Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Опрос про шарнир

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Часто ли вы используете шарнир на талии (или груди) кукол?

Да, часто использую в игре
11
7%
Да, часто использую, при позировании на полке и фотографировании
87
58%
Не использую, мне мешает этот шарнир - лишнее уродство и морока
9
6%
Не использую, но мне все равно
37
25%
У меня нет кукол с такими шарнирами
6
4%
 
Всего голосов: 150

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Опрос про шарнир

Сообщение INRI » 05 апр 2013, 02:59

Есть куклы с шарниром в талии. Есть куклы, с шарниром в груди. Бывает, что у куклы есть даже оба шарнира.
Изображение
Мне интересно мнение форума - удобная это вещь или атавизм?
Последний раз редактировалось INRI 05 апр 2013, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Опрос про шарнир

Сообщение Odd Doll » 05 апр 2013, 05:13

Проголосовала за часто использую при позировании, не только на полке, правда. Но нужно уточнить, что мой ответ только про шарнир грудной, он нужен, им пользуюсь всегда, кукла красивые позы способна принимать, а вот шарнир в талии считаю полнейшим атавизмом, он у моих даже не крутится, т.к. не используется совсем.

Аватара пользователя
dollydolly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:50
Откуда: из любви к ближнему
Контактная информация:

Re: Опрос про шарнир

Сообщение dollydolly » 05 апр 2013, 08:36

Для меня грудной шарнир очень удобен, использую практически всегда - и на полке, и для фото. С его помощью кукла перестает быть оловянным солдатиком и принимает более естественные позы)

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Опрос про шарнир

Сообщение Timotei smile » 05 апр 2013, 11:06

Использую при фотографировании. С этими шарнирами все-таки более естественных поз удается добиться. :roll:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Опрос про шарнир

Сообщение INRI » 05 апр 2013, 11:49

Спасибо, сейчас к "полке" добавлю "фотографирование", что-то я об этом реально забыла :lol:

Anastasia83
Кукольник-фанат
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Опрос про шарнир

Сообщение Anastasia83 » 05 апр 2013, 12:12

Согласна с Odd Doll, очень нравится наличие грудного шарнира, т.к. он позволяет придавать кукле очень естественные позы, а вот шарнир в талии, как мне кажется, не особенно нужен. Хотя у Барби 90-х он мне нравится и не кажется лишним:roll:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Опрос про шарнир

Сообщение HelenTao » 05 апр 2013, 12:42

выбрала второй вариант) использую при придании кукле позы и при фотографировании) Но если такового у куклы нет - я не расстроюсь :D

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Опрос про шарнир

Сообщение antigona » 05 апр 2013, 16:15

мне важно чтобы грудной был, причем более оптимален чем талиевый, мне нравится что при грудном кукла может и ссутулится, и нагнуться...такую очень нравится и фотографировать, и в руках держать:)

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опрос про шарнир

Сообщение LeTo 23 » 05 апр 2013, 17:29

Выбрала второй вариант ответа. Люблю, когда у кукол есть грудной шарнир, очень интересные более-менее естественные позы можно принять при фотосессиях, да и просто в игре, приятно действительно держать в руках такую куклу. А у кукол мужчин так вообще мне кажется, что у каждого кукломужчины он должен быть))), тело крупнее женского и без грудного шарнира совсем туго с позами, точно как солдатик оловянный.
На счет шарнира талии тут от случая к случаю, бывает просто морока! Есть у меня особо неудачный вариант этого шарнира у Синди вивид. Он как то сделан еще наискось, со временем разболтался и когда устанавливаю куклу для съемки часто испытываю массу неудобств... :x А вот к примеру у кукол Liv даже очень неплох этот самый шарнир талии. :roll:

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Опрос про шарнир

Сообщение Sheila Ashberry » 05 апр 2013, 19:41

У меня в основном БЖД и для меня подвижность очень важна, обязательно чтобы был грудной шарнир, причем именно тот тип, который может сгибаться не только вперед и назад, но и в стороны, поясной шарнир тоже должен быть, в локтях и коленях принципиально только двухчастный и никак иначе, плюс еще люблю когда есть поворотные шарниры в бедрах и верхней части руки, а если в бедре поворотный шарнир закругленный и позволяет кукле подтянуть ноги к груди, так вообще прекрасно.

Аватара пользователя
Andromede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11965
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 07:55
Контактная информация:

Re: Опрос про шарнир

Сообщение Andromede » 06 апр 2013, 01:31

Грудной шарнир считаю важным для большей подвижности и естественности поз, а в талии - можно и без него.

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: Опрос про шарнир

Сообщение Evgeniy1978 » 06 апр 2013, 15:35

Грудной шарнир считаю нужным,а вот в талии не обязательно.

Аватара пользователя
Tachikoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:08
Откуда: Германия

Re: Опрос про шарнир

Сообщение Tachikoma » 06 апр 2013, 17:35

Мне грудной шарнир тоже важнее, а в талии не очень, тем более что он часто меняет форму тела далеко не в лучшую сторону, делая талию непропорционально тонкой (например как у взрослых ФР или у Барби старого образца). А вот у Azone Pure Neemo шарнир в талии мне нравится, выглядит вполне эстетично, поэтому часто использую для игры и фото.

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Опрос про шарнир

Сообщение Элен » 06 апр 2013, 21:23

Даже не знаю, что ответить. У фешенок я этим шарниром не пользуюсь, а вот у БЖД он мне принципиально важен)))

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Опрос про шарнир

Сообщение Emily » 06 апр 2013, 22:25

Очень не люблю грудной шарнир у БЖД. Он разбалтывается самый первый, торчит из-под одежды... И лично для меня он бесполезен.
Шарнирами в талии у старушек Барби часто пользуюсь во время фотосессий, но его отсутствие, думаю, их бы не испортило.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Опрос про шарнир

Сообщение Busia Slonson » 07 апр 2013, 12:42

В опросе выбрала второй пункт.

У меня нет кукол, у которых был бы одновременно и грудной и талиевый шарнир.
Мои куклы, у которых шарнир в талии, в остальном подвижностью не отличаются: ноги гнутся на щелчки, руки деревянные и какие-нибудь из конечностей разводятся в стороны. Этим куклам талиевый шарнир очень на пользу, добавляет живости позам. Особенно, мне нравится шарнир у маттеловской Скиппер 90-х, благодаря которому она может не только поворачивать корпус, но и слегка наклонятся во всех направлениях.
Грудной шарнир у меня только у пары у шарнирных кукол. Мне думается шарнирным, лучше с ним, чем без него, но по поводу отсутствия оного у моих Монстер хай я почему-то совершенно не страдаю :roll:
В общем, хорошо, когда есть хотя бы один из этих шарниров :mrgreen: Но, в общем-то, особая подвижность для меня не является принципиальной, для фотографирования это хорошо, а тискать мне больше всего нравится крепеньких сравнительно малоподвижных Скиппер и Синди-педигришку (хотя, возможно, дело в их пухлости, тяжести и эргономичности - как-то хорошо они в руке лежат :mrgreen: ).

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

Re: Опрос про шарнир

Сообщение LanaDagon » 08 апр 2013, 14:23

У большинства моих кукол (обитсу) шарниры везде, где только можно) Мне нравится: очень удобно и позы абсолютно любые принимают. У монстрихи шарнира ни в талии, ни в груди нет, приходится голову сильно поворачивать когда она должна, например, назад оборачиваться. Так что, мое мнение: чем больше шарниров, тем лучше))

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Опрос про шарнир

Сообщение Lexxa » 09 апр 2013, 12:34

Люблю шарниры, чем их больше, тем лучше. БЖД в этом плане конечно самые подвижные куклы. В восторге от шарнирных пальцев.
Грудной шарнир 1\6 фэшн кукол использую часто, для фото. А вот шарнир в талии у них считаю лишним, он не эстетичен внешне, встречается в основном у тел старого образца. У меня нет кукол с такими телами, поэтому не могу сказать, что не использую его.

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Опрос про шарнир

Сообщение Mezza » 10 апр 2013, 16:42

У всех моих кукол грудной шарнир право-левного типа. Я лично особого удобства в этом не вижу. Ну разве что изображать кукле сколиоз.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Опрос про шарнир

Сообщение kroshkaRu » 10 апр 2013, 18:15

второй вариант. Считаю, что чем больше шарниров у куклы, соответствующих точкам артикуляции человеческого тела - тем лучше. Это позволяет добиться бОльшей реалистичности поз при позировании и фотографировании кукол.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Опрос про шарнир

Сообщение irashka » 20 сен 2017, 20:05

Так же придерживаюсь принципа: чем больше шарниров-тем лучше, хотя, если шарниры будут ещё хотя бы в локтях и коленях, кроме "базовых" и тому буду рада, есть и "не активные "персонажи, которым и без шарниров нормально. :roll:

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опрос про шарнир

Сообщение Ilonna8 » 20 сен 2017, 21:06

Грудной шарнир, если он есть, - да, часто.
В талии - нет, не использую.

Аватара пользователя
tenma
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:22

Re: Опрос про шарнир

Сообщение tenma » 21 сен 2017, 18:40

Проголосовала за второй пункт. Всегда стараюсь использовать шарниры по максимуму, чтобы позы были как можно более естественными. Но, вообще, к наличию или отсутствию шарниров в торсе отношусь нейтрально. Если шарнир есть и работает - очень хорошо. Нет шарнира - ну и ладно, зато больше выбор фасонов одежды.
У бжд не люблю шарнир под грудью, он хотя и выглядит эстетичнее шарнира по нижней линии рёбер, но гнётся очень неестественно.

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Опрос про шарнир

Сообщение Calceolaria » 22 сен 2017, 14:43

Не использую ни грудной шарнир, ни шарнир на талии. Считаю ненужным излишеством, особенно у нешарнирных кукол (лучше бы в ногах-руках сделали бы им шарниры), с другой стороны - ну есть и есть, тоже особо не возмущает.

LiliyaR
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:36
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Опрос про шарнир

Сообщение LiliyaR » 22 сен 2017, 17:33

Выбрала второй вариант. Люблю шарниры, если есть в груди и талии, то это хорошо.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Опрос про шарнир

Сообщение Lucciola » 23 сен 2017, 16:51

Мой мальчик Azone из-за грудного шарнира вечно сутулится. Даже жаль его.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Опрос про шарнир

Сообщение Anna » 24 сен 2017, 03:55

Грудной шарнир - удобнейшая вещь, очень радуюсь, когда он у куклы есть. А поворотный в талии... я никогда им не пользовалась, даже если у куклы он был. Грудной - он еще и выглядит естественней, примерно как линия ребер у настоящего человека.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot]