Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Pirazin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:15
Откуда: United Kingdom

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Pirazin » 21 июл 2012, 18:12

Мой МЧ относится совершенно спокойно,только шутит иногда,что скоро наш дом будет весь усыпан и заставлен куклами,и ему некуда будет шагу ступить. :D

masha1284
Мир кукол зовет...
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:55
Откуда: г. Москва

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение masha1284 » 27 июл 2012, 10:51

У меня огромная радость, мой муж вчера впервые вместе со мной открывал посылку с куклой. И с таким любопытсвом рассматривал наряд и аксессуары куклы, что я даже удивилась. Обычно он меня подтруннивает, что у меня их слишком много, а тут даже сам вызвался помочь и забрать куклу с почты и ведь сумел очаровать работницу почты, которая отдала ему посылку, которая была на мое имя. Я рада как ребенок, т.к. периодически помалкивала о покупке новеньких, а теперь вижу, что зря. :D

Аватара пользователя
Natali--chan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:48

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Natali--chan » 27 июл 2012, 22:43

А я с парнем поссорилась и,возможно,окончательно, из-за того что он ну совсем не понимает моё это увлечение. Считает,что лучше потратить деньги на что-то более полезное,и вообще высказал,что мне куклы важнее его. Просто,в тот день я видела на аукционе куколку хорошенькую-хорошенькую за приемлемую цену,и,когда я попыталась её заказать, PayPal дал сбой. Аукцион закончился, я,естественно,расстроилась до слёз. На что услышала,что наверняка и вместо подготовки к летней сессии только по кукольным сайтам и сидела. Ну и ну.Меня такое отношение не устраивает. Он сам модельками машинок (радиоуправляемые такие) увлекается,из-за бугра заказывает, я думала он меня поймёт,ээх)

Hersilia
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 13:07
Откуда: МО

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Hersilia » 28 июл 2012, 07:20

Сначала мой относился к этому скептически, а теперь все хорошо :D . Главное, чтобы семейному бюджету сильно не вредило. :!:

Аватара пользователя
natka_81
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:40
Откуда: Москва

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение natka_81 » 29 июл 2012, 15:05

Когда я начала собирать фарфорок моему было все равно, потом попросила на др двух шарнирок, купил, но сказал что первые и последние... Потом помогал с покупкой, но неохотно, а в последний раз даже сам предложил купить мне куклу просто так,а теперь подбираем витрину :D

Аватара пользователя
SvfloW
Кукольник-фанат
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение SvfloW » 29 июл 2012, 16:06

У нас в семье (и кукло-семье) забавно... Муж очень против был изначально.
Не нужная трата денег. :(
Но потом у нас появилась большая бдж-девушка с огромными "глазами".... :roll:

все. как подменили моего супруга.
на продажу этой мадам 100% запрет. ни при каких обстоятельствах нельзя продавать....
и даже сам себе Нековские фигурки "чужых" начал покупать...
как товобщем немного пересмотрел свое отношение к мои куклам.....

Вот так "большие глаза" - вторят чудеса... :mrgreen:

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Mousy » 06 авг 2012, 12:22

В моей семье против моего увлечения куклами была только мама, я была уверена, что это неизлечимо. И вот, на прошлой неделе она вместе со мной разворачивала посылку с куклами и, видимо, поняла, что это для меня важно, потому что сегодня принесла мне подарок, чудненькую фарфоровую куклу из сэконд хэнда, она ей понравилась в витрине. Ощущения, как в детстве, даже лучше, потому что не на праздник подарок, а просто так. Потом вместе обсуждали, как куколку привести в порядок, у нее волосы слегка замочалились. Так что, жизнь налаживается!

Аватара пользователя
Emily Wild
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Emily Wild » 06 авг 2012, 13:08

Mousy, здорово,что отношение вашей мамы к куклам наладилось :) У меня тоже, кстати - моя мама сама предложила устроить кукольный домик в центральной части серванта. Брат поощряет то, что я учусь шить, да и папа может просто так подойти, посмотреть, сказать, что всё лучше и лучше выходит (ну, папа-то с самого начала относился вполне нормально, главными оппонентами были именно мама с братом).

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Dina Phuntsok » 06 авг 2012, 15:35

SvfloW, а многие мужчины "влюбляются" в БЖД-девушек! Если на кукло-парней реакция "всё равно он девочка", то против женских образов мужчинам устоять сложно. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 03 окт 2013, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Dolly Roger » 06 авг 2012, 17:56

Вчера в супермаркете проходили мимо детских рядов, и муж спросил, не нужна ли мне кукла. Думаю вот, был это прикол или предложение :D

Аватара пользователя
chook
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 17:38
Откуда: Спб

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение chook » 06 авг 2012, 20:07

Вчера нам шкаф привезли, я до этого своих головастиков по коробкам спрятала, дума, пыль ведь будет :?
Вечером, как обычно, валяюсь на кроватис собаками, муж за компом играет.... И вдруг, озираясь, так ошарашенно спрашивает: "Зайка, а где все твои куклы??? Ты теперь с ними не играешь? что случилось??". ну как его не любить :lol:

Аватара пользователя
SvfloW
Кукольник-фанат
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение SvfloW » 06 авг 2012, 22:18

Dina Phuntsok, ну да.... всетки кукложенщины всегда очень харизматичные...... 8)

Dolly Roger, какая разница?! надо было соглашаться... :mrgreen:
у нас давно вопрос о подарках не стоит. вопрос ставится "Кого следующего?" :mrgreen:
и пусть прикалываются.... главное чтоб не сопротивлялись активно новым кукложителям... :wink:

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Mousy » 10 авг 2012, 12:43

Мы с мужем вчера вечером смеялись до упаду, когда осознали ситуацию: вечер, в соседней комнате спит наша маленькая доча, а мы отдыхаем - муж режется в онлайн танки, а жена в постели увлеченно причесывает куклу. Детский сад прям! А, еще в гостинной дед модельки клеит. Так что, в нашей семье есть только один взрослый человек - моя мама.

Ar-rina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:53
Откуда: Подмосковье

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Ar-rina » 10 авг 2012, 16:03

Mousy, Непорядок!!! :wink: или у мамы есть "тайная" страсть вроде выжигания по дереву)))

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Dina Phuntsok » 10 авг 2012, 17:23

Mousy, в срочном порядке ищем хобби для мамы! :D Декупаж, валяние, мыловарение, шитьё платьев для кукол?..
Деду - отдельный респект! 8)

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Mousy » 10 авг 2012, 17:26

Dina Phuntsok, Ar-rina, уже давно пытаемся ее чем-то завлечь, но пока безрезультатно. Ну, если не считать за хобби раскладывание пасьянса.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Багира » 30 авг 2012, 21:06

Ох, а у меня где-то с конца июля пошла просто чумовая хохма: теперь, когда муж приходит особо уставший с работы и не хочет (простите за столь личную подробность :oops: ) заниматься со мной любовью, то он сам первый мне предлагает: "Дорогая, иди играй в куклы!" :o Меня уже просто смех берет истерический. :lol: Но предложением пойти поиграть я всегда с радостью и чистой совестью пользуюсь. Вот и сейчас в обнимку с ноутбуком обложилась горой ФРок. 8)
Еще раз извиняюсь, если не так или не то сказала, :oops: но я просто не могла не поделиться этим наблюдением, ибо обычно муж с порога вопит: "Ах ты, такая-сякая, опять целый день в куколки играешь!", а тут вдруг такой заботливый и понимающий сделался! Ну, хохма же! :mrgreen:

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Dina Phuntsok » 30 авг 2012, 21:36

Багира, в любой ситуации есть свои плюсы и надо ими пользоваться! А меня последнее время носит по сайтам коллекционеров автомобилей (моделек, разумеется)! :D
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 03 окт 2013, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Teona
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:51
Откуда: Северная Столица

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Teona » 30 авг 2012, 23:47

Муж с первых дней отношений говорил,что когда у нас родится ребенок,он будет отцом "героином" :lol: :lol: Так что все мои игрульные пристрастия принимает с улыбкой и все дарит да дарит очередную прелесть :D

Ностальгия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:52
Откуда: Киев

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Ностальгия » 31 авг 2012, 18:57

Mousy писал(а):Мы с мужем вчера вечером смеялись до упаду, когда осознали ситуацию: вечер, в соседней комнате спит наша маленькая доча, а мы отдыхаем - муж режется в онлайн танки, а жена в постели увлеченно причесывает куклу. Детский сад прям! А, еще в гостинной дед модельки клеит. Так что, в нашей семье есть только один взрослый человек - моя мама.

Какая прелесть, особенно дедушка. :D При этом все счастливы.

Аватара пользователя
SkyLu
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение SkyLu » 31 авг 2012, 20:09

Как относится... Год прошел с начала куклохобби. Муж его начал, купив первую Барбейку. Потом тоже всегда поддерживал, покупал новые "мечталки". Думала со временем, надоест ему, ворчать будет. А сегодня, вот, купили гарнитур в гостиную, где главным критерием было наличие полочек и витрин, чтобы расставить всех моих девчонок, а не прятать в шкафу! Выбирали из двух. Определяющим фактором стало наличие подсветки в витрине. Ну, как его не обожать! :D

Аватара пользователя
Teona
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:51
Откуда: Северная Столица

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Teona » 06 сен 2012, 14:04

Не могу не поделиться,в 10000.....-ый раз поражаюсь терпению мужа...Вчера увидела в ДМ распродажу мебели Красотка...Притащила домой прихожую :oops: С восторгом рассказала как выбирала между тремя наборами, а в ответ "Ладно,сьездим на выходных вместе еще что-нибудь купим раз такое дело" :lol: :D :D :D :D :D Ну откуда такие чудесатые мужчины берутся??? :roll: :lol: :lol: 8)

Аватара пользователя
TanyaM
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 08:14
Откуда: Карелия

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение TanyaM » 06 сен 2012, 14:53

Мой, когда увидел мебель. которую я купила для малышки, сказал : "Совсем ты у меня в детство впала." Но при этом сам спрашивает, какую куклу я хочу получить в подарок. :)

Аватара пользователя
Teona
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:51
Откуда: Северная Столица

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Teona » 06 сен 2012, 15:08

TanyaM писал(а):Мой, когда увидел мебель. которую я купила для малышки, сказал : "Совсем ты у меня в детство впала." Но при этом сам спрашивает, какую куклу я хочу получить в подарок. :)

Так ладно хоть для малышки :D я смеюсь что надо только девочку рожать,будет благовидный предлог в магазинах игрушек жить :lol:

Аватара пользователя
onlydagiu
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 09:38

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение onlydagiu » 16 сен 2012, 02:15

ой, а мой как то нейтрально относится. только просит чтоб я с этим делом не перегинала палку, поэтому у нас договор куклы покупаются раз в 3 месяца.. :( ...поэтому живу,как говорится, от весны до весны. ну ничего, меня радует хотя бы что не критикует мое увлечение, куколки конечно не дешевое удовольствие, хотя не были бы куклы было б что-нибудь другое, у каждого свои червяки в голове. поэтому наши благоверные, как минимум должны принимать такое волшебное хобби, а если они еще и поддерживать нас будут-так это вообще супер! 8)

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Dolly Roger » 16 сен 2012, 22:10

Когда сказала своему, что ко мне едет кукла вуду, пообещал из дома выгнать. Решил, что я колдовать собралась :mrgreen:

puniagapi
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:47

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение puniagapi » 17 сен 2012, 13:53

Мне вчепа "выговор" был сделан, зачем кукол не взяла на прогулку в лес. На мой "???" ответ был: "так вот же, сколько мухоморов красивых, каких фотографий можно было наснимать" :lol:

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение RedRidinHood » 01 окт 2012, 15:42

если мы с мамой по торговому центру после зарплаты гуляем,и я захожу в кукольный отдел,мама быстренько убегает в другой конец центра :lol: и дома у нее любимая фраза : "вот продам я твоих кукол и куплю тебе айпэд" :mrgreen:ну и делает вид,что ей на моих кукол по барабану)хотя засматривается на барби врача)(она тоже медработник и тоже блондинка :mrgreen: )
а вот подруга поддерживает мое увлечение)вместе со мной лазает по торговым центрам,в монстров влюбилась)помогала на днях глаза звезде подиума менять)но это только один человек...а вот остальные частенько *неприличное слово* :evil:

janina-dogs
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:13
Откуда: Моск.обл.г.Солнечногорск

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение janina-dogs » 01 окт 2012, 19:42

Мой муж сам собирает модели машинок и автобусов.Так что мы нашли друг друга.

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Mousy » 04 окт 2012, 09:56

Я уже писала, что у меня только мама с непониманием отнеслась к моему увлечению. И вот, ее личная небольшая коллекция. Так что, теперь у каждого в нашей семье есть небольшое хобби: у меня - куклы, у мужа - компьютерные игры, у папы - модели танков, а это мамино.
Изображение


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей