Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение MaRinKa83 » 11 фев 2014, 16:43

Моя сестра фр парней называет пед..ки.. Мне так сразу обидно становится, я молчу, но так и хочется ей отвесить разок другой.. Даже обидно не за парней, а за какое-то неуважение к моему любимому делу.

Аватара пользователя
Rei Tao
Мир кукол зовет...
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:12
Откуда: Анк- Морпорк

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Rei Tao » 11 фев 2014, 16:46

Aeon Estelio, объявить бойкот и не разговаривать. Если начинаются нападки подобного рода, молча уйти в другую комнату. Дать понять, что это тема закрыта и поддерживать беседу о куклах Вы не будете. На крайний случай можно предложить милым родственникам заработать денег: сцедить яд в бутылочку и сдать в аптеку :wink:

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Aeon Estelio » 11 фев 2014, 17:59

MaRinKa83, мне тут недавно примерно такое же сказали(( Увидели у меня Кена 15-го из джинсовой серии, и говорят: "а чо это у него бабская прическа? Он что, пед..к?". Тьфу(( Так и хотелось ответить: "а чо ты стриженый так коротко? Ты что, гопник?" или что-нибудь в таком духе.

Rei Tao, про яд вы хорошо сказали :D Спасибо за поддержку!

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение vasiliska » 11 фев 2014, 20:02

девочки, а вы думали, почему именно вас это обижает?
тут моя история)
Скрытый контент: показать
например, мама моя всегда называла моих кукол уродинами. и хоть я не переносила это на себя, но обижалась, так как это была демонстрация неприятия моего вкуса от любимого человека. меня в принципе только она-то и задевала действительно. я расстраивалась, копила обиды, потом самобичевалась, но, во-первых, это положило начало моему увлечению куклами в зрелости. а во-вторых, совершенно недавно я купила звезду подиума с головой бжд, забирала ее мама(мы в разных городах) ,разумеется первая ее реакция - это что за страшила, Я ТО ДУМАЛА будет маленькая и красивая, а эта большая и уродливая!!! но я уже с ушами в куклолюбовии, да и сама уже мама))) поэтому я ответила - ты имеешь право так думать, но я купила ее не для того, чтоб тебе нравилась, главное чтоб мне нравилась)) и знаете, прошла примерно неделя, созваниваемся по скайпу и мой отчим заявляет, что ему приходится прятать свои вещи, потому что мама ходит по дому и ищет че бы разрезать, чтоб сшить кукле наряд)))) и она уже сшила ей несколько комплектов)) я вот подумываю теперь в ее городе еще какую нить куклу прикупить, чтоб она обшила ее, пока к нам не приедет)))) вот так мне поиск и выявление истинной причины своей обиды и прощение мамы и себя (правда примерно 7 лет это заняло)) помогло по другому отнестись к ситуации, искренне и спокойно, и ситуация изменилась без меня и для меня))


а вообще, если чужие люди говорят гадости, то почему это обижает? дураков на свете много..)) насчет кукол мне никто никогда не говорил, но если в жизни случаются ситуации, то я всегда реагирую сразу же. зависит от близости с говорящим. если совсем чужой - отвечаю тем же, если близкий - указываю на его причуды, если любимый (тут только мама была))) - то можно всегда сказать - ну я ж чумачечая)))
а вообще лучше отвечать на подобные реплики или умно и непонятно, или загадочно, или так, чтоб смутить говорящего)) некоторым достаточно намека, чтоб понять, некоторым нужно объяснить очень просто и грубо) ответ должен быть ттакой же как вопрос) имхо, разумеется

Aeon Estelio я бы именно так и сказала, ну со смешком, вроде как полу-шутка) чтоб не обидеть, но и глупых вопросов больше не задавал)

могу навскидку придумать парочку вопросов-ответов: (про моду и отсталость тоже отличный ход)) особенно если засыпать говорящего терминами - молд, тан, аутфиты, коллекция такого то года, парочку фамилий любых добавить, и сожалеееть, что кто-то этого не понимает)))
Скрытый контент: показать
- зачем тебе эти уродины?
- (загадочно) это не уродины, это зеркала

- зачем те эти черные, белые,желтые, ушастые, попастые и т.д
- батюшка Фрейд завещал

- я бы на твоем месте такую не купил/выбросил/детей пугал
- а я бы на твоем в наморднике ходила / о точно, хочешь тебя ща испугаю?

- а зачем тебе?
- а чтобы было

- тебе надо завести ребенка!
- (отвечать вне зависимости от наличия или отсутствия) ЕЩЕ ОДНОГО?))

а еще можно просто задавать однотипный вопрос. отвечать будет сложно. например
- а че у него бабская прическа?
- это какая? а какая должна быть? и т.д.

- это что - неправильно ориентированный?
- ты нормальный? это же кукла!! и дико удивляясь, что кто-то очеловечивает кукол удалиться)))

небольшой боян на эту тему)
Девушка что-то бубнит, глядя в телевизор, затем - парню: - Прикинь, я, кажется, начала разговаривать с телевизором! Он - компьютеру: - Прикинь, она разговаривает с телевизором!

Аватара пользователя
Timmerisa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:51
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Timmerisa » 12 фев 2014, 00:02

vasiliska, Ваша история про маму понравилась очень! :)
Скрытый контент: показать
У меня сейчас похожая ситуация... Жду свою первую БЖД. Куклами увлекаюсь давно, но все были мелкие, монстры, джейки... У мамы было любимое занятие- проехаться по моим куклам. И "анорексички", и "страшилки", и "наследственно больные"... Когда в гости приходили родственники, частенько кто нибудь из моей коллекции вытаскивался "на потеху публике"; начиналось обсуждение "уродства"; частенько мама "сокрушалась"- "у всех дети умные, а моя до сих пор не выросла"...
Потом я решила заказать себе мальчика... И, так как покупка все же недешевая, спросила мнения мамы, впервые за все годы моего хобби. И неожиданно для себя узнала, что маме мои куклы, оказывается, нравятся. Все мамины подколки были только потому, что ее обижали мои вечные отмашки: "ты все равно не разбираешься", "да, очередной монстр", "у тебя свои интересы, не лезь в мои"... Вообщем, я обижала ее, она обижала меня... :?
А сейчас мама делает выкройки на моего будущего парня, и недавно спросила,(смутившись при этом дико, конечно), могу ли я подарить ей кого нибудь из своих монстрят. :D А я уже подумываю купить ей на день рождения тиника. :wink:

А вот когда гадости говорят чужие люди, обычно отвечаю просто: "не ваше дело, чем я увлекаюсь". Обычно хватает)))
Но Ваши варианты порадовали, очень! :mrgreen:

Аватара пользователя
icequeen1981
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:09
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение icequeen1981 » 12 фев 2014, 12:12

Недавно одна моя знакомая,узнав о цене одной из кукол, произнесла такую фразу :
" За такие деньжищи,эта кукла должна всю работу за тебя делать по дому".
Я если честно, растерялась...

Аватара пользователя
Julia K
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:04

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Julia K » 12 фев 2014, 12:36

Единственная здравая реакция, на любые поддёвки - лицо-томогавк (ни или морда валенком) и спокойное, строго аргументированное высказывание о том, почему для вас это хорошо и важно. При чём разворачивать ваши аргументы нужно при любой и каждой попытке как-то задеть вас и ваших кукол, какпать обидчикам на мозги ежедневно, что бы у них атрофировалась привычка шутить.

А по большому счёту, человек не имеющий никакого хобби никогда не поймёт человека увлечённого.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Котёнок » 12 фев 2014, 12:51

vasiliska писал(а):девочки, а вы думали, почему именно вас это обижает?
мой отчим заявляет, что ему приходится прятать свои вещи, потому что мама ходит по дому и ищет че бы разрезать, чтоб сшить кукле наряд))))

Мне этот момент особо понравился :D напомнил историю одной форумчанки (уже не помню чью - я тогда еще только пришла на данный форум), только там её бабушка сперва неодобрила приобретение тоннерки (не конкретной куклы, а вцелом, типа, большая уже на куклы деньги тратить), а в итоге кукла осталась жить в комнате у бабушки, а хозяйке куклы было сказано, что она может себе еще одну купить. :D

А обижает ... скорее из-за того, что кукла сама не может дать обитчику сдачи (если это не кукла Чаки конечно). Хотя, на дураков, как всем известно, - не обижаются. Обидно еще бывает, когда родные оказываются в числе подобных "дураков".

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение irashka » 12 фев 2014, 18:00

Всё это очень грустно.Конечно,кукол ни что и ни кто обидеть не может,обижает и обижают нас.Стараюсь "отделять мух от котлет":если это просто знакомые недоумевают-это их проблемы,я не заморачиваюсь,хуже -когда это делают близкие люди. :( Вот здесь "не отбиться",это близкие,конечно давольно просто говорить,что и нас должны уважать,что в семье "не должно быть одностороннего движения против кукольников",но как сделать всё так,чтоб было взаимоуважение,а не взаимные придирки?!Вопрос философский. :roll:

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение ekka » 13 фев 2014, 00:48

Может не совсем шуточка - но помню как мне, в общем то посторонний человек, увидев мою куклу сказал: Тебе что деньги тратить некуда? Лучше второго ребенка заведи!
Я конечно свела все к шутке, но все таки Дети же не игрушки, а почему то все предлагают кукол на них менять.

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Apolinariya » 13 фев 2014, 14:50

Мой парень сейчас активно изучает С++ и тп. Так вот выдал вчера, когда я смотрела сериал." ... Иди и делом займись, зайди в свой Долл "Плей" и почитай там что то полезное" Я так и не поняла шутил он или серьёзно. :shock:

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Aeon Estelio » 13 фев 2014, 15:33

ekka писал(а):Я конечно свела все к шутке, но все таки Дети же не игрушки, а почему то все предлагают кукол на них менять.

Есть люди, для которых дети - это такой универсальный заменитель всего и вся. По их мнению, девушка не должна интересоваться ничем, кроме детей. Они и про кукол, и про собак, и про творчество, и про путешествия, и вообще про любые увлечения (а особенно коллекционирование) говорят "больше тебе делать нечего, деньги некуда тратить, лучшебыребенказавела!". Вот таких я вообще не слушаю. Потому что могу разозлиться и сказать что-нибудь вроде "если у вас такая унылая жизнь, в которой нет никаких интересов, кроме детей, то заводите себе их хоть десяток, но не надо тянуть других людей в это болото" - а на это они обычно жутко обижаются. Но виноватыми себя они при этом не чувствуют - наоборот, считают, что это не они позволили себе критиковать чужие увлечения, а что это сам критикуемый оказался хамом и грубияном.

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение valkiria » 13 фев 2014, 15:58

Aeon Estelio, Юлианночка, совершенно с тобой согласна. У таких людей своя собственная шкала ценностей, их невозможно в чем-либо убедить.
Я сама хоть и не встречалась с открытыми нападками в отношении моего куклохобби, но комментарии, связанные с детьми, в мой адрес поступали. У меня растет сын, но мне настоятельно советовали родить еще и дочку :) Потому что у меня КУКЛЫ.

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Nady_Nady » 13 фев 2014, 18:34

У меня растет сын, но мне настоятельно советовали родить еще и дочку Потому что у меня КУКЛЫ.

как мама и сына и дочки ответственно заявляю, что дети отдельно куклы отдельно :lol: А если серьёзно, очень удивляет, ну неужели есть люди, которые искренне думают, что куклы заменяют детей и наоборот?! Может логика в том, что девочек можно наряжать как куклу? Такую фразу может выдать только человек у которого нет детей :roll: дети - это такая огромная ответственность и огромная работа, а наряды и одежда это сотая доля. Хотя и выбор одежды для ребёнка я бы отдыхом не назвала :lol:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Chameleon » 13 фев 2014, 18:36

Реально жутко становится, когда предлагают вот так вот ребёнка вместо куклы завести :shock: Ребёнка вместо куклы! Это то есть эти люди считают, что я ребёнка могу поставить на полку и забыть, если у меня нет на него вдохновения? :evil: Или что я могу его перепродать, если мы не нашли общий язык?! Начинаю задавать этим умникам такие вопросы - сразу тушуются, мол, "не-не-не, мы не это имели ввиду". И дальше какой-то бессвязный лепет, начинают путаться в собственных убеждениях. Короче, люди вообще не думают прежде чем ляпнуть.

А ещё бесят комментарии по поводу того, что я шью только для кукол: "почему этим *далее эпитеты от нейтральных до нецензурных, в зависимости от человека* такие классные вещи шьёшь, а по-нормальному для людей - нет? столько денег можно заработать!" Многабукаф, под кат их:
Скрытый контент: показать
А у меня просто страсть к маленьким вещичкам, будь то сувенирчики, кулинарная миниатюра или кукольная одежда - чем мельче, тем для меня милее. Если вещь будет большая, человечьего размера, она теряет всякий смысл. Ну, не то чтобы всякий, конечно, но мне не хочется тратить кучу времени и материалов на то, что можно сделать в миниатюрном и гораздо более умилительном варианте. Да и денег достаточно получаю при продаже кукольной одежды, почти столько же, сколько было бы в случае с человеческой. Но никакие доводы на собеседников не действуют. Даже если покивают, согласятся, через некоторое время начинают опять, будто и не было этого разговора. Свято уверены, что за месяц-другой я своё мнение изменю и очень удивляются, что этого не произошло. Мол, "а мы думали, это у тебя временно было..." Прошу прощения, что расписалась тут, наболело уже, сил нет.
Последний раз редактировалось Chameleon 13 фев 2014, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Nady_Nady » 13 фев 2014, 18:53

Короче, люди вообще не думают прежде чем ляпнуть.

это точно :lol:
Chameleon, аналогично, вопрос только звучал почему я не шью на детей (хотя на детей я и шью и вяжу, но видимо в недостаточном для окружающих количестве :mrgreen: )

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Aeon Estelio » 13 фев 2014, 19:14

valkiria, рада, что ты меня понимаешь :) Что до советчиков, то это просто люди с неискоренимыми стереотипами вроде "кукла - игрушка для маленьких девочек". Они считают, что если взрослая (а тем более замужняя) девушка покупает себе кукол, то ей обязательно надо посоветовать обзавестись дочкой, чтоб было, с кем играть, а то "одной же скучно играть", ага.

Chameleon, какая знакомая история. Мне тоже очень нравится шить именно платьица для кукол, возиться с маленькими детальками, расшивать бисером крошечные корсетики, - это медитативное занятие, и на меня оно действует гораздо благотворнее, чем, например, точно так же расшивать бисером человеческие вещи. А мне постоянно говорят: "что ты всё для кукол шьешь, училась бы лучше шить для людей, брала бы заказы". Тоже многабукаф:
Скрытый контент: показать
А я как раз и не хочу брать заказы на человеческую одежду, во-первых, потому что у меня мама с этим работает, я много бывала у нее на работе, и когда-то сама много времени провела в ателье, где занималась расшивательством и украшательством, и отлично вижу, какая это иной раз может быть неблагодарная работа. Во-вторых, я не хочу, чтобы ко мне со всех сторон стекались родственники и знакомые, друзья знакомых и соседи друзей родственников со своими "подшей мне шторы", "укороти мне джинсы", "поменяй мне молнию на юбке" и прочими "уменьши мне платье на три размера, но только много не срезай, а то вдруг я поправлюсь". Такие, конечно, бывают и нормальными, но чаще всего это наглые люди, которые требуют, чтобы мастер бросил все дела и срочно занялся их вещью, потому что "да тут работы на пять минут!". А многие еще и за копейки хотят, а то и вовсе бесплатно, потому что по знакомству. Ну и в-третьих, мне это просто неинтересно. Точно так же, как и вам, по той же самой причине. Я уже таким "советчикам" говорю, что если и буду шить что-то человеческое, то исключительно для себя, а от остальных буду прятать даже сам факт наличия у меня швейной машинки (когда она у меня появится).

Аватара пользователя
snow_simba
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:07
Откуда: Москва

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение snow_simba » 13 фев 2014, 21:54

Может логика в том, что девочек можно наряжать как куклу? Такую фразу может выдать только человек у которого нет детей :roll: дети - это такая огромная ответственность и огромная работа, а наряды и одежда это сотая доля. Хотя и выбор одежды для ребёнка я бы отдыхом не назвала


У меня вот две дочки, и ну никак не получается их наряжать, как кукол! Старшая уже вовсю сама наряжается, в соответствии со своим вкусом, а на младшую, что ни одень, постоянно куда-то влезет. Я уже шучу, что у нас одежда одноразовая ))) А куклу нарядил, причесал, поставил - и любуйся, сколько хочешь. Кукла не уползет, не убежит и не спрячется )))

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Melena » 13 фев 2014, 22:04

А я думаю, что незнакомые люди пристают с глупыми высказываниями, чтобы завязать беседу :D .
Моя семья с большим пониманием относится ко всем моим многочисленным увлечениям ( я люблю все от растений и собак до рукоделий и кукол). Летом даже был случай, который поверг меня в шок :shock:
Мы с мужем катались на велосипедах по набережной и проезжали мимо группы людей, которые устроили фотосессию своим тоннерам на газоне. Муж остановился и говорит:
- у тебя таких нет! Иди поговори со своими друзьями.
- я ответила,что не знаю этих людей, что они младше меня лет на двадцать и вообще это не очень прилично....
-муж - как это не знаешь? Они же любят кукол как ты.
И был разочарован моим отказом 8) .
А вообще, когда мои дети были маленькими, один человек сказал, что лучше бы дачу купили, чем на детей тратиться.... Я думаю, что если бы мы купили дачу- он бы посоветовал завести ребенка :D

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Evlampia » 13 фев 2014, 23:50

Chameleon, Бесполезно некоторым объяснять что-то. Всё равно не поймут. Потому что "дурака учить - только портить".
Aeon Estelio, Я тоже сталкивалась с этим паломничеством знакомых с просьбами что-то сшить бесплатно. Единственный способ против этой напасти: сразу называть цену за работу сильно завышенную, т.е. с которой нельзя будет попрошайке согласиться. Правда, всегда обижаются молча, а сам чувствуешь себя последним гадом. Но зато потом как хорошо! А если браться за эту работу бесплатно, то будешь чувствовать себя последним рабом

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Xeniya » 14 фев 2014, 06:07

Melena писал(а):А вообще, когда мои дети были маленькими, один человек сказал, что лучше бы дачу купили, чем на детей тратиться.... Я думаю, что если бы мы купили дачу- он бы посоветовал завести ребенка :D

что это за совет вообще? :?
snow_simba,
Кукла не уползет, не убежит и не спрячется )))

это точно :lol:

Аватара пользователя
Santa
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 19:42
Откуда: Харьков

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Santa » 15 фев 2014, 20:36

Aeon Estelio,
valkiria, рада, что ты меня понимаешь Что до советчиков, то это просто люди с неискоренимыми стереотипами вроде "кукла - игрушка для маленьких девочек". Они считают, что если взрослая (а тем более замужняя) девушка покупает себе кукол, то ей обязательно надо посоветовать обзавестись дочкой, чтоб было, с кем играть, а то "одной же скучно играть", ага.
- я взрослая замужняя девушка у которой есть как раз дочь и .... 42 лично мои куклы! :D :D :D

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Lucciola » 17 фев 2014, 02:57

Aeon Estelio писал(а):Заодно вспомнились всякие придурки-друзья из детства, которые брали моих тогдашних кукол, задирали им юбки, ставили в пошлые позы, и при этом считали, что славно пошутили; я тогда отбирала у них кукол и плакала, а они ржали надо мной и дразнились.

