Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

Сообщение Холька » 12 июн 2007, 12:40

Мне муж подарил первую в моей жизни мателловскую куклу - Кайлу. Просто потому что мечту должны сбываться, пусть через пятнадцать лет, но все же.
И первую момоку мне тоже подарил муж.
У меня муж и сын вообще очень благосклонно относятся к моим куклам. Конечно, до моего азарта им далеко, но их подрежку я чувствую, и без них ничего бы не было.

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Сообщение ryna » 16 июн 2007, 22:20

очень интересная тема.у меня в детстве была только подделка и то мама купила почти за пол своей зарплаты, просто город у нас хоть и не маленький но много лет назад таких кукал нам просто не довозили наверное, нота кукла была очень красивая но только из волос быстро получилась мачалка хотя была предметом гордости перед однокласницами много лет второя подобная кукла появилась тоже с помощью мамочки уже в 15 благо к тому времени они не были так редки.Но вот когда пару лет назад когда я уже вышла замуж и у меня появился сын я попросила у мамы которая по делам ехала заграницу привезти настоящую барби удивлению маей мамы не было придела, но так у меня появилась моя первая барби и причем сразу колекцыонная так что мама не против но особо не разделяет хотя наверное только и одна из семьи кто поддерживает а вот муж не понимает и смееться особенно когда в магазине расматриваю у прилавка кукол, да и сын на днях со всей детсой простотой пытался обьяснить какое приимущество и польза у машинок перед куклами

Аватара пользователя
fiolg
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 май 2007, 22:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение fiolg » 22 июн 2007, 23:29

Ребёнок - это ребёнок, и у него будут свои куклы, которых он нам имеет полное право не дать!
У меня детей двое, и с ними я играю в ИХ игры, а куклы, которых я покупаю себе - они ТОЛЬКО МОИ!
Муж мой первый месяц - крутил пальцем у виска :lol: ;
второй месяц - согласился заказать мне мою первую момоко :wink: ;
на третий - красил вместе со мной кукольную мебель из баллончика и разбирал антресоль (я там решила дом для кукол устраивать) :twisted:
А вчера он мне сказал, что если я играю в куклы, то он будет собирать корпус компьютера из "Лего", типа будем шизеть вместе!
А что, тоже неплохое увлечение :shock: ?

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Сообщение блондинка » 24 июн 2007, 16:17

lialia,
Твой муж прям философ!!! А я тоже думаю зачем девочки, она всех кукол поотбирает и поломает :o А вообще мнегие считает, что это невыраженный материнский инстинкт.
а мой играет в линедж2 сутками, неделями.... И это наш компромисс. Теперь я понимаю его увлечение, а когда он на меня косо смотрит, я напоминаю ему, что увлечение эльфами тоже о психическом здоровье не указывает :D

Аватара пользователя
fiolg
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 май 2007, 22:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение fiolg » 25 июн 2007, 12:20

Ну да, практически у каждого человека свой пунктик имеется: кто-то мобильники меняет каждый месяц, кто-то цветы разводит, кто-то собаку свою дрессирует, или в спортзале качается, или в походы ходит, или в компьютерные игрушки играет...
А один хороший друг и "учитель по жизни" моего мужа (ему под 60 лет), глядя на то, как я прыгаю по подъезду с баллончиками краски, мебелью кукольной и самими ляльками, философски так молвил:"А что, тоже хобби, не лучше и не хуже других! Ты её не трогай (это мужу, который ржал надо мной)".
Последний раз редактировалось fiolg 25 июн 2007, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Сообщение блондинка » 25 июн 2007, 12:46

Какой он молодец! А вот друзья моего мч когда приходят к нам домой и смотрят на мой кукольный домик, почему то деликатно молчат. :shock: Интересно почему, когда же хоть кто нибудь что нибудь скажет уже??? Свекровь даже одобрила мой ООак :roll:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 22 июл 2007, 07:45

Мне с моим мужем повезло! Повезло с ним самим вообще, и с его отношением к моему увлечению куклами, в частности!

То, что у меня есть мои девочки, в этом заслуга моего любимого супруга!
Я живу на содержании своего любимого. Он обеспечивает меня всем необходимым и ни в чем мне не отказывает.
Когда у меня появляется желание что-либо приобрести, то за деньгами на эту покупку я иду к мужу.
С куклами та же история...
Перед покупкой моей первой куклы я переживала. Я просто не знала, как муж отреагирует, когда узнает на что, собственно, я собираюсь потратить выделенные мне финансы.
Мне было стыдно. Стыдно не просить деньги, а просить их НА КУКЛУ.
Я была готова к тому, что мой муж надо мной посмеется. Скажет, что я уже большая , чтобы в куклы играть, ну или что-нибудь в таком духе.
Спросит, опять же, зачем мне нужна эта кукла?
Что ответить? Что я с ней играть собираюсь? Как маленькая?!
Думала, муж меня засмеет! Денег даст, конечно, но ржать надо мной, потом будет до скончания века!
Вот как я думала...
Но делать нечего, пошла просить...
Подхожу, значит, и говорю : "Дай денег! "
А муж мне - "А зачем?"
А я - "на куклу..."
А он - "Зачем тебе кукла?"
Я - "играть..."
Хихикнул. И дал денег...
И все! Вот так просто. Взял и дал.
Я уже собиралась расстраиваться, что есть мочи. Думала, что придется клянчить, ан нет! Все прошло гладко.
Куклу купила. Мужу понесла показывать. Он в руках повертел и сказал "красивая". Потом спросил меня, мол, «довольна? »
Я сказала что очень! Очень довольна! Он ответил - "Вот и хорошо! Главное, чтобы ты была довольна!"
На вторую куклу денег мне дали вообще без разговоров!
Муж относится к моим девочкам спокойно.
Хотя признался, что не понимает кукол вообще.
"Я же не девчонка, чтоб кукол понимать! Вот если б это была не кукла, а железная дорога..." - вот так он мне однажды сказал.
В целом, мой муж доволен. Видит, как мне нравится возиться со своими малышками и умиляется.
Моему мужу нравится видеть меня счастливой! Чем бы я ни занималась, мне должно это нравиться, тогда он не станет возражать.
Ну, слона, конечно, он бы мне не купил, как бы мне не нравилось, а кукол, пожалуйста! Сколько угодно!
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Oly
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 май 2007, 13:50
Откуда: St-Petesrburg
Контактная информация:

Сообщение Oly » 22 июл 2007, 13:31

Здорово у тебя получается Соня))))))))),все так легко и просто...А у меня совсем другое дело...Финансы у нас с мужем общие,приходится считать каждую копейку(мы художники),то пусто,то очень хорошо).....У мужа если честно,никогда ничего не просила-тоже самое что у себя самой просить :roll: В итоге на кукол там нет никаких лимитов :cry: ......На них зарабатываю только сама,и только халтуркой какой-нибудь....Логотип на заказ,иллюстрации,курсы по декору и т.д.,или шью что-нибудь для кукол на продажу....вот такие пряники :D

Аватара пользователя
Kenuoki
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 16:51
Откуда: Pskov
Контактная информация:

Сообщение Kenuoki » 22 июл 2007, 14:22

Мне повезло, я нашла понимание как у мамы, как у друзей, так и у молодого человека, который мне куколку уже пообещал подарить :) И от мамы я уже куколок получала, так что все у меня пока замечательно, надеюсь так и будет! :roll:

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 24 июл 2007, 17:42

Ой, сейчас чего расскажууууу!... :lol:

Мне надо было срочно куклу оплатить, вроде деньги были, раз... не хватает. Я к мужу: "Дай денежку в долг!!!"
У него нет наличных, только на карте, банкоматов нет.
Заходим к мужу в офис, муж подбегает к коллеге: "Миш, дай денег в долг , куклу надо купить!!!!!"

Народ свалился от хохота. А муж недоумевает: "Ну и что такого, хочу куклу и куплю!"

Вот такой у меня близкий человек :)

Аватара пользователя
KittenGav
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение KittenGav » 24 июл 2007, 17:44

:lol: :lol: :lol: Да, это звучит, конечно :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
lialia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 21:23
Откуда: Питер

Сообщение lialia » 24 июл 2007, 21:17

А у меня муж вчера тоже отжог!
8) 8)
Я ему говорю: "Поехали в игрушки Нюшу поищем." (смешарика такого)
Мы приехали, а он стал белку сумашедшую искать среди игрушек, ту что из мультика "Ледниковый период". Искал со словами: "Я так хотел эту белку купить и почему не купил, а теперь их вот разобрали." Потом он нашёл, но большую. Подозвал продавщицу и говорит:"У Вас есть такие прикольные белки, но поменьше. Те что поменьше они прикольнее и я такую хочу". Ему ответили что всех разобрали. Он повернулся ко мне и говорит: "Я хочу такую белку и давай поедем в другой игрушечный искать." Я в шоке :shock: Давай говорю поедем поищем. В другом тоже перевернул всё, но там их тоже видимо разобрали. Он потом всю дорогу до дома белку вспоминал и жалел что нигде её нет и что он тогда её не купил. (Может он стеснялся тогда, а теперь когда я вся в куклах тоже решил что нечего стеснятся и купить таки игрушку себе).

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 17 ноя 2007, 01:19

раньше кричал, что когда их будет больше 10 он их отправит на дачу жить. Теперь их 21. он смирился

Куколка с косичками
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 14:30
Откуда: Russia,СПб
Контактная информация:

Сообщение Куколка с косичками » 19 ноя 2007, 11:39

Мой нормально относится,но у меня их немного 1 БЖД и парочка Тоннеров :wink: ,главное говорит поменьше им одежек всяких покупай!!!

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Сообщение preety2000 » 21 ноя 2007, 10:40

:lol: Мой муж смотрит на катастрофически увеличивающиеся коллекцию (за 3 месяца 6 новых) и говорит""Пора видимо тебе еще ляльку завети, а то смотрю ты еще не наигралась" :lol:

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Сообщение блондинка » 21 ноя 2007, 11:36

:P А мой говорит, только ляльки нам и не хватало!!С куклами ему спокойнее видимо!!! Вот сидит домик им делает :)

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

вторая половинка

Сообщение Чернышова Лариса » 23 ноя 2007, 22:34

Я собираю темнокожих кукол(выбор поменьше,сами знаете). Мне иногда кажется, что я купила последнюю. Сообщаю мужу, но проходит немного времени и выпускают что-то новое, а такого у меня (конечно же, ха-ха) нет. Начинаю оправдываться, муж улыбается и помогает с покупкой.
Зато проблем с подарками нет, звонит и спрашивает, есть ли у меня такая. Но сюрприза не получается. Выходит, что я сама себе подарки выбираю...

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Raila » 24 дек 2007, 11:34

Читала я этот раздел-плакать и смеяться хочется,господа :( Я как ни кто другой понимаю как это-быть белой вороной.
А с куклами и второй половиной вообще очень интересно получилось. Я живу со своим мужчиной уже 2й год. Я люблю ролевые игры. Он-реконструктор,играет в настольные карточные и миниатюрные войны. Когда начал заниматься реконструкцией только я его и поддерживала (его мама была резко против этого),хотя считайте я его к этому и подвела :lol: Так вот,когда я влюбилась в Васю...он ине ее просто подарил. Ну не просто,но не про то разговор)))) Потом я купила Марти и он снова ни чего не сказал. А когда я начала делать домики он вообще обрадовался. Тем более когда мне заказали сделать по индивидуальным параметрам.
Мы с ним два психа,которые живут в своем мире-под стеклом у нас стоят миниатюры,а на столе куклы. На антрисолях доспехи,под кроватью коробы с тряпочками. Я-дизайнер интерьеров,а он-архитектор-градостроитель. Я давно для себя вывела, просто мы поняли,что жить как все совсем не обязательно и чхать нам на мнение большинства окружающих. Хотя нас окружают исключитешльно увлеченные творческие люди. Может от того нам и проще живется)))

Аватара пользователя
Shattetc
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 19:44

Сообщение Shattetc » 24 дек 2007, 20:09

Raila, мы оба - историки, вместе - 18 лет, и живем по принципу "мы никому не навязываем ни себя, ни своих взглядов, но, если хотите общаться с нами, придется соблюдать ряд правил".
В принципе, так действительно гораздо проще и комфортнее жить :)

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Сообщение Alena » 16 янв 2008, 13:53

А я до сих пор не знаю как мой муж относится к моему коллекционированию. Он очень практичный человек и с этой точки зрения не понимает зачем тратить ТАКИЕ деньги на кукол, но когда я прошу какую-то куклу - покупает.( Мне, к сожалению, приходится просить, так как работаю я очень эпизодически - свой красный диплом Плехановского я бросила под ноги детям и мужу) Единственный вопрос всегда неизменно один и тот же: Лен, нам скоро жить будет негде! Ну куда ты их всех поставишь??!! Иногда приходится скрывать какую-то покупку на время ( прячу у детей в шкафу ), потому что больше 2 кукол в месяц он точно не поймет. Раньше было стыдно перед ним, а теперь нет.
Оправдываю себя тем, что его увлечение дайвингом и подводными съемками намного дороже. Но меня поддерживает сын, а дочка всегда спрашивает: опять втихаря от папы купила? и как ты их всех ему потом покажешь? Порой приходится придумывать, что сестра или подруга подарила ( знаю, что не дурак, а все равно несу какую-то чепуху).Он, конечно, улыбаясь, делает вид что поверил. И спасибо ему на этом.

Аватара пользователя
Бирюзовая
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 12:00
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение Бирюзовая » 17 янв 2008, 18:56

У меня муж на первую куклу дал денег, думал, будет одна и я успокоюсь. Когда следующие купила на свои кровные,был скандал, что куклы мне дороже мужа. Незнаю, как буду отмазываться-в пути следующая :wink:

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Gilraen » 18 янв 2008, 00:47

)) Мой муж недавно признался, что ему нравится Кара....

Аватара пользователя
Ezhi
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 17:03
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Ezhi » 18 янв 2008, 09:45

Мой муж никогда моё увлечение не критиковал. Да ему и самому очень нравятся куклы, правда, не все. Говорит, что вот эта ему нравиться, а эта нет. Всегда с интересом разглядываем их, подержит, повертит. Сам мечтает о БЖД. Купили прошлым летом в Китае Action фигуру солдата какого-то, я к нему так и не смогла привыкнуть, а муж заявил, что тогда он его будет! Собирается в офис к себе утащить :lol:

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 19 янв 2008, 10:54

У меня муж, когда мне захотелось настолько дорогую куклу, что я не могла накопить на нее самостоятельно, он мне ее подарил. То есть не просто добавил денег, но и сам оформил покупку, перевел деньги и получил куклу. И сразу же принес ее мне прямо на работу, потому что понимал, как мне не терпится ее увидеть.

Аватара пользователя
Бирюзовая
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 12:00
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение Бирюзовая » 20 янв 2008, 19:54

У меня близкие друзья знают о моем увлечении-никто негатива не испытал-наоборот-тащут всякую мелочь для интерьера.А муж сказал-стыдобища,если его близкие узнают как жена в куклы играет. :cry:

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 20 янв 2008, 20:13

Бирюзовая, сочувствую.
А у него самого разве никаких увлечений нет?

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Сообщение блондинка » 20 янв 2008, 21:40

А у меня наоборот.Парень понимает, и покупает, тк я не самостоятельна в финансовом плане, правда только 2 купил мне...И друзьям своим спокойно рассказывает, и они понимают вполне адекватно, один даже на стройбазу ездил за досками для дома.
А мои друзья не знают,они будут стебаться, я уверена, пыталась почву подготовить чтоб узнать их мнение.Вот такая фигня.Мне очень жалко,что так бывает,но рассказать им не могу-не переживу стеба над мои хобби, оно святое у меня и неприкосновенное.

Аватара пользователя
Бирюзовая
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 12:00
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение Бирюзовая » 20 янв 2008, 23:06

Раньше мобильники менял-сейчас реже.Хорошо форумы есть,где можно общаться с близкими по духу.Теперь я стараюсь к его приходу заметать следы своей "болезни". :(

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Сообщение блондинка » 20 янв 2008, 23:32

А мой, при том что он мне купил пару кукол, терпеть не может когда я про них рассказываю, и форум не любит,считает что все из-за него...
Но у меня без нашего форума не было бы соратников!! :twisted: Глупый он :roll:

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 21 янв 2008, 20:28

Бирюзовая, мобильники ведь тоже стоят денег... Мой муж обычно, когда у меня появляется очередная хотелка, говорит: "Да ладно, я на свои увлечения трачу гораздо больше". Правда, недавно немного поспорили по поводу кукольной одежды: очень хочется что-нибудь купить, а он считает, что это лишнее.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей