вышивала лентами, шила одеяла ( лоскутное шитье) , рисовала. И делала все это не только для своей семьи , но и для всех родствеников. А теперь мое увлечение - куклы. У меня подрастает внучка и я буду в куклы играть с ней.

Аватара пользователя
Usual
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:44
Откуда: Калининград

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Usual » 16 фев 2016, 21:44

Когда мне захотелось куклу, я постеснялась мужу сказать.
По факту, когда уже приехала моя первая БЖД муж чуть посмеивался (ну так, не сильно).
Потом как-то привык. Ну хобби и хобби.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Lucciola » 16 фев 2016, 23:21

Моя бывшая меня и приобщила к куклам. Очень много о них знает. И этот форум подсказала. А нынешняя моя подруга от кукол без ума, мы с детства знакомы и я ей когда-то с одной из первых зарплат купил куклу Bratz, они как раз появились. Сейчас в основном по MH и EAH, но ещё Kurhn у неё есть, азоновский Сиэль - на азонов я её подсадил, у меня мальчик Аото, бывшая мне организовала. И ещё купил ей корейскую Apple. Да у меня много знакомых кукол любит. Мама и сестра тоже, но сестра только своих Барби из детства, а мама консервативна - понимает классических кукол производства СССР и ГДР, а других не признаёт.

Efedrin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:05
Откуда: Москва

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Efedrin » 17 фев 2016, 16:55

Муж поддерживает. Сам покупать мне в подарок не будет, потому что не знает какие у меня есть, но его не шокирует постоянно разрастающееся количество кукол.

Аватара пользователя
snow_simba
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:07
Откуда: Москва

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение snow_simba » 19 фев 2016, 01:13

Мой муж год назад относился крайне отрицательно. Тогда у меня было всего 10! кукол. Теперь их около 80, и он уже смирился, сбился со счета и только иногда подшучивает над ними ))) Они у меня стоят в двух закрытых стеллажах (чтобы не травмировать психику мужа и родителей, когда они к нам приезжают) а на виду ставлю несколько, потом меняю. Но иногда муж откроет стеллаж и говорит " что это они у тебя как в детском доме, ждут,когда ты их усыновишь" (т.е. достанешь из шкафа и поставишь на комод ))))

Аватара пользователя
Xania
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 12:48
Откуда: г.Таганрог, РО

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Xania » 19 фев 2016, 02:18

Мой муж совершенно нормально относится к моим куколкам :D Сам к ним никакого особого интереса не проявляет, но и не считает, как многие мои знакомые, что мне уже поздно возиться с куклами, равно как и не думает,что у меня маразм))Он наоборот счастлив, что теперь можно с подарками не заморачиваться, а просто достаточно попросить меня ткнуть в нужную красотку и озвучить цену :mrgreen: Плюс не может не радовать тот факт, что любимый не считает,будто их много и куда еще их покупать)))

Tatiana Grig
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:56

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Tatiana Grig » 19 фев 2016, 17:55

Очень актуальная тема))) Я кукло-хобби увлекаюсь 4-ый год. Все началось с Холидеек (Маттел). На то время, у меня был свадебный салон и финансово я была свободным человеком. Могла покупать, что хотела и когда хотела. Когдя у меня Холидеек было 3, муж даже не обращал внимание, но когда в зале верх мебельной стенки начал заполняться коробочками, муж не выдержал и спросил "Ты хочешь весь верх ими заставить?". Что самое главное, именно так я и планировала. Но на вопрос мужа, я понимала, что прямо отвечать нельзя, потому что, он в таком недоумении был, что мое прямое "Да", могло его разорвать от возмущения, поэтому я только посмотрела примерно так :roll: . После этого разговора, коробочек еще прибавилось, и с каждым разом как он приходил с работы, их становилось больше. Одновременно я стала покупать разных других барбеек, и пересаживать их на шарнирные тела. Для них тоже нужно было место, и их я стала ставить в витрину, где стоял хрусталь. Постепенно хрусталю места не осталось вовсе, и я его перенесла в коробочки, а коробочки переехали на дачу, часть в гараже стоит. Муж удивлялся и отказывался понимать, что я творю, своей реакцией он доводил меня до слез, он даже предлагал мне к врачу обратиться. Но меня не останавливали его доводы. Я плакала, но продолжала покупать кукол. На сегодняшний день я не работаю год и 5 месяцев (кризис заставил отойти от дел временно), у меня в коллекции Холидеек не достает 5-ти кукол, всего собрала 25 штук (есть редкие выпуски для Европы) и 80 Барби (есть очень редкие), монстер хай, ЕАХ, Динамитки, ФР-ки, Kurhn, Кумик. Кроме того, что пополняется коллекция (а ее мне помогает пополнять муж), я стала им шить, изготавливать мебель, перепрошивать волосы. И вот год назад увлеклась ООАК. Муж мой самый главный критик, он мне подсказывает, помогает, советует и радуется вместе со мной моим результатам. Это потрясающе, что он принял мое увлечение, поэтому и родители молчат наши, потому что он не возмущается и не жалуется им, что у нас куда не глянь всюду куклы.

Аватара пользователя
MadjoryFloime
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:56
Откуда: Брянск

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение MadjoryFloime » 03 мар 2016, 11:10

У меня еще только начало кукольного увлечения - пока жила с родителями, понимала, что они не одобрят, ибо они даже на рисование поглядывали как на "детское" увлечение. Была одна шарнирная Барби, которая была спрятана в коробке и на которую я тайком шила))
Когда съехались с молодым человеком, он увидел фото куклы, которую я себе хотела, и я сразу сказала, что она стоит больше, чем мне хотелось бы отдавать. Назвала цену. И очень удивилась, когда услышала, что он готов мне помочь с покупкой))) В итоге на свой день рождения я получила свою первую коллекционку - и почти сразу начала шить на нее одежки.
Он явно даже не думает о том, что я могу захотеть еще кукол, а я ведь пока даже ту самую шарнирную барби ему не показала) :D
Зато ему очень нравится, что я что-то постоянно мастерю, вожусь с выкройками и тканями, и вообще очень одобряет мое творчество в любых проявлениях. Скоро потеплеет, дошью весеннее пальто, и пойдем вдвоем выгуливать куклу на природе))
Но он и сам увлеченный человек, турист-фестивальщик. Поэтому на его др мы так же вдвоем купили ему палатку, плюс тоже всякого дорогостоящего снаряжения у него в достатке... плюс очень хочет себе глюкофон, а он дороже моей куклы раза в полтора)))

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Сообщение Tae » 05 мар 2016, 18:28

Муж относится ко всем моим увлечениям (а их немало) уважительно. А с куклами даже помогает. Сейчас задумала сделать таки румбокс, чтобы девочки не сидели на полке, муж советует что и как. Это очень приятно)
Вчера рисовал мне схему, как сделать кроватку из палочек, чтоб не тяп ляп на клей кое как, а серьёзно подходя к вопросу. Потом учил как выпиливать пазики и зубчики.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pomm