А у вас бывало, что кто-то оскорблял ваших кукол и считал это шуткой, а может, еще обижался, что вы "не оценили юмора"? Как вы на такое реагируете?

Мои приятели тоже так придуривались над моими супергероями. Ещё в мультике про Бивиса и Баттхеда была серия, где они вкручивали шурупы в солдатиков Стюарта. Если честно, я просто отказал им от дома, поскольку уж лучше в компании Хи Мэна и Фантома, чем в такой...

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение talary_mars » 20 фев 2014, 14:46

О, а на счет предложения шить на людей, а не на кукол, я бы отвечала, что с куклами работать приятнее - они не говорят столько глупостей:о)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Екатерина » 21 фев 2014, 18:39

Chameleon, говорят, что фразу "заведи лучше ребенка" можно вкрутить в ответ на любую реплику) Бесит именно то, что кто-то там (пусть даже родственник, но не ты сам!!) тебе тычет, что бы ты "лучше" сделал. А уж вокруг планирования семьи столько шаблонов и поводов посотрясать воздух и почесать чье-то ЧСВ, что мы со своими куклами тут, вестимо, еще и не самая уязвимая категория населения :)

Melena,

А я думаю, что незнакомые люди пристают с глупыми высказываниями, чтобы завязать беседу


Но ведь чтобы завести беседу, им по идее совершенно не обязательно задавать именно что глупые вопросы или как-то подстебывать незнакомого собеседника. :) Несколько раз к нам с друзьями на фотосессиях проявляли очень тактичное и необидное внимание, с кем-то из собеседников мы очень даже долго и приятно болтали про кукол и их особенности. Видно было, что людям интересно и они готовы быть тактичными.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Speranza nel cuore » 21 фев 2014, 18:55

А мне как-то посоветовали шить не для кукол, а что-то полезное для дома. Прихватки, например.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Aeon Estelio » 24 фев 2014, 01:43

Speranza nel cuore, а это есть такие люди, которые не понимают, как можно делать что-то просто так, для красоты, в качестве развлечения, потому что нравится сам процесс и результат - им всё надо только то, что полезно в их понимании, и чтоб за это деньги платили.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Багира » 24 фев 2014, 09:51

Aeon Estelio писал(а):им всё надо только то, что полезно в их понимании, и чтоб за это деньги платили.

Ой, это просто ужас какой-то! :evil: У меня, к несчастью, муж из таких людей. :cry:

Аватара пользователя
icequeen1981
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:09
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение icequeen1981 » 24 фев 2014, 11:37

Speranza nel cuore писал(а):А мне как-то посоветовали шить не для кукол, а что-то полезное для дома. Прихватки, например.

а ведь кто-то получает удовольствие от шитья прихваток :D Может,и хобби есть такое... Куда полезней,чем кукольное :D :D :D :D

Кстати,про детей и кукол... тоже часто слышу такое,типа " Лучше бы детям купила чего ,чем эти куклы..."
Как будто дети обделены чем... :roll: странно... где логика?

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Багира » 24 фев 2014, 12:25

icequeen1981 писал(а):"Лучше бы детям купила чего ,чем эти куклы..."
Как будто дети обделены чем... :roll: странно... где логика?

О! А вот такая у меня мама... :cry:
А логика тут, увы, такая: "Все детям! А себе ничего!" Железная логика. Лично я так не хочу. :( И ведь, и правда, что дети-то уж точно ничем не обделены, но у их мамы ведь тоже должны быть свои радости, увлечения... своя жизнь, наконец! :!:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей